Перейти к содержанию
Форум охотников России

охота на лося. в максатихе


Виктор Томич

Рекомендуемые сообщения

предлагается загонная охота на лося(лосей). охота состоится 23-24 ноября. заезд в пятницу 22. стоимость трофея 40т.р. проживание 500 руб с чел.в день баня входит в стоимость. питание свое .обслуживание на охоте стоит 500руб с чел.(сюда входит горючка на транспорт) чтоб свои машины не использовать. будет шишига. а она довольно много жрет. просьба записаться кто ТОЧНО поедет. тем кто был там со мной предпочтение. команда 10чел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виктор Томич

    24

  • iceberg7

    16

  • Goodwin2110

    10

  • KIM1264

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Виктор, а до какого числа надо дать ответ?

я смогу дать ответ только на след неделе.

и со мной возможно будет пара-тройка человек.

Ссылка на комментарий

Виктор, а до какого числа надо дать ответ?

я смогу дать ответ только на след неделе.

и со мной возможно будет пара-тройка человек.

если кто звонил поедут. то получается большой перебор. буду набирать проежде всего кто ездил потом по мере необходимости. просто поймите меня правильно. спальных мест на всех не хватит. будут желающие спать в спальниках то расмотрим.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, на эти выходные не едете? На следующие присоединюсь, если будет место.

Ссылка на комментарий

Виктор, а до какого числа надо дать ответ?

я смогу дать ответ только на след неделе.

и со мной возможно будет пара-тройка человек.

ответ до среды. в четверг я буду на месте связь по тел. но он там берет не везде. Изменено пользователем Виктор Томич
Ссылка на комментарий

Виктор, добрый день! Меня запиши, это земляк из Нижневартовска)

КАК СВЯЗАТЬСЯ .
Ссылка на комментарий

для тех кто учавствует- охота состоится при любом раскладе!!!!! я на месте буду в четверг связь кто заблудится по тел 8 909 960 90 8 ноль. до всречи !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня все в силе, выезжаем в пятницу в 11 утра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аналогично. Придется ехать через 13 Калибр. Оттуда стартую в районе 12:00 - часа дня ориентировочно. Если что - буду на 434.550 Mhz.

Кстати, всем желательно иметь рации на этот диапазон, как самый распространенный. Могу взять еще одну для тех, у кого нет.

Ссылка на комментарий

охота состоялась.!!!! всем спасибо!!! следующий выезд состоиться по снегу. Всем удачи !!!.

Ссылка на комментарий

Виктор, на эти выходные не едете? На следующие присоединюсь, если будет место.

Борь, доброго времени суток. Как съездили ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стрелок думаю отпишится.

Вить, чуть позже отпишусь и фото пару выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну в общем дело было так.

приехал я с двумя друзьями на базу в пятницу в районе 18 часов, пока то да сё, уже стало совсем темно. А задача у меня была не простая, требовалось мне пристерять приобретенный мною карабин, так как из него я не разу не стрелял. ну с горем попалам пристрелка прошла удачно, на сколько это возможно при свете фар.

Утром подъем, короткий сбор и выезд к месту охоты. Места насолько красивые и дикие, что о прибывание человека говорит только дорога в лесу.

Краткий инструктаж и план загона и вот мы уже движемся к своим номерам.

Я встал 3 номером не далеко от входа у поляны. Время шло мучительно долго, вслушивался в каждый хорош и треск веток.

И о чудо, слышу прямо на против меня, метрах в пятиста гончака, идет быстро с лаем, еще перед началом загона хозяин гончака предупредил что собака обычно идет залосиком почти в пяту. Лай все приблежался и тепеь я отчетливо слышал треск веток. Я начал выбирать прогал между деревьев и выбрав один замер. Секунд через 10 я увидел силует, а потом и всего лосика, он рысил чуть левее от меня на 11 часов, так что я чуть просчитался с тем прогалом и пришлось в срочном порядке переместиться на несколько сантиметров левее, есть, отличный прогал, вскидываюсь, выцеливаю по вертикале уровень его лопатки и замераю, и как только он выходит на позицию, сразу же стреляю! Лосик делает кульбит через голову и падает на бок, пара секунд без движения за которые я с трудом перезаряжаюсь трясущимися от адреналина руками, не сводя глаз с лосика, а малоли встанет и умчиться, он пытается встать но без результатно, несколько секунд и все было окончено. А буквально через 10 секунд после выстрела вслед за лосем выскочил заяц беляк, но его стрелять не стал, так как загон был не окончен, а еще через секунд 30 показался сам гончак.

Море адреналина и эмоций это ведь был мой первый выстрел из карабина на охоте и первый добытый мною лось.

приятным бонусом для меня стал еще один выскочивший на меня беляк, которого я взял с 40 метров уже когда собирались ехать домой.

зы Карабином и оптикой остался доволен, да и калибр для загонной для нашей полосы подходящий.

зыы Все спасибо за компанию, отлично поохотились и отдохнули

post-5228-0-37669500-1385382668_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх