Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Club on ihuntr


Рекомендуемые сообщения

А вот Я-бы купил одну но вещь , чем две но.........................

Сам сделал выбор и не жалею . Оружие очень понравилось , единственный минус задержка при перезарядке, а так всё в норме механизм работает, тарелки бились и отдача от 28 гр. небольшая , подброс ствола не велик. Одним словом всё супер. :hunter:

Дима, я как то подброса ствола при стрельбе нормальными снарядами (24-36г) не замечая у себя. При стрельбе пулевыми с Полева и Иванова подброс есть и он заметен (но пуля то из ствола уже ушла!), на повторный выстрел есс-но это влият - наводить снова нужно. Скорость перезарядки также, выстрел и тут же второй при повторном нажатии на спуск не проходят - неоднократно сам себя ловил на этом при стрельбе на стенде. Но это на всех п\а также.
Ссылка на комментарий

По поводу конструктива ишшо - на всех М2 имеется небольшой шат цевья при его провороте вокруг своей оси. Разговаривали на эту тему с представителем Бенелли Ярославом Солодовниковым - отвечает, что конструктивная особенность обусловленная технологией изготовления пластикового цевья в пределах технологических допусков. Лечиться подклейкой полоски маслобензостойкой резины толщиной 0,5-0,7мм в р-не ствольного кольца. Также именно на М2 для установки коллиматора необходим спецкронштейн, устанавливаемый м/у коробкой и прикладом, если ставить Вивер на коробку, то нужно колхозить - отверстий под эту планку (как на Винчи) на М2 нет. ^_^

Ссылка на комментарий

росомаха

Хотелось бы от Вас услышать как работает Винчи в суровых условиях Восточной Сибири, как пластик ведет себя на морозе, как надежно работает ружье при больших минусовых температурах и т.д. ...

С уважением,

Ссылка на комментарий

Вот сейчас Леша Морзе купит пару аташек, посмотрим на комментарии впоследствии. Винчи рискует.. ;)

Борь, три Аташки брать будем. С одной стрелять, а две на запчасти. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, три Аташки брать будем. С одной стрелять, а две на запчасти. :D

Во, отлично! Будет у кого к пенсии зипом разжиться :)

Ссылка на комментарий

Приветствую от души! Рад был увидеть этот прекрасный гусиный натюрморт! "Леший", надеюсь, пригодился?

Ссылка на комментарий

post-24416-0-94003900-1384358966_thumb.jpg

Приветствую от души! Рад был увидеть этот прекрасный гусиный натюрморт! "Леший", надеюсь, пригодился?

Леший пригодился не то слово. Еще раз спасибо за "наводку" в магазин на пл. Илича. Я там взял плащ "Леший" -он отработал на все 100 %,,сливался с тундрой полностью ,просто лежал в нем на кочкарнике и все, гусь вообще не "палил". К преимуществу плаща можно отнести и возможность использовать его как маскировочную накидку сверху , ну а к недостаткам - затыльник за него цепляется и вскидываться не всегда удобно Кстати, затыльник от Винчи, ИМХО, цепляется за одежду значительно меньше чем родной на Рафф комфорт, я теперь только Винчевский длинный затыльник и использую. У меня был еще один "Леший" костюмом "Брюки +куртка" ,но с ним не совсем попал по цвету, поэтому для пущей маскировки надевал костюм,ложился и сверху укрывался плашом - типа я кочка, кочка,кочка...

Ссылка на комментарий

post-24416-0-94003900-1384358966_thumb.jpg

Леший пригодился не то слово. Еще раз спасибо за "наводку" в магазин на пл. Илича. Я там взял плащ "Леший" -он отработал на все 100 %,,сливался с тундрой полностью ,просто лежал в нем на кочкарнике и все, гусь вообще не "палил". К преимуществу плаща можно отнести и возможность использовать его как маскировочную накидку сверху , ну а к недостаткам - затыльник за него цепляется и вскидываться не всегда удобно Кстати, затыльник от Винчи, ИМХО, цепляется за одежду значительно меньше чем родной на Рафф комфорт, я теперь только Винчевский длинный затыльник и использую. У меня был еще один "Леший" костюмом "Брюки +куртка" ,но с ним не совсем попал по цвету, поэтому для пущей маскировки надевал костюм,ложился и сверху укрывался плашом - типа я кочка, кочка,кочка...

Да, Винчевский затыльник и у меня цепляется за одежду очень слабо, в отличии от родного. Родной средний так и лежит в кейсе - думаю его при зимних охотах использовать.
Ссылка на комментарий

Да, Винчевский затыльник и у меня цепляется за одежду очень слабо, в отличии от родного. Родной средний так и лежит в кейсе - думаю его при зимних охотах использовать.

Не смейтесь только ,но я обматываю затыльник черной изолентой( да простит меня Бенелли)- вообще не цепляется -скользит класс.

И не могу до сиз пор отделаться от привычки обматывать изолентой антабки , чтоб не звенели, если на номер или на засидку, особенно после того, как потерял в лесу снятые с ружья антабки , а это очень легко сделать,учитывая их размер . . . .

Ссылка на комментарий

Антабки у меня постоянно на ремень прицеплены. Если и потеряю, то только с ремнем. :D

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже являюсь обладателем продукта фирмы Benelli. Классно, что придумали с темой "Братья по оружию"! У меня Benelli raffaello elegant combo. Покупал в следопыте г. Королёв (дали скидку 5%). Сначала, хотел купить Benelli comfort combo, но у него не съемная крышка ствольной коробки и уже на него не поставить никакую оптику. Там же сразу купил приклад и цивье от комфорта и крышку ствольной коробки с планкой вивер. С ними ружье очнь прикольно выглядит. Со временем купил ночную оптику (pulsar nv 750) и уже есть один результат (кабасик). Купил так же коллиматор aimpoint micro h1, но еще не опробовал! В следующие выходные поеду в Псковскую обл., на загон, если повезет, то напишу, как он в деле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

А крышку с вивером для каких задач брали ведь на коротком есть вивер

Ссылка на комментарий

На моем стволе нет вивера. Это на Raffaello combo, а у меня Raffaello elegant combo. На нем мушка и целик, поэтому и покупал отдельно крышку ствольной коробки и планку вивера, для установки всяких оптик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На моем стволе нет вивера. Это на Raffaello combo,

Это не так но не суть Когда писал вопрос забыл что есть еще другое исполнение короткого ствола с целиком

P.S :)

3540542_m.jpg

Ссылка на комментарий

Есть предварительная договоренность с "Русским Орлом" по формированию единой заявки на закупку и доставку запчастей к оружию фирмы Бенелли.

Будет выложен каталог ЗИП.

Хотелось бы знать, требуется ли сея суета?

С ув.

Ссылка на комментарий

Привет, Игорь! Посмотрим, как народ откликнется! У тебя перечень цел, что Роман на выставке нам давал?

Ссылка на комментарий

Подскажите где заказать дульные насадки на 20 калибр ? В Кольчуге спрашивал сказали , что очень проблемно и завязываться не хотят. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Дима, скажи какие ты хочешь- проведем через Романа с Ярославом, если Кольчуге в лом.Или ты Брайлевские хочешь?

Ссылка на комментарий

Дима, скажи какие ты хочешь- проведем через Романа с Ярославом, если Кольчуге в лом.Или ты Брайлевские хочешь?

А разве в комплекте не идут, или другие, крутые нужно?
Ссылка на комментарий

Леша, там у Димы пять штук в комплекте. Но парень наверное ишшо хочет!

Ссылка на комментарий

Бинелливоды, такой вопрос:

В выходные при охоте с Рафаэло крио комфорт под дождем, затыльник и резиновая вставка приклада раздулись и стали пожожи на скукоженную губку. Есть такая проблема с гигроскопичностью затыльника или это единичный случай?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх