Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хорошо. А то читал что на низких температурах начинаются проблемы с сунаром. Каую навеску пороха на 32грамма делаете?

Ну кто расвердивает стандартные мерки кто докупает под отечественные пороха...

Навеску Сунара 1,61 г. на 32 дроби,а мерки для дроби подгонял под вес конусной фрезой,в дрель ее ставил и потихоньку верх мерки срезал,заодно и порожек на мерке убирался.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

Пользую сей девайс. Удобно, практично и недорого. Следует заметить, что патроны можно изготовить в любое время в нужном варианте и необходимом количестве. Что же касается используемых порохов, то какие есть все подходят, поскольку мерками для пороха не пользуюсь и растачивать их не вижу смысла. Просто рядом с LEE ставлю наш российский дозатор для пороха, который легко и достаточно быстро настраивается под любой порох и любую навеску. На зарядку одного патрона, после приготовления и настройки оборудования, уходит от 30 до 40 секунд. Гильзами запасаюсь на стрелковом стенде совершенно бесплатно, так что по любому получается дешевле чем покупать готовые.

переехал в Ульяновск из Ебурга. Там был выход на поставщика комплектующих для самокрутов. Себестоимость патрона была около 8 руб. Не подскажите где можно в наших регионах (Чебоксары, Казань, Самара) можно подешевле купить комплектующие. в Удбяновске посмотрел в магазинах -дороговато выходит. Сьреляю на стенде 12 калибр патроны делаю по 24 и 28 грамм дроби. Буду благодарен за любую информацию. моя почта k-v-a-72@mail.ru Спасибо за внимание
Ссылка на комментарий

Пользуюсь сем девайсом и очень им доволен. Основной порох Сокол. Приобрел мерку под порох Сокол с навеской 2.2гр, и не стал заморачиваться с расточкой мерок.

Ссылка на комментарий

Вчера купилл пресс лее лоад 2 на ганзе, давно хотел решился. Открыл и заметил, что пресс в какой-то смазке грубой и при нажатии трудноват-то нажимался с усилием, Я его разобрал, увидел где из канала высыпается порох и дробь смазка тоже была, может быть причиной недосыпа пороха!!!!!! Взял WD-40, у всех она есть, пролил, облил, 5 минут подождал и все вытер насухо. Промазал движущие механизмы., теперь машинка движется мягко и без усилий. Может кому будет интересно.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро свой ЛИИ буду продавать, т.к. появился МЕСС 600. Хотя ЛИИ меня очень даже устраивал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро свой ЛИИ буду продавать, т.к. появился МЕСС 600. Хотя ЛИИ меня очень даже устраивал.

Уважаемый ViZor. если не секрет, сколько цена пресса будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый ViZor. если не секрет, сколько цена пресса будет?

Еще не думал на форум выкладывать. Вначале с друзьями - товарищами поговорю, кому надо. Вам сообщу первому если что.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо большое.сколкьо примерно по времени? спрашиваю потому что ,на что мне ориентироваться...

с уважением.

Ссылка на комментарий

Новый на ганзе, вчера за 3000 руб., купил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро свой ЛИИ буду продавать, т.к. появился МЕСС 600. Хотя ЛИИ меня очень даже устраивал.

Виктор, приобретение шестисотого Мека – это пресловутый перфекционизм или оправданная функциональность? Если не затруднит, поделитесь пжл его плюсами перед Лии! Знаю, что он намного дороже – какова его стоимость на сегодняшний день? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, приобретение шестисотого Мека – это пресловутый перфекционизм или оправданная функциональность? Если не затруднит, поделитесь пжл его плюсами перед Лии! Знаю, что он намного дороже – какова его стоимость на сегодняшний день? Спасибо!

Он мне достался по случаю вместе со многим другим, поэтому стоимости его просто нет у меня конкретно. Ввиду того, что готовился к сезону и назаряжал патронов на ЛИИ (из которых ни одного еще не выстрельнул, т.к. командировка и болезнь не давали), то с МЕССом еще деже не разбирался, а не то, что зарядить. Два патрона на лося заряжу по старинке (темболее они под закрутку). Как начну заряжать, так сообщу. Так что, извиняйте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже на Мек-600 зубы точу, хотелось бы от практика услышать, стоит ли он того...Видел на видеоролике работу Мек-9000 - впечатляет, конечно, но цена уж дюже нескромная...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже на Мек-600 зубы точу, хотелось бы от практика услышать, стоит ли он того...Видел на видеоролике работу Мек-9000 - впечатляет, конечно, но цена уж дюже нескромная...

То, что мягче гораздо ЛИИ, это могу даже сейчас подтвердить. Присутствует плавность и без лишнего звука. У меня б/у и все насадки со всеми съемными деталями в коробочке. Надо еще собрать (найти время) и попробовать штук 10-25 зарядить.
Ссылка на комментарий

Как обещал.

Гильзы Б/У со стенда.

Нормально, красиво.

Мне такой пресс не нать, а вот друзьям можно рекомендовать, они только начинают и будет весьма бюджетное приобретение.

Ссылка на комментарий

Гильзы Б/У со стенда.

А после пресса, дульце гильзы не подкручивалось?

Ссылка на комментарий

Мужики какой меркой нужно пользоватся чтоб получить 32гр дроби на выходе?

Ссылка на комментарий

Так на них же все написано, надо только перевести унции в граммы. В этом поможет Яндекс или калькулятор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как обещал.

Гильзы Б/У со стенда.

Хорошо получается!

У меня похуже и я их ещё прогоняю через закрутку....

Ссылка на комментарий

Похуже звезда?

Если да то может быстро нажимаете на станок во время предварительной обжимки звезды? Я неспеша нажимаю на ручку, Видно как патрон проворачивается и "встает" на старые згибы звезды...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ни кто больше не желает распрощаться с прессом? :blush:если нет,то буду брать новый.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх