Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Ну раз по вашему, есть какое то значение кто где родился, чтобы стать охотником, то я ума не приложу где же вы родились? Насчет шишек знатно подмечено, но если судить по вам, то иногда это видимо не помогает. А так то, мое останется при мне, а ваше при вас и я так понимаю, все остануться довольны. Успехов вам в катании на горных лыжах, где ваши успехи не в пример лучше чем на охоте.

Написал я про голову – вижу без толку, не дано… попробую доходчиво, чтобы самые бестолковые поняли.

У парня, родившегося в глубинке на берегу таежной речки нет вариантов для выживания не научившись охоте, рыбной ловле и т.д., жизнь заставляет. В конце 60-х, оказавшись в первой экспедиции на северном Урале, я многое узнал. Например, что этот молодой человек не может поехать учиться, потому что ему НЕ ВЫДАЮТ ПАСПОРТ !!!!! (все в ученые пойдут, а кто здесь работать будет???).

Так вот выезжая в экспедиции по 4-5 мес в году в течении 25 лет копыт разных добыл больше, чем Вы на картинках видели (про видовой состав просто молчу, многого Вы и на картинках не видели).

Уразумели???

А вот когда наш институт Всесоюзный развалился, ибо денег на экспедиции не выделялось, надо было приспосабливаться к другой жизни.

Так вот другой охоты как с легавой вблизи мегеполиса я не вижу (ну не свиней же у корыта стрелять), но это должны быть ОТЛИЧНЫЕ легавые и я этого достиг.

http://www.red-setter.ru/pris2006.htm

http://www.red-sette.../alej_slavi.htm

Вам такое не дано, Вы дилетант широкого профиля…

Единственно, что Вы правду сказали – это про лыжи… Альпы зовут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

В воскресение приезжай на охоту.Зайку и лисичку погоняем.

Пообщаемся,познакомимся,обсудим охоту на лис,что знаю об охоте-расскажу и покажу.

Сергей, я бы с радостью, но в это воскресенье не удастся...дежурить заступаю
Ссылка на комментарий

в течении 25 лет копыт разных добыл больше, чем Вы на картинках видели

http://www.red-setter.ru/pris2006.htm

http://www.red-sette.../alej_slavi.htm

Вам такое не дано, Вы дилетант широкого профиля…

Единственно, что Вы правду сказали – это про лыжи… Альпы зовут.

Для информации. Михаил на протяжении многих лет был директором охотхозяйства и имел профессиональную команду по отстрелу копытных. Кроме того в прошлом стендавик. Хотя у меня по работе легавых с ним мнения часто и разнятся. Но охотник он очень сильный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для информации. Михаил на протяжении многих лет был директором охотхозяйства и имел профессиональную команду по отстрелу копытных. Кроме того в прошлом стендавик. Хотя у меня по работе легавых с ним мнения часто и разнятся. Но охотник он очень сильный.

Но ,это не значит ,что можно писать не знакомому человеку свои догадки ,по поводу ,ну и без повода.
Ссылка на комментарий

Как интересно! Все ругаются! Я считаю все собаки разные и каждой нужен свой подход,поделюсь своим опытом, хотя вряд ли можно это назвать опытом... собака у меня первая, времени я ей уделяю мала, уже успела её испортить, единственное чему я научила собаку это не убегать от меня, первое время стоило спустить собаку с поводка и она сразу исчезала, я и звала, и сладости давала, и наказывала, помогло другое, я стала прятаться от нее когда она убегала, правда приходилось ждать минут 15-20 пока она меня найдет, но после 10-12 таких пряток собака перестала убегать, она и сейчас на прогулке далеко от меняуходит, но всегда за мной следит и стоит мне повернуться к ней спиной она сразу же прибегает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как интересно! Все ругаются! Я считаю все собаки разные и каждой нужен свой подход,поделюсь своим опытом, хотя вряд ли можно это назвать опытом... собака у меня первая, времени я ей уделяю мала, уже успела её испортить, единственное чему я научила собаку это не убегать от меня, первое время стоило спустить собаку с поводка и она сразу исчезала, я и звала, и сладости давала, и наказывала, помогло другое, я стала прятаться от нее когда она убегала, правда приходилось ждать минут 15-20 пока она меня найдет, но после 10-12 таких пряток собака перестала убегать, она и сейчас на прогулке далеко от меняуходит, но всегда за мной следит и стоит мне повернуться к ней спиной она сразу же прибегает.

Ну вот ,а говорите все так у Вас,плохо - если на самом деле все так как Вы,пишите ,то поставить собачку будет несложно. В Шерну запишитесь - ребята собу вашу поправят.
Ссылка на комментарий

Ну вот ,а говорите все так у Вас,плохо - если на самом деле все так как Вы,пишите ,то поставить собачку будет несложно. В Шерну запишитесь - ребята собу вашу поправят.

В Шерну очень хочу, если детки отпустят и финансы позволят обязательно приеду!
Ссылка на комментарий

Тема называется "помогите советом", а вы тут перебранку ночную устроили. Кетч-шоу.

В "личку" перейдите, или что, публика нужна?

Взрослые ведь люди. Уймитесь.

Ссылка на комментарий

Михаил,Вот откуда ноги растут....так вы были председателем охот хозяйства....пффф...че уж теперь мериться то...каждый в своей работе стремится совершенства достигнуть...я вот в другой специальности мастер, вы в охоте...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С глубоким смыслом мультфильм! Стоит ли заморачиваться!? Ведь охота не только птички и солнышко......

Спасибо Андрей!

Ссылка на комментарий

...Природные качества собаки,

как бы они ни были высоки, всегда

совершенствуются или уничтожаются

в зависимости от степени умения и

прилежания к делу охоты самого охотника.

Н.Н.Челищев

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Природные качества собаки,

как бы они ни были высоки, всегда

совершенствуются или уничтожаются

в зависимости от степени умения и

прилежания к делу охоты самого охотника.

Н.Н.Челищев

Человек почти сто лет тому назад сказал очень умную вещь. А некоторым до сих пор не ясен смысл этого высказывания, все ищут божье проведение, телепатическую связь и прочую мистику. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Человек почти сто лет тому назад сказал очень умную вещь. А некоторым до сих пор не ясен смысл этого высказывания...

А Вы еще раз попробуйте: вдруг озорение придет и Вы поймете?

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы еще раз попробуйте: вдруг озорение придет и Вы поймете?

Успехов.

Вы собственно о чем? Чем я должен озариться? Батенька, я бегрешен, в отличие от вас. Никого, ничему не поучаю, ни на кого не жалуюсь. Как то у вас лихо получается "с больной головы, на здоровую".
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Здравствуйте подскажите, пожалуйста, что делать. Щенок фокса 2 мес. дерется не на жизнь, а на смерть с другими собаками

Подробнее пожалуйста. С какими собакми? Где? За что?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте подскажите, пожалуйста, что делать. Щенок фокса 2 мес. дерется не на жизнь, а на смерть с другими собаками

На то он и фокс чтобы драться ее на жизнь, а на смерть. Беречь таких фоксов надо, возможно из него получиться выдающийся пес. В любом случае со злобой у него все в порядке.
Ссылка на комментарий

На то он и фокс чтобы драться ее на жизнь, а на смерть. Беречь таких фоксов надо, возможно из него получиться выдающийся пес. В любом случае со злобой у него все в порядке.

Вот выдержка из стандарта http://rkf.org.ru/rk...rds/group3.html

Дисквалифицирующие пороки:

- агрессивные или чрезмерно пугливые собаки.

- любая собака, четко проявляющая физические или поведенческие аномалии, должна быть дисквалифицирована.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот выдержка из стандарта http://rkf.org.ru/rk...rds/group3.html

Дисквалифицирующие пороки:

- агрессивные или чрезмерно пугливые собаки.

- любая собака, четко проявляющая физические или поведенческие аномалии, должна быть дисквалифицирована.

Имеется в виду по отношению к человеку. Фокстерьеры и вообще норные собаки это прародители бойцовых собак, которым приходится драться один на один со зверем, иногда превосходящим их по весу и силе. А это невозможно если собака не агрессивна и не имеет боевого духа. Кстати лучшие бойцовские собаки имеют приставку терьер, что говорит, что они происходят от терьеров. Терра по латински земля, а терьеры это собаки предназначенные для работы под землей. Другое дело, что многие терьеры перестали быть бойцовыми, но вот несгибаемый дух сидит во многих из них в той или иной степени, даже в декоративных породах. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На то он и фокс чтобы драться ее на жизнь, а на смерть. Беречь таких фоксов надо, возможно из него получиться выдающийся пес. В любом случае со злобой у него все в порядке.

Злоба должна быть, но только к зверю, к объекту охоты, но не к своим членам стаи. Вы же сами неоднократно говорили, что с агрессивными собаками возникает куча проблем. Пока он ещё щенок, можно скорректировать его поведение, потом будет поздно. Повзрослев он может проявить свою агрессию и к хозяину или членам его семьи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Злоба должна быть, но только к зверю, к объекту охоты, но не к своим членам стаи. Вы же сами неоднократно говорили, что с агрессивными собаками возникает куча проблем. Пока он ещё щенок, можно скорректировать его поведение, потом будет поздно. Повзрослев он может проявить свою агрессию и к хозяину или членам его семьи.

Эти могут, причем запросто. Агрессивны они от природы, но при правильном воспитании агрессия направляется в нужное русло. Если этого не сделать, то содержание таких собак становиться весьма проблематичным. Кстати сказать ни о каких стаях норных речи не идет, их держат по одной, ну две собаки, но даже с ними хватает проблем. Где то в охотничьей литературе есть рассказ про фокса. Кратко содержание. Два соседа по даче держали собак. Один держал фокса, другой крупную овчарку. Как то фокс прокопал дырку под забором и проник на соседний участок. Дело кончилось тем, что почти бездыханного фокса выкинули обратно на территорию дачи где он и до этого обитался. Хозяин вылечил фокса предварительно заделав дырку. Оправившись от ран фокс опять прокопал дырку и все закончилось точно так же как и в первый раз. Мало того, это повторялось несколько раз и все кончилось тем, что овчарка сбежала и найти её не смогли. :D Не знаю насколько этот рассказ соответствует истине, но я готов поверить, что все могло кончиться именно так как описано в рассказе. Сам держал и такс, и фоксов, и ягдтерьеров. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эти могут, причем запросто. Агрессивны они от природы, но при правильном воспитании агрессия направляется в нужное русло. Если этого не сделать, то содержание таких собак становиться весьма проблематичным. Кстати сказать ни о каких стаях норных речи не идет, их держат по одной, ну две собаки, но даже с ними хватает проблем. Где то в охотничьей литературе есть рассказ про фокса. Кратко содержание. Два соседа по даче держали собак. Один держал фокса, другой крупную овчарку. Как то фокс прокопал дырку под забором и проник на соседний участок. Дело кончилось тем, что почти бездыханного фокса выкинули обратно на территорию дачи где он и до этого обитался. Хозяин вылечил фокса предварительно заделав дырку. Оправившись от ран фокс опять прокопал дырку и все закончилось точно так же как и в первый раз. Мало того, это повторялось несколько раз и все кончилось тем, что овчарка сбежала и найти её не смогли. :D Не знаю насколько этот рассказ соответствует истине, но я готов поверить, что все могло кончиться именно так как описано в рассказе. Сам держал и такс, и фоксов, и ягдтерьеров.

Нечто подобное,только с кавказ. овчаркой и фоксом описывал Е. П. Спангенберг в своих рассказах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх