Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

С собакой я только охочусь и мне вполне этого хватает. Если бы у меня было бы желание заниматься племенной работой с собаками, то я давно этим занялся бы и к настоящему времени имел бы в собачьем активе заслуженный авторитет. Те кто когда то начинал вместе со мною и имел меньшие шансы в продвижении, к настоящему времени уже имеют всероссийскую категорию экспертов по породам и испытаниям охотничьих собак. Я, кстати, сдавал экзамен на звание эксперта кинолога самому Мейдману А.А., а с некоторыми экспертами, ставшими теперь легендой был знаком лично. Но не мое это. Я прежде всего охотник, хотя в охотничьем собаководстве разбираюсь достаточно хорошо

Если бы бабушка была бы дедушкой....

Мы говорим не про все виды охотничьих собак, а про легавых...как вы в этом преуспели? Добычливостью? Так никто даже не видел как вы охотитесь с вашей собакой...не одной работы не выложили...

А про Сливчикова...сейчас собаку отдать в чистую натаску может не каждый...по деньгам не потянет, и даже если отдаст то не сможет ей управлять и тут же испортит ее...Сливчиков как раз и учит этому и учит успешно и в теории и на практике...да не будем о нем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ну это опять же лишь ваши предположения...а что сделали вы? Вы хотя бы цикл фильмов("азбука натаски" и "щенок легавой собаки" снимите которые он снял...посмотрите сколько положительных отзывов о нем...я с этими людьми лично знаком и все довольны...вы же только тут присудить можете о том какие все плохие и тд...сами то вы чего отбились в этой сфере охотитесь с не экстерьером кобелем и не более...никого не научили,ничего не добились...

А теперь про концентрацию птицы... Вы это Юрию Савченко скажите, который в прошлом году за час до выхода на работы выходил в поле и не менее 2-ух десятков перепелов брал. В Черноморске я сам лично видел большую концентрацию куропатки...на машине даешь она под колесами бежит...

Никите РР скажите у которого в 5минутах езды от дома поле с куропатками и перепелами...

Не нужно рассказывать про километраж.

Кирил прежде чем..... Нужно информацией владеть или хотя бы понимать о чём речь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы бабушка была бы дедушкой....

Мы говорим не про все виды охотничьих собак, а про легавых...как вы в этом преуспели? Добычливостью? Так никто даже не видел как вы охотитесь с вашей собакой...не одной работы не выложили...

А про Сливчикова...сейчас собаку отдать в чистую натаску может не каждый...по деньгам не потянет, и даже если отдаст то не сможет ей управлять и тут же испортит ее...Сливчиков как раз и учит этому и учит успешно и в теории и на практике...да не будем о нем.

Смотри пост выше- глупости лепишь парень.
Ссылка на комментарий
Все верно пишет Глаша, я ситуацией в МО не владею, как впрочем и в Нигерии.

Однако ребята, что тусуются в клубе Шерна, не жалуются на отсутствие птицы, а они так же как и Кирилл живут в Москве. А ещё чуть ли не половина всех легашатников России открываются по дупелю не далее чем во Владимирской области. Наши ребята там тоже бывали и давали прекрасные отзывы. А от нас это более 400 верст, в то время как от Москвы чуть более 200. Как видите "ищущий, да обрящет". В пределах МКАД дупеля по видимому точно не найдешь.

Список того, чем Вы не владеете огромен, но это не спасает от выслушивания советов.

Расстояния у нас давно не в км меряются, а временем в пути. На Владимирке пробка всегда!!! И дупелиные места знаю под Гусем, и знакомые есть… да не наездишься. Понятно объясняю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

конкретнее, о чем вы?

Кирил, не всегда мнение субъективное бывает объективным. Это сложно, здесь надо "поварится".
Ссылка на комментарий

Глаша, разве вы не застали знаменитую МММ.

Это, как заявляют криминалисты, особая такая связь обманутых с тем, кто их обманывает. Гуру собирает своих почитателей, не всех конечно, а особо "просветленных", для которых "доброе слово и кошке приятно". Хотя строго говоря Сливчикова назвать обманщиком нельзя, он собственно ничего и не обещает, он, на договорной и возмездной основе, лишь учит как надо, теоретически, правда с выходом в поле, где демонстрирует, как надо, на своей собаке.

Я и хрущевскую оттепель застал, и на бульдозерной выставке был, и на митингах в защиту Даниэля и Синявского… только к собакам это каким боком?

Чтобы что-то показывать на своей собаке надо как минимум иметь собаку, которую стоит показывать (я не о дрессированных, как в цирке). У упомянутого Сливчикова такой собаки не было и нет (он насколько знаю весной в Волгограде выставлялся и еще где-то и мимо денег), но учить готов. Только чему может научить человек, не вырастивший ни одной хорошей собаки даже для себя – есть тайна, овеянная мраком.

Ссылка на комментарий

Я и хрущевскую оттепель застал, и на бульдозерной выставке был, и на митингах в защиту Даниэля и Синявского… только к собакам это каким боком?

Чтобы что-то показывать на своей собаке надо как минимум иметь собаку, которую стоит показывать (я не о дрессированных, как в цирке). У упомянутого Сливчикова такой собаки не было и нет (он насколько знаю весной в Волгограде выставлялся и еще где-то и мимо денег), но учить готов. Только чему может научить человек, не вырастивший ни одной хорошей собаки даже для себя – есть тайна, овеянная мраком.

получил он д2 80 баллов. Дальше будет видно...судить пока рано...молодая собака... А вот его отец вырастил двух чемпионов ирландцев...вам они знакомы?
Ссылка на комментарий

Говоря про его отца я подразумеваю что сыну было у кого учиться...

Так всегда новых лиц всегда не признают...но ведь каждый когда-то с чего-то начинал...

Ссылка на комментарий

Извиняюсь,что впрягаюсь в тему... Никого не хочу обидеть.Просто вспомнилось выражение А.П.Чехова:"Умный человек любит учиться,а дурак учить..." Хотя , может он и ошибался...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расстояния у нас давно не в км меряются, а временем в пути. На Владимирке пробка всегда!!! И дупелиные места знаю под Гусем, и знакомые есть… да не наездишься. Понятно объясняю?

В 4 часа утра пробок нет нигде и под Гусь тащится не надо ,между Покровом и Киржачем (100км от МКАД) дупелиных мест валом.
Ссылка на комментарий

В 4 часа утра пробок нет нигде и под Гусь тащится не надо ,между Покровом и Киржачем (100км от МКАД) дупелиных мест валом.

за инфу спасибо )а не подскажите где там путевки на натаску выписывают?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за инфу спасибо )а не подскажите где там путевки на натаску выписывают?

Не подскажу ,ни разу в жизни путевок на натаску не брал :D
Ссылка на комментарий

Не подскажу ,ни разу в жизни путевок на натаску не брал :D

в том то и дело, что я тоже)))) вчера палатку себе заказал...надо опробовать будет...присоединяйтесь)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Список того, чем Вы не владеете огромен, но это не спасает от выслушивания советов.

Расстояния у нас давно не в км меряются, а временем в пути. На Владимирке пробка всегда!!! И дупелиные места знаю под Гусем, и знакомые есть… да не наездишься. Понятно объясняю?

Ну кто же вас заставляет. Не ездите да и все тут. Не все могут свои желания совместить со своими возможностями. По мне так если не во Владимирскую, то в Удмуртию, по расстоянию от моего проживания одинаково удалены. А пробок боятся в лес не ходить. :D Но это все хотелки, как говорят в народе, "мы предполагаем, а бог располагает". Основная моя охота лесная, вальдшнеп, тетерев и в этих местах у меня домик и хоть до домика от места моего проживания по прямой всего 75 км, а вот путь по автодороге составляет 200 км в один конец и паромная переправа, а ежели без паромной переправы, то 300 км в один конец. И ничего ездим регулярно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в том то и дело, что я тоже)))) вчера палатку себе заказал...надо опробовать будет...присоединяйтесь)))

Не-е я не по этой части :D :D ,палатку с кем нибудь другим ОПРОБУЙТЕ :D :D
Ссылка на комментарий

Не-е я не по этой части :D :D ,палатку с кем нибудь другим ОПРОБУЙТЕ :D :D

ахаахах)))вы меня не так поняли))))

Ну а вообще собираетесь куда-нибудь на охоту с 25 июля?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ахаахах)))вы меня не так поняли))))

Ну а вообще собираетесь куда-нибудь на охоту с 25 июля?

Глупый вопрос . Конечно собраюсь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я и хрущевскую оттепель застал, и на бульдозерной выставке был, и на митингах в защиту Даниэля и Синявского… только к собакам это каким боком?

Чтобы что-то показывать на своей собаке надо как минимум иметь собаку, которую стоит показывать (я не о дрессированных, как в цирке). У упомянутого Сливчикова такой собаки не было и нет (он насколько знаю весной в Волгограде выставлялся и еще где-то и мимо денег), но учить готов. Только чему может научить человек, не вырастивший ни одной хорошей собаки даже для себя – есть тайна, овеянная мраком.

Ну так и я про тоже самое. Мало иметь хороших отзывов от "ценителей легавых собак" типа Кирилла и ему подобных, надо чтобы уважали в среде матёрых легашатников. Вон Кирилл съездил, наслушался страшно умных советов, которых в любой книжке про натаску легавых собак пруд пруди и в результате большой ноль с вопросительным знаком. Но любит Сливчикова прямо безвозмездно и безапеляционно, а ведь тот его и по деньгам "обул". Прямо как в криминальной теории об единении жертвы со своим мучителем. Ну и МММ тоже самое, Мавроди людей на деньги "обул", а они за него горой, любят значит. Народ у нас такой любвеобильный, их "обувают", а они своих обидчиков любят.Д 2 для пойнтера конечно страшно престижный диплом, особенно когда собака поставлена таким мастером как Сливчиков. Антон (Бендерас) вон без дедушки, без бабушки, без папы, без мамы свою собаку в один сезон на трех разных состязаниях высокого ранга выставил и стал во всех полевым победителем. Тоже наверное Сливчикова наслушался, они у нас на выставке встречались, "потрындели" и вот результат. :D
Ссылка на комментарий

Заслуга Антона это на 80 процентов заслуга его собаки!!!была бы она без чутья...чемпионских баллов ему не видать бы как собственных ушей. Факт!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

далеко?возмете с собой?поделитесь опытом

Близко. Конечно НЕТ!! Не хочу делиться опытом на открытие сезона - просто хочу охотиться,а так же не хочу шить твоего кобеля или своего ограничивать в передвижениях по лагерю. Самое главное - мест своих НЕ СДАЮ.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх