Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приложения для Iphone и android, помогающие на охоте.


Рекомендуемые сообщения

Установил, буду тестить!

Спасибо!

Да не во что! Обязательно отпишитесь как оно, особенно интересует когда легкая толпа охотников. Есть приспособы для крепления девайсов на рукав - на засидке практически без движения позволяет ориентироваться в общей обстановке, особенно когда шуршит не кабан, а загонщик. Самому попоробовать пока возможностей нет - или нет охотников,или нет девайсов. Вот с Вами пересечемся на охоте - уже будет 2 пользователя плюс kim1264! :) Там и потестим! :D С уважением

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Выбор носимого снаряжения, безусловно, дело каждого рэйнджера. Но если вы говорите серьезно,то поступаете очень недальновидно, в некоторых случаях даже опасно. Звонок от начальника - самая безобидная вещь, которая может случиться на мероприятии, которое предусматривает использование оружия или встречу с дикими животными. Не буду описывать свой опыт, думаю, достаточно будет несколько форумных тем - https://ihuntr...?showtopic=3726 https://ihuntr...1%82%D1%8C&st=0 Еще какую то читал про пьяных стрелков - не смог найти, но , думаю, смысл ясен - своевременный вызов помощи себе, каким то людям, попавшим в беду предотвратит тяжелые последствия, а может и бессмысленную гибель. Если вам претит использование телефона на охоте- выключите его, выньте аккумулятор, если хотите, но держите его при себе чтоб при необходимости воспользоваться в крайнем случае! Желаю всем безопасных охот и отдыха в лесу без отморозков!

Я извиняюсь конечно..

Но может Вы что то напутали.. Мы не рэнджеры Мы охотники.!!!!

И на охоте надо все таки заниматься охотой и наслаждаться природой.. а не болтать по телефону.

Вспомните географию .(школьный курс) Как лесу определяется север...как солнце ходит ..и тд.тп.......

И все будет ХОРОШО !!!

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь конечно..

Но может Вы что то напутали.. Мы не рэнджеры Мы охотники.!!!!

И на охоте надо все таки заниматься охотой и наслаждаться природой.. а не болтать по телефону.

Вспомните географию .(школьный курс) Как лесу определяется север...как солнце ходит ..и тд.тп.......

И все будет ХОРОШО !!!

:D :D :D

Вы не поняли основной мысли сказанного мной, или принципиально не хотите ее понимать, как мне кажется.

Итак, начнем по порядку:

1. Рэйнджер. материал википедии - Рейнджер (от англ. ranger — «странник», «охотник», «лесник», «егерь», «конный полицейский») вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E9%ED%E4%E6%E5%F0 . Не подумайте что страдаю американизмом, просто на момент написания комментария пришло в голову.

2. Безусловно уверен в Ваших познаниях в географии (школьного курса) и думаю у Вас мало шансов заблудиться, чего не могу сказать о многих людях, уходящих в лес отдохнуть, за грибами, и прочее, которые пропадают десятками круглый год. Собираясь идти в лес (незнакомый) я прежде всего изучаю карту, где для себя определяю ориентиры, линейные, площадные, точечные, свой маршрут, где, через сколько и в каком направлении я должен что увидеть. И, несмотря на то, что общая картинка в голове уже сложилась - в кармане у меня все равно лежит смарт (на всякий случай, а они разные бывают). Иногда я пользуюсь навигатором, а иногда он пролежит в подсумке все время, на мою радость, и не достану его ни разу. Звук, естественно выключен, чтоб, как Вы говорили, не пугать природу.

3. Основная мысль прошлого ответа: телефон иметь с собой нужно всегда, хотя бы для того чтобы вызвать помощь если не себе, то попавшим в беду людям в лесу. От времени оказания помощи может зависеть жизнь пострадавшего. Примеров приводить не буду, в прошлый раз кидал ссылки на форумные темы, обсуждающие опасности дикой природы, да и судя по тому что многие форумчане в этих темах про что то вспоминали - у всех есть примеры , когда наличие связи могло бы облегчить жизнь. Самый страшный мой пример - мне пришлось так груз 200 домой везти- была бы связь - мож по другому получилось бы.

Желаю всем успешных охот без неприятных сюрпризов! Никого не заставляю идти в ногу со временем - у каждого своя голова на плечах. И чтоб у всех все было ХОРОШО! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все это хорошо безусловно. Но в большинстве случаев где охотишься нет связи. А про интернет вообще молчу. Так что все нововведения хороши там где работает связь.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

А как же переводится просто......HUNTER ..????

наверное у него меньше значений !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

hunter ///-///охотник

inveterate hunter — заядлый охотник

hunter's trophies — охотничьи трофеи

И ТД, и ТП.....

Просто есть слова прямого перевода.........

Ссылка на комментарий

Да не во что! Обязательно отпишитесь как оно, особенно интересует когда легкая толпа охотников. Есть приспособы для крепления девайсов на рукав - на засидке практически без движения позволяет ориентироваться в общей обстановке, особенно когда шуршит не кабан, а загонщик. Самому попоробовать пока возможностей нет - или нет охотников,или нет девайсов. Вот с Вами пересечемся на охоте - уже будет 2 пользователя плюс kim1264! :) Там и потестим! :D С уважением

Установил, и сразу отправил ссылку всем с кем ездим на охоту!

После краткого осмотра:

Понравилась карта с расположением и направлением движения товарищей! (Возвращались как то с вечерки на лодке, туман такой что, соседа в лодке не видно! Ни фонарей ни ориентиров. Егерь на пристани где покрикивает, но не понятно где - эхо! У одного из товарищей в лодке приступ паники начался. А я на веслах, думал уже успокоить его веслом, да не стал. Доплыли конечно! Но если бы, был тогда смартфон с любой картой и GPS - было бы на много проще и быстрее!)

Заметки и точки тоже не плохо сделаны, так же есть прогноз погоды с влажностью и скоростью ветра и инфа по времени восхода/заката.

Не понравилось, что в бесплатной версии - нельзя создавать группы! (придется одному докупить до расширенной версии, а остальным присоединиться.)

Будем пробовать на охоте!

По поводу не больших споров в данной теме - я создал тему потому, как сам пользуюсь смартфоном на охоте и на природе и хотел, что бы люди обменялись опытом! Я не в коем случае не призываю всех этим пользоваться и не настаиваю на преимуществе ориентирования на местности по GPS-навигатору над ориентированием по звездам, мху, солнцу ....

Ссылка на комментарий

Все это хорошо безусловно. Но в большинстве случаев где охотишься нет связи. А про интернет вообще молчу. Так что все нововведения хороши там где работает связь.

Спутники везде видят! А карту можно, заранее загрузить!

А связь - это ДА!!! Иногда полный ноль, а иногда в глуши 3G! О стихи прям получились :D .

Ссылка на комментарий

Телефон сотовый - это не только связь.

Для меня это еще и баллистический калькулятор, помогающий точно стрелять за 200 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда сидишь на вышке 8-10 часов ( медведь на приваде) и так несколько дней подряд, то постепенно офигиваешь. Ipad с хорошей эл.книгой лично мне помогает не закемарить, а слушать лес (в наушниках) и он мне совершенно не мешает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Спасибо за полезное приложение! Сам сторонник смарта под рукой, даж раздражаюсь на людей, которые относятся ко входящим звонкам паралельно(не берут трубки,телефон с собой,не заряжают и тд) ))))) все таки 21 век!)) Да мало ли что!..)) Пользуюсь Nokia N8, а это тебе: компактность, невесомость, навигатор, отметка месторасположения с фото и возможностью передачи его кому угодно, будильник! HDвидео и фото! Интернет! ( не буду расписывать ситуации что для чего) Заметки! Диктофон! Во многих все в одном да еще и фонарик! Полезные проги! Рация( многие не знают, но она есть)! Часы! Связь! Карты! И тд и тп... Звук выключил, пристегнул к руке в чехле как часы, и попер куда глаза глядят!))) Я свой и в Калуге в болоте топил, потом новые внутренности из Финляндии ждал.. Во общем полезен он на охоте! Вот щас ищу смарт водонепроницаемый, но мощный, пока только Sony разродился достойным, но не ударостойким, а китайцы сделали наоборот - почти "G-shock" да только слабоватые! Вот.)))

Ссылка на комментарий
Вот щас ищу смарт водонепроницаемый, но мощный, пока только Sony разродился достойным, но не ударостойким, а китайцы сделали наоборот - почти "G-shock" да только слабоватые! Вот.)))

Посмотрите в сторону Samsung Galaxy XCover, их несколько моделей. У меня не смарт, просто телефон, тоже из их породы- есть навигатор, компас. защита IP67 это вещь- убить не получится, только если с размаху об бетон, потом разбитый в болото. Первый мой тест телефона был- это разговор через стенку пивной кружки, конечно, не пустой :) А потом уже не боялся мыть под краном и ронять.

Навигатор помогает, но могу сказать что раньше без него не так уж и плохо было, просто не так точно. Остальное хз, надо ли.

Ученые выделили такую хрень, как электронный кретинизм. Это как топографический, только выражается в том, что человек без девайсов чувствует себя никак- простых вещей запомнить не может и вообще не в своей тарелке. Давайте как-нибудь чтобы эта гадость у нас и наших потомков не развивалась.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Я пользуюсь Spyglass. Добротное приложение белорусского разработчика, поддерживает Google maps, apple maps, open street map и open cycle map. Загрузить нужные карты необходимо заранее, а потом работать с ними в оффлайне. За 2 года использования нареканий не было. Приложение полезное на дороге и в глуши, имеется много нужных и интересных фишек. Например, показывает твою скорость, текущее положение с точными координатами и сохраняет все места, которые ты хочешь сохранить: местоположение машины, вышки и т.д. Есть дальномер, пятикратный зум и возможность менять фильтры в соответствии с освещением. А, да, и можно делиться с друзьями своим местоположением. Полезное приложение за 4 бакса. Купил давно, пользуюсь регулярно.

https://itunes.apple.com/app/spyglass/id332639548?mt=8&at=11lLc7&ct=fs

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот собственно пара сабжей на видео "туристический" навител, гармин и авентура, ничего естественно на плеймаркете нет, но на просторах инета найти можно. Видео длинное но зато понятное.

Профессиональная навигация андроид для туристов, охотников, рыбаков и кладоискателей

http://www.youtube.com/watch?v=sDYeZ6VteBw

 

Антикризисный гармин

http://www.youtube.com/watch?v=lm9qYPyJ9Lw

 

Туристический навител. Миф или реальность?

http://www.youtube.com/watch?v=AFf_Dmz0qBU

 

Ну и кому интересно сравнение туристического смартфона с туристическим навигатором в плане навигации

http://www.youtube.com/watch?v=JS5WAEFGAcs

Изменено пользователем Uran239
Ссылка на комментарий

Ну и тут огромная база приложений для андроид и только по тематике охота, рабалка, собирательство.

 

https://vk.com/docs?oid=-75984694

если не получается, то

 

https://vk.com/turnav64

а там справа выбираем документы

 

ОхотникирыболовТВ.7z - кому сидеть скучно, позволяет посмотреть видео этого канала

 

SonarPhone2.6.7z и Deeper4.2.1.7z - позволяют подключать к смартфону соответствующие эхолоты

 

Голоса гусей и уток1.4.7z - ну собственно манок...крякает (и не только) громко, люди сплеймаркета вроде довольны.

 

Патронташ.7z - вроде как справочник по дробям, калибрам, развесовки патрона, слежы животных, есть на плеймаркете.

 

Библиотека собирателя 5 книг.7z - справочники-определители грибов и ягод

 

Библиотека рыбака 20 книг.7z - просто электронные книги, сборники статей с русфишинг и других сайтов, разбитые по тематике, ...так время скоротать, хотя очень много интересного материала.

 

Барометр(Barometerplus).7z - если в смартфоне есть датчик барометра, покажет давление, по немуже можно погоду предсказать если нет интернета.

Ссылка на комментарий

Ну и тут огромная база приложений для андроид и только по тематике охота, рабалка, собирательство.

 

https://vk.com/docs?oid=-75984694

если не получается, то

 

https://vk.com/turnav64

а там справа выбираем документы

 

ОхотникирыболовТВ.7z - кому сидеть скучно, позволяет посмотреть видео этого канала

 

SonarPhone2.6.7z и Deeper4.2.1.7z - позволяют подключать к смартфону соответствующие эхолоты

 

Голоса гусей и уток1.4.7z - ну собственно манок...крякает (и не только) громко, люди сплеймаркета вроде довольны.

 

Патронташ.7z - вроде как справочник по дробям, калибрам, развесовки патрона, слежы животных, есть на плеймаркете.

 

Библиотека собирателя 5 книг.7z - справочники-определители грибов и ягод

 

Библиотека рыбака 20 книг.7z - просто электронные книги, сборники статей с русфишинг и других сайтов, разбитые по тематике, ...так время скоротать, хотя очень много интересного материала.

 

Барометр(Barometerplus).7z - если в смартфоне есть датчик барометра, покажет давление, по немуже можно погоду предсказать если нет интернета.

а чё это за формат . арк???

зачем книги в арк???

чем его читать?

это ведь файл приложения? что то стремно его у себя на телефоне запускать.

кто знает, что это за шляпа?

Ссылка на комментарий

а чё это за формат . арк???

зачем книги в арк???

чем его читать?

это ведь файл приложения? что то стремно его у себя на телефоне запускать.

кто знает, что это за шляпа?

apk если не вкурсе это установочный файл приложения для ОС Андроид, его не читают, а устанавливают.  Сам ты шляпа, я для своих участников выкладываю в своей же группе ВК. Если стремно - флаг в руки и лазейте по плеймаркету в их поиске. К тому же книги некоторые с одинаковым содержанием, поэтому я их все смотрел и отбирал, что бы не было книг-приложений с одинаковым содержимым.

Ссылка на комментарий

не обижайся. время сейчас такое.

ты лучше ссылки на плэймаркет дай.

плэймаркет знаю, тебя нет.

без обид.

распакуй посмотри на названия и вбивай их в плеймаркете, но часть из тех приложений, что в группе на плеймаркете за деньги, особенно это касается приложений работающих с датчиком давления, а это сильно режет функционал...ну и реклама ессесно...а там как хотите.

В своей группе я размещаю только те приложения которые проверял сам и могу по ним, что-то сказать. Вот кстати видео, где после базовой подготовки я рассказываю о некоторых из них....в конце про приложения использующие датчик давления. Большинство людей вобще не знают, что он есть у них в смартфоне, а уж тем более как его использовать, а между тем вещь мало того что крайне полезная, но и жизнь может спасти (в видео я приводил пример)

Базовая подготовка смартфона для туризма, охоты и рыбалки

http://www.youtube.com/watch?v=CjT_BqeyP4g

Изменено пользователем Uran239
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Друзья, все, больше искать не надо. Персонально для нас русских охотников сделано. Вся навигация и геотрекинг прямо на картах наших охотугодий

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.simbirsoft.huntersmap&hl=ru

Ссылка на комментарий
В 29.02.2016 в 23:14, li11 сказал:

не обижайся. время сейчас такое.

ты лучше ссылки на плэймаркет дай.

плэймаркет знаю, тебя нет.

без обид, дядя.

Друзья, все, больше искать не надо. Персонально для нас русских охотников сделано. Вся навигация и геотрекинг прямо на картах наших охотугодий

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.simbirsoft.huntersmap&hl=ru

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх