Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

В 4 часа утра пробок нет нигде и под Гусь тащится не надо ,между Покровом и Киржачем (100км от МКАД) дупелиных мест валом.

Все Вы правильно говорите, везде состязаться доводилось, да и в Раменском неоднократно (и карты состязательные, где дупель держится знаю), поэтому все эти места знаю, но в 4утра ездить не доводилось… В пятницу вечером жеребиться надо, а воскресенье призы получил после обеда все одно домой возвращаться надо. Да еще пол-МКАДА проехать надо... И народу везде полно. Не, лучше меньше, но вокруг не души.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Заслуга Антона это на 80 процентов заслуга его собаки!!!была бы она без чутья...чемпионских баллов ему не видать бы как собственных ушей. Факт!!!

Следуя твоей логике ,у тебя собака вообще без чутья :D
Ссылка на комментарий

Близко. Конечно НЕТ!! Не хочу делиться опытом на открытие сезона - просто хочу охотиться.

все правильно...так на всякий случай спросил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все Вы правильно говорите, везде состязаться доводилось, да и в Раменском неоднократно (и карты состязательные, где дупель держится знаю), поэтому все эти места знаю, но в 4утра ездить не доводилось… В пятницу вечером жеребиться надо, а воскресенье призы получил после обеда все одно домой возвращаться надо. Да еще пол-МКАДА проехать надо... И народу везде полно. Не, лучше меньше, но вокруг не души.

К сожалению карты в Раменском уже который год не косят,в прошлом году пару карт скосили ,да сухо очень было,а когда пошли дожди дупель уже ушел,но хоть по бекасу походили. Согласен с Вами,однозначно - "лучше меньше ,но вокруг ни души". Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Следуя твоей логике ,у тебя собака вообще без чутья :D

мне еще не удалось этого понять...у нас просто мало встречи с дичью...и это целиком моя вина...нет у меня возможности далеко уехать...этот утруск я потратил на весенюю охоту с подсадной..в надежде на то, что в мае буду с собакой на даче жить...и в свободное от работы время буду ходить с собакой в поля...но в полях вблизи моей дачи, птицы не оказалось(в отличии от прошлого года) и мне пришлось по выходным ездить в Шерну. Но этого оказалось мало...надо было уделить этому недели две проживая на базе...но в силу занятости на работе, мне не удалось это сделать, а отпуск я бездарно потратил.

Потом весь июнь я пробыл в командировке... И вот я в Москве с полями без птицы, и без возможности уехать куда-то больше чем на 2 дня в неделю...это печально...и только по этому моя собака еще не работает...да он делает хороший челнок, у него есть стойка,подводка. Но у него совершенно нет опыта работы по дичи...по этому оценивать его чутье сейчас не реально.

И это все целиком моя вина...я не предвидел отсутствие дичи в Домодедово и бездарно распорядился своим временем...

И пес от отсутствия дичи азарт терять начал, да и я заи'ался впустую ходить.

Вот это собственно чистейшая правда,как на исповеди...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне еще не удалось этого понять...у нас просто мало встречи с дичью...и это целиком моя вина...нет у меня возможности далеко уехать...этот утруск я потратил на весенюю охоту с подсадной..в надежде на то, что в мае буду с собакой на даче жить...и в свободное от работы время буду ходить с собакой в поля...но в полях вблизи моей дачи, птицы не оказалось(в отличии от прошлого года) и мне пришлось по выходным ездить в Шерну. Но этого оказалось мало...надо было уделить этому недели две проживая на базе...но в силу занятости на работе, мне не удалось это сделать, а отпуск я бездарно потратил.

Потом весь июнь я пробыл в командировке... И вот я в Москве с полями без птицы, и без возможности уехать куда-то больше чем на 2 дня в неделю...это печально...и только по этому моя собака еще не работает...да он делает хороший челнок, у него есть стойка,подводка. Но у него совершенно нет опыта работы по дичи...по этому оценивать его чутье сейчас не реально.

И это все целиком моя вина...я не предвидел отсутствие дичи в Домодедово и бездарно распорядился своим временем...

И пес от отсутствия дичи азарт терять начал, да и я заи'ался впустую ходить.

Вот это собственно чистейшая правда,как на исповеди...

Прослезился. Такая самокритика, что прямо рвет душу. :D

Продай собаку пока не поздно, а то ведь погубишь пса, он то не в чем не виноват. Вот и не станет у тебя проблем, коих ты не в состоянии решить. Придет время, созреешь, наберешься опыта и возможно заведешь наконец собаку осознано, для дела, а не собаку компаньона. Отступление, это тоже военный маневр, пусть не такой доблестный как атака. Умение грамотно отступать присуще мудрым и не надо это путать с позорным бегством. По твоим запросам по охоте не надо тебе никакой собаки, одни неудобства. Займись приобретением барахла для охоты и другими более приятными вещами. Обзаведись ребятенком, а там глядишь и вовсе на охоту ездить расхочется, потому как дома интереснее будет.

Ссылка на комментарий

В 4 часа утра пробок нет нигде и под Гусь тащится не надо ,между Покровом и Киржачем (100км от МКАД) дупелиных мест валом.

Обещал приехать и под Гусь ;)
Ссылка на комментарий

Прослезился. Такая самокритика, что прямо рвет душу. :D

Продай собаку пока не поздно, а то ведь погубишь пса, он то не в чем не виноват. Вот и не станет у тебя проблем, коих ты не в состоянии решить. Придет время, созреешь, наберешься опыта и возможно заведешь наконец собаку осознано, для дела, а не собаку компаньона. Отступление, это тоже военный маневр, пусть не такой доблестный как атака. Умение грамотно отступать присуще мудрым и не надо это путать с позорным бегством. По твоим запросам по охоте не надо тебе никакой собаки, одни неудобства. Займись приобретением барахла для охоты и другими более приятными вещами. Обзаведись ребятенком, а там глядишь и вовсе на охоту ездить расхочется, потому как дома интереснее будет.

Решение завести легавую было мною обдуманно и взвешенно...я не тот человек который будет боятся трудностей...все решаемо...мне не зачем отступать...я привык всегда добиваться своей цели и добьюсь...так что оставьте при себе ваши уговоры...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обещал приехать и под Гусь ;)

Лех,да обещал и к Арсению в сентябре обещал - все коту под хвост , обстоятельства + работа сломали нах все планы , так что пока будем "за калиткой" щипать.........,но живы будем и под Гусь и в Кудымкар рванем обязательно :D
Ссылка на комментарий

Вот так почитаешь как все ругаются и страшно спрашивать что-нибудь :D

На многие вопросы ответы уже сто раз давались, поискать надо.

Прочтите для начала пост 226 http://forum.guns.ru...1603168-11.html очень поучительно. А если интересно станет, то и дальше. Узнаете, что Сергеев - Ваш земляк. Ну и еще много чего...

Успехов.

Ссылка на комментарий

На многие вопросы ответы уже сто раз давались, поискать надо.

Прочтите для начала пост 226 http://forum.guns.ru...1603168-11.html очень поучительно. А если интересно станет, то и дальше. Узнаете, что Сергеев - Ваш земляк. Ну и еще много чего...

Успехов.

А при чем тут Сергеев?
Ссылка на комментарий

Вот так почитаешь как все ругаются и страшно спрашивать что-нибудь :D

волков бояться-в лес не ходить)))))

Никто не ругался, это такой формат общения...

Ссылка на комментарий

Если бы Вы почитали по ссылке, то подобные вопросы ни о чем не возникли бы.

Отдавать собаку для натаски я не собираюсь, если получится натаскаю сама, а не получится будем на утку ходить.
Ссылка на комментарий

На многие вопросы ответы уже сто раз давались, поискать надо.

Прочтите для начала пост 226 http://forum.guns.ru...1603168-11.html очень поучительно. А если интересно станет, то и дальше. Узнаете, что Сергеев - Ваш земляк. Ну и еще много чего...

Успехов.

Да где тут чего найдешь!!!! Половина не потеме,половина срача и малая часть ответы на вопросы! Всего 88 страниц!!! :D
Ссылка на комментарий

Отдавать собаку для натаски я не собираюсь, если получится натаскаю сама, а не получится будем на утку ходить.

если птица есть...натаскаете без проблем, не чемпиона конечно но доя себя будет вполне приемлемо, в там малоли и талант у вас проснется!!!так что не парьтесь... Но литературу по натаске рекомендую почитать.чтобы знать что именно нужно корректировать и как

Все что для этого нужно это немного знаний,послушная собака,контакт с ней и наличие дичи +постоянные выходы в поле

Ссылка на комментарий

если птица есть...натаскаете без проблем, не чемпиона конечно но доя себя будет вполне приемлемо, в там малоли и талант у вас проснется!!!так что не парьтесь... Но литературу по натаске рекомендую почитать.чтобы знать что именно нужно корректировать и как

Все что для этого нужно это немного знаний,послушная собака,контакт с ней и наличие дичи +постоянные выходы в поле

Сейчас ждем открытия охоты, так скажем для обучения в реальных условиях, а испытания и состязания это не мое, даже если бы собака была супер нет у меня не времени не денег возить ее.
Ссылка на комментарий

Сейчас ждем открытия охоты, так скажем для обучения в реальных условиях, а испытания и состязания это не мое, даже если бы собака была супер нет у меня не времени не денег возить ее.

все правильно...каждый заводит собаку под свои желания...из под неправильных работ только не стреляйте...добивайтесь чтобы собака стояла на месте после подъема птицы.
Ссылка на комментарий

Подскажите что нужно чтобы получить ВПКОС и для чего он нужен?

это РОРСовская племенная книга охотничьих собак...чтобы записать туда собаку, у нее должна быть оценка экстерьера и полевой диплом.собака выдается свидетельство. По факту это документы удостоверяющие то, что ваша собака является породной.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите что нужно чтобы получить ВПКОС и для чего он нужен?

Для записи в ВПКОС (Всероссийская племенная книга охотничьих собак) надо иметь племенную собаку, т.е. как раз то чего вы не хотите, раз не собираетесь участвовать в полевых испытаниях. Племенной собака становиться при получении оценки экстерьера на выставке охотничьих собак или РКФ, при наличии родословных документов РКФ, не ниже "хорошо" и получении полевого диплома как минимум 3 степени. Существуют четыре племенных класса: третий, второй, первый и элита. Так вот запись в ВПКОС нужна для того чтобы иметь возможность попасть в первый племенной класс или элиту, т.е. в высшие племенные классы. Все эти правила и условия суть племенной работы с охотничьими собаками, конечно же при условии, что собака относится к племенному поголовью и имеет соответствующий племенной класс.

Кстати даже если ваша собака не освоит охоту со стойкой и вы её будете использовать, например, на охоте по утке, то если вы выставите свою собаку на испытания по утке и она получит хотя бы диплом 3 степени, то она получит третий племенной класс, т.е. станет племенной собакой. Однако если не будет полевых дипломов по основным видам испытаний, а для легавой это всегда работа со стойкой, то ваша собака в более высокие племенные классы попасть не сможет, согласно Положения о племенной работе с породами охотничьих собак. А запись во ВПКОС нужна лишь для перехода из второго племкласса в первый и выше. Так что вам до записи в ВПКОС ещё далековато.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Всероссийская племенная книга охотничьего собаководства (ВПКОС), в которую заносят вашу собаку для племенного применения,и выдают

свидетельство , это как ваш гражданский паспорт , только для собаки , в котором прослеживается вся её жизнь выставки , испытания , вязки ...для того чтобы её получить надо иметь оценку экстерьера и профильный диплом по полю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят а кто был в Тюнежском ОХ? Как там с дичью дела? Читал куропатки много...от меня совсем чутка ехать

Это хозяйство с дичеразведением и коммерческим уклоном. Там в основном практикуется охота под выпущенную дичь. Сколько птиц купите, столько вам их и выпустят в условленном месте. Своя дикая птица тоже есть, но не думаю что её там "завались".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх