Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Даже и не знаю........ Стоит ли. Вроде и так в интернете темы про него есть. Просто являюсь владельцем данного карабина. Как вы думаете, стоит продолжать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • slaveg

    10

  • Витаc

    9

  • erema

    7

  • мих62

    7

Топ авторов темы

Даже и не знаю........ Стоит ли. Вроде и так в интернете темы про него есть. Просто являюсь владельцем данного карабина. Как вы думаете, стоит продолжать?

неплохой ствол. мне такой только через 4 года разрешат. утром смотрел передачу как правильно подбирать патроны. наука. фактически школа снайперов. что понравилось в этой винтовке что ствол короткий. при выстреле меньше вибрации, а значит 800 метров в цель отработает.

если не секрет какой твист у ствола?

если хочешь рассказать подробнее то пиши, интересно узнать, что повлияло на выбор, какие особенности, тут все читаем. смотрим фото видео.

Ссылка на комментарий

Тогда начнём.

Началось всё банально просто…Практически подарили. Супруга и маман.

Затем поехал в Тверь, посмотрел и подержал много стволов, но купил именно его. Желание было простое - болт в .30-06, в пластике. Цена? Ну…. Значение, конечно, имела, но не последнее.

ТТХ:

Калибр - .30-06sprg

Вес- 3,1

Твист - 1:10

Длина ствола - 560

Магазин неотъёмный 4+1

Число нарезов - 6.

Сразу купил кольца , прицел и кучу всякого шмурдяка для чистки. Кольца Липерс, прицел Пилад 6х42.

Всё установил, примерно прибился. Поехали стрелять. Патрон Кентавр SP/ 7 патронов хватило для полного вывода. Карабин очень даже неплохой. Стреляет, попадает. Проблема с выбрасывателем? Так ломаться вроде не собирается, но от нечего делать за 1,5 часа в гараже сделал два запасных на всякий случай. На охоте ствол уже отметился, так что впечатления пока самые положительные.

Ссылка на комментарий

Даже и не знаю........ Стоит ли. Вроде и так в интернете темы про него есть. Просто являюсь владельцем данного карабина. Как вы думаете, стоит продолжать?

Недавно стал тоже обладателем этого карабина только в 308 калибре.Пока доволен.
Ссылка на комментарий

Фотки чего?

Мишеней? Карабина? Трофеев?

обычно ставят фото мишеней, для трофеев другие темы.

это на твое усмотрение. по опыту интернета если фото материал есть богатый с описаниями, то в базу поисковиков попадают ссылки на эти фото соответственно увеличивается количество просмотров и к обсуждению присоединяются больше собеседников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Берегите мушки , как и у всех оптоволоконные ломаются при ударе . Чтобы ни чего не ломалось , патрон подается только с полки , кентавр оставьте для владельцев отечественного оружия . Только импорт .

Ссылка на комментарий

Берегите мушки , как и у всех оптоволоконные ломаются при ударе . Чтобы ни чего не ломалось , патрон подается только с полки , кентавр оставьте для владельцев отечественного оружия . Только импорт .

напомнил старинную историю с моим кассетником панасоник. пользовался только кассетами импортными чисто японскими. долго работал все как новый. дал попользоваться в добрые руки предупредил что кроме моих кассет ничего нельзя вставлять. когда принесли там ужас какой то был, наши кассеты вставили, от простоты своей душевной. там как наждаком головки все сточили. я тут же этот кассетник подарил этим добрым людям, от чистого сердца.

Ссылка на комментарий

Первое фото. Птичка... 157 м. Далее карабас с наследником и без.

Чтобы ни чего не ломалось , патрон подается только с полки , кентавр оставьте для владельцев отечественного оружия . Только импорт .

Ну, судя по моим фото, затвор на Моссе совсем не маузеровский, поэтому подача не с лотка ничего не изменит. Насчёт Кентавра. Не знаю, люди фигачат кентом с карабинов, которые раза в три дороже моего. И ничего...

Там только гильза отечественная, остальное всё импорт.

Опять же, чисто моё ИМХО. За эти деньги, даже если что-то и сломается, проще выкинуть и другой купить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первое фото. Птичка... 157 м. Далее карабас с наследником и без.

Ну, судя по моим фото, затвор на Моссе совсем не маузеровский, поэтому подача не с лотка ничего не изменит. Насчёт Кентавра. Не знаю, люди фигачат кентом с карабинов, которые раза в три дороже моего. И ничего...

Там только гильза отечественная, остальное всё импорт.

Опять же, чисто моё ИМХО. За эти деньги, даже если что-то и сломается, проще выкинуть и другой купить...

Ошибаетесь Кентавра пуля только импорт , а остальное наше , пробивал . На счет только с полки ваше дело , как говорите запчастями запаслись . А так , еще раз поздравляю .
Ссылка на комментарий

Ошибаетесь Кентавра пуля только импорт , а остальное наше , пробивал . На счет только с полки ваше дело , как говорите запчастями запаслись . А так , еще раз поздравляю .

Спасибо! Я же не говорю, что кент наше всё. Просто он действительно неплохо работает. Но кроме него есть много других патронов. Геко, Сако и т.д. Всё есть.

А насчёт полки. На Моссе система подачи другая.Затвор на самом деле отличается от маузеровского, поэтому подача сверху возможна.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Первое фото. Птичка... 157 м. Далее карабас с наследником и без.

Ну, судя по моим фото, затвор на Моссе совсем не маузеровский, поэтому подача не с лотка ничего не изменит. Насчёт Кентавра. Не знаю, люди фигачат кентом с карабинов, которые раза в три дороже моего. И ничего...

Там только гильза отечественная, остальное всё импорт.

Опять же, чисто моё ИМХО. За эти деньги, даже если что-то и сломается, проще выкинуть и другой купить...

Я так же являюсь обладателем такого же карабина, только оптика не штатная.

такой вопросик, а птичку какой пулей били, вес, оболочка?

раньше думал что на птицу, мпусть и на крупную, такой калибр великоват, по фото не видно в каком состоянии тушка, сильно разворотило?

Ссылка на комментарий

Я так же являюсь обладателем такого же карабина, только оптика не штатная.

такой вопросик, а птичку какой пулей били, вес, оболочка?

раньше думал что на птицу, мпусть и на крупную, такой калибр великоват, по фото не видно в каком состоянии тушка, сильно разворотило?

Вечер добрый. Оптика и у меня нештатная. Пилад. 6x42. Просто в посте строка почему-то явно меньше всех остальных. Теперь отвечаю на вопрос. Не великоват, всё нормально. Что глухарь, что тетерев. Но только оболочкой. Птичка на фото бита новосибом, оболочой. Редкостное вообще-то гуано...

Как в "Брате". "Дают осечки, примерно 50/50."(С). Но любая импортная оболочка превосходно подходит по птичке. Как-то так....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня после выстрела позайчику остала только передняя часть((

но я стрелял полуоболочкой. теперь буду знать, спасибо за отклик

Ссылка на комментарий

у меня после выстрела позайчику остала только передняя часть((

но я стрелял полуоболочкой. теперь буду знать, спасибо за отклик

Был и у меня печальный опыт стрельбы по птичке полуоболочкой. Остались голова и лапки.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я читал что есть одна болезнь у моссберга, ломается экстрактор.

какой у Вас сейчас настрел? и не было ли такой неприятности?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я читал что есть одна болезнь у моссберга, ломается экстрактор.

какой у Вас сейчас настрел? и не было ли такой неприятности?

это старая болезнь. ломался зуб экстрактора. сейчас болячка побеждена. зубья есть в продаже. можно не бояться.

Ссылка на комментарий

я читал что есть одна болезнь у моссберга, ломается экстрактор.

какой у Вас сейчас настрел? и не было ли такой неприятности?

Сдуру можно и х..... сломать.

Настрел у меня уже превышает указанные в тырнете 40-50 выстрелов. Опять же...Сломанный экстратор делается человеком, знакомым с напильником и болгаркой, за пол-часа.

Я уже писал: "от нечего делать за 1,5 часа в гараже сделал два запасных на всякий случай" .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а я со своим карабином намучился!купил его в том году в сентябре перед поездкой в карелию - думал поохочусь! какой там ! начал пристреливать со штатной оптикой на 100 метров то выше и правей пуля уходит то влево и вниз ! растрелял три пачки и плюнул- в москве разберусь . в москве снял штатную оптику а там и на планке уивер наклеп и на кольцах следы потертостей. пришлось менять планку ( поставил от ремингтона) кольца быстросьемные люпольд и прицел люпольд . теперь другое дело на 150 метров 3 пули в десятку а одна в 9 . дело за малым осталось - на охоту с ним сходить. забыл указать марку карабина - моссберг 100 атр 308 калибр

Ссылка на комментарий

а я со своим карабином намучился!купил его в том году в сентябре перед поездкой в карелию - думал поохочусь! какой там ! начал пристреливать со штатной оптикой на 100 метров то выше и правей пуля уходит то влево и вниз ! растрелял три пачки и плюнул- в москве разберусь . в москве снял штатную оптику а там и на планке уивер наклеп и на кольцах следы потертостей. пришлось менять планку ( поставил от ремингтона) кольца быстросьемные люпольд и прицел люпольд . теперь другое дело на 150 метров 3 пули в десятку а одна в 9 . дело за малым осталось - на охоту с ним сходить. забыл указать марку карабина - моссберг 100 атр 308 калибр

Это значит намучился? :D
Ссылка на комментарий

не только намучился но и на измену сел! мысли не хорошие приходить начали - ствол кривой или еще какая нибудь гадость!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх