Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

ездить далеко не надо по новой Ленинграде в районе Ч.грязи 2 зайки живут(ну жили с месяц назад) стрелять там нельзя,но походить посмотреть можно.

это в районе Пикино я так понял? или прям у ч грязи между старой и новой ленинградки?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А вот еще способ медведика добыть. Охотник берет лом и на одном его конце нарезает резьбу. Затем втыкает лом в дерево и, обмазав его медом, прячется в кустах. Приходит медведь и начинает лом облизывать. Охотнику нужно только дождаться, когда кончик лома покажется у медведя из задницы, подбежать и быстро накрутить гайку. Вуаля!

На льва с листом фанеры и молотком: Берёш лист фанеры и молоток идёш ко льву дразниш его он прыгает, а ты в то время ставиш перед собой фанеру. остаётся только молотком загинать когти с обратной стороны фанеры и всё wink.gif

Не, на льва самый верный способ, выкапать глубокую яму замаскировать её, сверху положить кусок мяса. а самому спрятататься в этой яме. Как только лев провалиться в яму, надо быстро схватить, пока он летит, правой рукой его яйца, и крутить против часовой стрелки. Как только яйца ему открутите, то лев ваш. Ну а если львица, то крутите свои они вам больше не приглдятся.

Ссылка на комментарий

Не, на льва самый верный способ, выкапать глубокую яму замаскировать её, сверху положить кусок мяса. а самому спрятататься в этой яме. Как только лев провалиться в яму, надо быстро схватить, пока он летит, правой рукой его яйца, и крутить против часовой стрелки. Как только яйца ему открутите, то лев ваш. Ну а если львица, то крутите свои они вам больше не приглдятся.

Кирилл выше писал, что у его пса красные яйца. Может уже накрутил

Ссылка на комментарий

Кирилл выше писал, что у его пса красные яйца. Может уже накрутил

песик мой бедняга... машонка в кровь...мажу спасателем...завтра не возьму его...пусть дома отдыхает... да и температуры такой долго не выдерживает
Ссылка на комментарий

на 30 км))

А что там охотиться мешает? Судя по фото заяц там есть, а судя по тому что вы с ружиком ходили там и пострелять можно! Не всегда далеко это лучше! Бывает уедешь за тридевять земель, целый день ходишь и ни одного следа не увидишь. А здесь вот он, тропи! Изменено пользователем Михаил 75
Ссылка на комментарий

А что там охотиться мешает? Судя по фото заяц там есть, а судя по тому что вы с ружиком ходили там и пострелять можно! Не всегда далеко это лучше! Бывает уедешь за тридевять земель, целый день ходишь и ни одного следа не увидишь. А здесь вот он, тропи!

по этому я завтра третий день туда поеду

вот вчера я в одно место ездил, одни лисьи следы..сегодня приехал сделал там приваду отъехал чуть дальше километра на 2 нашел заячьи следы...все на кромке леса... не один след в поле не идет. завтра приваду проверю и тропить буду...

Ссылка на комментарий

по этому я завтра третий день туда поеду

вот вчера я в одно место ездил, одни лисьи следы..сегодня приехал сделал там приваду отъехал чуть дальше километра на 2 нашел заячьи следы...все на кромке леса... не один след в поле не идет. завтра приваду проверю и тропить буду...

Что её проверять? Там садиться нужно и ждать. Только сесть ещё суметь надо. При чует, ни за что не подойдёт.
Ссылка на комментарий

Что её проверять? Там садиться нужно и ждать. Только сесть ещё суметь надо. При чует, ни за что не подойдёт.

если следы будут у привады...конечно посижу...но перспектива при мину 17 на одном месте тусить меня пугает))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

та))))я могу вкусно приготовить любую дичь)))талант в этом есть... а рецептов в инете уйма...

Кирилл, ты давай в другие темы не лезь. Мы тебе тут все расскажем, что сами знаем! :D Дай пожалуйста ссылочку на фаршированных вальдшнепов.
Ссылка на комментарий

по этому я завтра третий день туда поеду

вот вчера я в одно место ездил, одни лисьи следы..сегодня приехал сделал там приваду отъехал чуть дальше километра на 2 нашел заячьи следы...все на кромке леса... не один след в поле не идет. завтра приваду проверю и тропить буду...

кого тропить то будете Карацупа.
Ссылка на комментарий

http://www.ohoter.ru/2091-kak-prigotovit-valdshnepa-recepty-blyud.html

Кирилл, ты давай в другие темы не лезь. Мы тебе тут все расскажем, что сами знаем! :D Дай пожалуйста ссылочку на фаршированных вальдшнепов.

Ссылка на комментарий

В засидку садиться надо вечером, днём это пустое времяпровождение, даже если там всё лисами истоптано будет. Минус 17 это ещё нормально, мы как-то на кабана в минус 28 сидели...

Ссылка на комментарий
так ты сможешь вычислить время прихода лисы
Думаю что раньше темноты всё равно не придёт, если не бешеная конечно.
Ссылка на комментарий

зайца

Ну и как вы себе это представляете зайка ентот может 200 метров пройти сдвоить и скинутся,а может2 км отмахать и скинутся и все ваше хождение бестолку.
Ссылка на комментарий

Думаю что раньше темноты всё равно не придёт, если не бешеная конечно.

егерь утверждал что в основном бешенные лисы...по этому я не сильноьпарюсь по поводу маскировки.

Ну и как вы себе это представляете зайка ентот может 200 метров пройти сдвоить и скинутся,а может2 км отмахать и скинутся и все ваше хождение бестолку.

ну с карацупой мне не тягаться...такие расстояния я не пройду.

а что вы предлагаете?

Ссылка на комментарий

Всё таки считаю, что охотничье мастерство новичку лучше постигать в компании с опытным наставником. Раньше сначала без ружья начинали охотиться, а уж потом только в самостоятельное плавание выходили. Это поможет избежать многих неприятностей на охоте. Охот минимум надеюсь знаете?

Изменено пользователем Михаил 75
Ссылка на комментарий
читаю сейчас...все так как я видел..помет светлый....видимо русак...

я уже и понял где он жировал...видел там место деревьев много поваленных но значения не придал.

достану я этого косого

Ссылка на комментарий

егерь утверждал что в основном бешенные лисы...по этому я не сильноьпарюсь по поводу маскировки.

ну с карацупой мне не тягаться...такие расстояния я не пройду.

а что вы предлагаете?

дело не в расстояниях,дело в том чтобы ходить хоть с каким то толком,а для этого надо хоть что то знать хотя бы теоретически.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх