Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Ружью 4 года,, настрел около 500 патронов, на одном пусковом крючке периодически начало бить дуплетом. Последние 2 раза вообще получилось подряд. Подскажите, что делать, если кто сталкивался

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружью 4 года,, настрел около 500 патронов, на одном пусковом крючке периодически начало бить дуплетом. Последние 2 раза вообще получилось подряд. Подскажите, что делать, если кто сталкивался

Причин масса. У меня тоже были сдвойки. Читал и спрашивал много. Это и неправильный хват,Толстое ложе слишком и что то надо подтачивать в УСМ. Я сточил приклад , вернее уменьшил его толщину и вроде стало все на место. Потом продал. Мой совет отнеси мастеру он сделает .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

разбери посмотри, понажимай спуск, может увидишь, проверь не перетянут ли стяжной

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня на тоз-120 была сдвойка. однажды или два раза уже не помню, сразу разобрал, почистил, показалось что все в идеале, собрал. больше не было. настрел большой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружью 4 года,, настрел около 500 патронов, на одном пусковом крючке периодически начало бить дуплетом. Последние 2 раза вообще получилось подряд. Подскажите, что делать, если кто сталкивался

Вы напишите подробнее,дуплет был или сдвойка?Такая проблема на 1С бывает от сильных патронов типа магнум или самокрут с превышением.

В приципе сдвойка исключена самим механизмом,второй выстрел только после отведенного спускового крючка.

Ссылка на комментарий

как говорилось выше, советую проверить, не перетянуть ли стяжной болт (тот который в прикладе, ложе)? когда он слишком длинный, то могут быть дуплеты.

у меня сдваивал изначально магнумом.

посмотри, переключаются ли стволы?

если нет, то напильник, я же просто подложил кембрик под пружину.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня бывает иногда, но когда в спешке не плотно вкладываешь приклад к плечу. От отдачи от первого выстрела палец случайно нажимает на спуск второй раз. Все происходит в доли секунды и кажется, что произошел дуплет.

Ссылка на комментарий

Хрена се Вас от выстрелов как трясет...

Да лучше снять приклад и промыть там все. Нахрен комуто нести деньги дарить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так никто браться не хочет...вот что обидно

Позвони в мастерскую магазина 13 Калибр. Очень толковый мастер Иван.

Ссылка на комментарий

Так никто браться не хочет...вот что обидно

отправь спецпочтой на в Ижевск на механический завод. там сделают в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Спасибо за советы, в итоге разобрал перед осенней охотой все почистил, смазал, хотя вроде было чисто... Закрутил и ополя все заработало, короче я так и не понял в чем причина...

Ссылка на комментарий

Самый первый выстрел из моего ИЖ 1с был сдвоенный.Причина ХЗ. Сейчас настрел большой но в течении всего времени больше сдвоенных выстрелов не было.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите! ИЖ 27ЕМ-1С, При открывании стволов срабатывает эжектор нижнего ствола ,постоянно. В чем причина?

Ссылка на комментарий

Подскажите! ИЖ 27ЕМ-1С, При открывании стволов срабатывает эжектор нижнего ствола ,постоянно. В чем причина?

в УСМе, а именно смотри "бай" байка на нижний ствол. С верхнего стреляещь, на нижний эмитация идет. Была подобная проблема у знакомого. Вылечил заменой взводного механизма. А так нужно разбираться индивидуально! у МР 27 (не путать с иж27) постоянная проблема с эжекторами встречается. Выключи их и не парься.
Ссылка на комментарий

Именно так и сделал, выключил. Но у меня без разницы хоть стрелял, хоть нет, все ровно срабатывает, при включенных.

Ссылка на комментарий

Ружью 4 года,, настрел около 500 патронов, на одном пусковом крючке периодически начало бить дуплетом. Последние 2 раза вообще получилось подряд. Подскажите, что делать, если кто сталкивался

Разбирай!! самому можно исправить! снимай приклад и вперед пару щелчков и поймешь в чем причина!
Ссылка на комментарий

А что бы тебе было проще, то:

1. нужен фальш патрон

2. и снятый УСМ

Берешь, собираешь ружье и заряжаешь фальшем, стреляешь (в момент выстрела обращаешь внимание на взводный механизм) если при выключенных эжектарах в момент выстрела (имитации) взвод сдинулся, значит нужно разбирать и смотреть из-за чего, Как правило из-за выроботки и посмотришь на какой детали именно. Потом посмотри на момент имитации выстрела из верхнего ствола.

Только смотри внимательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх