Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Club on ihuntr


Рекомендуемые сообщения

Никто не спорит. Но двадцаточку просто выпускать из рук не хочется. Эхх, попробовать бы 28 калибр!!!

Попробовать конечно можно , а брать не стоит, по причине дефицита патронов. Да и вообще я в продаже 28- калибр не видел . :D

Ссылка на комментарий

Попробовать конечно можно , а брать не стоит, по причине дефицита патронов. Да и вообще я в продаже 28- калибр не видел . :D

поддержу. Конечно , на вкус и цвет... Можно и 410-й калибр пользовать, только зачем? 12, 16, 20-й калибры - вот калибры охотничьего универсального оружия. Меньшие калибры уже очень узко специализированные.
Ссылка на комментарий

Ребята простите за глупый вопрос, можно из benelli comfort с сужения 0,75 и с 0.5 стрелять калиберной пулей, и каковы последствия. Просто собираюсь покупать, бу, настрел небольшой,пару пачек магнум и несколько простых, больше беспокоит что с этих сужений хозяин стрелял такими пулями, он сам признался.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Калиберными пулями следует стрелять из цилиндра! Вопрос-какими все же пулями стрелял предыдущий хозяин и сколько? Если это были оребренные свинцовые пули, то как бы и не очень страшно - но ствол нужно осмотреть очень тщательно!

Ссылка на комментарий

Ребята простите за глупый вопрос, можно из benelli comfort с сужения 0,75 и с 0.5 стрелять калиберной пулей, и каковы последствия. Просто собираюсь покупать, бу, настрел небольшой,пару пачек магнум и несколько простых, больше беспокоит что с этих сужений хозяин стрелял такими пулями, он сам признался.Спасибо.

Посмотрите ствол на свет с казенной части ствола , если все нормально , то переверните ствол и посмотрите со стороны дульного среза и если и там все впорядке , то выкрутите дульное сужение и проверьте как оно вкручивается и если нормально то берите и не думайте . Если повреждено само сужение то это ничего страшного , так как их можно купить , лиш бы резьба в стволе была целой . Да и есть такой момент , что Бенелли самый что ни наесть конструктор в который можно заказать отдельно все детали и части , к примеру новый ствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на соревнованиях,на моем Винчи Макс4 на 70 выстрелов было около 10 неперезарядов спортивных патронов 28г СКМ. На первой площадке выбил 19 из 25,на второй только 13 из 25.Слава Богу хоть чайник не "выиграл".

Ссылка на комментарий

Сегодня на соревнованиях,на моем Винчи Макс4 на 70 выстрелов было около 10 неперезарядов спортивных патронов 28г СКМ. На первой площадке выбил 19 из 25,на второй только 13 из 25.Слава Богу хоть чайник не "выиграл".

У меня новая и 32гр через раз кушала, а сейчас и 24 хавает на раз.
Ссылка на комментарий

Сегодня на соревнованиях,на моем Винчи Макс4 на 70 выстрелов было около 10 неперезарядов спортивных патронов 28г СКМ. На первой площадке выбил 19 из 25,на второй только 13 из 25.Слава Богу хоть чайник не "выиграл".

И то, первая серия хорошая!

Ссылка на комментарий

Вообще это очень странно , ведь 28 граммовый патрон - это нормальный охотничий патрон , при этих навесах пороха и дроби получается оптимальный результат.

Если Вы стреляли спортинг , то по причине неперезаряда сумма разбитых за серию 20 штук должна составлять , но ни как ни 13.

Единственное что напрашивается это ослабела пружина экстрактора и как вариант плохие патроны , ведь это скм - г- но редкостное , хотя и зависит от партии .

Попробуйте от.стрелять пачку 24 граммового феттера

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще это очень странно , ведь 28 граммовый патрон - это нормальный охотничий патрон , при этих навесах пороха и дроби получается оптимальный результат.

Если Вы стреляли спортинг , то по причине неперезаряда сумма разбитых за серию 20 штук должна составлять , но ни как ни 13.

Единственное что напрашивается это ослабела пружина экстрактора и как вариант плохие патроны , ведь это скм - г- но редкостное , хотя и зависит от партии .

Попробуйте от.стрелять пачку 24 граммового феттера

Вот и для меня было странно.Количество разбитых могло быть больше 13,если бы я еще и попадал в них с первого раза,но так как по тарелкам стрелял первый раз в жизни,то это нормально,а вот неперезаряд напрягает.Соревнование устраивал оруж.магазин,где я покупал ружье,там был и оруж.мастер этого магазина,сертифицированный итальянцами,он объяснил что проблема в тяге затвора,на которой пружина возвратная,эту тягу надо отполировать и все тогда будет нормально.А еще была инфа что минимальная навеска для Винчи 32гр,для СуперВинчи-35гр.,это из паспорта на оружие,но у меня он на английском,на русском нет паспорта,так что точно утверждать не могу.

Я вообще поперся на эти соревнования что бы поддержать организатора,мы с ним приятельствуем,ну и за одно пристреляться к винчевской планке,так как на реальной охоте ружье "живило",высило сильно,погиб гребня увеличил на полную,ну и вот результат -32 из 50,потрачено 70 патронов,давалось два выстрела на тарелку,соревнования были чисто между охотников,спортсмены стреляли отдельно.

Ссылка на комментарий

Василий, а какой у вас настрел? От многих слышал, что Винчи сначала не очень хотят кушать малые навески, а потом по мере возрастания настрела жрут их на ура! И правда, как Дима заметил - СКМ хреновастенькие патроны, попробуйте Феттер 28г - я всегда им стреляю, проблем не было (но у меня М2Камо). А для первого раза у вас показатель достойный, у меня первым разом значительно хуже тарелки бились. По поводу высит ружье - у меня тоже высокая планка, ружье немного высит - целюсь под птицу,очень удобно,полностью контролируешь весь процесс. Пулей стреляю "под яблочко".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, а какой у вас настрел? От многих слышал, что Винчи сначала не очень хотят кушать малые навески, а потом по мере возрастания настрела жрут их на ура! И правда, как Дима заметил - СКМ хреновастенькие патроны, попробуйте Феттер 28г - я всегда им стреляю, проблем не было (но у меня М2Камо). А для первого раза у вас показатель достойный, у меня первым разом значительно хуже тарелки бились. По поводу высит ружье - у меня тоже высокая планка, ружье немного высит - целюсь под птицу,очень удобно,полностью контролируешь весь процесс. Пулей стреляю "под яблочко".

Настрел где то около 500, стрелял в основном 32 и 35 гр,самокрутом,тоже были неперезаряды около десятка; немного магнумом 45гр-около10 выстрелов.А вот с патронами спортивными у нас напряг,только СКМ есть,хотя охотничьи есть много разных,практически все марки отечественные присутствуют,и немного импорта.Про прицеливание все верно,тоже понял и оценил всю прелесть того что полностью видишь цель.А от результата сам в шоке,честно говоря рассчитывал максимум на "чайник".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а че у новодельных стволья кривоватые(сверловка) канеш сиреляит но просто интересно :)

Стреляют,причем из из угла в основном.
Ссылка на комментарий

а че у новодельных стволья кривоватые(сверловка) канеш сиреляит но просто интересно :)

Ну любим мы из-за угла пострелять! :D:P Если серьезно, вчера выпулял из своего М2 чутка больше сотни патриков на глиняным. Как всегда Феттер-спортинг 28г, работа ружья отличная, пару раз отметил недозакрытие затвора на личину при закрытие его путем сброса с ЗЗ в положении ружья стволом вертикально вверх, доворачивал пальчиком. При стрельбе все ровно даже когда стреляешь вертикально вверх. Думаю перед весной все же перебрать и проверить возвратку.
Ссылка на комментарий

Олег,да мелочь это всё,перед сезоном почистишь и айда ко мне на валю.

Ссылка на комментарий

Володя, здорово! Я так и хочу, а на валю к тебе - ВСЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ!

С уважением,

Muller56 ;)

Ссылка на комментарий

Дима, думаю что ишшо мы их с тобою не раз проверим! Твоего Динамика надо будет проверить обязательно! ^_^

Ссылка на комментарий

ну вот расшевелил вас немного.сторожа нет берданка валяется . :) если серьезно работал у нас охранник Данила,приехал как то утром я на базу ,смотрю он мой спальник себе растелил на кровати и спит,вытащил из под него у ехал с ночевкой,на следующее утро приехал он бегает спальник ищет уже не дрыхнет.к чему это я?а ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на соревнованиях,на моем Винчи Макс4 на 70 выстрелов было около 10 неперезарядов спортивных патронов 28г СКМ. На первой площадке выбил 19 из 25,на второй только 13 из 25.Слава Богу хоть чайник не "выиграл".

Если серьезно, вчера выпулял из своего М2 чутка больше сотни патриков на глиняным. Как всегда Феттер-спортинг 28г, работа ружья отличная, пару раз отметил недозакрытие затвора на личину при закрытие его путем сброса с ЗЗ в положении ружья стволом вертикально вверх, доворачивал пальчиком. При стрельбе все ровно даже когда стреляешь вертикально вверх. Думаю перед весной все же перебрать и проверить возвратку.

В общем направляющую мне отшлифовали,отполировали и заворонили,собрали затвор,и я рванул на стрельбище,из 30 выстрелов 28гр СКМом ни одного неперезаряда не было,Винчи Макс4 все отработал как швейная машинка,24 гр у нас нет,а то и на них бы проверил.Вся причина была в некачественной обработке направляющей возвратной пружины.Еще узнал такую инфу,все стволы Бинелли хранятся на заводе с открытым затвором,и гладкие и нарезные,также и пересылаются до розницы,часто имеет место просадка возвратной пружины,и вот от этого бывает недоворот личины затвора и как следствие осечки,Надеюсь эта инфа будет кому то полезна, тем более скоро открытие весеннее
Ссылка на комментарий

Когда покупал свое ружье на затворе стояла красная -блямба предохранителя, соот-но затвор был в полуоткрытом положении, возвратка была есс-но в полу напряженной позиции. Чтобы разгрузить возвратку, некоторые хранят свои Бени в собранном виде стволом вниз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх