Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Юлия,ну тогда не надо и заморачиваться с натаской,все таки детям Ваше внимание и забота нужнее,с одним то на руках не легко,а тут двое,да еще и возраст такой не большой.Ваша собака работает не плохо по утке,ну и Слава Богу,берегите силы для воспитания детей,а их нужно очень много,и нервов тоже.А вот как вырастут помощники,тогда и займетесь воспитанием настоящей легавой собаки(если внуки много времени занимать не будут).Детишкам поклон передавайте!

Присоединяюсь к wasli65. В жизни не все так получается как хочется и потому надо ставить приоритеты. А дети важнейшие приоритеты в жизни любого человека.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Юленька! Воспитывай детишек! Поверь придёт время и у тебя будет всё! Главное этого действительно хотеть и уметь ждать!

Ссылка на комментарий

Ходила гулять с собакой, видели двух бекасов, правда собаку они не заинтересовали, все ее внимание было приковано к утке, которой много. Но вопрос не в этом, проснулся после зимы клещ, замучилась снимать с собаки, какое средство от клеща можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Kiltix ошейник. Нашей покойной собаке 10лет помогал. Клещи ползают, но не присасываются. Сейчас кобелю тоже такой же повесила - ни одного. Но у нас курцхаар, для дратхаара лучше подстраховаться каплями.

Изменено пользователем NERPA
Ссылка на комментарий

Kiltix ошейник. Нашей покойной собаке 10лет помогал. Клещи ползают, но не присасываются. Сейчас кобелю тоже такой же повесила - ни одного. Но у нас курцхаар, для дратхаара лучше подстраховаться каплями.

тоже в этом году одели килтикс....клещей ноль
Ссылка на комментарий

Kiltix ошейник. Нашей покойной собаке 10лет помогал. Клещи ползают, но не присасываются. Сейчас кобелю тоже такой же повесила - ни одного. Но у нас курцхаар, для дратхаара лучше подстраховаться каплями.

А вода на ошейник не влияет, а то мы каждый день купаемся.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вода на ошейник не влияет, а то мы каждый день купаемся.

Я со своей его не снимаю,ни зимой ни летом,не заметил влияние на него воды,но в сезон клещей покупаю всегда новый,пишут что хватает на 8 месяцев,я меняю весной и осенью.Сегодня снял с себя клеща,ее проверил -нет,задумался может себе тоже купить,или на спрее перетоптаться.
Ссылка на комментарий

Я со своей его не снимаю,ни зимой ни летом,не заметил влияние на него воды,но в сезон клещей покупаю всегда новый,пишут что хватает на 8 месяцев,я меняю весной и осенью.Сегодня снял с себя клеща,ее проверил -нет,задумался может себе тоже купить,или на спрее перетоптаться.

У нас слава богу клещёй нет! Но вот Гнус,мошка и комары заедают напрочь! Два года назад посоветовали спрей от комаров для собак .такая прелесть ни капли химии пахнет ухой ,не смывается в воде!Ну и сам пользовал хватает часов на 5! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тоже в этом году одели килтикс....клещей ноль

Сколько раз с собой в поле вышел? В квартире клещей нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас слава богу клещёй нет! Но вот Гнус,мошка и комары заедают напрочь! Два года назад посоветовали спрей от комаров для собак .такая прелесть ни капли химии пахнет ухой ,не смывается в воде!Ну и сам пользовал хватает часов на 5! :D :D :D

А вот это нужная вещь и в нашем регионе,мошка астраханская к июню и до нас добирается, и с каждым годом ее все больше и больше,да и комары по осени собу грызут,особенно на Волжских болотах вечером,сам то спасаюсь мазью OFF,хватает правда минут на 40,а вот ее жалко,спреем OFF ее обрабатывал,но не особо помогает,так что уж название скажите,а еще лучше фото и если брали в инет магазине,то и ссылку.
Ссылка на комментарий

А вот это нужная вещь и в нашем регионе,мошка астраханская к июню и до нас добирается, и с каждым годом ее все больше и больше,да и комары по осени собу грызут,особенно на Волжских болотах вечером,сам то спасаюсь мазью OFF,хватает правда минут на 40,а вот ее жалко,спреем OFF ее обрабатывал,но не особо помогает,так что уж название скажите,а еще лучше фото и если брали в инет магазине,то и ссылку.

Заказываю через зоомагазин ,берут кажется в Москве называется " Умный спрей" защита от комаров,москитов,слепней,мошки,мокриц ,клещей для собак и лошадей 250 мл ,брызгалка у нас сейчас под заказ пришол 600р был в прошлом году 400 !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел такой,но одна странность,написан изготовитель,а на его сайте такой продукции нет.

Ссылка на комментарий

Нашел такой,но одна странность,написан изготовитель,а на его сайте такой продукции нет.

Ну не пугайте!))))) Я нашел! http://www.api-san.ru/catalog/umnyy-sprey-zashchita-ot-nasekomyh-dlya-sobak-i-loshadey-200-ml

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не пугайте!))))) Я нашел! http://www.api-san.r...loshadey-200-ml

Хотел пройти по ссылке,сайт временно заблокирован.Но я Вам верю,попробую поискать у нас в магазинах.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот где есть, 500 ре на Павелецкой

http://zoo-family.ru/dogs/hygiene/product/umny_sprey_zaschita_ot_komarov/

Я пользовалась OFF extreme от клещей и комаров, зелёный баллон. Хорошая штука, довольно долго держится и собаке помогало, правда она была не в восторге от этих пшыканий :)

Но вот в прошлом году я этого спрея нигде не видела, пришлось обходиться хотя бы простым OFF, но это не то.

Ссылка на комментарий

Хотел пройти по ссылке,сайт временно заблокирован.Но я Вам верю,попробую поискать у нас в магазинах.

Не знаю у меня работает! Только долго грузит а так нормально! Вот их места приобретения http://www.api-san.ru/where-buy-map

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходила гулять с собакой, видели двух бекасов, правда собаку они не заинтересовали, все ее внимание было приковано к утке, которой много. Но вопрос не в этом, проснулся после зимы клещ, замучилась снимать с собаки, какое средство от клеща можете посоветовать?

Собака просто не знакома с запахом бекаса.,который значительно тоньше в отличии от утиного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько раз с собой в поле вышел? В квартире клещей нет.

Сереж,у меня рекорд этого сезона 84(восемьдесят четыре) клеща за выход.На прошлой неделе пробежался по куропачу................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,они его загрызть хотели?

Видимо хотели в лес унести, но сил не хватило)))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сереж,у меня рекорд этого сезона 84(восемьдесят четыре) клеща за выход.На прошлой неделе пробежался по куропачу................

Не у меня до 25 доходило больше нет- действительно рекорд,в этом сезоне этой дряни богато ,надо чаще капать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо хотели в лес унести, но сил не хватило)))))))))

были б как воробьи,,,,,,,,,,,,унесли. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

84 штуки за раз, ну очень много!!!!!! Придётся применять крайние меры post-6900-0-83183400-1429795035_thumb.jp :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх