Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Лис тянет везде, где есть пожрать....

На лис с манками не охотился. В засидку знакомый ходил - добывал помногу, но тоже без манка - в скирде засядь, лиса сама придёт мышковать....

только в тёмное время суток у нас охота запрещена.

найти бы еще эту скирду....спасибо за инфу...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Тогда какие могут быть неясности? Кириллу всегда адекватно отвечали на вопросы - на каждый вопрос по воспитанию собаки давалось несколько вариантов ответа - выбирай.......а то, что сейчас многие форумчане не выдержали ,,натаску,, рабочей собаки, продолжительностью в 1 календарный год :D - это нормально.....людям надоело повторяться.

.......про след на фото - я на 90% уверен, что это лиса, а ,,шляпу,, накопала мышкуя....

читаю статью http://hunterrussia.ru/na-ohote/na-lisu/469-ohota-na-lisu-zimnei-nochiu-na-privade.html

вообщем эта "Шляпа" это стопудово привада...все сходится....я ворочал там палкой и видел целофан... целофан видимо чтобы гниль в землю не уходила и воняло какимто говном...

скорее всего точно привада...

Ссылка на комментарий

У Вас с Кириллом кобели от одной суки? Только отцы разные?

У нас заводчица одна, помёты разные.
Ссылка на комментарий

видимо поэтому там так натоптано. а засидки рядом не увидел что ли?

натоптали уже мы с женой....вокруг одни следы были лисьи....

ну если это можно назвать засидкой.и вот след прям у нее. "засидка" 20 метров от привады.... все находится в небольшом перелеске у пруда посредине большого поля

dfff78bd4059.jpg

Ссылка на комментарий

про свободу...все завист от его послушания...и если на себя не начинает искать...то почему бы и свободы не дать...

моему от свободы крышу рвет.

как гоньбу планируете убирать? мой тоже гоняет..но после первой ругани..перестает до конца дня...

"Даун" отрабатываем, в разных условиях, чтобы как выстрел, сразу наповал убивал. В азарте он когда слышит, а когда "глухим" становится. На занятиях всё хорошо, а в практической охоте не всегда хорошо, да и на испытаниях - "гусарский съём" был. Будем стремиться к совершенству.
Ссылка на комментарий

У нас заводчица одна, помёты разные.

Понятно, что помёты разные - не могут же быть роды настолько затяжными :blink: .......

Я спросил - помёты эти ОТ ОДНОЙ СУКИ?

Ссылка на комментарий

Понятно, что помёты разные - не могут же быть роды настолько затяжными :blink: .......

Я спросил - помёты эти ОТ ОДНОЙ СУКИ?

Нет, от разных и сук и кобелей.
Ссылка на комментарий

"Даун" отрабатываем, в разных условиях, чтобы как выстрел, сразу наповал убивал. В азарте он когда слышит, а когда "глухим" становится. На занятиях всё хорошо, а в практической охоте не всегда хорошо, да и на испытаниях - "гусарский съём" был. Будем стремиться к совершенству.

не полушание на охоте...это все из-за азарта...а это палка о двух концах...с одной стороны азарт очень хорошо...с другой неуправляемость в следствии азарта это плохо...нужна золотая середина.... как мне кажется добиться ее можно только совместными охотами...или строгим послушание...или хрен знает как))))ну и конечно скидку на возраст делать нужно...

про гоньбу...не пробовали на стойке корду цеплять?

Ссылка на комментарий

не полушание на охоте...это все из-за азарта...а это палка о двух концах...с одной стороны азарт очень хорошо...с другой неуправляемость в следствии азарта это плохо...нужна золотая середина.... как мне кажется добиться ее можно только совместными охотами...или строгим послушание...или хрен знает как))))ну и конечно скидку на возраст делать нужно...

про гоньбу...не пробовали на стойке корду цеплять?

Ну да, согласен. Нужно искать золотую середину, не убить охотничий азарт и не дать своевольничать. Корду не пробовал, ну только по подсадному перепелу, с натасчиком, страсть, интерес к птице проверили. Это было в возрасте 7 месяцев. Хрипел, как дикий мустанг.
Ссылка на комментарий

Ну да, согласен. Нужно искать золотую середину, не убить охотничий азарт и не дать своевольничать. Корду не пробовал, ну только по подсадному перепелу, с натасчиком, страсть, интерес к птице проверили. Это было в возрасте 7 месяцев. Хрипел, как дикий мустанг.

вот я по подсадному так сделал...на стойку с поиска стал...подошел корду пристегул...вперед послал...перепел взлетел...он рвану и я как дернул....и все..после этого целый день стоял после подъема птицы...но говорят такой метод к тужению на подводке может привести

А он у вас сразу срывался на гоньбу или после выстрела?

Ссылка на комментарий

натоптали уже мы с женой....вокруг одни следы были лисьи....

ну если это можно назвать засидкой.и вот след прям у нее. "засидка" 20 метров от привады.... все находится в небольшом перелеске у пруда посредине большого поля

для засидки слишком близко, да и не похожа.

и вообще, охотить на приваде в лесу не удобно. приваду всё таки на чистое место стараются установить ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий

вот я по подсадному так сделал...на стойку с поиска стал...подошел корду пристегул...вперед послал...перепел взлетел...он рвану и я как дернул....и все..после этого целый день стоял после подъема птицы...но говорят такой метод к тужению на подводке может привести

А он у вас сразу срывался на гоньбу или после выстрела?

Да, момент деликатный. Как говорится - не навреди. Сразу срывался. Да горяч больно, сейчас повзрослел, может выдержки прибавилось, этот год покажет.
Ссылка на комментарий

Да, момент деликатный. Как говорится - не навреди. Сразу срывался. Да горяч больно, сейчас повзрослел, может выдержки прибавилось, этот год покажет.

удачи Вам Сергей...там по весне пересечемся))) на выставки ходить кстати будите?
Ссылка на комментарий

На выставки пойдём. Мы в прошлом году 2 оч.хор. получили, на КУРЦХААР-II и на Московской. Увидимся на выставках. На Сабанеевку не планирую.

Ссылка на комментарий

для засидки слишком близко, да и не похожа.

и вообще, охотить на приваде в лесу не удобно. приваду всё таки на чистое место стараются установить ИМХО, конечно.

Владимир, в Домодедово, вообще адовый скрадок стоит..еще по весне помню...а в нем лисьи головы...вот думаю может туда сгонять приваду сделать....)))жена загорелась)))просит завтра поехать...а я так уходился в хлам...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет... просто невеЖДа.

Ладно Глаша, бросьте обижаться, тем паче, что я прав. Перегибаете вы со своим нигилизмом, вот и попадаете в глупое положение.

А на счет Наполеона, самовлюбленности и прочих совковых представлений просто расскажу как это в действии. Итак, как манипулировать мнением других? Вот пример из жизни. Я живу в столице Чувашии. Крупный город и как во всех городах такого типа существует проблема парковки личных авто. Места во дворах мало, а машин много. Тоже самое и во дворе где я проживаю. Места для стоянки во дворе общие и никто исключительного права на стоянку не имеет, ни по закону, ни по определению. Путь самозахвата бесперспективен (установить разные устройства не позволяющие другим ставить свои авто на "ваше" место) поскольку будет жалоба и все снимут, запугать окружающих вряд ли получиться. Выход один, создать мнение у людей претендующих на место стоянки, что вы самый важный претендент, что называется вне конкуренции. В этом случае право на место буду отстаивать не только я один, но и все рядом ставящие, а это уже мнение с которым трудно не согласиться. Как создать такое мнение? Достаточно просто. Зимой обычен снег. Места стоянок не входят в зону обслуживания дворников которые чистят снег только перед подъездами. Начинаются проблемы с парковкой из-за снега. Вот тут то и надо проявить себя. Покупаешь снежную лопату и тупо чистишь место на которое претендуешь и кроме этого, работая на положительное мнение, чистишь подъездные пути для всех, ну и конечно для себя, поскольку они общие. Чистишь долгое время один и это не остается незамеченным. Тут главное ничего ни от кого не требовать, ни в коем случае не пускаться в разговоры, что мол я такой хороший, а все остальные сволочи, обычный совковый базар. Чистишь себе молча и без упреков довольно долго и только потом кто то из рядом стоящих владельцев авто начинает подражать твоему примеру. Засранцев гораздо меньше чем хороших людей, но они слишком активны и потому создают впечатление, что они повсюду и их много. Через пару, тройку лет ваш авторитет непоколебим и ваши соседи по стоянке уже считают личным оскорблением если какой то нахал занял ваше место. Так что все просто и старо как этот мир.Точно также можно манипулировать мнением начальства на работе, да и в других случаях. Единственно где это не прокатывает, то это только дома в семье, ибо там ты всегда такой какой ты на самом деле.

Ссылка на комментарий

Михаил, в Москве такой финт описанный вами не прокатит...это вам 100 процентов даю...и никто за вас впрягаться не будет...это просто никому не нужно...каждый сам по себе...а я или еще кто-то поставлю машину на ваше место, и скажу что Вас не просил его чистить....а граждане собственники квартир имеют равные права на придомовую территорию.вот вам и формирование общественного мнения...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот я по подсадному так сделал...на стойку с поиска стал...подошел корду пристегул...вперед послал...перепел взлетел...он рвану и я как дернул....и все..после этого целый день стоял после подъема птицы...но говорят такой метод к тужению на подводке может привести

А он у вас сразу срывался на гоньбу или после выстрела?

Твой думаю не затужит! А что касается твоего приезда с собакой летом ко мне, то я увидел тогда еще совсем молодого курцхаара и заниматься с ним в поле было рано и я к тому же через несколько дней с того места уехал так как натаска 15 июня закрылась. И еще не обязательно собаку дергать кордой, и не каждую, и уж тем более переворачивать. Часто бывает достаточно вовремя придержать собаку кордой при этом нужно быть рядом с псом и быть внимательным. Так же делайте и при погонге, только тут нужен помощник. Вы с кордой под собакой, а помощник с ружьем на удобной позиции. Очень важно не увлекаться - 2 - 3 работы с перерывами и не спешите с подачей. Сами принесите птицу, ПРИСЯДЬТЕ к собаке и покажите лежащей собаке ее сначала в своей руке, а потом когда пес успокоится положите перед мордой и не давайте ее мять, жамкать. ТОГДА ВАША СОБАКА ПОЙМЕТ ПОРЯДОК. Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На выставки пойдём. Мы в прошлом году 2 оч.хор. получили, на КУРЦХААР-II и на Московской. Увидимся на выставках. На Сабанеевку не планирую.

Да, момент деликатный. Как говорится - не навреди. Сразу срывался. Да горяч больно, сейчас повзрослел, может выдержки прибавилось, этот год покажет.

Тезка , я конечно не Сливчиков ,но и реально могу с постановкой кобла помочь - забесплатно, или что поправить,пишите в личку и все порешаем, от Малаховки до Раменского совсем близко .... Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Твой думаю не затужит! А что касается твоего приезда с собакой летом ко мне, то я увидел тогда еще совсем молодого курцхаара и заниматься с ним в поле было рано и я к тому же через несколько дней с того места уехал так как натаска 15 июня закрылась. И еще не обязательно собаку дергать кордой, и не каждую, и уж тем более переворачивать. Часто бывает достаточно вовремя придержать собаку кордой при этом нужно быть рядом с псом и быть внимательным. Так же делайте и при погонге, только тут нужен помощник. Вы с кордой под собакой, а помощник с ружьем на удобной позиции. Очень важно не увлекаться - 2 - 3 работы с перерывами и не спешите с подачей. Сами принесите птицу, ПРИСЯДЬТЕ к собаке и покажите лежащей собаке ее сначала в своей руке, а потом когда пес успокоится положите перед мордой и не давайте ее мять, жамкать. ТОГДА ВАША СОБАКА ПОЙМЕТ ПОРЯДОК.

Данилыч , ему советовать без пользы это не лечится - клиника!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, в Домодедово, вообще адовый скрадок стоит..еще по весне помню...а в нем лисьи головы...вот думаю может туда сгонять приваду сделать....)))жена загорелась)))просит завтра поехать...а я так уходился в хлам...

Приезжайте ко мне в Скнятино. Подготовил 2 привады. Лисы ходят регулярно. Еще не распечатывал!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх