Перейти к содержанию
Форум охотников России

Gps Tracker


Рекомендуемые сообщения

Если есть такая тема, заранее извиняюсь, не нашел. Кто пользуется? Интересует, как он к воде? В мануале говорится, якобы вода не страшна.

Ссылка на комментарий

Если есть такая тема, заранее извиняюсь, не нашел. Кто пользуется? Интересует, как он к воде? В мануале говорится, якобы вода не страшна.

Добрый день!

Вы бы написали, что за аппарат, кто производитель? Если Вам, конечно, какой-либо ответ интересен.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вы бы написали, что за аппарат, кто производитель? Если Вам, конечно, какой-либо ответ интересен.

Tk 102.

Ссылка на комментарий
Tk 102.

Добрый день!

Я так понял, что речь идёт о Xexun TK102. Посмотрел сей девайс (один из множества), а так же инструкцию к нему. В инструкции не написано о какой-либо влагозащите, что подтверждается и исполнением с дырами и креплением крышки батарейного отсека и SIM-карты.

Так что, если имеется желание использовать данный аппарат в качестве отслеживающего устройства на охоте (для собак, о чём производитель ничего не говорит), то надо принимать меры к влаго-водозащите - об этом написал выше hunter.vs. Как это Вы будете решать - может вышеописанным способом, а может как-то иначе, но сделать это надо.

О работоспособности и применимости данного прибора рассуждать не буду.

Ссылка на комментарий

Если даже на тк102 и есть гидроизоляция,

повесить на ошейник как есть, за день охоты превратится

в комок грязи! А вообще тк102 достаточно глючная

железка! По...сь с ним и купите нормальный!

Ссылка на комментарий

Ну пока все нормально работает. Уже несколько раз выручил. А какой нормальный и что в нем лучше, чем в ТК 102?

Ссылка на комментарий

Ну пока все нормально работает. Уже несколько раз выручил. А какой нормальный и что в нем лучше, чем в ТК 102?

Здравствуйте.Какой принцип работы этой вещицы.Расскажите пожалуйста,а то пес что то стал угонять зверушек очень далеко,несколько раз приходилось долго искать после охоты.
Ссылка на комментарий

Трекер работает как телефон, от сим карты. Связь везде, где ловит сим карта. Чтобы узнать место положения трекера, нужно позвонить на номер сим карты, которая в трекере. Трекер дает 2 гудка и сбрасывает. После чего в течении минуты отсылает сообщение с координатами в виде ссылки, которую можно открыть только в интернете. Пройдя по полученной ссылке вы увидите карту и на ней зеленой стрелкой показано место положения трекера с точностью до 5 м. Можно подключить трекер к серверу в интернете, но за это нужно платить 40 евро в год. По крайней мере у нас так. Если есть подключение к серверу, то можно обходиться без смс сообщений и звонков. Просто жзайти на сайт сервера, а там будут видны все передвижения трекера онлайн, а также история перемещений. Также там есть возможность прослушки происходящего вокруг трекера. Для этого нужно послать смс на трекер с текстом " монитор" , потом позвонить на трекер и у себя в телефоне услышите все вокруг происходящее. Вобщем есть еще некоторые возможности, они описаны в инструкции.

Ссылка на комментарий

Если даже на тк102 и есть гидроизоляция,

повесить на ошейник как есть, за день охоты превратится

в комок грязи! А вообще тк102 достаточно глючная

железка! По...сь с ним и купите нормальный!

Queclink GL100M.А Вы таким пользуетесь?Подскажите пожалуйста какой лучше купить.
Ссылка на комментарий
Queclink GL100M.А Вы таким пользуетесь?Подскажите пожалуйста какой лучше купить.

Я же ссылку выше дал на свой блог! Им и пользуюсь уже второй год! И не только я, Queclink пошел в массы)

Рекомендую брать Queclink GL200. Надумаете брать пишите в почту, подскажу где дешевле всего и помогу с настройкой)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я же ссылку выше дал на свой блог! Им и пользуюсь уже второй год! И не только я, Queclink пошел в массы)

Рекомендую брать Queclink GL200. Надумаете брать пишите в почту, подскажу где дешевле всего и помогу с настройкой)

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у Вас батарейка на GL200 тоже меньше суток держит?У меня маячки висят на двух лайках,за день смсок 10-20 набираю,связь есть постоянно.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у Вас батарейка на GL200 тоже меньше суток держит?У меня маячки висят на двух лайках,за день смсок 10-20 набираю,связь есть постоянно.

Все зависит как именно у Вас настроен GL200 . Eсли Интервал передачи данных в инет 5 минут, хватает часов на 30.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рекомендую попробовать minifinder pico

Компактный, лёгкий и очень простой в применении GPS трекер.

post-30925-0-39674200-1422006708_thumb.jpg

C таким трекером только балонку в парке выгуливать, правда если потеряется, через 2-3 часа уже не найти:)

АКБ в трекере ни о чем! Back-up Battery Lithium-ion, 900mAh

Ссылка на комментарий

Если все трекеры работают только с сим картами, то все они для выгуливания болонок в парке, в черте населенного пункта. В тайге сотовой связи нет.

Ссылка на комментарий

C таким трекером только балонку в парке выгуливать, правда если потеряется, через 2-3 часа уже не найти :)

АКБ в трекере ни о чем! Back-up Battery Lithium-ion, 900mAh

Этого акума если правильно пользоваться минимум на трое суток хватает, а за это время можно до Китая доехать

Ссылка на комментарий

Если все трекеры работают только с сим картами, то все они для выгуливания болонок в парке, в черте населенного пункта. В тайге сотовой связи нет.

Вся европейская территория Росиия на 99% покрыта сотовой связью. Люди охотятся не только в Сибири;)

Ссылка на комментарий

Этого акума если правильно пользоваться минимум на трое суток хватает, а за это время можно до Китая доехать

Под правильным использованием видимо подразумевается "ждущий режим" без подключения к внешним системам мониторинга и фиксацией координат GPS-приемником один раз в 30 минут!? Меня такой трекер

не устраивает т.к. постоянно наблюдаю работу своих собак в режиме он-лайн, когда охотиться отец, потом анализирую треки и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Под правильным использованием видимо подразумевается "ждущий режим" без подключения к внешним системам мониторинга и фиксацией координат GPS-приемником один раз в 30 минут!? Меня такой трекер

не устраивает т.к. постоянно наблюдаю работу своих собак в режиме он-лайн, когда охотиться отец, потом анализирую треки и т.д. и т.п.

Понимаете трекер предназначен для поиска потерявшейся собаки а не помощи в охоте.Хотя TF карт в этом случае может быть Вам помощником Если не секрет каким трекером пользуетесь и с каким акумом?

Ссылка на комментарий

Понимаете трекер предназначен для поиска потерявшейся собаки а не помощи в охоте.Хотя TF карт в этом случае может быть Вам помощником Если не секрет каким трекером пользуетесь и с каким акумом?

1. Для чего используется трекер и как им пользоваться я немного в курсе :)

2.Queclink GL100M/GL200/GL300

http://hunter-031.ru/?p=258

Аккумулятор:

литий-полимерная, емкостью 1300 мАч, 3.7V

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Вот такую штуку использую уже второй год и несказанно рад!!! Теперь подробнее... Использую портативный трекер GL200. На ошейнике для собаки пришил специальный кармашек под трекер. Для просмотра положения собаки в лесу, а также своих координат использую Nokia Lumia 1320 (можно использовать любое устройство, с которого можно выйти в интернет), с которого захожу на сайт, на котором выложены карты местности. Зона покрытия - везде где есть выход в интернет. Координаты мои и собаки определят очень точно. Собаки вязкие, бывают случаи могут работать по кабану 2-е суток, поэтому не раз бывало, что уезжали из леса уже ночью, а они еще работали. С утра поднимались и по прибору легко находили собак и зверя. Время передачи своих координат прибором = время работы прибора можно настраивать самостоятельно, т.е. когда собака подняла зверя можно выставить интервал передачи координат прибором (собакой) - 5 секунд и следить за ее перемещением практически в режиме он-лайн, в тоже время видно какой заряд у аккумулятора остается и всегда можно перенастроить время отправки координат прибором для увеличения продолжительности его работы. Кроме того всегда можно следить за расстоянием между вами и собакой. Есть возможность охотиться с товарищами, которые также могут отслеживать перемещение моих собак и одновременно видеть друг друга. Также можно отмечать на карте конкретные места и присваивать им названия, где, когда, в какое время и какой зверь был добыт, а также отмечать места сбора всех членов группы. Причем к местам, отмеченным на карте, можно в любой момент сделать привязку линией, которая укажет расстояние до указанного места. Таким образом, можно всегда прийти в указанное место (вернуться к машине, домой, месту сбора) и не заблудиться. Место, отмеченное одним членом группы могут также видеть и все остальные, так что где бы не находились охотники, всегда можно найти оптимальное место сбора и выйти к нему без проблем всем участникам охоты. Огромный плюс еще в том, что можно связаться с разработчиками и воплотить свои идеи по доработке системы и дополнению каких-нибудь новых функций. Из плюсов по моему мнению: 1) - с одним трекером могут охотиться любое количество охотников. 2) - цена вопроса по сравнению с такими аналогами как гармин гораздо ниже. 3) - расстояние передачи сигнала неограничено (при наличии интернета). 4) - время работы трекера вы определяете сами (чем чаще передает сигналы - время работы сокращается). 5) - можно просмотреть траекторию движения собаки за весь день сидя дома за чашкей чая. Из минусов - наличие интернета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх