Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

щас провернул такой финт. достал свое ружье....позвал собаку, взял сырок...скомандывал к ноге и вскинул ружье.....тишина,сидит спокойно...дал сырок...еще пару раз сделал...тишина..пищевик это конечно сила....может повторять такие упражнения?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

А как он себя вел на утиной?Вот и реакция такая,связал вскидку с выстрелом и твоим возбуждением но охоте.

Вот смотри сколько сам ты увидел требующих корректировки факторов поведения пса.Он молодой,его каждый звук-запах волнует,каждое твое движение и слово.

началось на утиной....холодно было а он из води не вылезал..и жена на берегу его на поводок брала...а я в забродах в воде...ну и как стрелять начинал пес сразуже лаять визжать начинал, с поводка ко мне рваться..причем если его отпустить..он на вытсрел ноль эмоций...если внимание на ружье не акцентировать..тишина..но иногда он сам акцентирует свое внимание на нем
Ссылка на комментарий

.....никак не реагировать - бахнуло и бахнуло где то там.....продолжайте движение, пёс тоже продолжит свои занятия.

Но это если вы планируете брать его весной на тягу, а так - можете дождаться работ по птице и тогда стрелять. Варианты есть - выбирайте нужный.

Кирилл не планирует брать его на тягу. Мы уже как то говорили на этот счёт.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вернемся...не проблема...есть травмат и лес рядом...убежит далеко стрельну...как только реагировать на то что он обратил внимание на выстрел?...раньше думал хвалить надо...потом вы говорили(или кто-то другой) что будет на все выстрелы потом бегать...видимо никак не реагировать?делать вид что ничего не произошло?

Травмат не то,ты из него столько не настреляешь за месяц,сколько он за час выстрелов на стенде услышит.Он выстрел должен воспринимать как звуковой фон,ничего для него не означающий,то есть просто перестать на него реагировать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

началось на утиной....холодно было а он из води не вылезал..и жена на берегу его на поводок брала...а я в забродах в воде...ну и как стрелять начинал пес сразуже лаять визжать начинал, с поводка ко мне рваться..причем если его отпустить..он на вытсрел ноль эмоций...если внимание на ружье не акцентировать..тишина..но иногда он сам акцентирует свое внимание на нем

Вот и ответ.
Ссылка на комментарий

Кирилл не планирует брать его на тягу. Мы уже как то говорили на этот счёт.

вы правы не планирую.....но очень хотелось бы...соблазн есть конечно...что я..не человек чтоли.. посмотрим
Ссылка на комментарий

Травмат не то,ты из него столько не настреляешь за месяц,сколько он за час выстрелов на стенде услышит.Он выстрел должен воспринимать как звуковой фон,ничего для него не означающий,то есть просто перестать на него реагировать.

как это сделать?

то есть просто стрелять стрелять при нем пока не привыкнет?а если он будет продолжать лаить и лаить...не отложится ли это в услоыный рефлес?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл не планирует брать его на тягу. Мы уже как то говорили на этот счёт.

Ну и зря!Времени для подготовки полно,советов тоже,да и стреляют на тяге не так уж и много,самое то что нужно для молодого пса.
Ссылка на комментарий

как это сделать?

то есть просто стрелять стрелять при нем пока не привыкнет?а если он будет продолжать лаить и лаить...не отложится ли это в услоыный рефлес?

Да не надо нифига ДЕЛАТЬ СПЕЦИАЛЬНО!!! Уже доделались!!!

началось на утиной....холодно было а он из води не вылезал..и жена на берегу его на поводок брала...а я в забродах в воде...ну и как стрелять начинал пес сразуже лаять визжать начинал, с поводка ко мне рваться..причем если его отпустить..он на вытсрел ноль эмоций...если внимание на ружье не акцентировать..тишина..но иногда он сам акцентирует свое внимание на нем

Возбудили его до безобразия! Вы в воде, стреляете - собака НА БЕРЕГУ, НА ПОВОДКЕ (ограничена в движении) - это и есть - ЗАОСТРИЛИ ЕГО ВНИМАНИЕ!!! На вас, на ваши действия с ружьём, на ружьё, выстрел и т.д......

Приучают несколько иначе - собака может вообще не видеть ,,предмет,, из которого стреляют - это не обязательно, а иногда и не желательно - только звук!

Ссылка на комментарий

Ну и зря!Времени для подготовки полно,советов тоже,да и стреляют на тяге не так уж и много,самое то что нужно для молодого пса.

на тяге без собаки и делать нечего...возьму конечно его...хоть в моем представлении это не правильно.
Ссылка на комментарий

Да не надо нифига ДЕЛАТЬ СПЕЦИАЛЬНО!!! Уже доделались!!!

Возбудили его до безобразия! Вы в воде, стреляете - собака НА БЕРЕГУ, НА ПОВОДКЕ (ограничена в движении) - это и есть - ЗАОСТРИЛИ ЕГО ВНИМАНИЕ!!! На вас, на ваши действия с ружьём, на ружьё, выстрел и т.д......

Приучают несколько иначе - собака может вообще не видеть ,,предмет,, из которого стреляют - это не обязательно, а иногда и не желательно - только звук!

знаю, я просто слишком рано подумал что приучил его к выстреду...так ка кон на него не реагировал вовсе.... а о таких моментах как заострить внимание...вообще и не догадывался....будет опыт безценный.

исправлю...у меня же пищевик...за еду он все поймет

эта тема может стать методическим материалом для легашатников...уж столько впросов здесь перетерсто до основания

Ссылка на комментарий

знаю, я просто слишком рано подумал что приучил его к выстреду... а о таких моментах как заострить внимание...вообще и не догадывался....будет опыт безценный.

исправлю...у меня же пищевик...за еду он все поймет

Не надо ничего ,,исправлять,, сырком!!!! Надо снова попытаться ПОДУМАТЬ головой!!! И понять, что ЭТО -

щас провернул такой финт. достал свое ружье....позвал собаку, взял сырок...скомандывал к ноге и вскинул ружье.....тишина,сидит спокойно...дал сырок...еще пару раз сделал...тишина..пищевик это конечно сила....может повторять такие упражнения?

....тоже привлечение внимания собаки к ,,предмету,, выработка условного рефлекса, заострение внимания НА РУЖЬЕ - а этого быть не должно - хоть с сыром, хоть на тощак!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как это сделать?

то есть просто стрелять стрелять при нем пока не привыкнет?а если он будет продолжать лаить и лаить...не отложится ли это в услоыный рефлес?

Берешь собу и приезжаешь на стенд,и начинаешь с ней гулять вдалеке на поводке,ну и смотришь какая реакция на выстрелы,если просто голову поворачивает,то это нормально,занимаешься дальше,если рваться в сторону выстрелов начинает,успокаиваешь оглаживанием по лопатке,и отводишь еще дальше,туда где они его не так будоражат,нашел такую дистанцию и занимаешься с ним,два -три таких выезда в неделю,лучше чаще,потихоньку сокращаешь расстояние,выстрелы становятся громче,его реакцию на них контролируешь очень тщательно,бери с собой лыжи беговые,а лучше охотничьи,ходи на них, привыкаете потихоньку,ты к лыжам,он к выстрелам,всем весело и полезно.
Ссылка на комментарий
на тяге без собаки и делать нечего...возьму конечно его...хоть в моем представлении это не правильно.

Вы возьмёте собаку на добор подранков, только ради того, что бы угодить нам, советчикам? Сами вы не считаете это правильным и давно уже говорите, что определились с последовательность действий !!!!! КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ - делайте и натаскивайте так, как решили, так как видите свою собаку и охоту с ней!!!!

Ссылка на комментарий

Вы возьмёте собаку на добор подранков, только ради того, что бы угодить советчикам? Сами вы не считаете это правильным и давно уже говорите, что определились с последовательность действий !!!!! КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ - делайте и натаскивайте так, как решили, так как видите свою собаку и охоту с ней!!!!

вы правы.... терпения только хватило бы))))путь то у меня не из легких..и последовательность эта требует болього хладнокровия и терпения...надеюсь мне воздастся за это)))

п.с. мужики спасибо...все по делу. Все дохотчиво...приятно с вами общаться!!!казалось бы за утро так много подчеркнул для себя инфы. А вчера целый день ожни разбирательства кто прав кто виноват...кто косой кто сякой.

жена ворчит. К теще собираемся. Так, что я пока в офлайн уйду. Всем желаю хорошего дня

Ссылка на комментарий

вы правы.... терпения только хватило бы))))путь то у меня не из легких..и последовательность эта требует болього хладнокровия и терпения...надеюсь мне воздастся за это)))

п.с. мужики спасибо...все по делу. Все дохотчиво...приятно с вами общаться!!!казалось бы за утро так много подчеркнул для себя инфы. А вчера целый день ожни разбирательства кто прав кто виноват...кто косой кто сякой.

жена ворчит. К теще собираемся. Так, что я пока в офлайн уйду. Всем желаю хорошего дня

Молодец, Кирилл. Создал эту тему, сколько раз уходили от неё, возвращались, критиковали, ругались, самому сколько пришлось выдержать,а в общем то разговоры нужные и полезные.
Ссылка на комментарий

Молодец, Кирилл. Создал эту тему, сколько раз уходили от неё, возвращались, критиковали, ругались, самому сколько пришлось выдержать,а в общем то разговоры нужные и полезные.

рад, что не один я считаю эту тему полезной.

столько мнений тут собрано, столько обоснований...в самую пору книгу по этой теме писать.

Ссылка на комментарий

Нет, я просто умный человек в отличие от вас. :D Если вы не знаете прописных истин и вас часто тыкают носом в ваши же ошибки, то это уже говорит о вас достаточно. Именно из этого складывается мнение людей. А на счет манипулирование чужим мнением, то это старо как мир и очень жаль что вы этого не знаете.

В чем умный-то???,в своем величии!!!! Вот вы какой умный , надутый МЭН!!! Покажите всем какая длинная у вас пиписка!
Ссылка на комментарий

Тогда какие могут быть неясности? Кириллу всегда адекватно отвечали на вопросы - на каждый вопрос по воспитанию собаки давалось несколько вариантов ответа - выбирай.......а то, что сейчас многие форумчане не выдержали ,,натаску,, рабочей собаки, продолжительностью в 1 календарный год :D - это нормально.....людям надоело повторяться.

.......про след на фото - я на 90% уверен, что это лиса, а ,,шляпу,, накопала мышкуя....

и ни чуть не сомневаюсь, что Вы правы. Только вот.... длинный очень, но не гонная, спокойный след. А я бы сказал, что след не лисы... лайка, ИМХО. И даже скажу какая.... карело-финка. Но это больше предположение, инфы мало.
Ссылка на комментарий

Bobr, сейчас поеду на место, проверю следы свежие ..оставлю мяса тухлого в приваде...завтра с утреца наведаюсь!...вечером отпишусь

Ссылка на комментарий

и ни чуть не сомневаюсь, что Вы правы. Только вот.... длинный очень, но не гонная, спокойный след. А я бы сказал, что след не лисы... лайка, ИМХО. И даже скажу какая.... карело-финка. Но это больше предположение, инфы мало.

,,Длинный,, потому что регистратор искажает (немного удаляет и растягивает картинку). Лиса не гонная, согласен - просто шла быстрой рысью. След не свежий (не того дня) ИМХО.

Ссылка на комментарий

Bobr, сейчас поеду на место, проверю следы свежие ..оставлю мяса тухлого в приваде...завтра с утреца наведаюсь!...вечером отпишусь

:) специально мне ни чего доказывать точно не нужно.... просто размышляю.

Если и не прав - ну какие нафиг споры... значит не прав. К тому же и рассмотреть толком не получилось фотку. А если подробнее - то и тут в личку можно. Без обид, Киррил.

Ссылка на комментарий

:) специально мне ни чего доказывать точно не нужно.... просто размышляю.

Если и не прав - ну какие нафиг споры... значит не прав. К тому же и рассмотреть толком не получилось фотку. А если подробнее - то и тут в личку можно. Без обид, Киррил.

да ну бросте...ничего не доказываю....лису просто добыть хочу! Может и я не прав...а может и вы... мы просто не решим кто прав, а просто узнаем правду. Разве вам не любоаытно?мне очень...вот и охота..выслеживание приманивание... а не стрельба подсадных
Ссылка на комментарий

На улице -16 солнышко греет во всю.

я же по идее в соответсвии с новым законодательством могу брать гладкоствол на прогулку в поле...в целях самообороны от бешенных лис?)

Ссылка на комментарий
вот и охота..выслеживание приманивание... а не стрельба подсадных
Может имело смысл гончую завести или лайку? Изменено пользователем Михаил 75
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх