Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

Озаботился переснаряжением патронов. Так как настрел большой а цэны на патрон кусаются. Посоветовали для начала станочек LEE Load-All II , поглядел в инете, понравилось. Купил.

Встает вопрос. Кто какими порохами снаряжает со стандартными мерками? Уверен что на форуме есть люди которые активно его пользуют. Соколом и сунаром снаряжать не буду, так как качество этих порохов оставляет желать лучшего.

3354454m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

Что никто не пользует?

Как то тоже было задумался о собственноручном снаряжении патронов, но когда подсчитал затраты на снаряжение патронов и покупку новых вышло что по цене одинаково... Так на кой мне лишнюю работу делать...? А вообще конечно дело вкуса и вообще у каждого в голове тараканы свои :D.

Ссылка на комментарий

Мои подсчеты что на снаряжение охотничего патрона с навеской в 32 грамма и гильзой б\у, цена выстрела состовляет 8 руб +- 1.5 руб. Общутимая экономия...

Ссылка на комментарий

Что никто не пользует?

Да нет, конечно, пользуем. Но в вопросе было "... кроме пороха Сунар и Сокол" а это основные в настоящий момент пороха для самокрута. У нас из ассортимента порохов еще Рекс (пропал), Вектан,

Ссылка на комментарий

Покупаете порох засыпаете в бункер и подбираете мерки через весы. У меня например по таблицам в интернете не одна мерка не выдает столько сколько написано в них. И очень важно промерять через весы(если есть время то лучше каждый).

Ссылка на комментарий

Вот Рекс и Вектан я сейчас расматриваю. Соколом конечно все магазины завалены. Но качество...

Пользовали Рекс и Виктан на LEE ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

делается все просто...рассверливаются мерки под нужные навески...когда-то занимался этим ананизмом, потом перестал...руки устали да и понял что лучше готовую "бабу" взять и не париться...

другое дело. когда на стенде в неделю под 1000 штук расстреливаешь...вот тогда ананировать надо каждый день...

Ссылка на комментарий

Еще кстати навески мерки, разнятся от разной партии пороха :D

Сокол этим грешен особо. Поэтому его не расматриваю впринцыпе!

А так и охоты частые и тарелки жалую, поэтому и решил крутить.

Ссылка на комментарий

На тарелки в этом году феттер по 9 рублей продавал, а для охоты можно и постараться свой сделать.

ИМХО каждый патрон порох через весы, если есть время то и дробь.

В итоге мне лии ненать, а вот дуплет ещё подумаю.

Ссылка на комментарий

А кто какие пыжи контейнеры пользует со станком Lee? На разные навески дроби, например грамм на 35? А то я раньше кроме барса не хрена и не видел.

Ссылка на комментарий

На тарелки в этом году феттер по 9 рублей продавал, а для охоты можно и постараться свой сделать.

ИМХО каждый патрон порох через весы, если есть время то и дробь.

В итоге мне лии ненать, а вот дуплет ещё подумаю.

Это долгий процесс. По мне так сесть за вечер штучек 100 крутнуть и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пользую сей девайс. Удобно, практично и недорого. Следует заметить, что патроны можно изготовить в любое время в нужном варианте и необходимом количестве. Что же касается используемых порохов, то какие есть все подходят, поскольку мерками для пороха не пользуюсь и растачивать их не вижу смысла. Просто рядом с LEE ставлю наш российский дозатор для пороха, который легко и достаточно быстро настраивается под любой порох и любую навеску. На зарядку одного патрона, после приготовления и настройки оборудования, уходит от 30 до 40 секунд. Гильзами запасаюсь на стрелковом стенде совершенно бесплатно, так что по любому получается дешевле чем покупать готовые.

Ссылка на комментарий

Если по контейнерам ГЛАВПАТРОН, то у них на сайте есть табличка с размерами контейнеров и массой и размером дроби под этот контейнер. Мой пример: Порох РЕКС-2 1,65 гр. Контейнер Н17 32 гр. №1-5 звезда на ЛИИ.

Порох Ирбис-Охота (Сунар -35) 1,9 гр. Контейнер Н15 35гр. №1-5 звезда ЛИИ

Ссылка на комментарий

Пластинчатые пороха (Сокол, РЕКС, Вектан) мерками ЛИИ отмеряются недостаточно точно. Мое ИМХО - эти пороха через весы. Порох Сунар, Ирбис отмеряются нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по контейнерам сто то тишина?

Не только контейнера, но и любые пыжи на этом прессе свободно заряжаются в гильзу, вплоть до картонных прокладок. Так что никаких проблем, а с контейнерами ещё проще. Вопрос в другом, надо покупать те контейнера которые наиболее подходят под вами сконструированный патрон. Во многих случаях можно без особых проблем с подгонкой по высоте использовать древесно-волокнистые пыжи, которые значительно облегчают снаряжение патронов. Правда их лучше использовать для массовых патронов по птице для номеров дроби от 9 до 5. Далее желательно патроны готовить более тщательно, поскольку патроны с крупными номерами дроби как правило используются для более ответственных выстрелов, да и расходуются не в пример меньше, чем патроны по птице с вышеуказанными номерами дроби.
Ссылка на комментарий

Мои подсчеты что на снаряжение охотничего патрона с навеской в 32 грамма и гильзой б\у, цена выстрела состовляет 8 руб +- 1.5 руб. Общутимая экономия...

делается все просто...рассверливаются мерки под нужные навески...когда-то занимался этим ананизмом, потом перестал...руки устали да и понял что лучше готовую "бабу" взять и не париться...

другое дело. когда на стенде в неделю под 1000 штук расстреливаешь...вот тогда ананировать надо каждый день...

На тарелки в этом году феттер по 9 рублей продавал, а для охоты можно и постараться свой сделать.

ИМХО каждый патрон порох через весы, если есть время то и дробь.

В итоге мне лии ненать, а вот дуплет ещё подумаю.

Вот и народ соглашается что заряжать не так уж и удобно.... :D

Б/у гильза не всегда подойдет тем более если она была заделана "звездочкой" В свое время назаряжался самокрута. А вообще если вдуматься мне патроны по 12 руб выходят конечно не 8 но все же не великая разница... (а вот труда по снаряжению патронов приложить нужно немало) ....отмерь вымерь проверь перепроверь..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально Ли закрывает б/у гильзу,по старым складкам,все в идеале,мерку пороховую конечно бы на него универсальную замастырить,и про разницу в партиях пороха забыть можно,но и родные можно подогнать легко,и под порох любой и под дробь,под Вектан,который Нобель Спорт С-7,подходит его родная мерка,который и не пластинчатый совсем,но дорогой и патрон на нем под 8 рублей выходит,под Сунар-32 у меня 163 мерка подошла,1,61 сыпит,лично мне Ли очень нравится,ни разу не пожалел что заимел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх