Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как порох ирбис? Сгорает чисто?

Ирбис тот же Сунар,только более стабилен к понижению температуры.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

Ирбис тот же Сунар,только более стабилен к понижению температуры.

Хорошо. А то читал что на низких температурах начинаются проблемы с сунаром. Каую навеску пороха на 32грамма делаете?

Ссылка на комментарий

Стволы после Сунара и после Ирбиса чистые

Если я правильно понял, то эти пороха, при снаряжении патрона отвешиваются в гильзу дозатором ЛИИ. А как же рекомендация на банке - только завешивать! и не использовать дозатор? Спросил из любопытства, сам хочу такой станок приобрести.

Ссылка на комментарий

Вот и народ соглашается что заряжать не так уж и удобно.... :D

Б/у гильза не всегда подойдет тем более если она была заделана "звездочкой" В свое время назаряжался самокрута. А вообще если вдуматься мне патроны по 12 руб выходят конечно не 8 но все же не великая разница... (а вот труда по снаряжению патронов приложить нужно немало) ....отмерь вымерь проверь перепроверь..

Всё таки охотничий патрон не 9 рублей в магазине стоит, а двадцать и далее, а свой самокрут 9-10руб.

По 12 гамно будет, особенно зимой.

Отмерь, замерь и т.п. даёт уверенности в выстреле, этим и ценится самокрут.

Б/У зазвездить как здрасьте, как заводская будет, главное терпение и опыт.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, то эти пороха, при снаряжении патрона отвешиваются в гильзу дозатором ЛИИ. А как же рекомендация на банке - только завешивать! и не использовать дозатор? Спросил из любопытства, сам хочу такой станок приобрести.

На порохе написано +-0,05. ЛИИ с порохами Сунар и Ирбис в погрешность укладывается, даже лучше. Но как говориться "нет предела совершенству". Использую мерку ЛИИ только под мелкую дробь. На ответственные охоты - весы.

Ссылка на комментарий

Вопрос - что все так парятся про не сгорание пороха?

Ну есть там, и что, резкость/кучность нормальная и хрен с ним...

Для меня критично. Когда в автоматику горстями сыпет. Но ето пол беды. Вот когда в глаза порох попадает на охоте...

Ссылка на комментарий

На порохе написано +-0,05. ЛИИ с порохами Сунар и Ирбис в погрешность укладывается, даже лучше. Но как говориться "нет предела совершенству". Использую мерку ЛИИ только под мелкую дробь. На ответственные охоты - весы.

Ну я так погнимаю что ответсвенные охоты ето уже не перо... А если я правильно понял, то тогда не критично так как на мой взгляд самый расход патрона по перу. Покрайней мере у меня.

Ссылка на комментарий

Для меня критично. Когда в автоматику горстями сыпет. Но ето пол беды. Вот когда в глаза порох попадает на охоте...

Странный у Вас какой то порох, я банку сокола на утиной из п/а расстрелял и нормуль, ничего горстями не сыпало и в глаза не летело.

Может это проблема газоотвода...

Ссылка на комментарий

Я пользую LEE уже четвертый год, пока доволен. За вечер накручиваю по сто патронов под пиво не спеша. Для бабахинга пользуюсь мерками для дроби и пороха. Для охоты порох и дробь меряю весами, т. к. не кручу сразу много однотипных патронов, а для замены мерок надо ссыпать порох. В общем для моих потребностей не вижу смысла тратиться на более производительные станки. Да, чуть не забыл, дробь крупнее трешки не высыпается из емкости, да и трешка не очень сыпется... Для полуавтомата часть патронов приходилось подкручивать, патронник строгий, а двудулка хавает без проблем.

Очень много полезного почерпнул здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/11/671900.html . Советую почитать.

Ссылка на комментарий

Я пользую LEE уже четвертый год, пока доволен. За вечер накручиваю по сто патронов под пиво не спеша. Для бабахинга пользуюсь мерками для дроби и пороха. Для охоты порох и дробь меряю весами, т. к. не кручу сразу много однотипных патронов, а для замены мерок надо ссыпать порох. В общем для моих потребностей не вижу смысла тратиться на более производительные станки. Да, чуть не забыл, дробь крупнее трешки не высыпается из емкости, да и трешка не очень сыпется... Для полуавтомата часть патронов приходилось подкручивать, патронник строгий, а двудулка хавает без проблем.

Очень много полезного почерпнул здесь: http://forum.guns.ru.../11/671900.html . Советую почитать.

Я читал что больше 4-рки уже проблема. Но у меня основной расход это 5-7 ток что перекрывает. Ну и картечь либо пулю можно и ручками уложить. Я такими вещами стреляю мало, нарезка перекрывает потребности.

Ссылка на комментарий

А есть у кого нибудь фото звезды после лии, без подкрутки, прямо из станка?

У меня есть. Вернусь с охоты выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если я правильно понял, то эти пороха, при снаряжении патрона отвешиваются в гильзу дозатором ЛИИ. А как же рекомендация на банке - только завешивать! и не использовать дозатор? Спросил из любопытства, сам хочу такой станок приобрести.

Использовать дозатор пороха на LEE проблематично, потому как он рассчитан на пороха которые производятся в США. Для наших отечественных он не подходит. Тут или нужна доработка дозирующих ёмкостей либо их замена. Помимо этого пороха зачастую отличаются от партии к партии, тут вообще угадать сложно. Дозирующие емкости дискретные, т.е. их объем изменить нельзя, надо другую ёмкость ставить. С этим связано ещё одно неудобство, если необходимо поменять дозирующую емкость, то надо весь порох из пресса высыпать, что достаточно муторно. С тем чтобы не заморачиваться с этими проблемами, можно использовать отечественный дозатор для пороха, он удобен и позволяет дозировать любые пороха в любых навесках, к тому же быстро настраивается. Дозатор же для дроби на LEE вполне подходит, поскольку дробь что у нас, что в США одинаковая.

Требование отвешивать порох, а не дозировать, ни что иное как перестраховка производителя, мол вас предупреждали, а значит никакой ответственности производитель не несет. У нас в России некоторые как меряют порох? Берут мерку для дымного пороха, что остались ещё от дедов и начинают мерять "на глазок, а потом удивляются почему это у него ружьё поломалось. И конечно же резюме сразу: "Порох говно". Современные дозаторы достаточно точно меряют дозу, при условии правильного обращения с ними.

Ссылка на комментарий

Все подбирается.Я подобрал мерки для Ирбиса,подобрал для G3000.

Для замены мерки порох высыпать не обязательно,достатоно высыпать дробь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все подбирается.Я подобрал мерки для Ирбиса,подобрал для G3000.

Для замены мерки порох высыпать не обязательно,достатоно высыпать дробь.

Хрен, редьки не слаще. С отечественным дозатором, если не удобнее, но зато гораздо проще и быстрее подобрать любую навеску к любому пороху. Он более универсален и совершенен в этом плане, и позволяет не привязываться к конкретному виду пороха.
Ссылка на комментарий

Ну кто расвердивает стандартные мерки кто докупает под отечественные пороха...

Ссылка на комментарий

Хрен, редьки не слаще. С отечественным дозатором, если не удобнее, но зато гораздо проще и быстрее подобрать любую навеску к любому пороху. Он более универсален и совершенен в этом плане, и позволяет не привязываться к конкретному виду пороха.

Тут я с Вами согласен,но на станке я кручу сразу много,либо на стенд,либо №3 и №5 на всю осень.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх