Перейти к содержанию
Форум охотников России

Брак в патронах ФЕТТЕР


Рекомендуемые сообщения

похоже, что патрон перекосило и его пытались запихать насильно.

на донышке есть след

h-184.jpg

Картечный 6,2мм.? ;)

http://fettershop.ru/product_info.php/info/p1630_FETTER-12-70-32-gr--Kartech-6-2-mm--pachka-25-sht-.html

Ссылка на комментарий
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    48

  • Лисовин

    26

  • big62

    25

  • xant-41

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Кстати могли и в магазине пачку уронить,пачка на фото пошарпаная.

Пачка - да, потертая, но остальные патроны нормальные. Врятли был бы один если бы уронили.

Да и пластик не разгибается и без трещин. Ощущение что его нагрели и согнули.

В "домашних" условиях магазина я не знаю как это сделать. Черевато :)

похоже, что патрон перекосило и его пытались запихать насильно.

на донышке есть след

h-184.jpg

Все проще, у меня П\а. Из магазина патрон подался, а затвор не закрылся.

Он кривой был еще до снаряжения, в спешке сборов смешался с остальными вот и оказался в магазине.

Картечный 6,2мм.? ;)

http://fettershop.ru...ka-25-sht-.html

Почти, дробь №5 На вальдшнепа брал.

http://fettershop.ru...%EF%BF%BD5.html

Кто-нибудь знает что с этим добром делать? Куда Феттеру писать и фотки высылать?

Изменено пользователем MaZZy
Ссылка на комментарий

Московская обл., Подольский р-н, Климовск г., ул. Заводская, 2

+7 (495) 785-97-85пн-пт 9:00-18:00

это адрес патронного завода Феттер.в интернете есть официальный сайт завода

Ссылка на комментарий

Московская обл., Подольский р-н, Климовск г., ул. Заводская, 2

+7 (495) 785-97-85пн-пт 9:00-18:00

это адрес патронного завода Феттер.в интернете есть официальный сайт завода

вот телефон "горячей линии"Феттер:8 800 555 83 38

Спасибо. А email они не держат? Не очень хочется бегать печатать фотки, если потом сам патрон им передавать. Если нужен :)

Изменено пользователем MaZZy
Ссылка на комментарий

Иванов Михаил, на сайте нашел только телефоны, подскажете куда? А за такое я им цистерну касторки бы вкатил. Не жалко для "хороших" людей с "прямыми" руками :)

Самые боевые тел :

84957863888. Это тел приемной. Секретаря звать Валентина.

Второй тел.Зам по производству, звать Владимир Стефанович, тел 89169004197

Валентине изложите проблему, она же даст Email директора. Только все нужно делать тактично.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Почти, дробь №5 На вальдшнепа брал.

http://fettershop.ru...%EF%BF%BD5.html

Чёт кто-то, кому-то впаривает ;)

На вальдшнепа, да ещё и пятёрка такого размера, гильза то полупрозрачная и мы не слепые :D

5297814.jpg5278358.jpg

Да и мятый патрон Вы не будете на охоту заряжать, даже если темно, его руками почувствуете...

Так что не надо на феттер валить, бывает замятие при подаче на некоторых п/а, тем более оно со стороны следов на юбке...

5262998.jpg

Какой п/а хоть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько патронами от Феттера стреляю, но такого никогда не видел, да и от других производителей тоже. Это какой то развод или заказ от конкурентов. Бывает брак, но не на столько.

Ссылка на комментарий

Уважаемый, Big62.

Я новенький на этом форуме, так что вам видней где, кто, чем и как ;)

Троллить тему дальше не вижу смысла, но с фактами очень сложно спорить.

Maglia(Феттер) №5 сотоварищи:

post-27327-0-99725700-1398506469_thumb.jpg

Уважаемый,ViZor.

Я тоже такое впервые вижу. Не знаю как там и что делают "конкуренты", но я, как рядовой охотник, просто спросил кому это добро нести. Феттера отстрелял немало и вполне им доволен, но конкретный экземпляр удивил. В магазине выбирал как "один из лучших по характеристикам", когда принес "экземпляр", был очень удивлен разговору продавца с другим покупателем. Продавец советовал взять партоны другой фирмы(специально не буду писать какой), тк последее время идут нарекания к качеству Феттера.

Прошу прощения, но дальнейшее обсуждение продолжу с представителями завода.

Ссылка на комментарий

Уважаемый, Big62.

Я новенький на этом форуме, так что вам видней где, кто, чем и как ;)

Троллить тему дальше не вижу смысла, но с фактами очень сложно спорить.

Maglia(Феттер) №5 сотоварищи:

post-27327-0-99725700-1398506469_thumb.jpg

Значит обман зрения, прошу прощения за картечь, по фоткам видно крупные шары.

Пятёрка для вали не пойдёт, "обнесёт" его, но это Вам решать.

Повторю вопрос, п/а магазинный, по типу акмоида?

В феттер можете ничего не предъявлять, если бы патрон был из пачки, то это одно, а тут видны следы работы автоматики, при утыкании патрона такое замятие будет 100%.

Ссылка на комментарий

Значит обман зрения, прошу прощения за картечь, по фоткам видно крупные шары.

Пятёрка для вали не пойдёт, "обнесёт" его, но это Вам решать.

Повторю вопрос, п/а магазинный, по типу акмоида?

В феттер можете ничего не предъявлять, если бы патрон был из пачки, то это одно, а тут видны следы работы автоматики, при утыкании патрона такое замятие будет 100%.

мне тоже кажется,что претензию Феттер не примет.одно дело,когда патрон вынут из пачки,никуда не вставлялся....тут,скорее всего,свалят на ваш ПА.я сам частенько Феттером стреляю,подобных "косяков",слава богу,не попадалось!
Ссылка на комментарий

Сколько патронами от Феттера стреляю, но такого никогда не видел, да и от других производителей тоже. Это какой то развод или заказ от конкурентов. Бывает брак, но не на столько.

Никакой это не заказ от конкурентов. Халтура от Фетра явная. При закрутке патронов в автоматах и полуавтоматах должна быть смазка гильз. Ни разу не видел что бы фетровские гильзы были в смазке. Кстати для ружей смазанные гильзы тоже предпочтительны. Вот и доигрались что гильзы автоматика стала жевать. Скорее всего это процесс постоянный. Только в этот раз брак случайно засунули в коробки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никакой это не заказ от конкурентов. Халтура от Фетра явная. При закрутке патронов в автоматах и полуавтоматах должна быть смазка гильз. Ни разу не видел что бы фетровские гильзы были в смазке. Кстати для ружей смазанные гильзы тоже предпочтительны. Вот и доигрались что гильзы автоматика стала жевать. Скорее всего это процесс постоянный. Только в этот раз брак случайно засунули в коробки.

Какая смазка,Циатим или литол? Поподробнее как нужно смазывать гильзы для п/а? :blink:
Ссылка на комментарий

MaZZy, меня зовут Дмитрий, т.929-941-29-56, наберите когда будет удобно, готов выслушать Вас, в том числе и по работе продавцов, если речь идет о нашем магазине.

Ссылка на комментарий

MaZZy, меня зовут Дмитрий, т.929-941-29-56, наберите когда будет удобно, готов выслушать Вас, в том числе и по работе продавцов, если речь идет о нашем магазине.

Знаю, что Дмитрий самый толковый из все команды Феттер.

Ссылка на комментарий

Тут не менеджер торговый нужен. Технолога или главного инженера в студию!

Фетр на бабахинг для детишек берем. Пока инцидентов не было....

Ссылка на комментарий

Какая смазка,Циатим или литол? Поподробнее как нужно смазывать гильзы для п/а? :blink:

Гильзы смазывать не нужно, достаточно ложки солидола в затвор и половину ложки в магазин, всё потом само перемешается...

Ссылка на комментарий

Гильзы смазывать не нужно, достаточно ложки солидола в затвор и половину ложки в магазин, всё потом само перемешается...

а чё так мало?может всё таки увеличить "дозу"?а литол можно вместо солидола?да,я ещё и в ствол ложечку засунул бы,чтобы дробь/пуля лучше скользила! :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Чёт кто-то, кому-то впаривает ;)

На вальдшнепа, да ещё и пятёрка такого размера, гильза то полупрозрачная и мы не слепые :D

5297814.jpg5278358.jpg

Да и мятый патрон Вы не будете на охоту заряжать, даже если темно, его руками почувствуете...

Так что не надо на феттер валить, бывает замятие при подаче на некоторых п/а, тем более оно со стороны следов на юбке...

5262998.jpg

Какой п/а хоть?

П/А так не замнёт, усилия пружины не хватит. Это помято при закрутке патрона
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Говорят сайга впихивает невпихуемое.

Не всему верь о чём говорят. Эту пружину должны пороховые газы сжать, поэтому слишком тугую ставить смысла нет
Ссылка на комментарий

Не всему верь о чём говорят. Эту пружину должны пороховые газы сжать, поэтому слишком тугую ставить смысла нет

Есть предположение, что гильза не извлеклась, а газов хватило для взвода, потом следом в гильзу прилетел патрон...

Ну реально, патрон шёл в препятствие, видно же по фото, причём два раза.

Со всем уважением... - Человек зарегистрировался на форуме, что бы выложить такой косяк, ладно бы старожил.

Я не исключаю косяка со стороны охотника, но зачем бучу поднимать.

зы: равнобоко отношусь к феттеру и главпатрону, остальные даже пробовать не хочу - ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Есть предположение, что гильза не извлеклась, а газов хватило для взвода, потом следом в гильзу прилетел патрон...

Ну реально, патрон шёл в препятствие, видно же по фото, причём два раза.

Со всем уважением... - Человек зарегистрировался на форуме, что бы выложить такой косяк, ладно бы старожил.

Я не исключаю косяка со стороны охотника, но зачем бучу поднимать.

зы: равнобоко отношусь к феттеру и главпатрону, остальные даже пробовать не хочу - ИМХО.

В таком случае должны быть следы срыва (вытаскивателя/выбрасывателя....не скажу как правильно) с буртика гильзы. Это одно,потом даже если и так, то второй патрон загонялся только усилием пружины (а она не настолько жесткая) и подача патрона с лотка производится в непосредственной близости от патронника,разогнаться он ни как не может, потому как с лотка сразу утыкание. У затвора тоже ход короткий получится. Так что и кинетической энергии не откуда взяться. Тут однозначно на заводе при закрутке патрона дали лишку поступательного движения.

Когда нет времени или пороха покупаю в основном главпатрон или позис. Проблем не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх