Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Club on ihuntr


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По поводу понтов , то это не самое понтовое ружье и на самом деле не самое дорогое .

Жаль что не все это понимают.Мне вот,когда лабрадора купил для охоты,практически за "путенизм" высказали,реально так и сказали "Что как у Путина?",поржали потом конечно,но вот такой есть факт.
Ссылка на комментарий

Жаль что не все это понимают.Мне вот,когда лабрадора купил для охоты,практически за "путенизм" высказали,реально так и сказали "Что как у Путина?",поржали потом конечно,но вот такой есть факт.

Ни самое плохое сравнение , можно даже гордится этим .

А собака супер !

Ссылка на комментарий

Жаль, что ВВП не охотник! Но ЦКИБ ружья ему дарил!

Ежели ишшо и Benelli Armi S.P.A. Бы подарили, тады бы мы усе с Путинскими ружьями бы охотились...

Ссылка на комментарий

Ну что ж, тема зачетная! Присоединюсь с удовольствием. Тем более, что она много радости мне приносит. "Беня" - это "Беня"

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать! Тем более у нас с Де Люксом пока только Евгений (ДЕМ) есть! ;):hunter:

Ссылка на комментарий

Кстати - кто какими пулями из своих Бенелли предпочитает зверя охотить? Я пока пользовал СПИ, Гуаланди и Полева 3,6. Есть желание Бреннеке попробовать, но пока никак. Речь веду о дробовом длинном стволе.

Ссылка на комментарий

Кстати - кто какими пулями из своих Бенелли предпочитает зверя охотить? Я пока пользовал СПИ, Гуаланди и Полева 3,6. Есть желание Бреннеке попробовать, но пока никак. Речь веду о дробовом длинном стволе.

Полева - 6 У, далеко не одного губастого ими успокоил.
Ссылка на комментарий

Леша, какими сужениями полевку пользуешь? Я обычно цилиндр с напором ставлю на полевки и СПИ. На калиберную Гуаланди - цилиндр.

Ссылка на комментарий

Леша, какими сужениями полевку пользуешь? Я обычно цилиндр с напором ставлю на полевки и СПИ. На калиберную Гуаланди - цилиндр.

Получек
Ссылка на комментарий

Кстати - кто какими пулями из своих Бенелли предпочитает зверя охотить? Я пока пользовал СПИ, Гуаланди и Полева 3,6. Есть желание Бреннеке попробовать, но пока никак. Речь веду о дробовом длинном стволе.

Бренеке у меня показала хорошие результаты с короткого ствола. Не хуже Полева 6.

Ссылка на комментарий

Пули Полева 6 были разработанны для чокового сужения 1 , сам пробовал работает и летит точнее , чем меньшее сужение.

У меня с чока высит.
Ссылка на комментарий

У меня с чока высит.

Я стрелял с Browning B-725 и все нормально.

Смысл таких испытаний был в том , что пули уходили правее от центра мишени , и по мере увеличения чокового сужения прилетали ближе к центру .

Ссылка на комментарий

Я стрелял с Browning B-725 и все нормально.

Смысл таких испытаний был в том , что пули уходили правее от центра мишени , и по мере увеличения чокового сужения прилетали ближе к центру .

От получока и до цилиндра полет нормальный, другими пулями не стрелял.

Хочу еще ППСТ попробовать.

Ссылка на комментарий

Здорово, Cерега! Как сам, как оружие!

Олег, Евгений, привет!

Сам хорошо, а оружие отлично, но я все время стараюсь быть как оружие)))

Ссылка на комментарий

Олег, Евгений, привет!

Сам хорошо, а оружие отлично, но я все время стараюсь быть как оружие)))

Уважаемый Сергей расскажите про Вашу Беню супер спорт , очень интересно как это оружие на стенде себя ведет , нет ли задержек после выстрела , как управляемость , какие навести патронов кушает , нет ли сбоев , какие слабые места да и как в целом . Очень интересно , сам стреляю много и с таким стволом ни кого не встречал.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Владельцы Рафаэло де Люкс, выпуска 2007, подскажите есть или нет выемка в прикладе, под затвор(торец который спереди). Беру пластик, а он подойдет если выемки нет. Ружье на Чукотке и глянуть не кому. Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Сергей расскажите про Вашу Беню супер спорт , очень интересно как это оружие на стенде себя ведет , нет ли задержек после выстрела , как управляемость , какие навести патронов кушает , нет ли сбоев , какие слабые места да и как в целом . Очень интересно , сам стреляю много и с таким стволом ни кого не встречал.

Приветствую!

Ружье у меня уже третий год, настрел перевалил за 20000. Охочусь в основном на берегу моря, условия не тепличные так сказать.За все это время было пару осечек и то по вине патрона. На стенде навесками 28гр, меньше не стреляю, отрабатывает без проблем.

В целом ружье очень надежное, хорошо посадистое и управляемое.

К тому же у этой модели приклад и цевье покрыто пленкой из карбона. За все время эксплуатации выглядит как новое, разве что в местах прикосновения рук, поверхность немного глянцевая.

Немного напрягали порты на стволе в начале эксплуатации, дождик, снег, боялся что бы чего не попало туда. Потом как то забыл про них, все опасения по поводу снега и дождя оказались напрасными, ружье стреляло без всяких проблем, типа ствол порвет или ещё что, как писали многие , в этих условиях.

Есть одна проблема с этим ружьем, ни как не можешь настреляешься :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Уважаемые Владельцы Рафаэло де Люкс, выпуска 2007, подскажите есть или нет выемка в прикладе, под затвор(торец который спереди). Беру пластик, а он подойдет если выемки нет. Ружье на Чукотке и глянуть не кому. Заранее спасибо...

Хотите поменять дерево на пластик?

Вам нужен приклад вез выемки.

Ссылка на комментарий

В субботу вечерком постоял на тяге недалеко от своей дачной деревни. Протянуло два валюша, один далековастенько, стрелять не стал, второй вышел на меня "на штык" и был приземлен третьим выстрелом. В момент первого выстрела резко ушел в сторону со снижением, а уж после третьего камнем. Стрелял с инвектора 0,25, патроны Главпатрон Био семеркой. Бит был тремя дробинами, кои застряли под кожей с противоположной стороны от входных отверстий. Беня не подвела, как и всегда. Вечерка была красяявая! Безветренно, буйство красок на закате, птички поют... Запахи весеннего леса....Дааа, ишшо на заходе поднял с ручья утку крякаша, классический угон (обычно не мажу по таким), стрелять не стал. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх