Перейти к содержанию
Форум охотников России

Брак в патронах ФЕТТЕР


Рекомендуемые сообщения

В таком случае должны быть следы срыва (вытаскивателя/выбрасывателя....не скажу как правильно) с буртика гильзы. Это одно,потом даже если и так, то второй патрон загонялся только усилием пружины (а она не настолько жесткая) и подача патрона с лотка производится в непосредственной близости от патронника,разогнаться он ни как не может, потому как с лотка сразу утыкание. У затвора тоже ход короткий получится. Так что и кинетической энергии не откуда взяться. Тут однозначно на заводе при закрутке патрона дали лишку поступательного движения.

Когда нет времени или пороха покупаю в основном главпатрон или позис. Проблем не было.

Не факт, что с лотка, с лотка такие вмятины на гильзе не будут. ;)

Про срыв согласен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    48

  • Лисовин

    26

  • big62

    25

  • xant-41

    18

Топ авторов темы

Судя по фото,могу предположить что возможно был нагрев самого патрона и в дальнейшем его деформация под воздействием сдавливающей нагрузки,соответственно произошла деформация пластика,но что было точно ,можно определить разобрав патрон воочию и проверив все комплектующие.

Ссылка на комментарий

Где-то тут на форуме выкладывали видиво сборки патронов.

Даже если представить, что такой косяк произошёл на заводе, то тогда донце патрона и верх должны быть параллельны, т.к. основание и закрутка в станке уж точно параллельны.

А на фото мы видим деформацию патрона из-за удара под углом, и следы этого удара.

Ссылка на комментарий

Говорят сайга впихивает невпихуемое.

Во-первых.

Пусть ей впихивает, только у меня инерционка Benelli. Подающий лоток с направляющими, подача линейная и без зажимов. Зеркало затвора плоское. В наличии только зуб зацепа механизма выбрасывателя гильзы, но он острый, а не плоский. И выбрасывание происходит вместе со взведением(открыванием затвора). Патрон я вытащил из патронника, тк он юбкой уткнулся. Следующий не мог податься, тк затвор не закрылся и на столик не был подан новый патрон.

А то что вы приняли за работу механизма п\а логичнее на закрутку указывает, тк смято равномерно-параллельно донцу гильзы.

Будем еще гадать?

Во-Вторых.

Пластик не имеет характерных трещин и помутнения как бывает при холодном сгибании. Чисто физически, при линейной подаче патрона и закрытии затвора нет такой энергии, которая могла бы согнуть пластик и помять донце.

Третье.

патрон НЕ входит в патронник из-за этой "юбки", так что процесс должен был идти в ствольной коробке в плотном соприкосновении с затвором. У вас там такие высокие температуры, усилия?

MaZZy, меня зовут Дмитрий, т.929-941-29-56, наберите когда будет удобно, готов выслушать Вас, в том числе и по работе продавцов, если речь идет о нашем магазине.

Дмитрий, патрон брался в ООО Альбатрос. Сомневаюсь что это ваша компания, скорей всего ваши перекупщики, но с удовольствием позвоню.

Есть предположение, что гильза не извлеклась, а газов хватило для взвода, потом следом в гильзу прилетел патрон...

Ну реально, патрон шёл в препятствие, видно же по фото, причём два раза.

Со всем уважением... - Человек зарегистрировался на форуме, что бы выложить такой косяк, ладно бы старожил.

Я не исключаю косяка со стороны охотника, но зачем бучу поднимать.

зы: равнобоко отношусь к феттеру и главпатрону, остальные даже пробовать не хочу - ИМХО.

Уважаемый, big62. Вы в очередной раз занимаетесь гаданием на кофейной гуще. Уже три предположения и все три мимо, задумайтесь.

А на форуме регистрируются найдя тематический форум и похожую на свой вопрос тему в нем, а не для того чтобы что-то показать лично вам.

В моем случае, я искал контакты производителя. Ответ я получил, даже несколько, за что отдельное спасибо форумчанам.

Ссылка на комментарий

Уважаемый, big62. Вы в очередной раз занимаетесь гаданием на кофейной гуще. Уже три предположения и все три мимо, .....

Вы бы профиль полностью заполнили с самого начала и гадать бы не пришлось, обратите внимание на строчку МОЁ ОРУЖИЕ, я же не зря пытался с Вас вытащить информацию.

Ссылка на комментарий

П/А так не замнёт, усилия пружины не хватит. Это помято при закрутке патрона

На донце гильзы, не просто след а сильная вмятина, с изменением профиля.

И вмятина совпадает с направлением изгиба.

Под прессом или в закрутке гильза, заминаясь, осажевается, не гнется.

Так что большая вероятность повреждения при ударе.

Ссылка на комментарий

MaZZy, меня зовут Дмитрий, т.929-941-29-56, наберите когда будет удобно, готов выслушать Вас, в том числе и по работе продавцов, если речь идет о нашем магазине.

Большое спасибо за разговор, Дмитрий.

Было приятно пообщаться и услышать ответы.

Как буду в ваших краях, обязательно воспользуюсь вашим предложением :)

Ссылка на комментарий

На донце гильзы, не просто след а сильная вмятина, с изменением профиля.

И вмятина совпадает с направлением изгиба.

Под прессом или в закрутке гильза, заминаясь, осажевается, не гнется.

Так что большая вероятность повреждения при ударе.

Патроны падают с 10 этажа без особых повреждений. При ударе вряд ли. скорее всего упаковка развалиться. Тогда покупатель явно заметит что с патронами что то не так. Замятие сразу видно станочное, верно было замечено что форма разогрела гильзу слишком сильно при кручении, от чего произошла деформация и формировании изгиба.... есть еще сказочный вариант наверно гильзу черти жарили)

Ссылка на комментарий

форма разогрела гильзу слишком сильно при кручении, от чего произошла деформация и формировании изгиба

Уважаемый Иван, с Андреем я сегодня пообщался, надеюсь пообщаемся еще и данный вопросы разрешим, благо ничего в этом сложного нет. Форма гильзу не разогревает, маслом гильзы смазывать нет необходимости, если Вы решили о чем то говорить, то говорите только о том, о чем имеете четкое представление. С Уважением.

Ссылка на комментарий

а всё и так нормально :)

нормальный феттер патрон. для охоты пойдет.

вообще, хороший дробовой патрон понятие, скорее, индивидуальное.

я свои патроны АЗОТ и РЕКОРД отдал приятелю. ну не получалось у меня с ними. а он стреляет и вроде бы как и не жалуется. добывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий,да хорошие у вас патроны,в сравнение с тем что было несколько лет назад и сейчас - небо и земля.Буду в Климовске,обязательно возьму утиных и комплектухи (хорошо,что в магазине стали в розницу торговать).

Ссылка на комментарий

форма разогрела гильзу слишком сильно при кручении, от чего произошла деформация и формировании изгиба

Уважаемый Иван, с Андреем я сегодня пообщался, надеюсь пообщаемся еще и данный вопросы разрешим, благо ничего в этом сложного нет. Форма гильзу не разогревает, маслом гильзы смазывать нет необходимости, если Вы решили о чем то говорить, то говорите только о том, о чем имеете четкое представление. С Уважением.

Приветствую вас Дмитрий!Мы высказываем свои мысли по этому случаю и ждём ,конечно,ответа на данный случай,многим думаю было бы интересно услышать причину данного случая или поговорили и забыли,меня такое не устраивает,я планирую тоже оптово закупится,так что Алексей имей меня тоже ввиду,если будет возможность быть в их краях.С уважением.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

По поводу крайних обсуждений. На Ганзе в теме данное обсуждение тоже было http://forum.guns.ru/forummessage/57/904870-6.html, мой пост 392, но только патрон другой (Главпатрон) и есть еще такой же с прошлого года Рекордовский. Так что это не производитель виноват. Есть предположение, что это от снаряжения магазина происходит, когда снаряжаешь магазин патронами разной длинны (звезда, закрутка, 70мм, 76мм.) и магазин забит без зазоров и при первом выстреле происходит за счет отдачи и нагрузка на патрон удерживаемый в магазине отсекателем (отсюда и следы на донце гильзы). Вот как-то так. ИМХО.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

По поводу крайних обсуждений. На Ганзе в теме данное обсуждение тоже было http://forum.guns.ru...7/904870-6.html, мой пост 392, но только патрон другой (Главпатрон) и есть еще такой же с прошлого года Рекордовский. Так что это не производитель виноват. Есть предположение, что это от снаряжения магазина происходит, когда снаряжаешь магазин патронами разной длинны (звезда, закрутка, 70мм, 76мм.) и магазин забит без зазоров и при первом выстреле происходит за счет отдачи и нагрузка на патрон удерживаемый в магазине отсекателем (отсюда и следы на донце гильзы). Вот как-то так. ИМХО.

С уважением, Владимир.

У меня такого небыло ни разу,пользовался и отсекателем и разными патронами.Что за нагрузки в магазине и отсекателе такие?
Ссылка на комментарий

У меня такого небыло ни разу,пользовался и отсекателем и разными патронами.Что за нагрузки в магазине и отсекателе такие?

тоже не замечал какой либо деформации патронов,хотя доводилось заряжать(и не раз)магазин своего Бекаса по полной(7 в магазин,1 в ствол)и самокрутом и магазинными патронами.причём самокрут как под закрутку,так и "звезданутый"
Ссылка на комментарий

тоже не замечал какой либо деформации патронов,хотя доводилось заряжать(и не раз)магазин своего Бекаса по полной(7 в магазин,1 в ствол)и самокрутом и магазинными патронами.причём самокрут как под закрутку,так и "звезданутый"

В Бекасе за 12 лет эксплуатации тоже такого не было, а вот в Бенелли за неполный год уже три случая таких и производители патронов разные.

У меня такого небыло ни разу,пользовался и отсекателем и разными патронами.Что за нагрузки в магазине и отсекателе такие?

Это мое предположение, а не утверждение, а нагрузки при отдаче в магазине есть. Сезон начнется попробую поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий

В Бекасе за 12 лет эксплуатации тоже такого не было, а вот в Бенелли за неполный год уже три случая таких и производители патронов разные.

Это мое предположение, а не утверждение, а нагрузки при отдаче в магазине есть. Сезон начнется попробую поэкспериментировать.

вот тебе и "иномурка"!что ж получается,проблема не в патронах а в ружье?

В Бекасе за 12 лет эксплуатации тоже такого не было, а вот в Бенелли за неполный год уже три случая таких и производители патронов разные.

Это мое предположение, а не утверждение, а нагрузки при отдаче в магазине есть. Сезон начнется попробую поэкспериментировать.

а может лучше не дожидаться сезона,поэкспериментировать сейчас?мне бы не хотелось столкнуться с такой"неприятностью"во время охоты!ведь"заболевание легче предупредить,чем лечить!"с уважением Павел!
Ссылка на комментарий

В Бекасе за 12 лет эксплуатации тоже такого не было, а вот в Бенелли за неполный год уже три случая таких и производители патронов разные.

Это мое предположение, а не утверждение, а нагрузки при отдаче в магазине есть. Сезон начнется попробую поэкспериментировать.

Только пожалуйста поокуратней с эксперементами,желаю удачи и соответственно отчета о проделанной работе,с уважением!
Ссылка на комментарий

вот тебе и "иномурка"!что ж получается,проблема не в патронах а в ружье?

Видимо в ружье, но это не система, а какое-то совпадение нескольких факторов. А ружье хорошее, после него Бекаса в руки неохота брать.

а может лучше не дожидаться сезона,поэкспериментировать сейчас?мне бы не хотелось столкнуться с такой"неприятностью"во время охоты!ведь"заболевание легче предупредить,чем лечить!"с уважением Павел!

Сейчас у нас негде проводить испытания. На единственном стенде дробью крупнее 7 нельзя стрелять.

Ссылка на комментарий

Только пожалуйста поокуратней с эксперементами,желаю удачи и соответственно отчета о проделанной работе,с уважением!

Постараюсь поаккуратней! Непременно отпишусь.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Как обещал отписаться по проведению отстрела. Как ранее и предполагал, то и подтвердилось отстрелом, если подствольный магазин у моего Бенелли Сомфорта зарядить плотно, т.е. 4 патрона с разной длинной гильзы (стандарт, магнум завальцованы звездой), то после выстрела патрона в стволе (Феттер магнум, Главпатрон 36гр.) первый патрон в магазине мнется.

Патроны использованные при отстреле (что нашел в сейфе):

стандартные дробовые с гильзой 12х70 – Азот профи №5/32гр. с контейнером и без; Азот хантер №5/32 с контейнером и без; Главпатрон спортинг 7,5/28 гр.; Главпатрон №5/32гр.; Главпатрон №3/36гр.; Феттер спортинг 7,5/28 гр.; Феттер спортинг 7,5/28гр. высокая скорость; Феттер биор №5/32гр.; Качитори от Феттера №5/32гр.

Дробовые магнум с гильзой 12х76 - Феттер магнум №3/44гр. (8 штук, больше не брал).

Первый раз патрон замялся при снаряжении: в магазин 3 стандартных Главпатрон №3/36гр. + 1 Феттер магнум, в стволе Феттер магнум.. Феттер магнум замялся, при подаче в ствол затвор до конца не закрылся, и выстрела не произошло. При ручной зарядке данного патрона в ствол, затвор закрылся, выстрел произошел, автоматика отработала штатно.

Второй раз патрон замялся при снаряжении: в магазин 2 стандартных Главпатрон №3/36 + 1 Феттер магнум + Главпатрон №3/36 в стволе Главпатрон №3/36. Главпатрон замялся, при подаче в ствол затвор до конца не закрылся, и выстрела не произошло. При ручной зарядке данного патрона в ствол, затвор закрылся, выстрел произошел, автоматика отработала штатно.

При других комбинациях снаряжения: в магазине 3 патрона 32гр. + 1 магнум, в стволе магнум, в магазине 4 патрона 32гр., в стволе магнум автоматика работала без задержек.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий

А не в ружье ли дело? Причем здесь брак ФЕТТЕРА?

А я и не говорю что это брак Феттера. Посмотрите предысторию с чего все началось и мои посты по этому вопросу.

С ув., Владимир.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир,просто тема про брак в Феттер.

По ружью,сколько входит патронов с гильзой 70мм и сколько с 76-й?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх