Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПОРОХ сокол,сунар42,35


Рекомендуемые сообщения

Какой КВ-209,..Муромский, Чапаевский, Хранцузский, или амерский ?На мой взгляд под пулю наиболее подходит КВ-209 (Чапаевс), F-614, CX-50, U-684. Но как правило устанавливают то что есть.

кв-209 у меня все Муромские
Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПРЕД

    61

  • big62

    26

  • xant-41

    20

  • surok332

    10

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

кв-209 у меня все Муромские

Ну дак и ставь...те его. Выбора то нет. :)
Ссылка на комментарий

Полева не закручиваю и не вальцую,Блондо,Рубейкина закручиваю,свою (свинец типа Фостера) так-же закручиваю. Под все пули порх Барс. Выстрел сухой, не очень громкий. Рубейкина,Полева кабасика с 50 метров практически всегда на вылет. А вообще каждому стволу свое ; навеска,пуля. Тоесть надо подбирать.

Вот ключевая фраза...я так понимаю он только у избранных остался
Ссылка на комментарий

дык и ставлю))) и в пулю и в дробь и под разный порох

даже без всего ставлю,даю ребенку почувствовать себя охотником)) бахает что надо и пламя лучше пистонов)))
Ссылка на комментарий

Полева не закручиваю и не вальцую,Блондо,Рубейкина закручиваю,свою (свинец типа Фостера) так-же закручиваю. Под все пули порх Барс. Выстрел сухой, не очень громкий. Рубейкина,Полева кабасика с 50 метров практически всегда на вылет. А вообще каждому стволу свое ; навеска,пуля. Тоесть надо подбирать.

вот хочется узнать максимум подбора под завальцовку и звезду под пулю для сунар 42,чтоб "недоподбираться"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полева не закручиваю и не вальцую,Блондо,Рубейкина закручиваю,свою (свинец типа Фостера) так-же закручиваю. Под все пули порх Барс. Выстрел сухой, не очень громкий. Рубейкина,Полева кабасика с 50 метров практически всегда на вылет. А вообще каждому стволу свое ; навеска,пуля. Тоесть надо подбирать.

На 100% сказано, каждой палке своё. И заряд дроби, пороха! Пристрелка нужна, и подборка патрон.
Ссылка на комментарий

На 100% сказано, каждой палке своё. И заряд дроби, пороха! Пристрелка нужна, и подборка патрон.

а если палка одного производителя,одной модели и даже года выпуска и месяца то все равно нет единого "стандарта"?
Ссылка на комментарий

Не полный период. Надо добавить, какой день,...после праздников, понедельник, тяпница и т.д. :)

я понял поддержим российского производителя))) ура российскому госту и промышленности))) особенно под новый год...
Ссылка на комментарий

надо предложить производителю писать в паспортах типа...новогоднее ружье пороху класть на столько то больше...или перед выстрелом тяпнуть 150гр 40% ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж !После новогодних каникул))Точно сверловка стволов косая)))Им надо продлевать каникулы))Для выхода из стопора))

Ссылка на комментарий

все равно должен же быть разумный предел..например для пули 28 гр сокола макс 2,5 под звезду или 2,8 завальцовка для ствола 90мпа,или сунар 42 и тд. и тп. допуск интересен

Ссылка на комментарий

Да уж !После новогодних каникул))Точно сверловка стволов косая)))Им надо продлевать каникулы))Для выхода из стопора))

у меня кстати ружо после новгоднее все отлично,видать женщина делала с семьей время провела...имхо по своей работе знаю кодированные хуже пьющих после праздников злющие)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня кстати ружо после новгоднее все отлично,видать женщина делала с семьей время провела...имхо по своей работе знаю кодированные хуже пьющих после праздников злющие)))

Наверно! Или трезвенник был. У меня тоже январь выпущено! Уже 23год и не жалуюсь! Бывают мастера своего дела))в любом состояние!

Ссылка на комментарий

Наверно! Или трезвенник был. У меня тоже январь выпущено! Уже 23год и не жалуюсь! Бывают мастера своего дела))в любом состояние!

народная мудрость! Мастерство не пропьешь!!!! :drinks:
Ссылка на комментарий

Неправильная постановка. Например ...ИЖ-12-3,4 Сокола (но это того Сокола-совдеповского), 35 дроби, два войлока, закрутка. Стрельните с другой трубы, результат будет неизвестен. З.Ы. Тема скатывается не в тему. ИМХО.

чтоб не скатывалась давайте писать марка ствола,партия пороха ,навеска ,тип закрутки,масса заряда и построим примерную картину! естественно что совдеповский сокол отличен,но он есть у едениц,будем объективны
Ссылка на комментарий

мои лучшие результаты

для сокола 2,2-2,3 гр на 28 гр пуля турбинно-стрелочного типа (различные модификации) и 2,1-2,2 гр на 32 гр. Получок+дтк ильина Впо-205-00

для сунар 35 только дробь 32 гр 1,9-2,0 (контейнер)

Ссылка на комментарий

Полева не закручиваю и не вальцую,Блондо,Рубейкина закручиваю,свою (свинец типа Фостера) так-же закручиваю. Под все пули порх Барс. Выстрел сухой, не очень громкий. Рубейкина,Полева кабасика с 50 метров практически всегда на вылет. А вообще каждому стволу свое ; навеска,пуля. Тоесть надо подбирать.

вот хочется узнать максимум подбора под завальцовку и звезду под пулю для сунар 42,чтоб "недоподбираться"...

Сунар не пользую,не подскажу. Думаю не чего критичного нет,если навеску взять по инструкции на банке. Могу сказать только по Барсу,но думаю это преемлимо и к Сунару. В Банке с порохом бумажка,там рекомендуемая навеска,в банке с порохом Барс рекомендуемая навеска 2.4 для 12-калибра. Я начал с 1.8 г. под пулю 34г. В итоге довел до 2.1г ,тоесть при этой навеске пуля не кувыркается,пробивает два 100 бруса с 50 метров,с 40 метров укладываю в блюдце с позиции стоя,отдача комфортна,стволы чистые. По поводу каждому стволу своя пуля. С тоз-34 (своей,сам лью) с нижнего ствола на 40 метров точно по цели,с верхнего высит на 15 см. С иж-27 с нижнего точно по цели с верхнего на 3 часа 10 см. У друга тоз-34 этой-же пулей с обоих стволов точно по цели,Полева высит на 15 см. С иж-27 (ствол привезен с германии,экспорт,там-же установлена оптика цейс 4 крата) на 100 метров с упора , полева,блондо,рубейкина,спи, укладывает в круг 25 см все пули кувыркаются.
Ссылка на комментарий

вот порох интересный,но его уже давно не вижу в продаже. Так-же как и барс,сухой и резкий выстрел. Первый раз когда стрелял им думал что барс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше ещё был порох сунар Н,и вусд .Хорошие пороха!Правда Вусд спортивный!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мои лучшие результаты

для сокола 2,2-2,3 гр на 28 гр пуля турбинно-стрелочного типа (различные модификации) и 2,1-2,2 гр на 32 гр. Получок+дтк ильина Впо-205-00

для сунар 35 только дробь 32 гр 1,9-2,0 (контейнер)

Сами ответили на свой вопрос. Зачем дальше бодягу разводить?

Тысячу раз сказано: каждому стволу свое снаряжение патрона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх