Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули серии Ленинградка.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

Я связался со стрелком и пригласил его в тему.А так то чем больше расстояние до ориентира - тем лучше видно отклонение (коробки , в  нашем случае) - ни какое.Скажу вам более.Я попросил своего товарища,которому отдал остатки Л2 так же оставить свой отзыв.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    141

  • RW1AW

    88

  • xant-41

    70

  • Goodwin2110

    42

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU
8 минут назад, aleksandr67 сказал:

Я связался со стрелком и пригласил его в тему.А так то чем больше расстояние до ориентира - тем лучше видно отклонение (коробки , в  нашем случае) - ни какое.Скажу вам более.Я попросил своего товарища,которому отдал остатки Л2 так же оставить свой отзыв.

Да на здоровье,.пусть приходят и оставляют отзывы. Если интересно будет я тоже поучаствую в обсуждениях....если действительно интересно будет. А сейчас мне интересно как вы определили отсутствие этих отклонений. Со скринами, что бы было видно. Попробуйте.З.Ы. Не надо мне про себя рассказывать,.я это и так знаю.

Ссылка на комментарий

Это вы утверждаете что коробка смещалась.Так что " Со скринами, что бы было видно.  " это вы уж сами постарайтесь.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, aleksandr67 сказал:

Это вы утверждаете что коробка смещалась.Так что " Со скринами, что бы было видно.  " это вы уж сами постарайтесь.

Всё понятно...значит пустое балабольство, что никаких отклонений быть не могло. Значит ни каких там ориентиров нет и быть не могло....Всё,..ждём автора ролика и вашего товарища.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Л-2 отстрелил несколько сотен  в основном по мишеням , но и лосик один был взят данной пулей.

Стрелял разными навесками  на соколе  ,  Боком приходила каждая вторая пуля  с навеской пороха 1,7 г (крутил для соревнований)

С навеской 2,3  -  пуля летит правильно. 

Прошедшие выхи   пристрелял Л-2  под соревнования  бегущий кабан + косуля , в спокойной обстановке разброс 5 см  . 18-го буду ей стрелять - по результату отпишусь .

Последний год стрелял на соревнованиях пулей Полева , но  захотелось экстрима (сильной отдачи и горячего ствола):D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
3 минуты назад, КЛАР сказал:

Л-2 отстрелил несколько сотен  в основном по мишеням , но и лосик один был взят данной пулей.

Стрелял разными навесками  на соколе  ,  Боком приходила каждая вторая пуля  с навеской пороха 1,7 г (крутил для соревнований)

С навеской 2,3  -  пуля летит правильно. 

Прошедшие выхи   пристрелял Л-2  под соревнования  бегущий кабан + косуля , в спокойной обстановке разброс 5 см  . 18-го буду ей стрелять - по результату отпишусь .

Последний год стрелял на соревнованиях пулей Полева , но  захотелось экстрима (сильной отдачи и горячего ствола):D

Если можно будет фотки сфотать  :) и не важно как она там прилетела.  :)

Ссылка на комментарий

Вот так она прилетает на нормальных навесках, с разных стволов. Пороха использовал разные. КС от 18,2 до 18,4, ДС от 0,4 до 1,1. Длины стволов от 600 до 725. Навески Сокола от 2,15 до 2,4.  Дестабилизировать пулю мне не разу не удалось. Видно что то не так делаю.

db94c4a7c331t.jpg[/url]

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, xant-41 сказал:

Если можно будет фотки сфотать  :) и не важно как она там прилетела.  :)

Я для себя решил , стрелять на данных соревах пулей Л-2 с навеской 2,3  т.к. бегущий кабан дуплетка  , и  полуавтомат должен перезаряжать патрон ,  а  навеска 1,7 не всегда это делает .

Поэтому -все прилетит правильно.

А фото по любому выложу . 

Ссылка на комментарий

Отлично у вас летают.В том видео,где по коробке стреляют,есть рецепт сборки патрона.Что не правильно в сборке патрона?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, КЛАР сказал:

Я для себя решил , стрелять на данных соревах пулей Л-2 с навеской 2,3  т.к. бегущий кабан дуплетка  , и  полуавтомат должен перезаряжать патрон ,  а  навеска 1,7 не всегда это делает .

Поэтому -все прилетит правильно.

А фото по любому выложу . 

Олег,....сам посуди,..при скорости 375 (1,7 г Сокола) м/с какая  энергия отдачи будет? И  при 434 (2,3 г Сокола). Может поэтому и не всегда перезарядка.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aleksandr67 сказал:

Отлично у вас летают.В том видео,где по коробке стреляют,есть рецепт сборки патрона.Что не правильно в сборке патрона?

Спасибо, Александр. Это не лучшая мишень. Пробный вариант на Сунаре.

Мне проще свой рецепт написать. Гильзы Позис 70 мм с СХ-1000 (использовал и Шеддит с СХ-1000 и Рекород с Жевелло) Сокол 2,3-2,4 гр, РО, пробка 12 мм (или 14 мм с поджатием), плотный картон 2,5-3 мм, Л-2 в разрезанном по инструкции контейнере, аккуратная завальцовка. Длину патрона как и рекомендуют контролировал.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр 67 сказал:

Спасибо, Александр. Это не лучшая мишень. Пробный вариант на Сунаре.

Мне проще свой рецепт написать. Гильзы Позис 70 мм с СХ-1000 (использовал и Шеддит с СХ-1000 и Рекород с Жевелло) Сокол 2,3-2,4 гр, РО, пробка 12 мм (или 14 мм с поджатием), плотный картон 2,5-3 мм, Л-2 в разрезанном по инструкции контейнере, аккуратная завальцовка. Длину патрона как и рекомендуют контролировал.

какова длина патрона в сборе?

у меня с 12 мм пробки в 70-ую  Рекордовскую гильзу не помещается. пришлось собирать с 10 мм пробкой.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, li11 сказал:

какова длина патрона в сборе?

у меня с 12 мм пробки в 70-ую  Рекордовскую гильзу не помещается. пришлось собирать с 10 мм пробкой.

 

Длину с гильзой Рекорд не помню. Ставил 14 мм пробки и поджимал упсом давя на пулю на глубину 4 мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 16.03.2017 в 21:22, xant-41 сказал:

Олег,....сам посуди,..при скорости 375 (1,7 г Сокола) м/с какая  энергия отдачи будет? И  при 434 (2,3 г Сокола). Может поэтому и не всегда перезарядка.

Да это и ребенку понятно ,что перезарядки не будет  , поэтому и 2,3  на дуплетку  ,  а на 1,7 только зарядка по одному патрону  -  пуля летит до мишени мягко и точно  , но иногда прилетает боком .

Сегодня отстрелялся  на соревнованиях  , к сожалению для себя неудачно  .

Косуля (пристрелки не было , все выстрелы сразу в зачет)

Первый выстрел в 10 ку  , а потом на прогретом стволе пуля полетела ниже  ,   после трех выстрелов  сделал поправку  , после поправки  две пули прилетели в 10;9 .  

P.S. - одна пуля все таки прилетела  полу-боком.

Бегущий кабан (дуплетка)  -   стреляю как получиться , практики мало  поэтому без комметнариев.

 

6624a8034b26.jpg

b48052967543.jpg

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий

А чёй та без комментариев.Я прокомментирую.Как по мне так  приятно на мишень посмотреть.Кабан по горизонтали растянут чуток ,ну то и понятно.По вертикали вообще считай отклонений нет.Хороший результат.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх