Перейти к содержанию
Форум охотников России

помогите!что за ружьё?


Рекомендуемые сообщения

Ружье ЗАУЕРА выпускалось в ГЕРМАНИИ с1946по 1950г прошло три испытания первое.повторное и третье проба бездымным порохом.На стволах написано-Специальная военная ствольная сталь Фридриха Круппа в Эссене .Размер сужений чок и целиндр,Калибр 16. Информация взят с книги .ОХОТНИКА СПОРТСМЕНА ТМ-1.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    8

  • Семеновский

    7

  • yurov73

    5

  • Алексей Пугачев

    5

Доброго времени суток. Надеюсь получить полезную информацию. Суть вопроса: у знакомого, есть ружье, сам я его живьем не видел, есть только несколько, плохого качества, фотографий. Возможно кто то подскажет, так скажем, идентифицирует данную вещь.

post-29253-0-03971300-1417127941_thumb.jpg

post-29253-0-63234400-1417127941_thumb.jpg

post-29253-0-17531400-1417127942_thumb.jpg

post-29253-0-86455400-1417127942_thumb.jpg

post-29253-0-42540700-1417127943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Попрошу владельца сделать, более качественные фотографии.

сделайте фото с достаточным освещением, без вспышки...
Ссылка на комментарий

Эксплуатировал зауэр с такими же стволами. Бой дробью очень даже устраивал. Новым 58-м ижам не уступал.

Проблема была только при чистке. Трудновато тряпку шомполом проталкивать.

Ага, я своё старенькое пользую с такими же раковинами, хорошо дыр нет, бьёт отлично. Разрешитель сказал, что в следующий раз не продлит разрешение, надо что то думать, жалко с такой "игрушечкой" расстоваться, дайте совет, что можно сделать, кроме подмаз и мохнатой лапы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это очень похоже на Бельгию

Овал с короной - окончательный отстрел черным порохом. год действия клейма 1898

ромб - калибр 1898-1924

двойная Е - предварительный отстрел и предварительная приемка 1853год

башенка- окончательный отстрел 1672год но видно плохо

последнюю не нашел

Ссылка на комментарий

Это очень похоже на Бельгию

Овал с короной - окончательный отстрел черным порохом. год действия клейма 1898

ромб - калибр 1898-1924

двойная Е - предварительный отстрел и предварительная приемка 1853год

башенка- окончательный отстрел 1672год но видно плохо

последнюю не нашел

Спасибо за полезную и любопытную информацию. Но все же, что можно сказать о производителе, состоянии, ценности, годе выпуска данного экземпляра? Пригодно ли оно к эксплуатации на данный момент, современными боеприпасами? Что, можете сказать о стоимости в вашем регионе?

Ссылка на комментарий

Спасибо за полезную и любопытную информацию. Но все же, что можно сказать о производителе, состоянии, ценности, годе выпуска данного экземпляра? Пригодно ли оно к эксплуатации на данный момент, современными боеприпасами? Что, можете сказать о стоимости в вашем регионе?

Нужны четкие фото всех номеров, гербов , маркировок и замок запирания. Это для определения производителя.

Пригодность к эксплуатации визуально можно попробовать определить по состоянию стволов внутри и снаружи, а также вскрыв механизм спуска курков

По поводу стоимости не отвечу.

То что у Вас ружье производства Бельгия - это 99% , а кто конкретно , если дадите больше четких фоток , попробую посмотреть

Ссылка на комментарий

Нужны четкие фото всех номеров, гербов , маркировок и замок запирания. Это для определения производителя.

Пригодность к эксплуатации визуально можно попробовать определить по состоянию стволов внутри и снаружи, а также вскрыв механизм спуска курков

По поводу стоимости не отвечу.

То что у Вас ружье производства Бельгия - это 99% , а кто конкретно , если дадите больше четких фоток , попробую посмотреть

Ну я конечно спрошу у хозяина, но мне кажется это все опознавательные знаки(гербы, клейма и т.п.) Сложно так вести беседу, через третье лицо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

930 это по моему сентябрь тридцатого 10 не помню фотки в студию только четкие чтобы все значки видно было ,,,,......

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер или ночи товарищи охотники .Хочу поделиться своими думами по поводу выбора ружья . Я не суеверный но видимо что то в жизни есть такое что иначе чем законом подлости назвать нельзя. Например когда я совсем недавно хотел купить охотничье ружье с короткими стволами мне предлагали с длинными. Я объездил все магазины города перелопатил весь интернет с его магазинами. Но все тщетно . То далеко то не по карману..Сайгу 12к никто не предлагал , а в магазине было , но дорого.И купил двухстволку с короткими стволами ИЖ-43 Ф. в отличном состоянии и не дорого всего за 6 000 руб вместе с чехлом.и ремнем. Буквально через две недели нахожу объявление о продаже Сайги 12к в отличном состоянии вместе с сейфом , патронами и патронташем и принадлежностями для чистки оружия.и за все про все 15 тыс руб. Разумеется я его купил. Да самое главное к нему шли в комплекте 3 насадки Парадокс , 0,5 и 1,0 плюс наконечник на дуло. И казалось бы на этом все мои сомнения и мытарства по лабиринтам интернета закончились. НО не тут то было . буквально вчера захожу за патронами в один из магазинов и что я вижу На стене висят два короткоствольных поповых ружья и представьте себе не наши МР ки а made in USA Mosberg Warning один из них в хорошем состоянии за 6 500 руб , а второй в идеальном состоянии за 14 , 300 руб. Я чуть с ума не сошел и не знаю что мне теперь делать . Купить или воздержаться .Тем более деньги есть. Правда зеленок больше нет , но можно получить . Мужики посоветуйте , что мне делать. Такое везение только раз в жизни бывает. Быть или не быть купить или не купить ??? Кто знает что за ружья Mosberg Warning ???

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/11612-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b2%d0%b7%d1%8f%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d1%83%d0%b6%d1%8c%d1%8f/page__st__1540__gopid__1052920965#entry1052920965

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы конечно извините, но что за идиотизм писать во всех темах одно и тоже?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите что ружьё, как оно может кто сталкивался, сколько может стоить. В стволах не плохие раковины.

post-33923-0-12993500-1441376623_thumb.jpg

post-33923-0-84349700-1441376718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стволы вроде из дамаска, а больше не вижу даже в очках. Чок и получок. Скорее всего в таком состоянии никто не купит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх