Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нечто подобное,только с кавказ. овчаркой и фоксом описывал Е. П. Спангенберг в своих рассказах

Возможно. Помню про этот рассказ, но детали потускнели, потому как давно это было.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сам фоксов не держал, но много наслышан и кое-что читал. Раз на охоте встретил парня с 3 фоксами. Старая сука и её дочка, уже 2-3-х лет и ещё одна сука, примерно 5 лет. Спросил у хозяина как они ладят между собой, он ответил, что отлично. Меня это очень удивило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам фоксов не держал, но много наслышан и кое-что читал. Раз на охоте встретил парня с 3 фоксами. Старая сука и её дочка, уже 2-3-х лет и ещё одна сука, примерно 5 лет. Спросил у хозяина как они ладят между собой, он ответил, что отлично. Меня это очень удивило.

В этой жизни все может быть. Однако опыт подсказывает, что охотник мог и не сгущать краски. Вас когда вежливо спрашивают о здоровье, вы же не начинаете перечислять свои болячки. У меня одновременно был и фокс, и такса. Так вот оставляя их летом в деревне у матери, чтобы побегали в саду всласть, я сразу там поставил бочку с водой и бате сказал, если раздерутся не разнимай, а кидай их в бочку с водой, сами от туда вылезут. Так то они жили вполне дружно, такса кобель был лидером, фокс был младше и потому уважал его. Оба были берущими. Но вот из-за ежика могли разодраться, хотя сначала разрывали его вместе, понимали, что поодиночке им ёжика было не убить. Но как убьют, то непременно и раздерутся, шухеру наведут и батя их в бочку кидал, чтобы охолонулись. За неделю к моему приезду пять ёжиков кончили и всех днем, так как ночью их запирали в будку. А от ёжиков в саду только польза, они вредных насекомых уничтожают. Батя сказал, забирай этих засранцев пока они всех ёжиков не передушили. Пришлось увозить. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...


второй день занятий в поле...отрабатываем челнок...мне кажется результат в отличии от первого дня-на лицо...что думаете?замечания?советы?
заметил что как устает, начинает сужать поиск...это нормально?
Ссылка на комментарий

Всё хорошо. Старается псина. Комментировать не буду, пусть выскажутся специалисты, я таковым не являюсь, скажу как я делаю.

Мой тоже, как кабан бегает, морда книзу, когда запах прихватывает-задирает морду по пойнтериному.

Я хожу медленнее и сам стараюсь челночить. Иду на ветер, пёс ушёл вправо, прохожу вперёд 10 метров, свисток, разворачиваюсь налево, и иду к ветру правым боком, пёс обгоняет, разворачиваюсь, иду на ветер 10 метров (примерно), свисток, поворачиваюсь направо и иду к ветру левым боком, пёс обгоняет и т.д.

Это классика, в самом начале воспитания щенка прочитал об этом и стараюсь следовать.

Команд подаю минимум: свисток и "вперёд".

Команды: "ищи, ищи", "тут, тут", "вот, вот" подаю только когда уверен, что здесь где то птица.

За зиму мой пёс вижу стал расхлябанным, надо поплотнее с ним позаниматься, челнок напомнить, в этом году ещё не занимались направленно, были случайные встречи с куропаткой, а это не правильно, или прогулки, или натаска, в ближайшие дни приступим.

Ссылка на комментарий

Всё хорошо. Старается псина. Комментировать не буду, пусть выскажутся специалисты, я таковым не являюсь, скажу как я делаю.

Мой тоже, как кабан бегает, морда книзу, когда запах прихватывает-задирает морду по пойнтериному.

Я хожу медленнее и сам стараюсь челночить. Иду на ветер, пёс ушёл вправо, прохожу вперёд 10 метров, свисток, разворачиваюсь налево, и иду к ветру правым боком, пёс обгоняет, разворачиваюсь, иду на ветер 10 метров (примерно), свисток, поворачиваюсь направо и иду к ветру левым боком, пёс обгоняет и т.д.

Это классика, в самом начале воспитания щенка прочитал об этом и стараюсь следовать.

Команд подаю минимум: свисток и "вперёд".

Команды: "ищи, ищи", "тут, тут", "вот, вот" подаю только когда уверен, что здесь где то птица.

За зиму мой пёс вижу стал расхлябанным, надо поплотнее с ним позаниматься, челнок напомнить, в этом году ещё не занимались направленно, были случайные встречи с куропаткой, а это не правильно, или прогулки, или натаска, в ближайшие дни приступим.

мы вчера занимались с опытной собакой....она ставала в стойку по курам а я своего подводил...с третьего раза запах куры прихватил...(что-то нето с собакой было....сопли текут...чихает...грешу на аллергию на ошейник от клещей)

Сергей, меня тоже так учили челнок ставить, как вы говорите.... но увидев Франца...его ширину, скорость поиска и контакт с хозяином, я спросил Дениса, "как ты ему поиск ставил"...и он рассказал мне много нового...о постоянных моих свистах, которые и ширину поиска режут и самостоятельность собаки гробят... сказал лишь что прийдется побегать-попотеть...

Ссылка на комментарий

и он рассказал мне много нового...о постоянных моих свистах, которые и ширину поиска режут и самостоятельность собаки гробят... сказал лишь что прийдется побегать-попотеть...

Это да. В каждом ролике просматривается излишняя загруженность свистками-командами. Пёс теряется, не понимает что делать и какая команда последует. Я этим не злоупотребляю.

С опытной собакой - здОрово, у меня нет такой возможности, но мой легко находит птицу. Тужит гад. Боролись с погонкой, получили тужение. Аккуратней в этом плане.

А с соплями конечно не стоит выходить в поле. Лучше повременить. Я обрабатываю каплями, ошейник как то не нравится.

Ссылка на комментарий

Это да. В каждом ролике просматривается излишняя загруженность свистками-командами. Пёс теряется, не понимает что делать и какая команда последует. Я этим не злоупотребляю.

С опытной собакой - здОрово, у меня нет такой возможности, но мой легко находит птицу. Тужит гад. Боролись с погонкой, получили тужение. Аккуратней в этом плане.

А с соплями конечно не стоит выходить в поле. Лучше повременить. Я обрабатываю каплями, ошейник как то не нравится.

завтра опытная собака уезжает в Крым)))так что теперь и у мня такой возможности не будет...

ошейник снял...посмотрим пройдут ли сопли...

Ссылка на комментарий

завтра опытная собака уезжает в Крым)))так что теперь и у мня такой возможности не будет...

ошейник снял...посмотрим пройдут ли сопли...

В Крым тоже хочу к Данилычу. Дилемма. Гусиная охота, или Крым. Гуся ведь целый год ждёшь, очень хочется. Вот думаю пока, до 10 апреля у меня есть свободное время.
Ссылка на комментарий

В Крым тоже хочу к Данилычу. Дилемма. Гусиная охота, или Крым. Гуся ведь целый год ждёшь, очень хочется. Вот думаю пока, до 10 апреля у меня есть свободное время.

я вот тоже лоханулся..если бы знал, что сейчас там в Крыму такой ажиотаж легашатников...то без проблем взял был отпуск во второй половине марта...

честно говоря к концу этого года я создам тему отпуск легашатника....где будем конкретно обсуждаться когда лучше барть в отпуск и куда поехать.... я вот в этом году взял первую половину июня и первую половину октября...вообще не о чем))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Появится перваопольная собака на натаску обязательно в Крым! Лучшие место, время, птица для натаски! А потом у себя можно по перепелам дорабатывать собачку!

Ссылка на комментарий

Появится перваопольная собака на натаску обязательно в Крым! Лучшие место, время, птица для натаски! А потом у себя можно по перепелам дорабатывать собачку!

в марте? почему мне раньше никто ничего про Крым не говорил.....вообще без проблем мог отпуск взять))))не солнечные месяца у нас популярностью не пользуются и свободны всегда
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста как научить собаку челноку?

Если вы прочтете эту тему с начала ,то научитесь не только челноку ,но и всем примудрастям .
Ссылка на комментарий

Если вы прочтете эту тему с начала ,то научитесь не только челноку ,но и всем примудрастям .

Прочитав первые 10 страниц я поняла только то что все ругаются с Кириллом!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ругань пропускайте ,читайте советы ,а там поймете к кому надо прислушиваться ,не легкое это дело ,удачи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ругань пропускайте ,читайте советы ,а там поймете к кому надо прислушиваться ,не легкое это дело ,удачи

Забыл написать ,что Кирилл после всей ругани ,будет большой спец.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забыл написать ,что Кирилл после всей ругани ,будет большой спец.

Не факт! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч ,после всего что он прочитал ,думаю будет ,если кумполом соображать начнет. :D

Присоединюсь к мнению Данилыча. Есть народная поговорка: "Смотрит в книгу, а видит фигу". Это я к тому, что если человек не способен анализировать полученную информацию, выстраивать её в четком порядке извлекая суть и систематизируя полученные знания, то от информации похожей на клубок не связанных между собою понятий, пользы не будет. Штампов и чужих мнений он нахватался, а вот своих похоже так и не заимел. Если с чужих слов говорит, то вроде все номально, но стоит ему сказать что то от себя, то тут сразу видно, что у него месиво в голове из чужих мнений и прописных истин.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не желаете ли вы батенька со мной в ночное сходить ,памрперсы прихватите.

Заговариваетесь? :D "А где же у вас суть? А ссуть они в песок." :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч ,после всего что он прочитал ,думаю будет ,если кумполом соображать начнет. :D

Может быть. Дай бог! Сам про это размышлял как то.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это я к тому ,что прежде о ком то складывать мнение ,подумайте о себе.

О себе думать, это эгоизм. :D А так то, ваше право иметь на все свое мнение. Надеюсь, что мое право на свое мнение у вас также не вызывает сомнения. :D Что касается Кирила, то все , на мой взгляд, достаточно очевидно. Причина тоже на поверхности, не охотник он, а просто человек владеющий ружьем. А вообще то есть поговорка: "Блажен кто верует".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил ,не буду срачь разводить ,но многих надо с лабоза снимать ,после встречи с медведем .

Во первых, не надо таких туда сажать, если плохо запах дерьма переносите. :D А во вторых, нет круче парней из деревни Захудалово. Куда уж нам городским. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря иронизируете ,ночью где мишки ходят жутковато.

Что вы говорите, а я то и не знал. Ведь они такие милые эти мишки. :D Зря вы их боитесь, они добрые. :D Я много охочусь в охотугодьях в низовьях Ветлуги и там наибольшая численность медведя по республике Марий- Эл и за много лет они меня ни разу не напугали, так что вы зря на них понапраслину возводите. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх