Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Тезка , я конечно не Сливчиков ,но и реально могу с постановкой кобла помочь - забесплатно, или что поправить,пишите в личку и все порешаем, от Малаховки до Раменского совсем близко ....

Спасибо. У меня опыта маловато, варюсь в собственном соку. Помощь нужна. Буду благодарен.
Ссылка на комментарий

Игорь, про одергивание понял. От погонки у него маленькая зона контроля...если прям рядом со мной поднимет(на короткой подводке)то по команде, стоять останется. А если чуть длинее подводка..то уши ему закладывает. Вот как эту зону увеличить? Когда без дичи...он на любом растоянии останавдивается.

про придерживание на стойке....он уже на все подрят стает...на улице гуляли вперед убежал, а я на куст крыло фазанье положи...возвращался ко мне...стал в стойку... в полях вчера постоянно замирал не надолго.думаю с этим проблем не будет.

Спасибо за приглашение на приваду, но к сожалению в период праздников, мне запрещенно покидать Москву. Перебиваюсь Истринским и Домодедовским хозяйствами.

А так после праздников на выходные приехал бы...номер ваш есть.

Ссылка на комментарий

советы просто тоже нужно уметь давать.

.......а ещё нужно уметь их слышать и воспринимать :( .....

Между прочим (это так, к сведению) - Сергей дал мне очень много полезных советов по натаске Лады!!!! И, кстати, не общепринятые заезженные фразы, а конкретные, разжёванные и удобоваримые.......может надо просто вынуть бананы из ушей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за приглашение на приваду, но к сожалению в период праздников, мне запрещенно покидать Москву.

Да, домашний арест - не шуточное дело! По вопросу, как избавиться от электронного браслета, можно обратиться к Навальному, он подскажет :D ...

Ссылка на комментарий

.......а ещё нужно уметь их слышать и воспринимать :( .....

Между прочим (это так, к сведению) - Сергей дал мне очень много полезных советов по натаске Лады!!!! И, кстати, не общепринятые заезженные фразы, а конкретные, разжёванные и удобоваримые.......может надо просто вынуть бананы из ушей?

стараюсь вынуть.

я не сказал что Сергей советы плохие дает.

я очень много его советов принял на вооружение...но эти советы были предназначены не мне...

мне он перестал советовать еще когда я щенка дрессировал.после мы все дружно смеялись над тем как кобл жопой вперед при команде к ноге садился, как работает в стерне и тд)).

он как вы выразились из той категории людей которые устали от меня.

Сергей, дайте мне шанс,я исправлюсь)))я ведь не отказываюсь от своей упрямости и толстолобости и признаю ее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл,сейчас,как может показаться,мертвый сезон для натаски,но это не так,у тебя был упор на работу до выстрела,а вот после выстрела как себя он поведет ты не знаешь,ну так походи с ним на стенд,дай ему послушать выстрелы,пусть он к ним привыкнет так,что они станут для него просто громким звуком,когда перестанет на дальние выстрелы реагировать,подводи ближе,пусть видит полет тарелки,отслеживает ее полет и слышит выстрел,добейся того что бы не скулил при выстреле и полете тарелки,и если не будешь торопиться,то он привыкнет к ним так,что ты будешь стрелять,а он спокойно молча сидеть рядом и ждать команды.

Замастырь машинку для запуска целей,(или купи,если средства позволяют),самое простая конструкция как у мышеловки,только большая,и дистанционный привод запуска,лучше электрический(от батарейки-аккумулятора),тренируй так,что бы сам подъем стал для него командой остановки,ну а на охоте останется только один будоражащий фактор-шум крыльев.

Ссылка на комментарий

Что-то не догоняю...- это как? :o

Следуя логике, в числе хороших знакомых у вас, наверное, и Путин, и вся команда министров :) ...

ну вот как-то так...его лицо из тысячи лиц в толпе узнаю)))

Путина вообще ни разу не видел вживую... а вот нине бывших министров видал...природных ресурсов, энергетики, эконом развития.

ну ладно не будем продолжать...не для интернета беседа. пост после вашего прочтения удаю

Ссылка на комментарий

стараюсь вынуть.

я не сказал что Сергей советы плохие дает.

я очень много его советов принял на вооружение...но эти советы были предназначены не мне...

мне он перестал советовать

он как вы выразились из той категории людей которые устали от меня.

Сергей, дайте мне шанс,я исправлюсь)))я ведь не отказываюсь от своей упрямости и толстолобости и признаю ее.

Постепенно приходит понимание - уже прогресс........

вы же выдержали? хоть и а*уевали...чем это было вызвано?желанием помочь?

Желанием помочь....СОБАКЕ......

Я, походу, из тех немногих, которые выдержали - хотя тяжело было :( ........

Все ваши проблемы от того, что вы, получив очередной совет, прокручиваете его в виртуальности, не попробовав даже разок применить на практике........Это как учиться грамотно писАть, не беря в руку карандаш.

Мои советы вы тоже настойчиво отрицали - я советовал и в закрытой вами теме, и в этой, и в личке, и на Питерханте.......не прошло и года :D - свершилось - решили попробовать ......и - О, ЧУДО! получается!.......

.....а многие опытные легашатники (которые реально помогут) не продержались до ,,счастливого дня,, :(:) ......

Ссылка на комментарий

Кирилл,сейчас,как может показаться,мертвый сезон для натаски,но это не так,у тебя был упор на работу до выстрела,а вот после выстрела как себя он поведет ты не знаешь,ну так походи с ним на стенд,дай ему послушать выстрелы,пусть он к ним привыкнет так,что они станут для него просто громким звуком,когда перестанет на дальние выстрелы реагировать,подводи ближе,пусть видит полет тарелки,отслеживает ее полет и слышит выстрел,добейся того что бы не скулил при выстреле и полете тарелки,и если не будешь торопиться,то он привыкнет к ним так,что ты будешь стрелять,а он спокойно молча сидеть рядом и ждать команды.

Замастырь машинку для запуска целей,(или купи,если средства позволяют),самое простая конструкция как у мышеловки,только большая,и дистанционный привод запуска,лучше электрический(от батарейки-аккумулятора),тренируй так,что бы сам подъем стал для него командой остановки,ну а на охоте останется только один будоражащий фактор-шум крыльев.

Василий, я всю осень стрелял при нем утку...выстрела не боится...а тут дома ружье достал, скинулся в потолок, а он лаять начал.(хотя не выстрела ни салютов не боится)

вчера в лесу, тоже скинулся, залаял,прыгнул на меня...отхватил по морде за прыжок. и больше не лаял. но это все если его внимание на ружье акцентироать...думаю в стойке ему побарабану будет.

а про стенд хорошая идея. наблюдать за полетом тарелки...но щас очень холодно чтобы собаку на улице на месте держать...весной думаю попробую...и машинка для запуска тарелок есть у брательника.

Ссылка на комментарий

Постепенно приходит понимание - уже прогресс........

Желанием помочь....СОБАКЕ......

Я, походу, из тех немногих, которые выдержали - хотя тяжело было :( ........

Все ваши проблемы от того, что вы, получив очередной совет, прокручиваете его в виртуальности, не попробовав даже разок применить на практике........Это как учиться грамотно писАть, не беря в руку карандаш.

Мои советы вы тоже настойчиво отрицали - я советовал и в закрытой вами теме, и в этой, и в личке, и на Питерханте.......не прошло и года :D - свершилось - решили попробовать ......и - О, ЧУДО! получается!.......

.....а многие опытные легашатники (которые реально помогут) не продержались до ,,счастливого дня,, :(:D ......

все советы прокручивал...потому как поначалу не понимал кому можно верить а кому нет...

таких советов давали...что аж страшно...

вас совет найти с собакой компромисс в конфликтных ситуациях и не провоцировать конфликт, сработал...в то время как очень многие советовали мне пса от*уячить чтобы он аж обоссался....причем компромисс советовали вы один, а от*уячить человек 5.

если бы я не прокручивал их виртуально то взял бы совет большинства...а до этого...я так и решал конфликты..как советовало большинство...и к чему это привело?к тому что пес на любую ситуацию рычать начал, уже даже не на конфликтную.

с вашей помощью мне удалось вывести его из транса...он спокойно ест, могу хоть гладить его, ему все равно(иногда правда перестает есть и тупо пялится на меня)спокойно отдает носки украденные и тд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, я всю осень стрелял при нем утку...выстрела не боится...а тут дома ружье достал, скинулся в потолок, а он лаять начал.(хотя не выстрела ни салютов не боится)

вчера в лесу, тоже скинулся, залаял,прыгнул на меня...отхватил по морде за прыжок. и больше не лаял. но это все если его внимание на ружье акцентироать...думаю в стойке ему побарабану будет.

а про стенд хорошая идея. наблюдать за полетом тарелки...но щас очень холодно чтобы собаку на улице на месте держать...весной думаю попробую...и машинка для запуска тарелок есть у брательника.

Весной уже не до этого будет,весной тяга,и он уже к этому должен быть готов,да и за час соба не замерзнет,в конце концов есть жилеты из неопрена,в Москве купить его не проблема,за одно к нему привыкнет,на статичных холодных охотах вещ нужная.Зима на дворе,так что "телегу" пора уже готовить к весне.
Ссылка на комментарий

Весной уже не до этого будет,весной тяга,и он уже к этому должен быть готов,да и за час соба не замерзнет,в конце концов есть жилеты из неопрена,в Москве купить его не проблема,за одно к нему привыкнет,на статичных холодных охотах вещ нужная.Зима на дворе,так что "телегу" пора уже готовить к весне.

ну 8 января я еду на стенд...на турнир Форума. можно там попробовать будет...

яйца сильно у него краснеют и мерзнут...думаю мож какой мешочек на резинке замутить)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну 8 января я еду на стенд...на турнир Форума. можно там попробовать будет...

яйца сильно у него краснеют и мерзнут...думаю мож какой мешочек на резинке замутить)))

А вот туда не надо,там тебе не до него будет,если ты участвуешь,то сам будешь возбужден,а это и ему передастся.Красные "подвески",это нормально, организм крови к ним больше приливает,что бы не отмерзли.
Ссылка на комментарий

ну 8 января я еду на стенд...на турнир Форума. можно там попробовать будет...

яйца сильно у него краснеют и мерзнут...думаю мож какой мешочек на резинке замутить)))

На турнир то зачем пса брать? Пробыть там несколько часов и ещё (не дай бог) привить негатив к ружейным выстрелам?

На стенд надо ехать самому, не зависеть от ситуации, чтобы в любой момент если что - уехать.......причать пса к выстрелу (если уж надумаете) надо издалека, оставив его сначала на расстоянии - нельзя сразу палить над головой собаки, если она ничем не увлечена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, я всю осень стрелял при нем утку...выстрела не боится...а тут дома ружье достал, скинулся в потолок, а он лаять начал.(хотя не выстрела ни салютов не боится)

вчера в лесу, тоже скинулся, залаял,прыгнул на меня...отхватил по морде за прыжок. и больше не лаял. но это все если его внимание на ружье акцентироать...думаю в стойке ему побарабану будет.

а про стенд хорошая идея. наблюдать за полетом тарелки...но щас очень холодно чтобы собаку на улице на месте держать...весной думаю попробую...и машинка для запуска тарелок есть у брательника.

Дело не в боязни выстрела,а в правильной реакции на него и ружья в руках.
Ссылка на комментарий

На турнир то зачем пса брать? Пробыть там несколько часов и ещё (не дай бог) привить негатив к ружейным выстрелам?

На стенд надо ехать самому, не зависеть от ситуации, чтобы в любой момент если что - уехать.......причать пса к выстрелу (если уж надумаете) надо издалека, оставив его сначала на расстоянии - нельзя сразу палить над головой собаки, если она ничем не увлечена.

вот видите Игорь, я полностью солидарен с вашем мнением...

а ведь вы знаете,что многие своих собак еще щенками берут на стенд, а кто-то утверждает что собак вообще к выстрелу приучать не надо, мол охотничья собака априори выстрела не боится...это мнения наших форумчан.

я с вами полностью согласен...хотел просто услышать то что услышал...

я как представлю...кругом пальба...пес нервничает с поводка рвется, жена с ним справится не может, я отвлекаюсь, нервничаю...нервотрепка одна...нет уж...посидит дома денек

Ссылка на комментарий

Дело не в боязни выстрела,а в правильной реакции на него и ружья в руках.

а вот чем интересно вызвана такая реакция?причем реакция именно на вскидку ружья.
Ссылка на комментарий

вот видите Игорь, я полностью солидарен с вашем мнением...

а ведь вы знаете,что многие своих собак еще щенками берут на стенд, а кто-то утверждает что собак вообще к выстрелу приучать не надо, мол охотничья собака априори выстрела не боится...это мнения наших форумчан.

я с вами полностью согласен...хотел просто услышать то что услышал...

я как представлю...кругом пальба...пес нервничает с поводка рвется, жена с ним справится не может, я отвлекаюсь, нервничаю...нервотрепка одна...нет уж...посидит дома денек

:blink: .... а сразу самому додуматься нельзя было?

ну 8 января я еду на стенд...на турнир Форума. можно там попробовать будет...

Тогда что это?...... ,,проверка связи,,?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На турнир то зачем пса брать? Пробыть там несколько часов и ещё (не дай бог) привить негатив к ружейным выстрелам?

На стенд надо ехать самому, не зависеть от ситуации, чтобы в любой момент если что - уехать.......причать пса к выстрелу (если уж надумаете) надо издалека, оставив его сначала на расстоянии - нельзя сразу палить над головой собаки, если она ничем не увлечена.

А увлечь собаку чем то обязательно нужно,можно отработкой хождения рядом,выдержкой на расстоянии,команда "ко мне",и поощрить игрой в конце тренинга,но для начала обычные прогулки на поводке под далекие выстрелы.Кирилл,начинать надо от простого к сложному,и ни когда не бояться вернуться на пять шагов назад.
Ссылка на комментарий

:blink: .... а сразу самому додуматься нельзя было?

Тогда что это?...... ,,проверка связи,,?

что то наподобии того.

хотел услышать подтверждение своих мыслей, не выдавая их заранее

Ссылка на комментарий

А увлечь собаку чем то обязательно нужно,можно отработкой хождения рядом,выдержкой на расстоянии,команда "ко мне",и поощрить игрой в конце тренинга,но для начала обычные прогулки на поводке под далекие выстрелы.Кирилл,начинать надо от простого к сложному,и ни когда не бояться вернуться на пять шагов назад.

вернемся...не проблема...есть травмат и лес рядом...убежит далеко стрельну...как только реагировать на то что он обратил внимание на выстрел?...раньше думал хвалить надо...потом вы говорили(или кто-то другой) что будет на все выстрелы потом бегать...видимо никак не реагировать?делать вид что ничего не произошло?
Ссылка на комментарий

делать вид что ничего не произошло?

.....никак не реагировать - бахнуло и бахнуло где то там.....продолжайте движение, пёс тоже продолжит свои занятия.

Но это если вы планируете брать его весной на тягу, а так - можете дождаться работ по птице и тогда стрелять. Варианты есть - выбирайте нужный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот чем интересно вызвана такая реакция?причем реакция именно на вскидку ружья.

А как он себя вел на утиной?Вот и реакция такая,связал вскидку с выстрелом и твоим возбуждением но охоте.

я как представлю...кругом пальба...пес нервничает с поводка рвется, жена с ним справится не может, я отвлекаюсь, нервничаю...нервотрепка одна...нет уж...посидит дома денек

Вот смотри сколько сам ты увидел требующих корректировки факторов поведения пса.Он молодой,его каждый звук-запах волнует,каждое твое движение и слово.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх