Перейти к содержанию
Форум охотников России

молодой охотник ищет друзей


GazM9iC

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Весёлая.

Кино смотрел-коликционер оружия-не помню фамилии,в передачах Астахова мелькал.По каналу охота и рыбалка-королевская охота на оленей,где то в Европе,охотятся только оч. богатые и титулованные-оружие эксклюзивные штуцера и т.д. Сама охота-парк с газоном,стрелковый номер-кресло и мальчик -заряжающий,по парку огромная свора собак гоняет, куеву тучу благородных оленей ,переодически выдавливая их под выстрел,а господа стреляют кто по десять, кто по пять штук и т.д. ну разьве зто охота? На мой взгляд -чистое изврашение.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    55

  • GazM9iC

    33

  • Малыш

    23

  • kadet

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кино смотрел-коликционер оружия-не помню фамилии,в передачах Астахова мелькал.По каналу охота и рыбалка-королевская охота на оленей,где то в Европе,охотятся только оч. богатые и титулованные-оружие эксклюзивные штуцера и т.д. Сама охота-парк с газоном,стрелковый номер-кресло и мальчик -заряжающий,по парку огромная свора собак гоняет, куеву тучу благородных оленей ,переодически выдавливая их под выстрел,а господа стреляют кто по десять, кто по пять штук и т.д. ну разьве зто охота? На мой взгляд -чистое изврашение.

А Вы не задумывались сколько бабла и трудов они вложили что бы было такое количество оленей. И самое главное куда они девают мясо. В основном на благотворительность. Вот так. А извращение как говорила Ф. Раневская это хоккей на траве и балет на льду остальное жизнь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы не задумывались сколько бабла и трудов они вложили что бы было такое количество оленей. И самое главное куда они девают мясо. В основном на благотворительность. Вот так. А извращение как говорила Ф. Раневская это хоккей на траве и балет на льду остальное жизнь.

Вы считаете,что отвалив немеряно бабла,расстрел в загоне с кресел оленей можно назвать охотой...,вот если бы свора соб в лесу оленей гоняла и господам ,чтобы кого то добыть надо было бы хотябы шевельнуть жопным мускулом и у этих несчастых оленей был бы хоть мизерный шанс уйти, тогда да, это была бы охота.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы считаете,что отвалив немеряно бабла,расстрел в загоне с кресел оленей можно назвать охотой...,вот если бы свора соб в лесу оленей гоняла и господам ,чтобы кого то добыть надо было бы хотябы шевельнуть жопным мускулом и у этих несчастых оленей был бы хоть мизерный шанс уйти, тогда да, это была бы охота.

Да но леса в Европе кишат дичью, а у нас днём с огнём. Шанс у дичи появится тогда когда Вы её брать будете при помощи своих зубов и ногтей. А с ружьем 12 или 20 калибра ну какой это шанс.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да но леса в Европе кишат дичью, а у нас днём с огнём. Шанс у дичи появится тогда когда Вы её брать будете при помощи своих зубов о ногтей. А с ружьем 12 или 20 калибра ну какой это шанс.

Если сопоставить количество промахов и попаданий по дичи с гладкоствола,то я думаю что результат будет на порядки в пользу дичи, у нас отсутствует культура охоты и присутствует привычка ,все что в лесу,в реке - есть халява,а раз халява значит возьму оч. много и пусть потом выкину + отвратительное ведение,лесного х-ва,слив в реки различной химии и т.д. и т.п.+ разрешение охоты с нарезом+ночники и оптика +браконьерство (не оставляют зверю практически ни каких шансов).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если сопоставить количество промахов и попаданий по дичи с гладкоствола,то я думаю что результат будет на порядки в пользу дичи, у нас отсутствует культура охоты и присутствует привычка ,все что в лесу,в реке - есть халява,а раз халява значит возьму оч. много и пусть потом выкину + отвратительное ведение,лесного х-ва,слив в реки различной химии и т.д. и т.п.+ разрешение охоты с нарезом+ночники и оптика +браконьерство (не оставляют зверю практически ни каких шансов).

Только браконьерство. Культура и ведение лесного хозяйства и возразить нечего.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только браконьерство. Культура и ведение лесного хозяйства и возразить нечего.

Все, пошел на боковую,а то завтра утрянку просплю :D
Ссылка на комментарий

Ребята могу сказать по сути дела...Саша ГазМяс был и на встрече и ездил на базу Шерна и был наблюдателем на охоте....и от всего этого получил удовольствие и думаю много полезного,которое его приведет к правильным выводам...и надеюсь что он станет настоящим охотником!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Так, а теперь обещанный рецепт плова в казане..

(советую все ингредиенты нарезать и приготовить заранее,перед готовкой)

Тем времене отмеряем рис...воды должно будет быть 1 к 1.5(не забываем замочить рис в начале)

На сколько по времени замачиваете рис?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго дня! Я новичок - только что зарегистрировался на форуме. Очень интересуюсь пострелушками на стенде и принять участие в охоте. Сам давно пытаюсь заняться охотой, но не складывается с компанией,... Теперь вот на форуме надеюсь найти компаньонов по интересам. Хотелось бы принять участие в тренировке форумчан, познакомиться....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Приветствуем!!!

Следите за темами и все будет хорошо! ;) Найдете единомышленников.

Ссылка на комментарий

Приветствуем!!!

Следите за темами и все будет хорошо! ;) Найдете единомышленников.

Приветствую Макс!На Белгород на весеннюю собираешся или в каких краях?Тема уж больно интересная,пока прочитал все 13 страниц,испытал кучу эмоций :D
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Только браконьерство. Культура и ведение лесного хозяйства и возразить нечего.

Не могу остаться в стороне. Как верно подметил Малыш, некоторые видят в удобствах на охоте некоторое снобство, при этом как правило много разговоров про шансы для дичи. А по мне хреновый тот охотник, у кого для дичи есть шанс, тут либо стрелять надо учиться, либо выдержке, чтобы не стрелять на "обум Лазаря". Но главное, если дичи много, то это вроде как не охота, а убийство. О чем речь? Когда ко мне приезжали в охотхозяйство польские охотники, то они удивлялись, что угодья по их понятиям напоминают пустыню Гоби. Я даже обиделся. Как это, вроде все есть, конечно ходить надо, искать. А вот когда сам побыл в заурядных польских угодьях, то пришел в неописуемый восторг, когда утром прямо напротив двери на охотбазу встретил косулю мирно пасущуюся у всех на виду. Дикие гуси, лебеди и дикие утки живут в то ли городках, то ли в деревеньках (у них незаметна разница между городом и деревней), по всей Польше, на внутренних водоемах и никому в голову не приходит их ловить на удочку, как это иногда случается у нас. Вот это культура, когда люди и дикие животные живут бок о бок, первые заботятся о вторых и те отвечают им высокой численностью. В Европе нет волков и браконьеров и потому там охота это способ регулирования поголовья. А уж как это все обставить, дело третье. Раз люди любят комфорт, то пусть с комфортом и охотятся. Организация таких охот как правило на высоте. Уровень доходов в Европе высокий, существует система клубов, члены которых арендуют охотугодья. Во многих таких угодьях охоты проводятся не чаще двух, трех раз в году, где выбирается излишнее поголовье, вот потому то так много добываемой дичи на таких охотах. Там в общем то давно привыкли, что за охоту надо платить и что результаты охоты принадлежат не охотнику, а клубу и все что вы можете забрать себе это немного мяса в лучшем случае, а обычно все завершается фуршетом после охоты с приготовлением блюд из мяса добытых животных. Там совсем другая культура охоты. У нас же до сих пор эталоном охотника считается охотник промысловик, с принципом все что добыл, все мое. Правда и добыча бегает по диким просторам с плотностью поголовья животных в разы меньше чем в густонаселенной Европе.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Интересный рассказ,но по мне бы золотую середину и было бы нормально. :) Я за то,чтоб дичь водилась,но три раза на охоту за год,это скукота,Нет это не моё.

Ссылка на комментарий

Интересный рассказ,но по мне бы золотую середину и было бы нормально. :) Я за то,чтоб дичь водилась,но три раза на охоту за год,это скукота,Нет это не моё.

а у Вас бывало ли когда-нибудь чувство насыщения доюычей.

у меня это чувство с октября прошлого года(после Астрахани), до апреля этого года было.

не хотелось на охоту, не хотелось дичь стрелять.

Не то, чтобы надоело, просто в сознании кажлого человека мне кажется есть чувство меры...то была максимальная сумма моей меры

Ссылка на комментарий

ААА Кирил повзрослеешь еще в охотнечьем плане, (хотя может и ошибаюсь) но сужу по себе, даже если дичь некуда девать дома и с последней охоты приволок с десяток птиц, все равно в сезон не позже чем через неделю пойду в луга болота леса зная, что потом все отдам соседям друзьям и знакомым главен процесс , а ты тут про суммы и меры....... Дело каждого конечно но по мне охота нуждается в регулярности!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл в чем то прав. Со временем количество битой дичи перерастает в качество. Уже не хочется стрелять во все, что летит. Только в то, что наверняка и красиво (хотя и тут бывают промахи). Уже хочется не просто стрелять на зорьке и в загоне, а красиво ходить с собакой, наслаждаясь самим процессом. Ну и добыть дичь, конечно, надо.

А если количество не перерастает в качество, то это нарушение одного из законополагающих правил диалектики....

Ссылка на комментарий

))))))))))))))))) Да может быть, споры тут бес смысленны, у меня видимо возраст еще не подошел хоть и ружейничаю боле десятка лет, охоты стали же добычливее, только после приобретения и воспитания собаки, и чувство меры моего сознания напрямую совпадает с числом дичи разрешенной к отстрелу на каждый день прописанной в путевке!.

Ссылка на комментарий

Лис, я для красивой охоты и специально собаку завел. Начав охотитьчя и поняв, что охочусь не заьдичью, а за красивым вскидыванием и виртуозным выстрелом, а особенно из под легавой собаки.....вот где вся эстетика охоты. В этом весь кайф.

Никита, может быть я поосто рано переболел, поехав в первый свой охотнмчий год сразу в астрахань в конце октября....столько птиц я нигде не видел.....поэтому добычливость я видал, и понял что это не мое, птиц ведь щипать надо, а с лебедя вообще шкуру снимать...это уже не удовольствие а работа-промысел.я лишь за удовольствие в охоте, а четырех перепедов я разделаю легко.

Ссылка на комментарий

Лис, я для красивой охоты и специально собаку завел. Начав охотитьчя и поняв, что охочусь не заьдичью, а за красивым вскидыванием и виртуозным выстрелом, а особенно из под легавой собаки.....вот где вся эстетика охоты. В этом весь кайф.

Никита, может быть я поосто рано переболел, поехав в первый свой охотнмчий год сразу в астрахань в конце октября....столько птиц я нигде не видел.....поэтому добычливость я видал, и понял что это не мое, птиц ведь щипать надо, а с лебедя вообще шкуру снимать...это уже не удовольствие а работа-промысел.я лишь за удовольствие в охоте, а четырех перепедов я разделаю легко.

Интерес в охоте идет на более высокие материи,а не на колличество,у меня тоже такое присутствует,меняются мечты и желания,и согласен,они более красивые и зрелые,но каждый этап тоже надо пройти...
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Погляжу тут новичков "любят" :D Не знаю к кому себя отнести- вроде как с 7 лет с батькой по лесам таскался, с 10ти уже с ружбайкой, а вот с официальной бумажкой и со своей "палкой" первый год... Подскажите в Подмосковье куда на уточку сейчас сгонять можно и где брать путевку.. Не судите строго - родился и вырос во Псковской губернии - там все как то все попроще)))

Ссылка на комментарий

Погляжу тут новичков "любят" :D Не знаю к кому себя отнести- вроде как с 7 лет с батькой по лесам таскался, с 10ти уже с ружбайкой, а вот с официальной бумажкой и со своей "палкой" первый год... Подскажите в Подмосковье куда на уточку сейчас сгонять можно и где брать путевку.. Не судите строго - родился и вырос во Псковской губернии - там все как то все попроще)))

Если сразу, но за денежку и в принципе с гарантированным результатом то сюда: https://ihuntr.ru/topic/2094-%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B0%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%83/page__pid__1052855310__st__780#entry1052855310

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх