Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПОРОХ сокол,сунар42,35


Рекомендуемые сообщения

Почему не годится? В качестве чего(пыжа основного или амортизатора) не годится,и лучше своими словами.

недавно зделал пыжерез . попалась пробка 3и6мм нарезал пол ведра. в новую гильзу входят плотненько. подумал,что спыжами проблем нет. прочел А.Ломако пишет,что это плотный материал и создает излишнее давление. слегка растроился
Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПРЕД

    61

  • big62

    26

  • xant-41

    20

  • surok332

    10

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

недавно зделал пыжерез . попалась пробка 3и6мм нарезал пол ведра. в новую гильзу входят плотненько. подумал,что спыжами проблем нет. прочел А.Ломако пишет,что это плотный материал и создает излишнее давление. слегка растроился

У нас много чего нельзя. Так что пробку можно и нужно использовать.
Ссылка на комментарий

подскажи если не трудно . только пробка или с войлоком? отец подарил свое ружье иж27 12/70 1988г.в. както переживаю за него. в сайгу12/76 заряжал все подряд с любыми навесками все хавает. за ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажи если не трудно . только пробка или с войлоком? отец подарил свое ружье иж27 12/70 1988г.в. както переживаю за него. в сайгу12/76 заряжал все подряд с любыми навесками все хавает. за ранее благодарен.

Я пробовал снаряжать на одних только пробковых пыжах,из листовой технической пробки,резал сам,то есть прокладка пороховая,пробка 10мм,потом несколько штук 5мм,обтюрация очень плохая,с основным пыжом из двп уже нормально была,потом купил у Игоря Рязань обтюраторов пластиковых и заряжаю с ними и пробкой нормально,в зависимости от пороха и веса дроби патрон обходится от 7 руб.
Ссылка на комментарий

недавно зделал пыжерез . попалась пробка 3и6мм нарезал пол ведра. в новую гильзу входят плотненько. подумал,что спыжами проблем нет. прочел А.Ломако пишет,что это плотный материал и создает излишнее давление. слегка растроился

Обтюрация у пробки действительно должна быть никудышная, без обтюратора её лучше не использовать, хотя дымарю должно быть пофиг.

На соколе и сунаре-35 я уменьшаю навеску пороха на 0,2гр. с Рязанским обтюратором и стреляю с ИЖ-43, вроде и все так делают, пробку стараюсь делать не меньше 10мм.

Давление зависит от высоты пыжей-хода амортизации, если под закрутку, то там все 20мм. будут, но в этом случае возможно навеску пороха придётся увеличить.

Ссылка на комментарий

Обтюрация у пробки действительно должна быть никудышная, без обтюратора её лучше не использовать, хотя дымарю должно быть пофиг.

На соколе и сунаре-35 я уменьшаю навеску пороха на 0,2гр. с Рязанским обтюратором и стреляю с ИЖ-43, вроде и все так делают, пробку стараюсь делать не меньше 10мм.

Давление зависит от высоты пыжей-хода амортизации, если под закрутку, то там все 20мм. будут, но в этом случае возможно навеску пороха придётся увеличить.

А мне всегда казалось что под закрутку давление меньше чем под "звезду".

У меня с РО в гильзу 70 под звезду с порохом СУНАР-32 навеска 1,8г. с контейнером 10мм без контейнера 16мм пробки влазит. 6мм добираю своими пыжами из листа 2мм. Дроби 32г.

Ссылка на комментарий

А мне всегда казалось что под закрутку давление меньше чем под "звезду".

Так и есть, только дело не в закрутке и звезде, а в высоте пыжей.

Ссылка на комментарий

Так и есть, только дело не в закрутке и звезде, а в высоте пыжей.

Понял под закрутку нужно меньше места соответственно пыжей больше, просто у Вас все в одном предложение с давлением вот я и подумал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

просто там КОНКРЕТНО про Lee,тут про Дуплет,ну не создавать же ещё один пост для сравнения этих приблуд! :D а если серьёзно,то моя вина-не прочитал я тех постов!каюсь!

Да дело не в том каким прессом Вы будете закатывать патроны,а в том где и по какой цене будете брать комплектующие,а сам пресс это лишь удобство в самом процессе релойдинга.
Ссылка на комментарий

Да дело не в том каким прессом Вы будете закатывать патроны,а в том где и по какой цене будете брать комплектующие,а сам пресс это лишь удобство в самом процессе релойдинга.

Я думаю, где не бери, а всё равно дешевле торговых будут, если порох в Рязани стоит 250-400р. за банку, то и торговый патрон уже по 20р.

На ганзе можно купить всё кроме пороха, даже с дорогой обойдётся очень дёшево по сравнению с ценами в глубинке.

Ссылка на комментарий

250-400 это "Сокол" или какие более продвинутые пороха?

И про цену самого станка. Блин ну если Мек брать. Да машинка супер. Но! Акупатся будет он конечно очень долго, зато вечен.

Я сам лишкой снаряжаю. Сыплю соколом, купил под него мерку. Мой рем из под него патроны ест без каких либо косяков, на ура. Только от гильз пришлось отказатся фетеровских и иже с ним. Так как КВ-209 из них давит. Снаряжаю на иностранцах, все на 5+ ну и огромеднейший плюс, Это конечно быстрота снаряжения. Проверяю один из 10-15 патрон. Все четко. :hunter:

Лишку можно взять за 3 - 3.5 Плюс отдельно мерку под сокола + 100 руб.

Ссылка на комментарий

250-400 это "Сокол" или какие более продвинутые пороха?

Сокол 250 в одном месте, средняя цена 300, в некоторых крупных "жадных" магазинах 400.

С-35 средняя цена 350р.

Ссылка на комментарий

ну,слава богу!у нас Сокол стоит 260р/банка.брал пару дней назад.нуна ещё парочку прикупить,наверное-пусть будет,он ведь есть не просит!да и запакованая банка будет век стоять!я не так давно закончил банку,которая "просрочена"аж с 2008г.так ни одной осечки не было!

Ссылка на комментарий

ну,слава богу!у нас Сокол стоит 260р/банка.брал пару дней назад.нуна ещё парочку прикупить,наверное-пусть будет,он ведь есть не просит!да и запакованая банка будет век стоять!я не так давно закончил банку,которая "просрочена"аж с 2008г.так ни одной осечки не было!

Да просроченные пороха, они не перестают гореть. Они могут поменять свойства... в любую сторону так сказать. Но на сколько я знаю в плане стать взрывоопасным ето к дымным порохам скорее. Пироксилиновые этим не славятся. Там скорее скорость горения поменяется.

Ссылка на комментарий

Сокол 250 в одном месте, средняя цена 300, в некоторых крупных "жадных" магазинах 400.

С-35 средняя цена 350р.

Однако. Эт уже перебор...

Ссылка на комментарий

Беру в темпе тоже всегда (Климовск),только последнее время мне вообще сокол не нравится,дым ужос,пламя жуть аж из патронника и запах пироксилина аж глаза режет((( 185 р. банка. Почти полностью перешел на сунар 42 для пули и 35 для дроби совсем другое дело,правда и он пропал из продажи у них... Фото с соколом.

post-18860-0-77791000-1393420771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да просроченные пороха, они не перестают гореть. Они могут поменять свойства... в любую сторону так сказать. Но на сколько я знаю в плане стать взрывоопасным ето к дымным порохам скорее. Пироксилиновые этим не славятся. Там скорее скорость горения поменяется.

Вот как раз пироксилиновые и наиболее опасны.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Про пороха http://www.hunter.ru/node/2030

Это Всё? :) Это только для общего развития.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

:) Свои посты там знаю.

Ссылка на комментарий

Это Всё? :) Это только для общего развития.

Да,зачем в принципе больше знать о структуре составе и тд. и тп. простому стрелку? Все равно никто не знает,что они там по своим ТУ намешают. Только спать хуже и голова болеть начнет :D :D :D;) Уж с соколом 100% партия от партии гуляет....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) Свои посты там знаю.

Так для общества ссыль дал - больше графиков красивых и разных :buba::D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так для общества ссыль дал - больше графиков красивых и разных :buba::D

Понятно,...но про детонацию там всего один пост. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх