Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПОРОХ сокол,сунар42,35


Рекомендуемые сообщения

Как. Такой элемент в конструкции патрона для гладкого как пыжи отсутствует вовсе.

Имеете ввиду пыж контейнер, или сразу на обтюратор дробь?

А может у вас есть рецепт, как сразу на порох дробь сыпать? :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПРЕД

    61

  • big62

    26

  • xant-41

    20

  • surok332

    10

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Имеете ввиду пыж контейнер, или сразу на обтюратор дробь?

А может у вас есть рецепт, как сразу на порох дробь сыпать? :D

Я ничего не имею ввиду. В посте 115 всё написано...вчитайтесь и попробуйте понять. Это к Вашему "всё дело в высоте пыжей".
Ссылка на комментарий

Я ничего не имею ввиду. В посте 115 всё написано...вчитайтесь и попробуйте понять. Это к Вашему "всё дело в высоте пыжей".

Не пойму... :blush2:

Меня всегда учили на порох класть дробовую прокладку, два пыжа, если потребуется то добавочный, сыпать дробь, сверху ещё одна дробовая прокладка и закрутить.

Пыжи всегда были.

Если Вы клоните к плотности заряжания, тогда понятно, об этом я и говорил - высота пыжей у 70мм. закрутка примерно равна высоте пыжей 76мм. звезда, отсюда и одинаковые давления и скорости.

Ссылка на комментарий

Ну,как так без пыжика??? Без контейнера,да понимаю,но без пыжика....прокладка в ноль и кто будет держать пороховые газы??? Давайте там уж накатывайте,мы ждем новую схему снаряжения!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну,как так без пыжика??? Без контейнера,да понимаю,но без пыжика....прокладка в ноль и кто будет держать пороховые газы??? Давайте там уж накатывайте,мы ждем новую схему снаряжения!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Обтюратор :) А мозговой штурм ;)
Ссылка на комментарий

Обтюратор лично для меня тоже пыж) А мозговой штурм....видать новейшая разработка....типа пуля выпущенная с помощью мозгового штурма со скоростью мысли разносит мозг в клочья или приводит в состояние алкогольной интоксикации))) :D

Ссылка на комментарий

Накатил. :drinks:

Обтюратор понятно, а камеру кто для пороха создавать будет, если без пыжа, без камеры давление скаканёт.scratch_one-s_head.gif

Обтюратор лично для меня тоже пыж)

Неа, это пороховая толстая прокладка.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Обтюратор лично для меня тоже пыж) А мозговой штурм....видать новейшая разработка....типа пуля выпущенная с помощью мозгового штурма со скоростью мысли разносит мозг в клочья или приводит в состояние алкогольной интоксикации))) :D

Всё новое-хорошо забытое старое. И запатентовано в начале 90-х прошлого века. И благополучно работает. :)Правда пользуются не все,..да и из тех кто попользовался не поняли что это. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы может про пулевые, типа Полёва?

Нет.
Ссылка на комментарий

Раз уж я её вспомнил, то не поленился и раскрутил один патрон.

Я так понимаю, для хода пыжа её необходимо ставить так?

3345538m.jpg

вот так будет не правильно и получим скачок давления

3404933m.jpg

Извините за глупые вопросы, но Полёва никогда не использовали (продаются поштучно), пользовали больше турбины, а в давние времена спутник, потом отказались.

В патроне гильза 70мм. рекорд, порох сокол 2,3гр., толстая пороховая прокладка (для уверенности), пуля, закрутка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фауст-патрон.

Ссылка на комментарий

Стрелял Полевой-1 отлично летит и с насаженной до конца пулей и без. Для меня 2,2 гр сокола и столько же сунара 42(2,4\40) оптимальная навеска. Еще отлично из рекордовской гильзы шалашиком,обтюрация супер! Входит как поршень тугой.

Ссылка на комментарий

Тут провел опыты на доску 32 см насыпал дорожку сокола,сунара 35 и 42. Сокол горит быстрее всех! 6,42с. Сунар 35 9,3с, Сунар 42 13,4с. Вот как-то так...озадачился теперь...Опыт повторил 3 раза разница +-1 секунда,но это учитывая реакцию на поджиг и тд. Пороха брал по 3 грамма.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Фауст-патрон.

В способе Свентицкого пыж таки присутствует :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В способе Свентицкого пыж таки присутствует :)

Тогда так.

bca0647098fe.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не рванёт?

Там масса дроби какая?

Это пусть "загадочник" рассказывает,а то в "бан" захотел в разгар мозгового штурма :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это пусть "загадочник" рассказывает,а то в "бан" захотел в разгар мозгового штурма :D :D :D

Харош обзываться :) Спасибо что хоть не в жбан :) Алексей,..ну ты то видел уже,...стопудово. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тогда так.

bca0647098fe.jpg

"Просеки " рубить карашо будет. :) Зачёт. :) Но немножко не то. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не рванёт?

Там масса дроби какая?

http://www.glavpatron.ru/tech.php?l=1&part=5 Обратим внимание на пыж-контейнер Н-10,с ним ГП снаряжает магнум патроны с навеской 48гр. дроби нормально всё http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=3 ,а давление-думаю в некоторых самокрутах поболее будет.
Ссылка на комментарий

http://www.glavpatro....php?l=1∂=5 Обратим внимание на пыж-контейнер Н-10,с ним ГП снаряжает магнум патроны с навеской 48гр. дроби нормально всё http://www.glavpatro....php?l=1∂=3 ,а давление-думаю в некоторых самокрутах поболее будет.

У главпатрона гильза хитрая для магнума, там в донном пыже амортизатор стоит и порох правильный.

Ссылка на комментарий

Сунар-35

данные от SVS-1. http://piterhunt.ru/...ead.php?t=63602

Калибр 12на70,гильза "Феттер",КВ-209,ППК,"звезда",давление пьезо.Рекомендации от производителя 1.8на35.Дроби-35гр.

1.6гр.V0-371м/с Р=55мпа

1.7гр.V0-374м/с Р=60мпа

1.8гр.V0-408м/с Р=76мпа на пределе для немагнума.

1.9гр.V0-414м/с Р=77мпа

2.0гр.V0-435м/с Р=93мпа

2.1гр.V0-455м/с Р=106мпа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх