Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Club on ihuntr


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По поводу проставки я бы сделал ее из дерева и красивее чем пластик и под нужный размер подогнать можно , да и поиграть с балансом ружья.

А мастер знакомый есть если есть то был бы признателен за контакт

Ссылка на комментарий

А мастер знакомый есть если есть то был бы признателен за контакт

Смотря какой мастер Вас интересует частник или мастерская , если мастерская то обратитесь в магазин Артемида , но нужно сначала позвонить , в Москве мастеров не знаю , а вот в Зеленограде есть отличные мастера , если надо телефон пришлю в личку , кстати он и может дерево обработать и если надо стволы ржавым лаком покроет ( а не клевером!).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

, а вот в Зеленограде есть отличные мастера , если надо телефон пришлю в личку ,

Буду презнателен

Ссылка на комментарий

Приветствую господа бенеллеводы :post-1787-1182943085: . Подскажите чем можно вороненье ствола восстановить. А то уже коцки есть!!! на «бенелли винчи блек».

Ссылка на комментарий

Приветствую господа бенеллеводы :post-1787-1182943085: . Подскажите чем можно вороненье ствола восстановить. А то уже коцки есть!!! на «бенелли винчи блек».

Если серьёзно и надолго, то только "ржавым лаком". И лучше заказывать эту работу у профессионала, у которого рука и глаз "набиты". Послке этой процедуры забудете лет на 20 про питтинг. Очень крсивое и устойчивое покрытие. Вернее даже не покрытие. Это сам металл приобретант устойчивую оксидную плёнку, устойчивую к царапанию и коррозии. Процедура стоит сегодня, наверное, тысяч 8...

Ссылка на комментарий

Если серьёзно и надолго, то только "ржавым лаком". И лучше заказывать эту работу у профессионала, у которого рука и глаз "набиты". Послке этой процедуры забудете лет на 20 про питтинг. Очень крсивое и устойчивое покрытие. Вернее даже не покрытие. Это сам металл приобретант устойчивую оксидную плёнку, устойчивую к царапанию и коррозии. Процедура стоит сегодня, наверное, тысяч 8...

Спасибо, таких у нас в памине нету. Тут только дегтем, или гудроном могут помочь! :angry2:

Ссылка на комментарий

С июня 2014 года компания Benelli совместно с концерном "Калашников" приступает к выпуску газоотводных полуавтоматов Russian Beneretta. Оружие имеет клиновое запирание и газовый регулятор, которые позволят стрелять навесками дроби от 15 до 50 граммов. Кроме того, на оружии будет стоять счёткик выстрелов, рассчитанный на настрел в 500 000...Правда, инженеры утверждают, что при необходимости его можно будет обнулить на сервисных пунктах. Испытываться оружие будет на испытательных станциях Италии. Цену обещают на уровне МР-155.

Ссылка на комментарий

Приветствую господа бенеллеводы :post-1787-1182943085: . Подскажите чем можно вороненье ствола восстановить. А то уже коцки есть!!! на «бенелли винчи блек».

А для чего сначала обдирать , а потом и покрывать весь ствол если можно обычным клевером протравить то место , где это необходимо, да и потом ржавый лак такого покрытия как заводское не даст ( не глянцевый), а будет матовый. Вот если примерно процентов с 40 отсутствует воронение , то тогда можно. Только после клевера нанесите восковое покрытие на ствол и следите за ним.

Удачи .

Ссылка на комментарий

А для чего сначала обдирать , а потом и покрывать весь ствол если можно обычным клевером протравить то место , где это необходимо, да и потом ржавый лак такого покрытия как заводское не даст ( не глянцевый), а будет матовый. Вот если примерно процентов с 40 отсутствует воронение , то тогда можно. Только после клевера нанесите восковое покрытие на ствол и следите за ним.

Удачи .

Протравить можно. Но остаётся пятно, здорово контрастирующее основному фону. Качество покрытия ржавым лаком зависит от качества полировки. Если ствол отполирован в "зеркало", то и покрытие получается таким же. Лично мне ржавый лак нравится намного больше, чем "родное" покрытие. Хотя какждый изгаляется, как может. Кому, как говорится, поп, кому - попадья, а кому и попова дочка. Знаю людей, которые ствол какой-то мастикой автомобильной покрывали:)...

Удачи.

Ссылка на комментарий

Протравить можно. Но остаётся пятно, здорово контрастирующее основному фону. Качество покрытия ржавым лаком зависит от качества полировки. Если ствол отполирован в "зеркало", то и покрытие получается таким же. Лично мне ржавый лак нравится намного больше, чем "родное" покрытие. Хотя какждый изгаляется, как может. Кому, как говорится, поп, кому - попадья, а кому и попова дочка. Знаю людей, которые ствол какой-то мастикой автомобильной покрывали:)...

Удачи.

Не вижу смысла покрывать весь ствол если поражено только процентов 5 , а что такое ржавый лак знаю не по наслышке , у моего Зимсона стволы покрыты им. Ну и будет небольшое пятнышко , ничего страшного и есть такой фактор как в глубинке может попросту и не быть спеца который приготовить состав ржавого лака и сможет равномерно покрыть и главное выдержать между слоями срок времени.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что в таком городе как Братск не сыщется в охот магах того же Клевера.

Женя, а откуда инфаркт про совместное производство Бенеретты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не думаю, что в таком городе как Братск не сыщется в охот магах того же Клевера.

Женя, а откуда инфаркт про совместное производство Бенеретты?

Олег!!! с первым апреля тебя:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединюсь к теме как будущий ее активный участник. Заказал вчера Арго комфорт 30-06 в дереве. Доставят через две недели. Розовая на руках. Мог взять сразу в 308 калибре, долго уговаривали меня именно на него (еще и в пластике и по старой цене), но решил брать 30-06. Кто какими боеприпасами из них пользуется?

Ссылка на комментарий

Нарезного пока не имею, поэтому ничего пока за него сказать не могу. Сам пока в выборе между Бенелли Арго и чем нибудь из болтовиков. Есть знакомые которые давно и успешно пользователи Арго и в 30-06 и в 308vin. По 308-му из отечественных патронов весьма неплохо отзывались о барнаульском Кентавре, из 30-06 - Норма (но это импорт).

Ссылка на комментарий

Женя, а откуда инфаркт про совместное производство Бенеретты?

Из моего воспалённого мозга! :P

Да уж... На ганзе вообще чуть не обвинили в протекционизме. Мол, Сердюкова уже нет, но дело его живёт... :laugh: На всякий случай: это была первоапрельская шутка:)...

Ссылка на комментарий

Зачётная шутка!!! :D:drinks:

Сам чуть не повёлся... Хотел наводящие вопросы задавать, да, инет отрубили. :laugh:

Ссылка на комментарий

Из моего воспалённого мозга! :P

Да уж... На ганзе вообще чуть не обвинили в протекционизме. Мол, Сердюкова уже нет, но дело его живёт... :laugh: На всякий случай: это была первоапрельская шутка:)...

ай да Евгений! Ай да сукин сын! Молодец!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня общался с брендменеджером Русского Орла Романом Станиславским. Италия пока отгружает оружие!!! Готовиться новый заказ. Просьба до воскресенья сообщить здесь необходимые запчасти и комплектующие к оружию Benelli.

Евгений как обстоят дела с заказом сформирован или не и когда примерно можно ожидать

Ссылка на комментарий

Евгений как обстоят дела с заказом сформирован или не и когда примерно можно ожидать

В каталоге проставки между затыльником и прикладом не нашёл, а Роману нужно было номера заказов по каталогу сообщать. Да вы, вроде, решили эту проставку из ореха делать? Что касается затыльника... По размеру их подобрать нельзя. Они всё чуть больше. Я сам с этим плотно столкнулся, когда решил заменить резиновый затыльник на бакелитовый (Олег Muller56 подтвердит). Проблема решается очень просто: ставиться затыльник на приклад (благо отверстия в прикладе и выступы на затыльнике совпадают), "лишние" миллиметры закрашиваются белым маркером или просто иглой проскрябывается линия, это "лишнее" стачивается на наждаке (крупном, на мелком бакелит начинает гореть") . Только нажимать на камень в процессе без фанатизма. Остальное выравниваешь надфилями и шкуркой разной зернистости. Я начал с 500 грит, потом 800, потом 1500 и закончил 2000. Получилось, лучше, чем "родной":)

http://forum.guns.ru/forummessage/277/931911-9.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх