Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

там говорят носом втянуть для отравления достаточно.

походу Медельинский картель кокаин разбрасывает

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Все так отписывают, как будто у них идеального послушания собаки....100% процентов уверен что это не так!вы просто забыли когда ваши собаки были щенками

Дело в том, что нам (мне к примеру) и не надо идеального послушания - я же не на границе с собакой служить буду........Достаточно того, что будет останавливаться по команде и на подзыв охотно идёт - всё!!!! Всё остальное на охоте делают ,,гены,,....Васи, Пети :D ..... и обоюдное желание кого нибудь заохотить.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что нам (мне к примеру) и не надо идеального послушания - я же не на границе с собакой служить буду........Достаточно того, что будет останавливаться по команде и на подзыв охотно идёт - всё!!!! Всё остальное на охоте делают ,,гены,,....Васи, Пети :D ..... и обоюдное желание кого нибудь заохотить.

да нет никакой муштры...ни лежки перед миской...ничего..есть команда стоять сидеть ко мне на место...которые он идеально знает....и в поле всегда выполняет...а вот просто на улице ему рвет крышу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, а как на испытаниях он будет себя вести? Там собачек не мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..а вот просто на улице ему рвет крышу.

Ну если знаешь его слабости (пороки),упреди,не выпускай в собачьих местах .Гуляй в другом месте.

Ссылка на комментарий

Кирилл, а как на испытаниях он будет себя вести? Там собачек не мало.

когда собаку в поискьпускаю, ему уже не до собак!!!единственное что для него выше интереса собак...ну и пожалуй подавание поноски
Ссылка на комментарий

да нет никакой муштры...ни лежки перед миской...ничего..есть команда стоять сидеть ко мне на место...которые он идеально знает....и в поле всегда выполняет...а вот просто на улице ему рвет крышу.

Что ты опять с этой миской? Миска это лишний повод подорвать собачье доверие - уже объясняли тебе ни раз.

Муштра - это то, что ты ранее писал - упал-отжался 40 раз за прогулку.

Ты знаешь сколько раз я давал щенкам за часовую прогулку останавливающую команду? Один раз :). А иногда и не одного - если видел, что не сделает. Подзывал тоже - если надо было что то показать, или ошейник снять, или одеть, или апорт кинуть - всё поощрялось вкусняхой или похвалой. Но чтоб я просто так, от нефиг делать сто раз командовал - любая собака забъёт....

Вобщем я понял - вначале пишешь ,,помогите, проблемы,, начинают советовать - ,,да нет, всё нормально у нас, ваши собаки такие же,, :D

Ну если знаешь его слабости (пороки),упреди,не выпускай в собачьих местах .Гуляй в другом месте.

Да уже ж советовал ему в лесок ездить - никаких собак - контактируйте друг с другом.......

Ссылка на комментарий

Я просто уже понял суть проблемы....я слишком часто гулял с собакой в людных местах, и мне приходилось чаще контролировать его действия...и ему это надоело...

будем в людных местах гулять на поводке...и чаще выбираться в безлюдные, реже давать команды.

Ссылка на комментарий

Ну если знаешь его слабости (пороки),упреди,не выпускай в собачьих местах .Гуляй в другом месте.

помните мои поездки за лисами зайцами в новогодние праздники...вот в полях лесах идеально слушается
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Кирилл .А ты всегда на прогулку с собакой ружье берешь??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл .А ты всегда на прогулку с собакой ружье берешь??

Это называется гордым словом "охота"! Потом ещё насколько страниц здесь на форуме с требованиями объяснить, что значат попавшие на пути ямки, покопки, следы. Это как бы "разбор полетов" после "удачной" охоты. :D
Ссылка на комментарий

Это называется гордым словом "охота"! Потом ещё насколько страниц здесь на форуме с требованиями объяснить, что значат попавшие на пути ямки, покопки, следы. Это как бы "разбор полетов" после "удачной" охоты. :D

именно...а кто еще подскажет кроме как форумчане.
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Кирилл.... Если у тебя на видео охота.!!!.. А не прогулка...

То убери это видео.. и некому не показывай.!!

Ссылка на комментарий

Кирилл.... Если у тебя на видео охота.!!!.. А не прогулка...

То убери это видео.. и некому не показывай.!!

это прогулка... но факт соаботать шумового не исключен.

Чем вам не нравится видео, можно поподробней?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Прогулка нравится... Только зачем на прогулке ружье патронташ и нож ??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утро начинается с промывания мозгов ,но человек не как не может понять ,что на стадионе рыбы нет :D

Ссылка на комментарий

Это называется гордым словом "охота"! Потом ещё насколько страниц здесь на форуме с требованиями объяснить, что значат попавшие на пути ямки, покопки, следы. Это как бы "разбор полетов" после "удачной" охоты. :D

Тяжелый случай: голова есть, думать - нету...

Парень в Москве родился, откуда у него знания об охоте возьмутся? Ему интересно, значит освоит понемногу. Да, ошибается, да - спешит. Набьет шишек - осмотрительней станет.

Будет продолжать - научится, никто ученым не родился.

Хуже когда некоторые знатоки типа Вас советы дают в вопросах, которых ни уха, ни рыла не вяжут.

Ссылка на комментарий

Прогулка нравится... Только зачем на прогулке ружье патронташ и нож ??

а малоли хулиганы какие))))

рассказываю по порядку...

я приследовал несколько целей:

-я хотел отстрелять патроны которые купил для турнира по стенду, чтобы убедится что ружье выбросит гильзы(сталкивался уже с таким, что гильзы не выбрасывало).отсюда и патронтаж.

-откровенно я расчитывал увидеть лису...так как егерь сказал, что их там много и они уже не стесняются заходят в поселки..

-а нож, бутерюроды резать... ну ищи на крайняк шкуру с лисы снять...

да и вообще какая разница как я гуляю по полям...)))это же мое личное дело)))

настраивался на охоту....а перспектива нулевая оказалась.

Ссылка на комментарий

Тяжелый случай: голова есть, думать - нету...

Парень в Москве родился, откуда у него знания об охоте возьмутся? Ему интересно, значит освоит понемногу. Да, ошибается, да - спешит. Набьет шишек - осмотрительней станет.

Будет продолжать - научится, никто ученым не родился.

Хуже когда некоторые знатоки типа Вас советы дают в вопросах, которых ни уха, ни рыла не вяжут.

Спасибо Александр Абрамович, вы все правильно сказали...

научусь...я еще молод и времени у меня полно...а желание огромное...освою все потихоньку.

Следующей зимой заранее приваду оборудую, засидку сделаю...прикармливать буду ходить...и пойдет процесс...для этого академиком быть не нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тяжелый случай: голова есть, думать - нету...

Парень в Москве родился, откуда у него знания об охоте возьмутся? Ему интересно, значит освоит понемногу. Да, ошибается, да - спешит. Набьет шишек - осмотрительней станет.

Будет продолжать - научится, никто ученым не родился.

Хуже когда некоторые знатоки типа Вас советы дают в вопросах, которых ни уха, ни рыла не вяжут.

Ну раз по вашему, есть какое то значение кто где родился, чтобы стать охотником, то я ума не приложу где же вы родились? :D Насчет шишек знатно подмечено, но если судить по вам, то иногда это видимо не помогает. А так то, мое останется при мне, а ваше при вас и я так понимаю, все остануться довольны. Успехов вам в катании на горных лыжах, где ваши успехи не в пример лучше чем на охоте. :D
Ссылка на комментарий

Ну раз по вашему, есть какое то значение кто где родился, чтобы стать охотником, то я ума не приложу где же вы родились? :D Насчет шишек знатно подмечено, но если судить по вам, то иногда это видимо не помогает. А так то, мое останется при мне, а ваше при вас и я так понимаю, все остануться довольны. Успехов вам в катании на горных лыжах, где ваши успехи не в пример лучше чем на охоте. :D

на мой взгляд успешная охота это та охота от которой ты получил удовольствие...не зависимо от количества добытой дичи....с этим у Glashi проблем нет...охотиться с такими собаками ожно удовольствие
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на мой взгляд успешная охота это та охота от которой ты получил удовольствие...не зависимо от количества добытой дичи....

Охота без дичи,рыбалка без рыбы - все равно что ...... без бабы :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх