Перейти к содержанию
Форум охотников России

Случай на охоте


Mihail59

Рекомендуемые сообщения

МОЙ ЗНАКОМЫЙ ПОУЧАВСТВОВАЛ В КОМЕРЧЕСКОЙ ОХОТЕ...а получилось так пригласил его охотпользователь на охоту на кабана, как положено приставил егеря и все бы ничего но только никак зверь не выходил на стрелка.И вот после трехразового сидения на кормушке охотпользователь изменил условия охоты и егерь их довел до стрелка. Мол охотпользователь сказал, что ты любишь получать удовольствие от простого сидения, а оно как раз не оплачивалось по условиям договора....нет зверя нет денег. И естественно новые условия егерь озвучил стрелку." Сегодня едем на новое место, стрельба по той цели по которой я укажу, оплата взависимости от возраста ..если зверь не убит или ушел подранок 50% от стоимости" Приехали...сильнейший дождь..дальше носа не видно, в это время впреди справа примерно на расстоянии метров триста прогремел одиночный выстрел, стрелок спросил у егеря , что еще кто то сидит, на что тот ответил нет, наверно браконьеры.Потом минут через 15 прошла вдали машина по свету фар. Прошло еще примерно около часа, сильный дождь, сидят в уазике приподняв тэнт сзади, даже ночник слепнет от дождя...короче вышли кабаны...егерь показал которого бить, стрелок выстрелил...зверь ушел...расстояние в момент выстрела было около 50 метров. На слудующее утро приехали на место....егерь все обошел досконально и говорить все промазал.Стрелок улыбнулся и говорит пусть будет по твоему и поехали платить штраф охотпользователю. Скажу честно....охотпользователь хорошо знал стрелка...даже засомневался..говорит не может такого быть..но потом определился, сказал плати штрафные, взял деньги и на этом пожав руки расстались.

Прошло трое или четверо суток..Звонит егерь стрелку и говорит , позвони охотпользователю, тот просит, мол нашли в лесу убитую свинью , ее раздуло уже, по ране не опредилить из чего стреляли. Короче охотпользователь говорит тоже самое, мол что будем делать, стрелок ответил что хочешь то и делай я тебе заплатил, ты забрал деньги , а дальше твои проблемы у тебя там стреляют все кому не лень и привел свой случай. Вначале наведи порядок у себя, сидели то в машине из за того что кто поломал и сжег вышки, ты бы еще меня в хлев посадил, что меня за лоха принимаешь. На что охопользователь сказал я так и думал что ответ будет такой. На этом и расстались. Вот и хотелось бы услышать мнение коллектива.

Ссылка на комментарий

:D

Вы все правильно ответили охотпользователю. Все по предварительной договоренности. И ему не на что обижаться. Более того, вы сидели с егерем. Пусть у егеря и спрашивает, что делать.

Кабана после выстрела искать надо, а не после дождя с утра.

Ссылка на комментарий

Да может все и верно, но в сильный ливень, ночью в лесу, когда в руках болтовик...не стоит кабаська того..можно потом кое без чего остаться, а вот с утра надо было собачку брать эт точно.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Да может все и верно, но в сильный ливень, ночью в лесу, когда в руках болтовик...не стоит кабаська того..можно потом кое без чего остаться

сидят в уазике приподняв тэнт сзади

За такую охоту может быть, и спалили вышки. Плохо, что знакомый- доверять больше поводов было. Развод понятен, странно что вообще позвонили потом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх