Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не везде такие добрые люди.А некоторые на московские номера реагируют как то не очень хорошо.

С уважением...

Выскажусь по своему опыту. Может у НЕКОТОРЫХ Москвичей просто вые..на много!? Но это только мое мнение и ни к кому из форумчан прямого отношения не имеет.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

А разве дисциплина или слаженность охотколлектива от тумаков зависят? А если такой бригадир на пустой загон направит,обрезая прокрыл выходной,а отмашку дал на него,его после загона сразу пиз..ят или сначала дают загонщикам отдышаться чутка,а может не бьют а сразу "дырявят"? Или бригада подбирается по принципу,"так,этот хилинький его берем,а тот здоровый может и в отмах пойти,его не берем, а то сами к нему в бригаду попадем". Я одного не пойму,вы там охотитесь или в "прессхаты" играетесь?

я то как раз охотился...ну и сейчас так чутка охочусь.

просто, если не быть строгим в бригаде..то последствия печальные.. проходил всё это.то пьянка , то ругань...не должно быть так..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нашли бобриный ток, токовик- старый секач бобер :))), судя по токовику- тяга будет отличная :))))..уток не видели..

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...entry1052912474

:laugh::laugh: :laugh: а токующий бобер вас со своих угодий не попер???? :tease:

цитата из википедии """ токующих бобров можно гладить и связывать лапки исключительно когда они токуют....песнь токующего бобра отвратительна поэтому охотники когда идут на ток сразу выпивают не менее 200гр водки а лучше самогонки...однако часто потом токуют вместе с бобрами"""" :D

анатольевичь... хорош а.. :D и так... ;)

Ссылка на комментарий

я то как раз охотился...ну и сейчас так чутка охочусь.

просто, если не быть строгим в бригаде..то последствия печальные.. проходил всё это.то пьянка , то ругань...не должно быть так..

Старший в команде должен быть обязательно ,и он принимает окончательное решение и последнее слово за ним,тут без вариантов.Но ведь бывает что бригадир не всегда старше всех в команде по возрасту. У нас парню 33года,мне 55,я старше его отца,а тут на тебе Анатолич в ухо.Не правильно это.

Но это лично мое мнение.Везде свои порядки.Не нравиться не охоться.Но как правило коллективы обычно сложившиеся(особенно в глубинке) и все друг друга знают не первый год,дружат,наверно можно все решить и без пряников ,другими методами.Но я повторюсь-это лично мое мнение.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нашли бобриный ток, токовик- старый секач бобер :))), судя по токовику- тяга будет отличная :))))..уток не видели..

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...entry1052912474

:laugh::laugh: :laugh: а токующий бобер вас со своих угодий не попер???? :tease:

цитата из википедии """ токующих бобров можно гладить и связывать лапки исключительно когда они токуют....песнь токующего бобра отвратительна поэтому охотники когда идут на ток сразу выпивают не менее 200гр водки а лучше самогонки...однако часто потом токуют вместе с бобрами"""" :D

Юрий, спасибо за подхват бобриных токов, ведь бобер это не только 200гр водки, но еще ценный помощник в лагере по хозяйству.:) :)...

Вологодскую посмотрели..все в порядке..

Андрей Нефёд, рад видеть тебя! Где пропадал?

Ссылка на комментарий

ну да...бобры они хозяйственные ребята

839796dab497.jpg

тверь юг с 11-го сев с 18-го звонил в деп

тамбов с 4-го

смоленск с 13-го ( чтут ребята пасху)

Ссылка на комментарий

нашли бобриный ток, токовик- старый секач бобер :))), судя по токовику- тяга будет отличная :))))..уток не видели..

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...entry1052912474

:laugh::laugh: :laugh: а токующий бобер вас со своих угодий не попер???? :tease:

цитата из википедии """ токующих бобров можно гладить и связывать лапки исключительно когда они токуют....песнь токующего бобра отвратительна поэтому охотники когда идут на ток сразу выпивают не менее 200гр водки а лучше самогонки...однако часто потом токуют вместе с бобрами"""" :D

Ну ты дал,я валяюсь :D :D :D

Ссылка на комментарий

я то как раз охотился...ну и сейчас так чутка охочусь.

просто, если не быть строгим в бригаде..то последствия печальные.. проходил всё это.то пьянка , то ругань...не должно быть так..

Вот про пьянку я уже отписывался,попал я на охоте на лося в такую бригаду!

А там чуть одного из бригады нарезным при выстреле не зацепило!!

Ну ладно все это я описывал,потому сейчас не буду,больше с ними не езжу!! :post-1787-1182943024::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выскажусь по своему опыту. Может у НЕКОТОРЫХ Москвичей просто вые..на много!? Но это только мое мнение и ни к кому из форумчан прямого отношения не имеет.

Сергей, что это вы всем не довольны?!:) все вас кидают, выебо..ми обижают:)) ЭКО вам везет со товарищами, может проще нужно быть? Я столько могу рассказать про Северных..., везде "своих" хватает...!

Ссылка на комментарий

Выскажусь по своему опыту. Может у НЕКОТОРЫХ Москвичей просто вые..на много!? Но это только мое мнение и ни к кому из форумчан прямого отношения не имеет.

Снова Москвичи Серегу расстроили,я тебе уже говорил ,не с теми связывался!!!

А ведь много приличных вокруг людей!!

Только они тебе пока не попадались!!!

Не расстривайся,будет еще у тебя праздник на улице и на охоте и с Москвичами тоже!!

Только правильно народ выбирай!!! :hunter::post-1787-1182943158::russian::drinks:

Ссылка на комментарий

Сергей, что это вы всем не довольны?! :) все вас кидают, выебо..ми обижают :)) ЭКО вам везет со товарищами, может проще нужно быть? Я столько могу рассказать про Северных..., везде "своих" хватает...!

А в чем мне нужно быть проще???
Ссылка на комментарий

Добрый день

Вчера вечером мы с отцом договорились, что сегодня с утра сходим на поля, засеянными зерновыми культурами, посмотреть, начал подходить гусь в наши края или еще нет.(Московская область)

В 4,30 утра выехали из дома. До полей, засеянных зерновыми культурами, нам доехать всего 15 минут. Мы живем в деревне

Как только мы вышли из машины, то сразу же услышали гогот гусей. Снег уже практически весь сошел, остался только в арасительных каналах, Как только начали подходить к месту, по мне мурашки пробежали. На первой клетке сидело около 1000 гусей (как потом стало ясно, потому что шли в ккромешной темноте). потихонечку пытались подойти к ним поближе , но спугнули их, над полем поднялся такой гогот гусей, я сначала даже не поверил своим глазам.Решили с отцом встать в арасительную канаву и понаблюдать. На протяжении 3 часов одни стайки гусей взлетали, другие подсаживались. Меня охватила настальгия. На протяжении 3 часов мы с отцом смотрели на эту замечательную картину.

В полях было много луж с талой водой, но они за ночь все покрылись ледяной коркой. Не далеко от этих полей протекает река (в километре приблезительно)

Гусь еще совсем не пуганый. Когда идет на посадку, раскинув крылья, проходит прям над головами, хотя мы стояли в полный рост около кустов без какой либо маскировки, просто в камуфляжной форме

На реке очень много северной утки. Кряковые с селезнями тоже уже сали подходить. Также сегодня видел около 3 десятков свиязей. Картина конечно привосходня.

Вот только я боюсь что до начала охоты, а она вроди бы как в Московской области открывается 19 апреля, весь гусь уже пройдет. будет очень обидно

Я считаю что нужно охоту в регионах России открывать в соответствии с климатическими условиями, ежегодно меняя дату открытия весенней охоты, а не так , как они это делают (третья субота апреля не в зависимости ни от чего). Самый пик пролета гусей в наших краях я ожидаю приблезительно 5-10 апреля

Если кому интересно, то я могу сходить еще раз на завтрешнюю утреннюю зорьку и запечетлить всю эту картину на видео.

Потом Вам все это продемонстрирую. Тоже понастальгируете

Ссылка на комментарий

Ждем ВИДЕО!

А то,что гусь , к открытию уйдет - однозначно! Вторая волна , скорее всего , так же проскочит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в чем мне нужно быть проще???

Сергей, я не знаю, что я дохтор?!:)) и меня часто обманывали и кидали устроители, в том числе и Северные, но я отряхнулся, встал и побежал дальше с улыбкой и открытым забралом..

А ваши все посты всегда в поиске "крайних" и плохих:))! Хотя вы пишете в теме "приглашения на охоту", и именно на гуся. Здесь хочется видеть посты людей, которые могут, хотят пригласить на охоту, хотят встречаться на охотах, а не "хватит, больше никого не приглашаю"... Святослав вам писал не сколько раз... "Наверное вам не повезло и вы не тех приглашали"... А вы все заново, выебо..ны вам мешают, Москва здесь ни причем, везде своего говна хватает... Просто засоряем тему. Вот если бы вы написали, что приглашаете закрыть 11 лицензий на лося (в гусиной теме), но хотели бы видеть таких-то людей, то думаю было бы продуктивнее:)))

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий

Сергей777 привет да не где вроде.так все потихоньку.Вот собираюсь потихоньку к весне.я же теперь один батю похоронил в августе .рак сьел за два месяца.а так все нормуль.поеду в Архангельскую обл.в прошлый год отохотил норму выполнил за два дня хорошо снег выпал а так бы и не видели гуся.придержал его немного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей777 привет да не где вроде.так все потихоньку.Вот собираюсь потихоньку к весне.я же теперь один батю похоронил в августе .рак сьел за два месяца.а так все нормуль.поеду в Архангельскую обл.в прошлый год отохотил норму выполнил за два дня хорошо снег выпал а так бы и не видели гуся.придержал его немного.

Соболезную.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей777 привет да не где вроде.так все потихоньку.Вот собираюсь потихоньку к весне.я же теперь один батю похоронил в августе .рак сьел за два месяца.а так все нормуль.поеду в Архангельскую обл.в прошлый год отохотил норму выполнил за два дня хорошо снег выпал а так бы и не видели гуся.придержал его немного.

Прими соболезнования, очень жаль!..., надо двигаться дальше..

Ты на "своих" болотах? Как всегда? Один поедешь, или команда есть? Я (neirfy1) прошлой весной за 3-4 дня охоты только 7 добыл, плохая весна была..

Ссылка на комментарий

Прими соболезнования, очень жаль!..., надо двигаться дальше..

Ты на "своих" болотах? Как всегда? Один поедешь, или команда есть? Я (neirfy1) прошлой весной за 3-4 дня охоты только 7 добыл, плохая весна была..

Жизнь да продолжается .Я не на болотах я на Двине напротив дома на песках.Пока не знаю с кем что и как.Напарник остался мы с им вроде как пока в двоем как и в прошлый год.Лет и был два дня на 9-10мая. Снег придержал.а 11 как поднялся так мы его больше и не видели .зато до открытия прям над домом летал низко.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Щас послушал манки Мельника на гуся все четыре серии-нихуа разницы не услышал...!!!!

А разница от 1300 до 3900....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх