Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули серии Ленинградка.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
5 часов назад, xant-41 сказал:

Повторю,..тема про Ленинградки. Любое сравнение с какой либо другой (даже по цвету) будет перенесено в тему  "Сравнение.... Если это не очень понятно будет, дано время на обдумывание.

З.Ы. Пост где видео  с отстрелом  разных пуль тоже перенесён в тему "Сравнение....

Да чего тут сравнивать -ленинградка пусть и не всегда ,но приходит боком и тому масса подтверждений ,а то что вы и не только не допускаете по теме лениградка -отрицательных отзывов  ,так это давно всем понятно,но только ваше  лобби телегу с места не сдвинет , сарафанное радио у нас в стране - рулит!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    141

  • RW1AW

    88

  • xant-41

    70

  • Goodwin2110

    42

Топ авторов темы

1 час назад, Боб сказал:

Да чего тут сравнивать -ленинградка пусть и не всегда ,но приходит боком и тому масса подтверждений ,

Пытаясь добиться сострела стволов на трёх разных ружьях, от стрелял в своё время не меньше сотни Л-2 и Л-5. Пробовал разные пороха, навески, снаряжение. Идеального сострела так и не добился. Но ни одна из пуль не пришла у меня боком.

А регулярно возникающие на форумах разборки между производителями пуль, вызывают мягко говоря грусть.

Ссылка на комментарий

Да Бог с ними,производителями.Вы же сегодня с самого начала в теме и знаете что послужило поводом для возобновления разговора о Л2. Снова все факты потерты и тот кто зашел в тему позже видит пулю с нимбом.Снова кто то потратится на пули исходя из массы положительных отзывов ,не зная что у пули есть и недостатки.Вот так и дурит брата охотника группа лиц с целью набить карманы.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aleksandr67 сказал:

Да Бог с ними,производителями.Вы же сегодня с самого начала в теме и знаете что послужило поводом для возобновления разговора о Л2. Снова все факты потерты и тот кто зашел в тему позже видит пулю с нимбом.Снова кто то потратится на пули исходя из массы положительных отзывов ,не зная что у пули есть и недостатки.Вот так и дурит брата охотника группа лиц с целью набить карманы.

Ну не верю я роликам с инета. Особенно если их конкурирующая организация выкладывает.

И рассуждениям о неправильной центровке пули без аэродинамических расчётов и продувки в трубе не верю.

Своими результатами неоднократно делился. Вы пишете у Вас из за длины патрона п/а глючит, так соберите в 70 ой гильзе. 2,4 Сокола или 92 нормально влезает в большинство гильз при 12 мм пыжей. Можно 14 мм поставить, но придётся поджать на 2 мм. Если у Вас газоотвод, поставьте на обтюратор картонку для страховки.

Кстати, заводской Дуплекс у многих п/а с 76 м патронником с магазина не подаётся. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aleksandr67 сказал:

Да Бог с ними,производителями.Вы же сегодня с самого начала в теме и знаете что послужило поводом для возобновления разговора о Л2. Снова все факты потерты и тот кто зашел в тему позже видит пулю с нимбом.Снова кто то потратится на пули исходя из массы положительных отзывов ,не зная что у пули есть и недостатки.Вот так и дурит брата охотника группа лиц с целью набить карманы.

Не влазил в обсуждения пули Иванова и Ленинградки, но похоже , что сегодня господин Иванов зайдя в свою тему, чтобы про рекламировать  новые чудо комплектующие для своей  пули, не удержался, ну как не подгадить конкурентам :D. Своего добился:P

PS Тем более не понятно, как снаряжены патроны у ребят на видео, что пуля начинает кувыркаться едва отделившись от контейнера, нонсенс. Про акмоид  с 500 мм стволом вообще лучше не говорить.

 

 

Ссылка на комментарий

Послушайте,а почему надо пулю "учить" летать чтобы она не прилетала боком.Это же ,мягко говоря,не верный подход к делу.Я понимаю эксперименты  ради кучности,комфортной стрельбы ...Пуля в принципе не должна кувыркаться.И как бы граждане пендосы ее не заряжали,она изначально не должна так лететь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Александр 67 сказал:

Пытаясь добиться сострела стволов на трёх разных ружьях, от стрелял в своё время не меньше сотни Л-2 и Л-5. Пробовал разные пороха, навески, снаряжение. Идеального сострела так и не добился. Но ни одна из пуль не пришла у меня боком.

А регулярно возникающие на форумах разборки между производителями пуль, вызывают мягко говоря грусть.

Я чего то не догоняю, вот как можно добиться сострела, как вы выразились, стволов, просто стреляя разными пулями? Разве сострел стволов от используемых пуль хоть как то зависит? Если нет этого самого сострела, так его и не будет, тут хоть чего делайте. :D Потому как он зависит от спайки стволов на заводе, а не от навесок пороха и прочей дребедени которой вы маетесь. :D Тут проще об коленку стволы погнуть. :D

Ссылка на комментарий
7 минут назад, aleksandr67 сказал:

Послушайте,а почему надо пулю "учить" летать чтобы она не прилетала боком.Это же ,мягко говоря,не верный подход к делу.Я понимаю эксперименты  ради кучности,комфортной стрельбы ...Пуля в принципе не должна кувыркаться.И как бы граждане пендосы ее не заряжали,она изначально не должна так лететь.

Вот это и удивило, стрелял чужим самокрутом, стрелял техкримом, не крутиться блин.

Ссылка на комментарий
Только что, vikmar56 сказал:

Вот это и удивило, стрелял чужим самокрутом, стрелял техкримом, не крутиться блин.

Вот в этом и суть темы.Только у кого летит пуля- могу высказывать свое мнение , фото ,видео , а у кого не летит-не могу сделать тоже самое,их сразу банят или удаляют изложенные факты. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Hunter21 сказал:

Я чего то не догоняю, вот как можно добиться сострела, как вы выразились, стволов, просто стреляя разными пулями? Разве сострел стволов от используемых пуль хоть как то зависит? Если нет этого самого сострела, так его и не будет, тут хоть чего делайте. :D Потому как он зависит от спайки стволов на заводе, а не от навесок пороха и прочей дребедени которой вы маетесь. :D Тут проще об коленку стволы погнуть. :D

Честно говоря удивили Михаил. Очень удивили. Вы меняя в чизе тип патронов ствол об коленку гнёте или оптику крутите?

Не хочу вдаваться в теорию, но в зависимости от типа и веса пули и навесок пороха можно в широком диапазоне корректировать крещение стволов. Особенно это выражено у горизонталок.. Многое и от условий стрельбы зависит. 

У меня одно ружьё даёт крещение Л-2 на 50 метров примерно 0,5 метра. А вот Бреннеке, под которую стволы и сведены летит без всяких ухищрения в одну дыру и точно в точку прицеливания. А если приклад и цевьё зажать в станке, опять крестить начинает.

Если ствольный блок легкий, то даже при смене очерёдности выстрелов стп будет гулять. Чистая физика и никаких коленок.

Изменено пользователем Александр 67
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Hunter21 сказал:

Вы хоть сами то поняли что написали? :D  И каким образом можно изменить за счет этого сострел стволов спаянных между собою на заводе? Возьмите себе за труд грамотно ответить на два последних моих вопроса. :D

Михаил, нет желания упражняться в сарказме и ставить смайлики. Вопросы сведения стволов при пайке и нюансы пулевой пристрелки таких стволов широко освещены в соответствующей литературе. Хотите пообщаться, откройте соответствующую тему.

А эта тема о Ленинградках. Вы ими стреляли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
31 минуту назад, Александр 67 сказал:

Михаил, нет желания упражняться в сарказме и ставить смайлики. Вопросы сведения стволов при пайке и нюансы пулевой пристрелки таких стволов широко освещены в соответствующей литературе. Хотите пообщаться, откройте соответствующую тему.

А эта тема о Ленинградках. Вы ими стреляли?

Хорошо, останемся каждый при своем мнении. В конце концов, это ваши патроны и ваши деньги и вам виднее как ими распорядится. Я пулями Ленинградка не стрелял, хотя и интересовался ими. Однако в свое время, когда авторы пуль Ленинградка сидели ещё за школьной скамьей, я стрелял пулей Блондо (прообраз Ленинградки) и пулей Рубейкина (прообраз СПИ), определяя для себя, что лучше. Тогда, я пришел к мнению, что Рубейкина лучше, по крайней мере она в полете не кувыркается. Я думал, что пули Ленинрадка лишены этого недостатка, так как читал только хорошие отзывы на Ганзе в соответствующей теме. Оказывается проблему кувыркания все таки не смогли устранить и скорее всего по причине мною указанной, из-за отсутствии стреловидности. В целом же я предпочитаю учиться на чужих ошибках, а не на своих, так что подождем когда все устаканится и пуля покажет себя с лучшей стороны, чем конкуренты.

Ссылка на комментарий

По мне,ленинградка просто дешевая пуля которую хорошо распиарили .

Сам так же ими не стрелял, но куда ни ткнись везде их обсуждают.Просто мнение и оно может быть отличным от других.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всё по классике,.... Не читал, но осуждаю.  :) Отвечать не надо.  :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В 14.03.2017 в 20:20, Боб сказал:

Да чего тут сравнивать -ленинградка пусть и не всегда ,но приходит боком и тому масса подтверждений ,а то что вы и не только не допускаете по теме лениградка -отрицательных отзывов  ,так это давно всем понятно,но только ваше  лобби телегу с места не сдвинет , сарафанное радио у нас в стране - рулит!!

Вы свой  реальный (не важно какой,..отрицательный или положительный) отзыв напишите,..желательно (не обязательно) если будут результаты отстрелов на бумаге. Без всякого сравнения с другими пулями.... про любую из серии пуль Ленинградок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Виталий05 сказал:

По мне,ленинградка просто дешевая пуля которую хорошо распиарили .

Сам так же ими не стрелял, но куда ни ткнись везде их обсуждают.Просто мнение и оно может быть отличным от других.

Сам класс этих пуль из твердого металла, будь то медь, латунь или железо имеет свои достоинства. Например, они плохо рикошетят в зарослях. К тому же изготовлены на токарном станке, следовательно имеют практически идеальную симметрию массы пули относительно её оси, что хорошо сказывается на точности стрельбы. Я в советское время много стрелял пулями Рубейкина, даже на заводе сделали специальный резец, чтобы увеличить производительность и стабилизировать повторяемость. Очень ответственный токарь целыми днями точил их обеспечивая пулями всю бригаду по отстрелу копыт. Так что, чего, чего, а опыта стрельбы такого типа пулями у меня более чем достаточный. Лишь с началом 90-х, когда появилась возможность покупать нарезное, народ начал потихоньку переходить на него. У меня на гладкоствольном полуавтомате специальный пулевой ствол и стреляю я с него исключительно только такого типа пулями, поскольку он предназначен как раз для стрельбы в зарослях, а для открытых мест у меня есть карабин.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
3 минуты назад, Боб сказал:

 

Хотите отзыв - легко ,стрелял Ленинградкой по А4 с пятидесяти шагов из трех одна пришла боком ...мне этого достаточно........ из 2 трех отстрелянных  СПИ ни одна боком не пришла , для себя сделал вывод и уже давно использую СПИ - пока доволен по всем параметрам.

Это типа проверка....ну да ладно,..пусть этот мой пост останется тут, кому интересно будет прочитает. А Ваш где Вы всё-таки "сравнили" перенесу в тему сравнение. Мне от того что у Вас пришла боком, не горячо ни холодно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
48 минут назад, xant-41 сказал:

Это типа проверка....ну да ладно,..пусть этот мой пост останется тут, кому интересно будет прочитает. А Ваш где Вы всё-таки "сравнили" перенесу в тему сравнение. Мне от того что у Вас пришла боком, не горячо ни холодно.

А мне тем более- по барабану ,я в отличии от вас - не в доле:D,мне на охоте зверя брать ,а ваша  пуля Лениградка  лично для меня - не стабильное в полете дерьмо.

Сейчас не сравнил ?? Потрете или перенесете куда?:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как мне кажется вся тема направлена на пиар пуль типа Ленинградка и на то, чтобы народ покупал её, много стрелял по бумаге и много разглагольствовал об её замечательных свойствах. Кому и зачем это надо, это уже другой вопрос. Не для кого не секрет, что 90% всех производимых патронов у всех производителей составляют патроны для стендовой стрельбы, а вся линейка остальных охотничьих патронов укладывается в 10%. Так и тут, вся замануха рассчитана как раз на пробные стрельбы по бумаге, где будет расходоваться несравненно больше пуль, чем их расходуется на охоте, приблизительно в тех же пропорциях. Вот и прикиньте во сколько раз возрастут продажи. Тут главное надо умеючи перед носом повесить морковку, чтобы все бежали за нею и покупали, и покупали эти пули, в надежде добиться отличных результатов. А они все как то не получаются, то один косяк. то другой. И ведь самое смешное, что на пулю то не грешат, грешат на что угодно, на комплектующие патрона, не так сел, когда стрелял, ну и прочие не менее серьезные причины неудач. Необходимо чтобы морковка висела перед носом, совсем рядом, чтобы ещё один рывок и она во рту, а она зараза всегда убегает. :D

Так что стараниями xant-41 тема будет безбрежной, поскольку цель одна, поиск на просторах интернета "лохов", которые будут покупать эту пулю и массово её отстреливать по бумаге. А там глядишь и забудут про то, для чего она вообще нужна. :D Это уже будет идея сама в себе, далекая от практического применения. Реальных достижений у этого типа пуль нет. Никто и нигде на соревнованиях не доказал с её помощью, что она лучше, чем другие. А соревнования такого типа проводятся регулярно и их результаты не для кого не секрет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
6 часов назад, aleksandr67 сказал:

Вот так летит Л2  .Обратите внимание на две нижних пробоины (иначе не назвать)в  коробке.     https://www.youtube.com/watch?v=_YlWSUeU8OU  

Да не летит, а попала. Если бы не подпорка вообще чёрт те что получилось бы.  :)

сам в шоке.jpg

Ссылка на комментарий

Вы заметили что попало как то пониже основной группы?А вот если бы не пропеллером летела,куча собралась красивая.Короче говоря при стрельбе на 100 м про этих два выстрела можно забыть.При чем здесь подпорка?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
28 минут назад, aleksandr67 сказал:

Вы заметили что попало как то пониже основной группы?А вот если бы не пропеллером летела,куча собралась красивая.Короче говоря при стрельбе на 100 м про этих два выстрела можно забыть.При чем здесь подпорка?

Я говорю,...если бы не подпорка,..он бы эту коробку до лесополосы откатил. Вот здесь лучше видно как боком приходит.

сам в шоке2.jpg

Ссылка на комментарий

Это что то новенькое.Смотрите как я сейчас уделаю ваши бесполезные потуги.Пересмотрите видео.За коробкой,на краю поля выберете ориентир-дерево на пример .При попадании коробка относительно ориентира не двигается .Это раз.Два не красивых отверстия знаете чем друг от друга отличаются?Правильно.При попадании пули по вертикали оси развернуты по разному .То есть попа одной рядом с головой другой.Я такое сто раз видел.Ну не с детьми же вы общаетесь.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
10 минут назад, aleksandr67 сказал:

Это что то новенькое.Смотрите как я сейчас уделаю ваши бесполезные потуги.Пересмотрите видео.За коробкой,на краю поля выберете ориентир-дерево на пример .При попадании коробка относительно ориентира не двигается .Это раз.Два не красивых отверстия знаете чем друг от друга отличаются?Правильно.При попадании пули по вертикали оси развернуты по разному .То есть попа одной рядом с головой другой.Я такое сто раз видел.Ну не с детьми же вы общаетесь.

Не,..я так не умею,.....отличить изменение коробки на 2-3 градуса на видео. Вы действительно специалист.  А что там получилось у стрелка,...так тоже бывает.  З.Ы.  (сори за офф).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх