Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приложения для Iphone и android, помогающие на охоте.


Рекомендуемые сообщения

Комрады, друзья и прочие "больные" охотой человеки! :D

Технологии не стоят на месте и многие из нас пользуются смартфонами.

В связи с этим, предлагаю в этой теме выкладывать различные приложения для мобильных устройств, которыми вы пользуетесь на охоте.

Желательно написать оригинальное название приложения, указать платное оно или халявное, для каких целей и как вы его используете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

iStrelok- баллистический калькулятор для iOS.

Разработчик внимателен к пожеланиям пользователей-стрелков, постоянно сам на ганзе общается с пользователями. Часто добавляет новые прицелы в базу и т.д. Прога платная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего наверно нормальная идея сидя в засидке в планшетик поиграть , но наверно это не тот форум :D

Я часто читаю с IPad на вышке.Помогает скоротать время.

Ссылка на комментарий

Istrelok бесплатная прога. Стрелок про -платная. Бесплатная версия баллистического калькулятора Борисова для винды полезна. Мне помогла составить представление об отклонении той или иной пули на разных дистанциях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отдыхали как-то мои друзья на Селигере на острове. По утру один из них затеял в ствол трубить. Другой подошел и поинтересовался, мол что это за девайс такой. Товарищ мой на полном серьезе говорит: "Это манок самок приманивать"... Не успел он закончить фразу, как кусты раздвигаются и появляется не знакомая барышня в купальнике. Немая сцена.... А она с турбазы, да заплутала маленько :D

Ссылка на комментарий

iStrelok- баллистический калькулятор для iOS.

Разработчик внимателен к пожеланиям пользователей-стрелков, постоянно сам на ганзе общается с пользователями. Часто добавляет новые прицелы в базу и т.д. Прога платная.

не только для IOS, есть и для андроида и для Винда. Есть бесплатные версии (Strelok), есть платные - (strelok pro). С помощью бесплатной версии для винда (хр, vista, 7) можно рассчитать Драг-функцию для Вашей пули, ввести ее в смарт (с установленной платной версией, в бесплатной драг-функцию не введешь), при грамотном вводе остальных параметров калькулятор позволяет рассчитывать достаточно дальние выстрелы, 600 - 800 м. - легко. Но, повторюсь, при грамотном вводе необходимых параметров. Знаю многих стрелков, которые вначале плевались, сам тоже таким был, слава Богу находились знающие люди, которые разъясняли все, а потом, когда все становилось на свои места, каждый выстрел и попадание доставляли огромную радость. Находиться в Playmarket

Есть бесплатное приложение для андроид - ActlnNature Hunting - позволяет:

1. ориентироваться на местности с помощью GPS приемника смарта - как минус карты подгружает через интернет,не везде мобильная сеть может быть;

2. Видеть на своей карте в онлайн режиме других охотников, у которых тоже включена данная программа на смарте;

3. Передавать в онлайн режиме заметки и фото с вашего места нахождения другим охотникам, либо смотреть их успехи или неуспехи.

Программа, на мой взгляд, полезна в случаях организации охоты на данной местности для контроля организатором обстановки в районе охоты,плюс самим охотникам, в первую очередь, в целях безопасности, в других случаях - для обмена ценной информации. Пока на деле проверял только ориентирование - можно установить схему местности (яндекс народная карта) можно вид со спутника. Находиться в Playмarket

Для навигации на местности использую Oziexplorer. Работа с растровыми картами. Это целесообразно особенно тогда, когда векторные карты данной местности очень неточны, ил "сырые". Во многих местностях я замечал такую ситуацию, поэтому часто приходилось переходить к растровым картам. В сети полно топокарт многих областей, программа на компе позволяет при необходимости откалибровать свою схему. Сама программа есть для всех систем, но для мобильных устройств меньше функционала, т.е. вначале работаешь с картой на компе, затем полученные точки, маршруты, треки загоняешь на смарт. Программа платная, расположена на официальном сайте Oziexplorer, но в сети полно крякнутых прог.

Не буду говорить о множестве программ - электронных манков для всей живности практически - много есть на уток, гусей, индюков. О правдоподобности разнообразных криков хотя бы даже одной утки сказать не могу - не использовал, запрещено это, по идее. У нас. Интересно было бы узнать у профи заманивания - как им все эти звуки? :D Проги бесплатны, на Плэймаркете.

Вот, наверное, и все, что может пригодиться охотнику от современных девайсов. Хотя есть еще прога - EbookDroid, бесплатна, позволяет по пути на охоту "охотминимум" в мозгах освежить :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понимаю, зачем все эти виртуальные прибамбасы на охоте.

На природу для того и выезжаем, чтобы отдохнуть от городской суеты, от приборов, телевизоров, компьютеров.

Послушать тишину, побродить "куда глаза глядят".

Скоро в туалет без компа и навигатора ходить разучатся.

Ссылка на комментарий

А если по теме то баловался программой CAZA там "голоса" животных типа манок в общем, но даже со доп динамиком звук слабоват.

Навител может помочь в ориентирование точку поставил на карте, а потом к ней возвращаться, хотя программа больше автомобильная, но мне не хочется устанавливать 5 навигаторов на все случаи жизни.

Ну и CoolReader конечно время скоротать ну или когда уснуть не получается открываю учебник "Методы расчета устойчивости энергосистем" и засыпаю после 2-го предложения, а это важно когда надо проснуться в 3 утра на утренею зорьку :D

Ссылка на комментарий

whats apss, можно переслать другану своё место положения в лесу, фото, видео, ауди послание(стоны) не дай бог, текст- при наличии инета и данной проги у него.

Ссылка на комментарий

Сам Навителом и на охоте и на рыбалке пользуюсь - особенно ежели что-то где-то спрятал - и нужно потом найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем же так критично .Телефоны то практически все с собой берут ,а если совместить ,то полезная весчь получается и фотик и навик и бал.калькулятор когда нужно дальний выстрел просчитать ,не все же помнят наизусть ,а так же много полезных приложений в том числе и вести с полей на форум скинуть .Ни кто не застовляет Вас носить сей аппарат ,если Вам не интересно ,ходите с компасом или по солнышку да звездам .Каждый по своему с ума сходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

картами пользуюсь в телефоне. еще программой с голосами уточек, дабы напомнить себе как оно, правильно-то )..

на карте постоянно делаю отметки: дичь/место/погодные условия/дата.. полезно через некоторое время освежить в памяти, где/что видел..

фото мест частенько делаю.. на карте тоже располагаю..

так что, полезности есть

Ссылка на комментарий

Не понимаю, зачем все эти виртуальные прибамбасы на охоте.

На природу для того и выезжаем, чтобы отдохнуть от городской суеты, от приборов, телевизоров, компьютеров.

Послушать тишину, побродить "куда глаза глядят".

Скоро в туалет без компа и навигатора ходить разучатся.

В Ваших словах - отказ от удобностей, которые нам дарит цивилизация. Безусловно, порой хочется отойти от повседневной суеты, побродить по лесу, послушать окружающий мир, но это все мне и без того с лихвой предоставляет работа. Поверьте, по компасу, без карты тоже без проблем пройдем и ходим. А вот тех, кто пошел куда глаза глядят, никак не обеспечив себе условий выживания встречать приходилось и не раз, и ужас был в тех глазах. Пошел в лес - по любому взять с собой минимум нож и компас, но это уже разговор другой темы, она здесь уже была, а нам цивилизация предоставляет 10 в одном - телефон, камера, навигатор, манок, читалку и т.д. Есть смарт не просит - носи себе в кармане и воспользуйся в КРАЙНЕМ случае, раз убеждения не позволяют пользоваться всегда, а на разряженный акб есть миниатюрные зарядки, помню однажды мне хватило энергии смарт+внешний АКБ на две недели.

Сам Навителом и на охоте и на рыбалке пользуюсь - особенно ежели что-то где-то спрятал - и нужно потом найти.

кстати сказать, даже если ничего не прятал, но потерял - отметка точек очень помогает. Реальный пример - отметил место привала, а на следующем привале с ужасом обнаружил отсутствие в рюкзаке ОЧЕНЬ ценной вещи (к тому же дело ночью было). Пришлось возвращаться неск. километров, а место утери помогло найти место привала,отмеченное ранее в навигаторе.

Ссылка на комментарий

Находиться в Playmarket

Есть бесплатное приложение для андроид - ActlnNature Hunting - позволяет:

Что не могу найти, ссылку можно скинуть?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я часто читаю с IPad на вышке.Помогает скоротать время.

772491657bb39abe9b27944d28566ced.gif

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я на охоте... все средства связи отставляю в машине...

Что бы они не испугались дикой природы... и мне не мешали...!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на охоте... все средства связи отставляю в машине...

Что бы они не испугались дикой природы... и мне не мешали...!!!!

Молодец Саш! Вот я тоже к этому пришел, а то понимаешь, ответственный момент, а тут звонок с работы

"Борис Ефимович, а Вы в офисе..." :diablo: :diablo: :diablo:

Ссылка на комментарий

QWERT321

3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

Ссылка на комментарий

Молодец Саш! Вот я тоже к этому пришел, а то понимаешь, ответственный момент, а тут звонок с работы

"Борис Ефимович, а Вы в офисе..." :diablo: :diablo: :diablo:

+1000

Ссылка на комментарий

Что не могу найти, ссылку можно скинуть?

Сайт производителя. Внизу ссылки на Google play и app store. В плэймаркет выходить с УСТРОЙСТВА, в поиске вводить actinnature hunt, обращаю внимание - четвёртая буква i, единственное найденное - оно и есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Навигатор,даже автомобильный в телефоне это очень нужная вещь,так как утром по темному в раскисшем весеннем поле скрадок с чучелами искать,ну очень нелегко,да и по местам незнакомым ночью блукать,особенно в степи,где на 40 км один фонарь и сто дорог,та еще прогулка.

Ссылка на комментарий

Я на охоте... все средства связи отставляю в машине...

Что бы они не испугались дикой природы... и мне не мешали...!!!!

Выбор носимого снаряжения, безусловно, дело каждого рэйнджера. Но если вы говорите серьезно,то поступаете очень недальновидно, в некоторых случаях даже опасно. Звонок от начальника - самая безобидная вещь, которая может случиться на мероприятии, которое предусматривает использование оружия или встречу с дикими животными. Не буду описывать свой опыт, думаю, достаточно будет несколько форумных тем - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3726 https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9549&hl=%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&st=0 Еще какую то читал про пьяных стрелков - не смог найти, но , думаю, смысл ясен - своевременный вызов помощи себе, каким то людям, попавшим в беду предотвратит тяжелые последствия, а может и бессмысленную гибель. Если вам претит использование телефона на охоте- выключите его, выньте аккумулятор, если хотите, но держите его при себе чтоб при необходимости воспользоваться в крайнем случае! Желаю всем безопасных охот и отдыха в лесу без отморозков!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх