Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фонари для ньюби походника/охотника TANK007


Sovintel

Рекомендуемые сообщения

По мне - так это аналог Фенкиса и лед Лензера, особых различий не заметил, кроме цены... Интерес к ним чисто шкурный, надо мнения по ним. Предстоит закупаться на три небольших, но богатых туристических группы... Нужны мнения профи:) описания танковских фонариков с их фотками и фотками луча можно глянуть тут, http://www.solaris-led.ru/catalog/lights/ Жду мнений:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эт для лоха,.сам таким был..Приобрёл за 2.800 фонарик,.потом купил другой за 400..сыночку побаловаться..сейчас сыночек балуется тем шо за 2,800..при параллельном пользовании пришёл к выводу шо китаяц лучше и и значительно лучше.единственный минус,.немножко больше кушает..и всё.

Ссылка на комментарий

Купил такой у милой китаяночки http://www.aliexpres..._20130829043109

, у нас такой новый за 2500-3000 продаётся, фанарь класс в режиме стробоскопа ночью если метров с 20-30 ослепнеш нафиг, в упор просто аболдеть, те что у нас по 100-200 рублей у них часто на вес продаются! посмотрите на этом сайте, мне он с доставкой обошелся в 900 р, качество хорошее корпус алюминиевый разборный, можно короткий сделать , можно длинный сделать, резьба уплотнители всё очень хорошо, удивила заводская консервационная смазка(обычно китайцы этим не страдаю и некоторые вещи полежав на таможне ржавеют)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет возможности и желания связываться с китайцами. А тут и коробка и батарейки и зарядка... Лучше тысячу добавлю, да не поимею никаких проблем... наверное :)

Ага.Он и тот и этот китайцы..в этом году на открытии стали письками меряться,светить фонариками,дорого не значит хорошо.Зачастую кишки и отражатель идентичны,а детали корпуса и бренд разные..Это понимать надо,есть у меня друган,он шарит..До тыщи как потолок можно приобрести классный фонарь,если не шаришь,но хочется уверенности,то бери за три..спокойнее на душе будет..За три он точно НЕ ДОЛЖЕН глюкануть.

Ссылка на комментарий

Нет возможности и желания связываться с китайцами. А тут и коробка и батарейки и зарядка... Лучше тысячу добавлю, да не поимею никаких проблем... наверное :)

Да вообще никаких проблем с китайцами!
Ссылка на комментарий

Проблемы как обычно две. Предоплата и, самое главное, обычно как созреет решение, хочется получить уже завтра=(

В большенстве случаев предоплата только посреднику(в моём случае сайты aliexpres и alibaba.com) они осуществляют контроль сделки деньги перечисляешь им! по получении Вами товара они перечисляют китайцу, вообще тьфу тьфу китайчата очень ответственные ребята я ноутбук покупал в подарок брату фирменный(не мэйд ин китай подвал) просто у нас в розницу под40 у них в магазе под 20 плюс пересыл около двух рублёв, плюс китайчёнку 100бакинских, экономия больше 10тыс руб, так китайченок за пол дня просуетился купил нотик, отправил, прислал кучу фоток нотика где покупал, чеки сфоткал пасылку сфоткал, прислал трек код, что интересно через весь китай пасылка попала на томожню за 2суток, провалялась в таможне почти месяц и почта россии почти месяц доставляла, за всё время касяки были только на уровне томожни или почты россии(очень любят что то кокнуть, стукнуть, намочить и т.п.) Если заказывать что более сложное типа ПНВ очень настойчиво просите упаковать в 2-3 каробки или тряпок(пенопласта побольше) и герметично! не на много дороже выходит!
Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу:))) Буду иметь ввиду:) Ничего нте дороже информации:))) У меня характер другой.. если решил, то куплю завтра:) даже если вдвое переплачу:) И если вдруг что не так - то я сразу хочу денег назад или обмен на новый.. или на другой:))) а там так не получится) ТОЛЬКО для меня - киайцы не подходят. Но ты описал всё чётко... я не знал что эти конторки, типа алибабы - посредники и дают гарантии, я думал это барахолка просто обычная:)

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу :))) Буду иметь ввиду :) Ничего нте дороже информации :))) У меня характер другой.. если решил, то куплю завтра :) даже если вдвое переплачу :) И если вдруг что не так - то я сразу хочу денег назад или обмен на новый.. или на другой :))) а там так не получится) ТОЛЬКО для меня - киайцы не подходят. Но ты описал всё чётко... я не знал что эти конторки, типа алибабы - посредники и дают гарантии, я думал это барахолка просто обычная :)

На самом деле про китайчат и индусов у меня сложились самые радужные впечатления!!!!!!!!! что не скожешь про арабов гниды из 10 наверное 8-9 человек! хотя нет из 100 наверное 90-98 человек!
Ссылка на комментарий

Стала любопытна разница... Если весь комплект искать .. фонарик, кнопка, зарядки, акки, диффузор, подствольник, штатив - разница процентов в 35-40 получилась... Видать стока растоможка стоит...

Ссылка на комментарий

Стала любопытна разница... Если весь комплект искать .. фонарик, кнопка, зарядки, акки, диффузор, подствольник, штатив - разница процентов в 35-40 получилась... Видать стока растоможка стоит...

Разница раза в 3 получается! вряд ли столько стоит растоможка, столько стоит жадность! у нас то бизнеса как такого го нет, только купи перепрадай, а если что то и производят то из перепроданого. А по теме теже фонари практически всех фирм можно купить в чайне оригинальные, в 2-3 раза дешевле, а реплики раз в 10
Ссылка на комментарий

В большенстве случаев предоплата только посреднику(в моём случае сайты aliexpres и alibaba.com) они осуществляют контроль сделки деньги перечисляешь им! по получении Вами товара они перечисляют китайцу, вообще тьфу тьфу китайчата очень ответственные ребята я ноутбук покупал в подарок брату фирменный(не мэйд ин китай подвал) просто у нас в розницу под40 у них в магазе под 20 плюс пересыл около двух рублёв, плюс китайчёнку 100бакинских, экономия больше 10тыс руб, так китайченок за пол дня просуетился купил нотик, отправил, прислал кучу фоток нотика где покупал, чеки сфоткал пасылку сфоткал, прислал трек код, что интересно через весь китай пасылка попала на томожню за 2суток, провалялась в таможне почти месяц и почта россии почти месяц доставляла, за всё время касяки были только на уровне томожни или почты россии(очень любят что то кокнуть, стукнуть, намочить и т.п.) Если заказывать что более сложное типа ПНВ очень настойчиво просите упаковать в 2-3 каробки или тряпок(пенопласта побольше) и герметично! не на много дороже выходит!

Прошу прощения,никогда не заказывал ни чего в Китае,можно поподробнее описать процесс заказа-оплаты.Можно на примере фонаря.
Ссылка на комментарий

Прошу прощения,никогда не заказывал ни чего в Китае,можно поподробнее описать процесс заказа-оплаты.Можно на примере фонаря.

Для покупки нужна карта с возможностью международной оплаты, или киви кошелёк или дофига чего, но я другим не пользовался! Затем идем например на этот сайт: http://www.aliexpress.com или http://alibaba.comзатем регистрируемся, внимательно заполняем поля адреса и ФИО, затем сам процесс покупки, как в любом онлайн магазине, только с оговоркой смотрите цену, срок доставки, и за чей счёт доставка. так же перед покупкой можите оговорить условия заказа. Например электронику я прошу получше упаковать и т.п. затем покупаете и ждёте когда доставят, достави подтверждаете? что всё доставили как надо или наоборот пишите в администрацию сайта Вам возвращают деньги. Например свой телефон я купил за 3тыс когда такой телефон в евросети стоил 8, отличие что в моём нет наклейки что какая то контора одобрила для ввоза, так же "типа" немецкая, американская английская униформа которую у нас толкают, продаётся в китае со всеми бирмками что и оригинальной и зачастую из той же ткани, различие в цене от оригинальной иногда в 10 и более раз, недавно один товаришь толькал на этом форуме "фирму" https://ihuntr...__fromsearch__1 я более чем уверен в армии британии нет такой расцветки! да и в армии любой другой страны(может у партизан каких есть))) товар явно китайский, а цена как за оригинал, так что вот такой бизнес)))))))))))))) Иногда на ганзе вижу очередного барыгу толкающего китайчину, а отзывы идут обхохотаться, все так восхещены! хотя повторюсь китай китаю рознь, и китайци беззастенчиво на вопрос оригинал или нет говорят что подделка или оригинал, у них заводы в 3 смены пашут, днём ноутбуки делл, ночью тот же делл того же качества, только в фирме делл про него ничего не будут знать, я такой samsung в эльдорадо купил, а про него корейци и не знали, что они его произвели)))

P.S. Вообще весь процесс покупки описан на сайте!!!!!!!!!!!! до мелочей!

P.P.S. Извеняюсь, но делать со скриншотами времени нет! там ничего сложного, единственное я более менее понимаю на английском, если вы нет то придётся попотеть! потому что переводчик гугли очень приблезительно переводит и китайци его тоже не очень зхнают!

Ссылка на комментарий

Спасибо за развернутый ответ!Буду пробовать.

Попробуйте с чего нибудь недорого бывает недопонимание, языковой барьер))))))))))))) реальная проблема
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за инфу, за сайты, буду пользоваться благами и вспоминать добрым словом! Сам сторонник цены-качества! Покупал через Визу с сайта - японские часы, лет пять назад( или больше), так они через наш ЕМС пришли через неделю из Японии, и за 4100р, а не за 9000р- которые у нас продаются! Это вы про бизнес верно сказали, - нет его, только перепродажа!(( Так как фонарь то,- в темноте подранка комфортно искать? Сколько весит с батарейкой? Есть ли у него деффузер?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за инфу, за сайты, буду пользоваться благами и вспоминать добрым словом! Сам сторонник цены-качества! Покупал через Визу с сайта - японские часы, лет пять назад( или больше), так они через наш ЕМС пришли через неделю из Японии, и за 4100р, а не за 9000р- которые у нас продаются! Это вы про бизнес верно сказали, - нет его, только перепродажа!(( Так как фонарь то,- в темноте подранка комфортно искать? Сколько весит с батарейкой? Есть ли у него деффузер?

диффузора нет да он и не нужен мне, да и фанарь не тактический(просто хорошо светит не думаю что в нём 3800 люмен, может тысячи 2 есть, но я не особо разбираюсь в этом ) если в полную длину собрать, вес с батареями наверное грамм 800, корпус дебёлый думаю вдруг не дай бог, что им можно разок другой по балде съездить, нормальный такой фонарик, светит в разы ярче фары таз099, и гораздо ярче фары рав4 и ситроена с5, в помещении если ночью светить почти как днём становиться(у меня коридор 8 метров на 2 на 3.40, так охренеть как освещает
Ссылка на комментарий

audentes,

Смените аватарку. Забанят ведь, будет жалко. Вы бы еще на 9 мая ее себе прицепили.

Спасибо! Nolite judicare et non judicabimine("не суди и не судимым будешь", а коли судишь то суди по совести) пусть судят! С уважением к Вам!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх