Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Всё таки считаю, что охотничье мастерство новичку лучше постигать в компании с опытным наставником. Раньше сначала без ружья начинали охотиться, а уж потом только в самостоятельное плавание выходили. Это поможет избежать многих неприятностей на охоте. Охот минимум надеюсь знаете?

не весь...но когда выхожу в конкретное время года..освежаю познания... да и впутевке все написанно)))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

дело не в расстояниях,дело в том чтобы ходить хоть с каким то толком,а для этого надо хоть что то знать хотя бы теоретически.

теорию то я уже до дыр зачитал...но на практике все сложнее...опыт нужен...понять какой срок давности у следа...найти вспрыжку... и тд..
Ссылка на комментарий

теорию то я уже до дыр зачитал...но на практике все сложнее...опыт нужен...понять какой срок давности у следа...найти вспрыжку... и тд..

вспрыжек зайцы не делают,делают скидки, а перед этим делают сметки ,двойки а то и тройки потом залезет на какую ни будь кочку чёрную( без снега) и скинется и все тропление кончилось.

А если многоследится так он по своим тропам столько набегает что хрен кто разберет,просись с кем то опытным на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот все самые нужные советы ,как нагрубить и оскорбить друг друга ,были удалены ,даже не успел записать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил вам предупреждение, давайте не будем переходить на личности.

Лондон не за горами :D

Спасибо, что подчистили искромётые строки. Все мы не без греха.
Ссылка на комментарий

Стжу в машине...пришел с поля...там где ходил вчера и ничего не было,все поле исхожено лисьим следом, ямки каждые 5 метров и рядом с ямкой постоянно метка мочи. Привада не тронута...уж больно палевная была..по следам нашел лисьи норы...пока все...дождусь снега приеду рано рано засяду на маршруте. Нора-поле... след прям из норы в поле ведет...приеду домой фотки скину...мышь видел в поле))))вроде успел заснять

Ссылка на комментарий

Стжу в машине...пришел с поля...там где ходил вчера и ничего не было,все поле исхожено лисьим следом, ямки каждые 5 метров и рядом с ямкой постоянно метка мочи. Привада не тронута...уж больно палевная была..по следам нашел лисьи норы...пока все...дождусь снега приеду рано рано засяду на маршруте. Нора-поле... след прям из норы в поле ведет...приеду домой фотки скину...мышь видел в поле))))вроде успел заснять

Настырный, я с собакой погулял 2 часа, минус 20, глаза мёрзнут, а ты по полям, сам то живой?

С земли не возьмёшь, не подойдёт на выстрел из гладкого. На дереве, в скрадке надо сидеть, но в мороз-жесть. Я в скирде помню не одну ночь сидел, закопаешься, не холодно, запаха нет. Зайцев удавалось добыть, с лисой так и не получилось. А сейчас и скирд то нет. Пробуй. Как говорится - терпенье и труд...

К весне готовься. Гусь полетит, вот где адреналина с избытком.

Ссылка на комментарий

Настырный, я с собакой погулял 2 часа, минус 20, глаза мёрзнут, а ты по полям, сам то живой?

С земли не возьмёшь, не подойдёт на выстрел из гладкого. На дереве, в скрадке надо сидеть, но в мороз-жесть. Я в скирде помню не одну ночь сидел, закопаешься, не холодно, запаха нет. Зайцев удавалось добыть, с лисой так и не получилось. А сейчас и скирд то нет. Пробуй. Как говорится - терпенье и труд...

К весне готовься. Гусь полетит, вот где адреналина с избытком.

пса седне не брал...коки заживать начали, облазивать..решил не драконить да и при минус 20 он сразуэе мерзнет...костюмчик надо ему прикупить..когда уходил, смотрел на меня как на предателя и рыкал))))

сам вообще супер и жена довольна....физкультура огого...за три дня по шагомеру на айфоне прошли 20 км по сугробам.приезжаю жру как конь))))

Там в поле есть кустарник плотный в нем можно успешно сныкаться...если она так близко к деревням селится не думаю что она будет очень опасливая...

зайца следом много...но все на окраине леса...и в поле не выходят...а крутит он там как хочет..не разобраться...а вот лисий след привел меня к норе... и от норы отхожит след прям в поле...она по лыжне снегохода ходит хитруга, схожит с нее в поле мышкует и опять на лыжню и дальше пошла по лыжне..потом опять в поле...и так по всему периметру поля...а вчера этих следов вообще не было...вообщем скоро фотки выложу...будет о чем поговорить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл,а у тебе разрешение на охоту пушного есть?Так то тропление,даже без ружья, считается охотой.

Ссылка на комментарий

Кирилл,а у тебе разрешение на охоту пушного есть?Так то тропление,даже без ружья, считается охотой.

конечно...450 рублев шелковых оплатил аж два раза...позавчера и сегодня...вчера не платил..просто приваду делал.
Ссылка на комментарий

Да фотки и не обязательно было выкладывать,джентльмены верят на слово.

договорились)))я и не сомневался что вы поверите...но чтобы ни у кого сомнения не было...выложил...
Ссылка на комментарий

на его Дара: необходимый мин дипломов он имел уже в 2 года и больше не выставлялся. Может поэтому не видно было, а не потому, что показать нечего.

Не интересны испытательные собаки, которых никто не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну если не сезонка то да...а что??)))у вас там не так?

Взял в августе и до 28 февраля охотимся. Как то так.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял в августе и до 28 февраля охотимся. Как то так.

Так ли? Вообще то в году три охотничьих сезона: летне-осенний, зимний и весенний и за каждый надо платить. Так что с августа по февраль как то не получается. Это что касается сезонных разрешений. Разовый разрешения выдаются на один день или на несколько дней и там своя такса.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ли? Вообще то в году три охотничьих сезона: летне-осенний, зимний и весенний и за каждый надо платить. Так что с августа по февраль как то не получается. Это что касается сезонных разрешений. Разовый разрешения выдаются на один день или на несколько дней и там своя такса.

Да вроде два сезона у нас. весной дней десять и с осени (с августа) до весны. Туда входят болотно-луговая,водоплавающая,рябчик,заяц,куропатка и куликовые.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вроде два сезона у нас. весной дней десять и с осени (с августа) до весны. Туда входят болотно-луговая,водоплавающая,рябчик,заяц,куропатка и куликовые.

Я не знаю как у вас, но в РФ точно три сезона, о них и речь в Правилах охоты на территории РФ. Что касается куликовых, то охотничьи птицы классифицируются не по биологическим признакам, а по местам обитания. Так что куликовые могут входить и в болотно-луговую группу и в боровую. Вот заяц точно ни в одну группу перечисленную вами не входит, поскольку к птицам не относится. В Правилах охоты РФ все доступно описано. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не знаю как у вас, но в РФ точно три сезона, о них и речь в Правилах охоты на территории РФ. Что касается куликовых, то охотничьи птицы классифицируются не по биологическим признакам, а по местам обитания. Так что куликовые могут входить и в болотно-луговую группу и в боровую. Вот заяц точно ни в одну группу перечисленную вами не входит, поскольку к птицам не относится. В Правилах охоты РФ все доступно описано.

нет с собой путевки и документов. Так получилось, что оставил до нового года в угодьях. Позвонил соседу и он надиктовал с Разрешения.: Водоплавающая дичь, болотно луговая дичь, полевая дичь, заяц, рябчик, белая куропатка, вальдшнеп.Эти без ограничения. За остальное платим дополнительно.тетерев 20р, глухарь 100 р, лось1500р, медведь 3000 р и т.д.

Сроки охоты с 16 08 14 по 28 02 15.\

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх