Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Может вам стоит с кем-нибудь из охотников разок другой вместе на охоту сходить? Или вы решили эту науку также как и натаску легавой с азов самостоятельно освоить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Может вам стоит с кем-нибудь из охотников разок другой вместе на охоту сходить? Или вы решили эту науку также как и натаску легавой с азов самостоятельно освоить?

вполне возможно...но у меня сейчас нет возможноти далеко выезжать и с ночевкой...одним днем катаюсь.

можно по сути вопроса...что думаете о следах?заячьи они?

Ссылка на комментарий

вполне возможно...но у меня сейчас нет возможноти далеко выезжать и с ночевкой...одним днем катаюсь.

можно по сути вопроса...что думаете о следах?заячьи они?

Следы то заячьи, свежие или нет по фотографии определить трудно. А зачем вам на охоту с ночёвкой ехать? Сам поспать люблю, из дома в 10.00 выезжаю, в 16.00 уже лыжи в машину складываю так как темнеет зимой рано. За это время успеваю примерно десяточку пройти и если повезёт зайчика добыть.cc2f9b828d48.jpg
Ссылка на комментарий

Это несквик у кирилла в руках! Дети любят с молоком

Нет, несквик темнее (мои дети тоже любят несквик) - больше похоже на молочную ириску ,,ментос,,....ИМХО, могу ошибаться :(

Ссылка на комментарий

Следы то заячьи, свежие или нет по фотографии определить трудно. А зачем вам на охоту с ночёвкой ехать? Сам поспать люблю, из дома в 10.00 выезжаю, в 16.00 уже лыжи в машину складываю так как темнеет зимой рано. За это время успеваю примерно десяточку пройти и если повезёт зайчика добыть.cc2f9b828d48.jpg

чтобы увеличить шансы на добычу зайчика из Москвы нужно как минимум км на 200 отъехать... туда обратно 400 км по снежной дороге это гдето 7-9 часов. полюбому приходится на ночевку оставаться...

проще брать отпуск и на 2 недели ехать охотиться сколько влезет. ну или после праздников на выходные...график работы пока устойчивый до марта будет.

Ссылка на комментарий

Нет, несквик темнее (мои дети тоже любят несквик) - больше похоже на молочную ириску ,,ментос,,....ИМХО, могу ошибаться :(

ладно я все понял...

затвра опять еду...проверю приваду...да погуляю чутка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня прошлись по опушке леса, везде такие следы....как мне кажется заяц

спрашиваю вашего мнения уважаемый форумчане...чьи следы и насколько они свежие

feabd6c6c6c9.png

на следе регулярно встречались вот такие шарики замерзшие...как мне кажется заячьи какашки. опятьже жду подтверждения своих доводов

8a06d94f2151.png

так же на протяжении всего следа встречались вот такие вырытые ямки

f1eb84b2f4c7.png

Ладно перейдем от сказок Андерсена и братьев Гримм к серьёзному вопросу. :D Я вот по таким следам сегодня несколько часов бегал и точно вам скажу, что это заяц, поскольку я его видел достаточно хорошо, к тому же в бинокль. До шариков дело не дошло, некогда было ему какать, гоняли мы его с товарищем поочередно. Мой кобель отличился. Он спас зайку и теперь спит и видит свой замечательный поступок. Гнусный гринписовец, испортил хозяину охоту. Зря я его взял на охоту, ведь говорили мне умные люди, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. А вот добрый я и не смог отказать жене и взял собаку. У нас тут без лыж теперь нельзя, за бортом сегодня -18 град. по Цельсию, ветер 7 м/сек и поземка. Товарищ выгнал зайца на меня, я уже видел в бинокль этого красавца, но потом косой почему то сел и стал смотреть в мою сторону не добежав до меня 100 м. Оглядываюсь и вижу как мой кобель, не смотря на команду "сидеть", подкрепленную командой "место", нагло закапывается в снег. Вот приспичило его закапываться именно тогда, когда заяц шел к нам. Выслушав от товарища все, что он думает обо мне и моей собаке я, чтобы исправить положение вещей, стал преследовать зайца с целью выгнать его на лаз на котором встал мой товарищ. Кобель всячески мешал мне затаптывая следы, потом, после команды "рядом" стал гнусно наступать мне на задки лыж. В таких нечеловеческих условиях с большим трудом я распутывал заячьи хитрости следовавшие одна за другой. В конце концов заяц вышел на свои и наши старые следы и задача ещё более усложнилась. Кончилось тем, что след окончательно занесло поземкой, так как я сильно отставал от зайца по времени. Нам опять пришлось выслушать все, что о нас думает товарищ, после чего мы поковыляли к машине. Пришлось мне перед товарищем проставляться каньячком, от чего нахожусь в хорошем расположении духа. Раз так, то и открою вам секрет как охотится на зайцев. Надо кирпич и махорку. Кирпич размещают вблизи со следами зайца и на него сыплют махорку. Заяц он страсть как любит махорку и потому непременно подойдет к кирпичу, понюхает и чихнув ударится головою о кирпич. И так он будет делать пока не умрет. Голова конечно будет вся в крови, но наконец голову можно просто выкинуть. И не перепутайте, махорка должна быть из Ельца, есть там махорочная фабрика. Там махорка духовитая. Я бы тоже так охотился, но вот беда курить бросил.
Ссылка на комментарий

Михаил, способ конечно мировой...) то что заяц махорку листовой табак жрет я слышал... но про кирпич это вообще..чума

супруге завтра приколю...главное лицо серьездное сделать))))махоку только заменю просто сигаретным табаком...

она то у меня загорелась...ходит и ходит по следам...а вот у меня энтузиазм после сегодняшних - 17 убавился.

Ссылка на комментарий

Пляяя, а малыши-то не знают!

каждому свое...раньше говоном животных не приходилось интересоваться...

вот постигаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ещё проще, надо замочить овёс, ячмень или пшеницу в пиве, настоять, чуть добавить водки и в оттепель при плюсовой температуре выложить зайцам. Они наедятся, окончательно окосеют, а ранним утром их надо собрать в мешок пока не проспались. Главное голова у зайцев будет цела и можно препарировать и развесить в гостинной свои трофеи.

Ссылка на комментарий

Михаил, способ конечно мировой...) то что заяц махорку листовой табак жрет я слышал... но про кирпич это вообще..чума

супруге завтра приколю...главное лицо серьездное сделать))))махоку только заменю просто сигаретным табаком...

она то у меня загорелась...ходит и ходит по следам...а вот у меня энтузиазм после сегодняшних - 17 убавился.

пля...читаю в инете...неужели правда?!!!!! дедовские шутки
Ссылка на комментарий

Михаил, способ конечно мировой...)

супруге завтра приколю...главное лицо серьездное сделать))))махоку только заменю просто сигаретным табаком...

она то у меня загорелась...ходит и ходит по следам...а вот у меня энтузиазм после сегодняшних - 17 убавился.

ходить по жировочным следам занятие бестолковое,цепляйся кому нибудь на хвост что бы показали что деделать нужно , как скидка выглядит,двойку,сметку показали иначе зайку невидать вам никогда. Если только шумовой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч , ему советовать без пользы это не лечится - клиника!!

Сергей, нашими советами думаю пользуются многие охотники. Собственно для них и пишу пользуясь этой темой. Кирилл просто помогает своими вопросами. Данная тема в верху значит пользуется популярностью. С опытными людьми тут порой приятно пообщаться, приколы новые почитать. Может как в прошлом году посетит вдохновение и что нибудь напишу про натаску. Именно тут напишу так как тему читают.
Ссылка на комментарий

ходить по жировочным следам занятие бестолковое,цепляйся кому нибудь на хвост что бы показали что деделать нужно , как скидка выглядит,двойку,сметку показали иначе зайку невидать вам никогда. Если только шумовой.

спасибо за совет...постараюсь с кем нибудь договориться
Ссылка на комментарий

А ещё проще, надо замочить овёс, ячмень или пшеницу в пиве, настоять, чуть добавить водки и в оттепель при плюсовой температуре выложить зайцам. Они наедятся, окончательно окосеют, а ранним утром их надо собрать в мешок пока не проспались. Главное голова у зайцев будет цела и можно препарировать и развесить в гостинной свои трофеи.

От жеж зайцам лафа. Махорка, водка. Еще зайчих им подогнать

Ссылка на комментарий

Сергей, нашими советами думаю пользуются многие охотники. Собственно для них и пишу пользуясь этой темой. Кирилл просто помогает своими вопросами. Данная тема в верху значит пользуется популярностью. С опытными людьми тут порой приятно пообщаться, приколы новые почитать. Может как в прошлом году посетит вдохновение и что нибудь напишу про натаску. Именно тут напишу так как тему читают.

а вопросы у нас действительно боятся задавать)))
Ссылка на комментарий

А вот еще способ медведика добыть. Охотник берет лом и на одном его конце нарезает резьбу. Затем втыкает лом в дерево и, обмазав его медом, прячется в кустах. Приходит медведь и начинает лом облизывать. Охотнику нужно только дождаться, когда кончик лома покажется у медведя из задницы, подбежать и быстро накрутить гайку. Вуаля!

На льва с листом фанеры и молотком: Берёш лист фанеры и молоток идёш ко льву дразниш его он прыгает, а ты в то время ставиш перед собой фанеру. остаётся только молотком загинать когти с обратной стороны фанеры и всё wink.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, нашими советами думаю пользуются многие охотники. Собственно для них и пишу пользуясь этой темой. Кирилл просто помогает своими вопросами. Данная тема в верху значит пользуется популярностью. С опытными людьми тут порой приятно пообщаться, приколы новые почитать. Может как в прошлом году посетит вдохновение и что нибудь напишу про натаску. Именно тут напишу так как тему читают.

Верный подход. Кстати ваш прошлый опыт написания рассказов про натаску, по моему мнению, был удачным. Я признаться не могу читать того, чего мне не нравиться, в таких случаях я читаю начало, потом конец, а середину можно не читать, а тут прочитал с удовольствием с начала до конца. Можете считать меня лакмусовой бумажкой.
Ссылка на комментарий

какашки лося кому принадлежат?Самцу или самке лося?

я думал это вы мне подскажите...это же вы охотник...а я просто собачник
Ссылка на комментарий

спасибо за совет...постараюсь с кем нибудь договориться

ездить далеко не надо по новой Ленинграде в районе Ч.грязи 2 зайки живут(ну жили с месяц назад) стрелять там нельзя,но походить посмотреть можно.
Ссылка на комментарий

Верный подход. Кстати ваш прошлый опыт написания рассказов про натаску, по моему мнению, был удачным. Я признаться не могу читать того, чего мне не нравиться, в таких случаях я читаю начало, потом конец, а середину можно не читать, а тут прочитал с удовольствием с начала до конца. Можете считать меня лакмусовой бумажкой.

а можете ссылочку скинуть?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От жеж зайцам лафа. Махорка, водка. Еще зайчих им подогнать

Да им по пьяни и мурка сойдёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх