Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Ребята с Самарской написали что гусь поппёр валом!

Это не наш гусь. 4fefdb4b2ff6acdc41c6fab730e2a184b2d769211054893.gif

Идет с Запада на Ямал и Таймыр.

http://www.blessgans.de/index.php?id=503&L=4

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только, что в 14:20 над Преображенской площадью видел косяк голов 80 идущих на север на высоте метров 600.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Вчера вернулись с Волгоградской области с Михайловского района. Выехали в четверг вночь с Москвы, всю дорогу валил снег, на дороге жуть, а надежда увидеть гуся таяла на глазах. В пятницу в обед были в поле, ясная погода, гусь постоянно кружился в поле зрения, вырыли скрадки, кто на озымых, я на кукурузе. В субботу открытие состоялось, кто сидел на озимых добыли больше. Заметил особенность, гусь шел пролетом, на чучела лишповорачивал голову, не закруживал. В воскресенье шел дождь со снегом, вымокли, гуся не добыли. В понедельник гусь пропал вообще, как и не было, отдельные стаи проходили на кислороде. По трассе вообще не видел ни одного. Вот такое открытие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго вечера. Вчера вернулись с Волгоградской области с Михайловского района. Выехали в четверг вночь с Москвы, всю дорогу валил снег, на дороге жуть, а надежда увидеть гуся таяла на глазах. В пятницу в обед были в поле, ясная погода, гусь постоянно кружился в поле зрения, вырыли скрадки, кто на озымых, я на кукурузе. В субботу открытие состоялось, кто сидел на озимых добыли больше. Заметил особенность, гусь шел пролетом, на чучела лишповорачивал голову, не закруживал. В воскресенье шел дождь со снегом, вымокли, гуся не добыли. В понедельник гусь пропал вообще, как и не было, отдельные стаи проходили на кислороде. По трассе вообще не видел ни одного. Вот такое открытие.

Сегодня позвонили с Волгоградской области, гуся тьма. В этот раз Вы не попали! Гусиная охота, она такая!
Ссылка на комментарий

Только что приехал с полей, с женой шалаш строили. На подьезде к полям заметил стайку г

усей,голов десять. Пока строили шалаш,жена увидела стайку гуся метров за 300 от нас. Испытал новый манок от школы охотника и после чего гусей наблюдали метров с 15. Красот

а!!! 19 шт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что приехал с полей, с женой шалаш строили. На подьезде к полям заметил стайку г

усей,голов десять. Пока строили шалаш,жена увидела стайку гуся метров за 300 от нас. Испытал новый манок от школы охотника и после чего гусей наблюдали метров с 15. Красот

а!!! 19 шт.

А по, что так буквы пляшут, небось на радости усугубили?
Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили с Волгоградской области, гуся тьма. В этот раз Вы не попали! Гусиная охота, она такая!

Может сместился в соседние районы, а может хорошо погоняли. Но странно, в пятницу тьма, в субботу немного и идет высоковато, в воскресенье единицы, в понедельник нет
Ссылка на комментарий

Завтра выставляю профили. Сегодня одного белолобого добыл. Сидел на селезня и налетела стайка.Сбил дробью №3 :hunter:

Ссылка на комментарий

Вчера приехал из Воронежской.

охота проходила под шквальным ветром,в полях клинило автоматы от пыли(кроме МР)..

На двоих с другом наколотили 39,в основном гуменник,с десяток белолобого.

Такие вот дела,сради нам соседи здорово,инспектора нервы трепали за селезней кряквы,добытых в поле без подсадной,налетали на чучела гусей много раз..оказывается если нет подсадной,то стрелять селезня кряквы с профилями низя..лишение права охоты и конфискация оружия..такой бред,но законный ..Больше не поеду туда,есть места ближе и спокойнее..Соседи по нулям..нихто не верит в наши достижения.

В общем доволен,.но осадок остался,.от инспекции,.вот суки..сколько езжу,а такого не видел нигде..За любое нарушение изъятие оружия..Это в сезон,.с путевками и всеми причиндалами..

У соседей ружья изъяли за то,что шли к чучелам в окопы не зачехленными..Пи..ц.

в постановлении губернатора Воронежской обл. сказано так: "из искусственного укрытия с подсадной уткой, в том числе с чучелами и (или) профилями, с манком"

https://ihuntr...entry1052796306

Повсюду разводят как лохов...

Я кажись Тульским егерям маленько подгадил :D , их комитет подтвердил, что можно с чучелами и манком.

А при покупке путёвок все егеря, как один говорят, что без подсадной не дадим.

Посмотрим в следующем году. ;)

Ссылка на комментарий

доброе время суток приехали вчера с липецкой обл ездили на открытие субботу и воскресение погода была плохой гуся небыло а в понедельник гусь полетел в троем взяли 10 штук и поехали домой время поджимало а гусик только только попер

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в постановлении губернатора Воронежской обл. сказано так: "из искусственного укрытия с подсадной уткой, в том числе с чучелами и (или) профилями, с манком"

https://ihuntr...entry1052796306

Повсюду разводят как лохов...

Я кажись Тульским егерям маленько подгадил :D , их комитет подтвердил, что можно с чучелами и манком.

А при покупке путёвок все егеря, как один говорят, что без подсадной не дадим.

Посмотрим в следующем году. ;)

Не то слово.

Подхожу к машине,встречают..

Представились..

-таак.. документики.

Берет документы,смотрит,сверяет номера на оружии..

документы в карман,приглашает в машину оформить протокол.

За что?

-нет профилей!Нет подсадной,оружие изымается.

-господа,а где написано,что они должны быть у меня с собой?Мне идти два километра,к месту охоты..на месте охоты есть,здесь нет.

сходить не желаете?

-ты нам сказки не рассказывай!Профиля должны быть с собой!

Так и не нашли статью,в которой указано,что при следовании к месту охоты в угодьях у охотника должны быть профиля и подсадная утка.

Час нервотрёпки..

не стали связываться только по причине угроз судебными разбирательствами.

Друг сказал им,что они мошенники,это служебный подлог.

Это вкратце,вообще спор был жарким.даже за оружие один хватался ,вызывать полицию они не стали.Хотя мы настаивали.

Ссылка на комментарий

Что то мне видится, что изымать оружие они вообще право не имели и в таком случае я бы сам вызвал полицию, мотивируя угрозами неизвестных лиц с оружием, косящих под егерей.

Ссылка на комментарий

Не то слово.

Подхожу к машине,встречают..

Представились..

-таак.. документики.

Берет документы,смотрит,сверяет номера на оружии..

документы в карман,приглашает в машину оформить протокол.

За что?

-нет профилей!Нет подсадной,оружие изымается.

-господа,а где написано,что они должны быть у меня с собой?Мне идти два километра,к месту охоты..на месте охоты есть,здесь нет.

сходить не желаете?

-ты нам сказки не рассказывай!Профиля должны быть с собой!

Так и не нашли статью,в которой указано,что при следовании к месту охоты в угодьях у охотника должны быть профиля и подсадная утка.

Час нервотрёпки..

не стали связываться только по причине угроз судебными разбирательствами.

Друг сказал им,что они мошенники,это служебный подлог.

Это вкратце,вообще спор был жарким.даже за оружие один хватался ,вызывать полицию они не стали.Хотя мы настаивали.

я так понимаю это в Воронежской области???

Ссылка на комментарий

в прошлом году токае же ситуация была,правда осенью пришли к своей а\м мы с другом после вечерней тяги утки,а там стоят два мужика и говорят ваш охот билет путевку и лицензию ,я им говорю а кто вы такие ,они один охотовед другой егерь ,я а откуда вы они из лесничества местного,я им говорю что вы п....ите ,я всех лесников и охотоведа в лицо знаю потому что я местный,и батька мой всю жизнь лесником отработал,после того как друг показал удостоверение мвд дядьки ретировались и стали извинятся, с казав что увидели московские номера на машине , и хотели развести ,оказались тоже с охоты

Ссылка на комментарий

Расскажу немного о том как действовать в подобных ситуациях.

охот инспекторы,ГАИ, Полиция...все являются должностными лицами.ой как боятся ответсвенности и начальства. А сейчас в стране часто используют показательные "порки" сотрудников привышающих должностные полномочия,чтобы другим не повадно было.

есщи вы уверенны в свое правоте, то необходимо в первую очередь:

-влючить средство видео фиксации(снимать госслужащего при исполнени разрешенно законом)

-установить личность проверяющего(спросить служебное удостоверение)

Этого достаточно чтобы не смелый инспектор дал заднюю...если же это не помогло то-

-Вызвать наряд полиции

-поинтересоваться у инспекторов кто является их непосредственным начальником(попытаться связаться с ним.

-желательно иметь при себе нормативную базу(законы,приказы) и юридически апперировать ей.

в случае если составления протокола избежать не удалось...то в коментарии пишите не согласен(и по существу произошедшего) в протоколе пасписываетесь только после того как вам вручили копию...а то инспектом может там написать все что душе угодно

Ссылка на комментарий

Расскажу немного о том как действовать в подобных ситуациях.

охот инспекторы,ГАИ, Полиция...все являются должностными лицами.ой как боятся ответсвенности и начальства. А сейчас в стране часто используют показательные "порки" сотрудников привышающих должностные полномочия,чтобы другим не повадно было.

есщи вы уверенны в свое правоте, то необходимо в первую очередь:

-влючить средство видео фиксации(снимать госслужащего при исполнени разрешенно законом)

-установить личность проверяющего(спросить служебное удостоверение)

Этого достаточно чтобы не смелый инспектор дал заднюю...если же это не помогло то-

-Вызвать наряд полиции

-поинтересоваться у инспекторов кто является их непосредственным начальником(попытаться связаться с ним.

-желательно иметь при себе нормативную базу(законы,приказы) и юридически апперировать ей.

в случае если составления протокола избежать не удалось...то в коментарии пишите не согласен(и по существу произошедшего) в протоколе пасписываетесь только после того как вам вручили копию...а то инспектом может там написать все что душе угодно

Добавлю, потребуйте РЕЙДОВОЕ задание от охотнадзора, и проверяющих ( в нем должны быть указаны : район, цель и перечисленны лица осуществляющие задание).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю, потребуйте РЕЙДОВОЕ задание от охотнадзора, и проверяющих ( в нем должны быть указаны : район, цель и перечисленны лица осуществляющие задание).

А обязан ли я передавать своё оружие и документы в руки инспектора,или достаточно открыть в своих руках и посветить фонариком,как делают они?

получается забирает документы в карман и давай права качать?

И оружие,с какого перепуга за нарушение правил охоты временное изъятие?

Какие документы должен предоставить инспектор,протокол изъятия.протокол доставки и тд и тп..

И почему например во всех регионах в сезон с путевкой просто выписывают административный штраф..А в Воронежской изъятие оружия обязательно?

Для себя сделал вывод такой,имею колоссальный опыт охот без путёвки,ни разу никому и нигде не попался,ни единого штрафа.

достаю путевку,все документы в порядке..меняю стиль и места охоты,.на тебе неприятности...

надо охотиться так,будто у тебя вообще нет никаких документов..Тогда проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий

А обязан ли я передавать своё оружие и документы в руки инспектора,или достаточно открыть в своих руках и посветить фонариком,как делают они?

Сейчас почитал права инспекторов, не стыковки идут в законе.

Они имеют право проверять документы, РОХа и т.п., по идее в руки можно и не передавать.

Чужое оружие брать в руки уж точно они не имеют право.

И ещё, никаких ПРОТОКОЛОВ они не составляют, они составляют только АКТЫ.

Изымать оружие в присутствии 2-х понятых, причём если понятые приедут вместе с ними, то им сразу можно сделать самоотвод - нехай новых едут ищут :D , текст на самоотвод где то в тырнете есть.

А лучше всего самим вызвать наряд полиции, и те пусть изымают, если сочтут нужным, так надёжнее будет и там действительно составят ПРОТОКОЛ на месте, а не в отделении без Вашего присутствия на основании какого то АКТА.

зы: ещё пишут, что Гос. инспектора без ОМОНА, или полиции не катаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх