Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Читаю и глазам не верю,да и в сознании не укладывается,что из за какого то паршивого гусиного налета рукоприкладство позволительно или изгнание из шалаша?Да это как же себя надо не уважать,и не уважать товарищей по охоте что бы позволить себе такое.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

хорошо, тогда по вашим словам можно понять что дисциплина не нужна?раз сказали как себя вести на такой охоте... что то ещё нужно объяснять? и если этот налёт один за весь день... тебя взяли в эту бригаду.. так будь добр уважать чужие правила.

хорошо, возьмём загонную..

коллектив трудится..загонщики по пояс в снегу идут.. а один мудак, уснул.. подшумел зверя...зверь прошёл рядом...на выстреле...что тогда прикажете делать? сказать ему какой он хороший?

и ещё, это не у меня... а у моего знакомого..

да, я никогда не забуду слова одного очень известного человека(всю свою жизнь он и его семья работала в военном , а потом частном охотничьем хозяйстве)...к данному вопросу скажем так это не совсем относится, но всё таки..

зверь выставлен на номер- и он должен лежать.

уважайте чужой труд.

народ простите, но честное слово,надоело обсуждать элементарные вещи на таких охотах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что можно сказать... Виктор Николаевич, там же чётко слышна "музыка" а я как понял вы противник этого... я за это не осуждаю..нормальный полёт...

уж простите мою серость...но слаженности нет в команде..один одно говорит.потом другое... встаёт вопрос...сажать? бить?.. переговоры идут...так не должно..бригада молчит... решает один...есть один у меня знакомый... если что не так, так 2 варианта.... первый.. по е-нику...(модераторы простите).. второй вариант- пошёл вон из шалаша.не ну первый раз прощается...а потом не сдержанность на гусиной..как на загонной..является...

а так взяли носатых.. радует.

Виктор Николаевич, простите коли что не так.надеюсь без обид.

Я без звука смотрел и суд выставил "амбразуру". Может по жизни и пригодиться (при условии если ветер меняться не будет. Народ пользуется тем, что пока у них много гуся. В самый раз учиться манить, стрельнул чутка и пробуй различные варианты (когда нибудь эта лафа закончится). У них между полей, да и в полях много канав и углублений, поэтому народ не очень себя утруждает копать ямы (но уже выросло целое поколение нормальных охотников, даже с чучелами и духовыми манками). Если посмотреть, то у них и результаты очень хорошие. А выкладываю для того, что бы могли сравнить, как мы охотимся и, как у них. А про поведение в скрадке тоже некоторым будет наука про то, как не надо охотиться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен,"старшого" нет,кто должен руководить всем процессом.Ну а знакомый у Вас строгий дядя и крут на расправу.

С уважением..

Это не мой знакомый. У нас всё для каждого расписано (даже кому когда манить или всем вместе). Взято с Белорусского сайта. Источник указан, посмотрите при случае для сравнения, там уже 35 страниц накатали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это я так потрещать ...

Виктор Николаевич, поверьте... когда ты манишь духовым...и вроде носатый только начал к тебе поворачивать... а тут на тебе из-за угла "музыка"... ясен перец гусяка уходит к ним... как думаете, будет обида у того охотника?

но я тех ни капли не осуждаю....и прекрасно осознаю ту радость когда сам манишь и вот они висят у тебя над головой в 20 метрах... а то и сажаешь...( в том году с другом посадили носатого...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Музыкой тоже работать надо уметь, а не просто включать (утка хорошо идёт, но некоторые включают утром и часов до 10-ти и удивляются почему птица их облетает! Ведь и манок супер пупер, а утка стороной! С гусём также! Но некоторые самоделки очень хороши. Один мой знакомый имеет обалденный маночек, но в прошлом году у него получилось вдруг манить духовым!!! Из ярых защитников преумущества эл.манков, на глазах, превратился в такого же рьяного стороника духовых манков. Бывает, но до этого надо дойти!

Ссылка на комментарий

не те ли это районы, что граничат с воронежской?))

а то мы завтра в ночь выезжаем, очень интересно как там ситуация.

В воронежскую гусит зашел, в южных сам наблюдаю, по северным районам друзья хвалятся. Так что милости просим, только поля все сухие- пыль столбом, а водичка стоячая вся подо льдом пока(((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Музыкой тоже работать надо уметь, а не просто включать (утка хорошо идёт, но некоторые включают утром и часов до 10-ти и удивляются почему птица их облетает! Ведь и манок супер пупер, а утка стороной! С гусём также! Но некоторые самоделки очень хороши. Один мой знакомый имеет обалденный маночек, но в прошлом году у него получилось вдруг манить духовым!!! Из ярых защитников преумущества эл.манков, на глазах, превратился в такого же рьяного стороника духовых манков. Бывает, но до этого надо дойти!

Вот тут вы правы на все 200%.. "музыкой" надо уметь управлять... ;) .но после того как мне подарили очень хороший манок на гуся от Дмитрия Мельника,(до этого токо сифон и гильзы) то (учусь сейчас) думаю что смогу составить конкуренцию "музыке".. особенно нравится исполнить гусиный базар... это что то.... да, если у меня будет возможность..а она я думаю будет, то будет и соло ,и дуэт игры на манках...и ясен перец-кино за мной... что бы не быть многословным. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

серия Классика... на сайте Дмитрия его в продаже вроде как нет...но когда открываешь раздел интернет магазин-манок на гуся- раздел классика, то в начале есть видео.. так вот, там он есть..стоит первый слева. .... чёрного цвета..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доминатор? У меня черно-белый. Поучись соло с одиночкой исполнить! Только не очень часто выдувай. Ребята из "СуперДака" обещали после очередного четверга выложить звуки, издаваемые из лежачего скрадка. Сам понимаешь звуки будут, поначалу отличаться от обычных, т.к. диафрагма по другому будет работать. Сейчас сижу докрашиваю клювы, перья и .опы гусей. Всё должно быть всегда готово к бою!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитайте пост #529 на Белхантере. Совсем другая организация и результат!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго, раннего утра..:)

Второй день катаемся по областям для осмотра полей..

Вчера смотрели Тверскую, снег сошел, стоячая вода во льду (закрыта), гусей не видно, тетеревов не видели и не слышали, нашли бобриный ток, токовик- старый секач бобер:))), судя по токовику- тяга будет отличная:))))..уток не видели..

Тверская...

4d890c7fa19e.jpg

4f102063b9ca.jpg

771bf2ce1959.jpg

6491c3bc675d.jpg

Сейчас находимся в вологодской, всю ночь шел снег, поедем в поля...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорошо, тогда по вашим словам можно понять что дисциплина не нужна?раз сказали как себя вести на такой охоте... что то ещё нужно объяснять? и если этот налёт один за весь день... тебя взяли в эту бригаду.. так будь добр уважать чужие правила.

хорошо, возьмём загонную..

коллектив трудится..загонщики по пояс в снегу идут.. а один мудак, уснул.. подшумел зверя...зверь прошёл рядом...на выстреле...что тогда прикажете делать? сказать ему какой он хороший?

А разве дисциплина или слаженность охотколлектива от тумаков зависят? А если такой бригадир на пустой загон направит,обрезая прокрыл выходной,а отмашку дал на него,его после загона сразу пиз..ят или сначала дают загонщикам отдышаться чутка,а может не бьют а сразу "дырявят"? Или бригада подбирается по принципу,"так,этот хилинький его берем,а тот здоровый может и в отмах пойти,его не берем, а то сами к нему в бригаду попадем". Я одного не пойму,вы там охотитесь или в "прессхаты" играетесь?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я без звука смотрел и суд выставил "амбразуру". Может по жизни и пригодиться (при условии если ветер меняться не будет. Народ пользуется тем, что пока у них много гуся. В самый раз учиться манить, стрельнул чутка и пробуй различные варианты (когда нибудь эта лафа закончится). У них между полей, да и в полях много канав и углублений, поэтому народ не очень себя утруждает копать ямы (но уже выросло целое поколение нормальных охотников, даже с чучелами и духовыми манками). Если посмотреть, то у них и результаты очень хорошие. А выкладываю для того, что бы могли сравнить, как мы охотимся и, как у них. А про поведение в скрадке тоже некоторым будет наука про то, как не надо охотиться.

Нормальное видео,о нормальном коллективе,обсудили варианты,пришли к решению,действовали сообща, трофей добыт,и ни каких истерик.
Ссылка на комментарий

Доброго, раннего утра..:)

Второй день катаемся по областям для осмотра полей..

Вчера смотрели Тверскую

Сейчас находимся в вологодской, всю ночь шел снег, поедем в поля...

Серёж, рекогносцировка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёж, рекогносцировка?

Точно! Люблю все заранее.. Лучше перебздеть, чем не добздеть:)))

Ссылка на комментарий

Точно! Люблю все заранее.. Лучше перебздеть, чем не добздеть:)))

Рановато, конечно. Но перебздеть лучше. Я на следующей неделе в Рязанскую мотнусь с такой же целью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рановато, конечно. Но перебздеть лучше. Я на следующей неделе в Рязанскую мотнусь с такой же целью.

Сергей, отпишитесь потом, желательно с фото, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разведка вещь хорошая и драйва добавляет и новые места стоянок позволяет для себя открыть,и реальная картина по возможным кормовым полям.Я стараюсь еще и с местными охотниками познакомится,телефонами обменяться,ну и обмениваемся потом разной инфой,одним недавно позвонил,так они мне,не только ситуацию по дичи обрисовали,но и рассказали где скрадки выкопали,с точностью до 100 м.

Ссылка на комментарий

нашли бобриный ток, токовик- старый секач бобер :))), судя по токовику- тяга будет отличная :))))..уток не видели..

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...entry1052912474

:laugh::laugh: :laugh: а токующий бобер вас со своих угодий не попер???? :tease:

цитата из википедии """ токующих бобров можно гладить и связывать лапки исключительно когда они токуют....песнь токующего бобра отвратительна поэтому охотники когда идут на ток сразу выпивают не менее 200гр водки а лучше самогонки...однако часто потом токуют вместе с бобрами"""" :D

Изменено пользователем каблук
Ссылка на комментарий

Разведка вещь хорошая и драйва добавляет и новые места стоянок позволяет для себя открыть,и реальная картина по возможным кормовым полям.Я стараюсь еще и с местными охотниками познакомится,телефонами обменяться,ну и обмениваемся потом разной инфой,одним недавно позвонил,так они мне,не только ситуацию по дичи обрисовали,но и рассказали где скрадки выкопали,с точностью до 100 м.

Это да!

Ещё весной шарабохаешься по раскисшим полям, велика вероятность встрять в какую нибудь бяку. Сколько раз местные ребята выручали. Или ночуй в говнах. Важно самому не быть говном, соблюдать элементарную этику, правила приличия, тогда дружба сохранится на годы.

Ссылка на комментарий

Разведка вещь хорошая и драйва добавляет и новые места стоянок позволяет для себя открыть,и реальная картина по возможным кормовым полям.Я стараюсь еще и с местными охотниками познакомится,телефонами обменяться,ну и обмениваемся потом разной инфой,одним недавно позвонил,так они мне,не только ситуацию по дичи обрисовали,но и рассказали где скрадки выкопали,с точностью до 100 м.

Добрый день!

Не везде такие добрые люди.А некоторые на московские номера реагируют как то не очень хорошо.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день!

Не везде такие добрые люди.А некоторые на московские номера реагируют как то не очень хорошо.

С уважением...

И такие попадаются.Кстати я нашел решение по колпаку на створки скрадка,даже фотки сделал,можно любое пузо поместить и рукам с манком не помеха и обзор увеличился.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх