Перейти к содержанию
Форум охотников России

Порез лапы


Yurka

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

если зашивать не требуется...то обработать рану перекись и пару дней мазать левомеколем, чтобы инфекции и нагноения не было. и зеленку чтобы сушить рану. желательно лапу закрыть чем-нибудь дышашим.

Браво!!! 3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gife22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    11

  • Yurka

    9

  • Den31

    5

  • Юрий Савченко

    5

Топ авторов темы

что не так?

http://dogs-tula.ru/esli-sobaka-porezala-lapu/

http://doggi.ru/forum/29-4589-1

http://piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-7258

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=102&t=19758

http://malamutalaska.com/publications/care/pervaya-pomoshh-pri-poreze-lap-u-sobak.html

или вас рассмешило это - "желательно лапу закрыть чем-нибудь дышашим." рана должна дышать,чтобы сохнуть, иначе постоянно будет сукровица выделяться, а закрыть ее нужно чтобы собака не разлизывала рану. как...это уже дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что не так?

У вас собака хоть когда нибудь лапу резала?

Какое "что нибудь дышащее"???

Какой левомеколь? Какая зеленка???

Мы живём в 21ом веке, хотя ветеринары и в 20м пользовались "Алюминиум спрей" когда яйца поросятам резали, ну ладно ещё зелёнка, перекись куда ни шло, но остальное........

Если не знаете, лучше не давайте ни каких советов, чем писать что ни попадя.....

http://www.vettorg.n...armacy/54/1323/

Ссылка на комментарий

У вас собака хоть когда нибудь лапу резала?

Какое "что нибудь дышащее"???

Какой левомеколь? Какая зеленка???

Мы живём в 21ом веке, хотя ветеринары и в 20м пользовались "Алюминиум спрей" когда яйца поросятам резали, ну ладно ещё зелёнка, перекись куда ни шло, но остальное........

Если не знаете, лучше не давайте ни каких советов, чем писать что ни попадя.....

http://www.vettorg.n...armacy/54/1323/

читайте выше поправил пост... в качестве дышашего достаточно использовать воротник...

алюминиум спрей, слышал о таком...тоже вещь неплохая...надеюсь у вас всегда в машине в аптечке есть...у меня нет.

хотя повторюсь вещь безусловно хорошая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

читайте выше поправил пост... в качестве дышашего достаточно использовать воротник...

алюминиум спрей, слышал о таком...тоже вещь неплохая...надеюсь у вас всегда в машине в аптечке есть...у меня нет.

хотя повторюсь вещь безусловно хорошая

У меня, в собачьей аптечке есть всегда. Да и у моих друзей гончатников тоже. В походных условиях и себе раны брызгаю.

Копировать конечно хорошо из интернета, но лучше когда сам попробуешь, тогда и давать советы.

От лечения по интернету можно умереть от опечатки, надо ещё и своей головой думать.

Без обид!

Ссылка на комментарий

У меня, в собачьей аптечке есть всегда. Да и у моих друзей гончатников тоже. В походных условиях и себе раны брызгаю.

Копировать конечно хорошо из интернета, но лучше когда сам попробуешь, тогда и давать советы.

От лечения по интернету можно умереть от опечатки, надо ещё и своей головой думать.

Без обид!

копировал из головы...у меня у щенка 5 см шов на пузе....чем написал тем и обрабатываю...все заживает. а из интернета ссылки привел,потому как ваши смайлики дали мне понять, что вы смеетесь над моим постом,вот и покидал ссылок чтоб и над ними посмеялись...

по поводу спрея....почитал отзывы,очень много положительных, где вы были дней 6 назад, я бы тогда точно им бы воспользовался, и не было бы гемора с мазями и зеленками...странно, был в двух ветеринарках и не один врач не посоветовал, гады....)))

спасибо за совет, себе тож на всякий пожарный приобрету...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое лучшее это иметь при себе аптечку в которой есть кривая игла с ниткой ; перекись ; бинт и если сильный порез - зашивать на месте ( ничего сложного ) если боитесь что укусит перевяжите морду бинтом. Своего добермана зашивали без всяких наркозов даже не огрызнулся кровотечение было такое что до ветврачей бы не довезли и ничего справились хоть и в первый раз. Не надо бояться испачкаться зато собаку не потеряете

Ссылка на комментарий

Лапы как-то не так часто режут (я о типолайках своих). Больше приходится штопать порывы на шкуре. Но и лапоньки резали конечно, не без этого. Перекись, жгут, игла или на крайняк просто консервная банка, ножницы, пассатижи. Желательно горелку, конечно, но и костер ни кто не отменял. Бинт - если лапа или голова, в остальном варианте - простыня и скотч, много при чем скотча. Можно засыпать стрептоцидом, порошком. На пару дней все это, а потом смело убирайте скобы, нитки, мази и пр. Если нет загноения - все собака язычком сделает, заживет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Гноился немножко послеоперационный шов у щенка ну и попробовав Аллюминиум спрей могу с уверенностью заявить....калл редкостный, только пол весь посеребрил....никакого эффекта, заживления нет.... в вет аптеке посоветали то же аэрозоль Террамицин... цвета зеленки. на следующий день шов весь чистый, нагноение прошло. Судите сами.

Конечно допускаю вариант что алюминиум спрей мог быть подделкой, но не факт, банка оригинальная, куплена в нормальной вет аптеке, террамицин куплен тамже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гноился немножко послеоперационный шов у щенка ну и попробовав Аллюминиум спрей могу с уверенностью заявить....калл редкостный, только пол весь посеребрил....никакого эффекта, заживления нет.... в вет аптеке посоветали то же аэрозоль Террамицин... цвета зеленки. на следующий день шов весь чистый, нагноение прошло. Судите сами.

Конечно допускаю вариант что алюминиум спрей мог быть подделкой, но не факт, банка оригинальная, куплена в нормальной вет аптеке, террамицин куплен тамже

Что вы можете с уверенностью заявлять? При чём здесь гнойный шов и Аллюминиум??? Вам говорят одно, вы делаете абсолютно другое, потом что то заявляете......

Элементарно, перед применением можно либо инструкцию прочитать, ну а ещё лучше мозгами подумать......

Ссылка на комментарий

ПОКАЗАНИЯ

Назначают крупному рогатому скоту, лошадям, овцам, свиньям, собакам и кошкам для лечения ран различного происхождения и кожных заболеваний, а также для обработки послеоперационных ран.

Алюминиум-спрей обладает антисептическими, противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.

Ни одного из этих свойств я не увидел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы знаете что такое гнойная рана? И для чего пьют Боржоми, когда почки отвалились?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Алюминиевый спрей, цинковая мазь(у них в чем-то схожее действие), и даже иногда мазь Вишневского несомненно могут помочь, но Имхо- ни то ни другое ни тем более третье на мясо я бы не стал накладывать, все зависит от характера раны. Мне самому, например, на рану кроме марли с фурацилином ничего не клали, пока не начала рубцеваться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну, собственно, ничего страшного в этом нет. Стандартное обеззараживание перекисью водорода и перевязать не сильно туго, но и что бы не слетала повязка с лапы, иначе заразу занесет... как бы не нарывало. Были мысли по поводу "сапожек" на лапки, но думаю собаке это крайне не понравится, на поведении сильно отразится.

Ссылка на комментарий

Ну, собственно, ничего страшного в этом нет. Стандартное обеззараживание перекисью водорода и перевязать не сильно туго, но и что бы не слетала повязка с лапы, иначе заразу занесет... как бы не нарывало. Были мысли по поводу "сапожек" на лапки, но думаю собаке это крайне не понравится, на поведении сильно отразится.

Есть очень удобные "липкие бинты" -можно в любой аптеке спросить. Делаешь перевязку, а слои бинта сами слипаются друг с другом - собака снять его уже не может, а если и бинт хороший - так он и не промокает

Ссылка на комментарий

Добрая часть всех порезов происходят на прогулках по городским улицам. Здесь сапоги не помешают+ защита от реагентов. У нас примерно 50 на 50, но на природе гораздо сильнее. Может потому что на улицах стекло чаще придавлено и торчит не так, а может просто так совпало.

Я обычно бинтую до локтя, тогда не спадывает. Непромокаемый вряд ли поможет, вода дорогу найдет. Было бы чисто. Я бы вообще не бинтовал дома, но если не давать лизать, то чистая рана сохнет и рубцуется быстрее. Про гнойные не скажу.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Господа у меня следующая проблема. Легавая в начале лета подрезала переднюю лапу, между первым пальцем и подушкой, Вначале не придал значения, порезала и порезала, не первый раз. Обработал как положено. Были на выезде, вернулись через три дня. Потом выяснилось, что повредили сухожилие на пальце. В остатке имеем, то что палец болтается. Чуть побегала, начинает прихрамывать. Ветеринары сказали, что опереровать поздно, О всякого рода состязаниях и соревнованиях придется забыть. Хода никакого, хотя охочусь без особых проблем. Может у кого-то были похожие случаи, что-то присоветуете. Все больше вертится мысль в голове, ампутировать к чертовой матери, этот палец. Или действительно какуе-то обувь подобрать, соба выставочная.

Ссылка на комментарий

Кирилл, ты думаешь у нас их как грязи? У меня сын в прошлом году в горах, на этом же пальце, и на той же ноге перерубил сухожилие ледорубом., только сверху. (Видать это у нас семейное) :D Пока его транспортировали с гор, на третьи сутки в больницу попали. Сухожилие далеко ушло, как доктор сказал, Пришлось , что то там натягивать. В общем проблема осталась, как он его не разрабатывал. Ветдоки мне примерно то же обяснили. Как-то так.

Ссылка на комментарий

понял.....жаль то так все...((( не отчаивайтесь

А мне то как жаль. Всю тяжесть момента понял, только когда охота открылась. А как фазана охотить будем в непролазных камышах????

Ссылка на комментарий

Юрий а это уже к ветеринарам вопрос, раз сухожилие восстановить нельзя, то пусть ищут вариант чтобы собака нормально двигалась в поле!!!

п.с. а у вас остались какие либо заключения ветврача?может снимки?или фото?хоть что-то?

есть у меня один действительно хороший ветеринал....человек от бога....на моих глазах собрал собаку которую машина сбила...вся поломанная была.

Ссылка на комментарий

Господа у меня следующая проблема. Легавая в начале лета подрезала переднюю лапу, между первым пальцем и подушкой, Вначале не придал значения, порезала и порезала, не первый раз. Обработал как положено. Были на выезде, вернулись через три дня. Потом выяснилось, что повредили сухожилие на пальце. В остатке имеем, то что палец болтается. Чуть побегала, начинает прихрамывать. Ветеринары сказали, что опереровать поздно, О всякого рода состязаниях и соревнованиях придется забыть. Хода никакого, хотя охочусь без особых проблем. Может у кого-то были похожие случаи, что-то присоветуете. Все больше вертится мысль в голове, ампутировать к чертовой матери, этот палец. Или действительно какуе-то обувь подобрать, соба выставочная.

Юрий, очень жаль, что Анда повредила сухожилие....но тут никакой обувью не помочь - в ней она так же не сможет полноценно охотить. У предидущего моего кобеля был сломан средний палец на передней лапе. Когда сломал - не заметили, зато сросся не правильно и торчал горизонтально, вытянувшись во всю длину. Собака, показывающая всем средний палец :D . Смех, смехом, но он ему тоже очень мешал - хотя кобель и не бегал в поле.

В Вашем случае - Анда всё время натруживает этот палец, из за чего выбывает из ,,строя,, на несколько дней.

Как единственный вариант - ампутация - если хотите охотиться с собакой. Выставки РКФ - у Вас все титулы уже есть - позакрывали всех чемпионов. Выводки охотничьи - так перед операцией возьмите справку от врача, что палец таки был, но ампутирован в связи с травмой по медицинским показаниям. Такие справки сплошь и рядом на охот. выставках - собаки то работают ;) и всякое бывает - у норных вон половина зубов напрочь нет, а у кого и ушей.

Ссылка на комментарий

Юрий, очень жаль, что Анда повредила сухожилие....но тут никакой обувью не помочь - в ней она так же не сможет полноценно охотить. У предидущего моего кобеля был сломан средний палец на передней лапе. Когда сломал - не заметили, зато сросся не правильно и торчал горизонтально, вытянувшись во всю длину. Собака, показывающая всем средний палец :D . Смех, смехом, но он ему тоже очень мешал - хотя кобель и не бегал в поле.

В Вашем случае - Анда всё время натруживает этот палец, из за чего выбывает из ,,строя,, на несколько дней.

Как единственный вариант - ампутация - если хотите охотиться с собакой. Выставки РКФ - у Вас все титулы уже есть - позакрывали всех чемпионов. Выводки охотничьи - так перед операцией возьмите справку от врача, что палец таки был, но ампутирован в связи с травмой по медицинским показаниям. Такие справки сплошь и рядом на охот. выставках - собаки то работают ;) и всякое бывает - у норных вон половина зубов напрочь нет, а у кого и ушей.

Примерно к этому я и склоняюсь, Скорее всего зимой так и сделаю.

Ссылка на комментарий

Я думаю, без пальца ей ненамного легче будет, они же у собак опорные. Вет вету рознь. Обратитесь к другому хоть раз. Если правда натянуть жилу нельзя, он же и отрежет. У собак можно больше чем у людей. Например, у моей веты говорят образовался ложный тазобедренный сустав, все связки приросли после перелома(да там их очень много было, вообще еле выкарабкалась), но хромота почти пропала, собака умеет бегать и прыгать, видно просто что таз кривой, это прошел год после травмы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх