Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как надо или НЕ НАДО строить дом.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

В 17.11.2017 в 15:40, Алексей 44 сказал:

есть на 120 квадратов проект, то что на первом фото

вот этот?

IMG_20170905_153140_HDR.jpg

дом красивый и собран классно, НО ...

120 квадратов ещё и со вторым светом (я так понимаю) в том месте, для меня, чрезмерны.

пы.сы. в любом случае, Алексей, спасибо что откликнулся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда подмывало задать вопрос, а дома из клееного бруса сохраняют свою экологичность, в них же химии!?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, alex 46 сказал:

Всегда подмывало задать вопрос, а дома из клееного бруса сохраняют свою экологичность, в них же химии!?

химия везде:)

даже в воде, есть целых два Аш и одно, но целое О

пы.сы. в мебели и других вещах будет столько "химии", что клееный брус покажется детской присыпкой.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 19.11.2017 в 21:00, alex 46 сказал:

Всегда подмывало задать вопрос, а дома из клееного бруса сохраняют свою экологичность, в них же химии!?

сейчас все нормальные компании по производству клееного бруса (это у которых качество на первом месте) работают с клеями Akzo Nobel или системами Klebchemie и  Kiilto. Эти клеевые системы используются в Европе, и имеют сертификат по использованию в продукции, контактирующей с пищей. Ну и по нашим санпинам проходят.

Другими словами, вредных веществ вы вдохнете больше, простояв час на остановке у дороги в Москве, чем за всю жизнь в доме из бруса :)

Я уже всю систему сертификации КБ выкурил, и по поводу экологичности и т.п. в том числе, и не только самого бруса, но и кучи других материалов использующихся в отделке. Заказчик был с жесточайшей аллергией на все подряд, весь мозг мне выполоскал. До такой степени, что после шлифовки дом парогенератором обрабатывали.

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Лёшь,другой вопрос,что дом из КБ не дешевле кирпичного на круг)))

Я бы выбрал рубленное,что и хотим воплотить в жизнь после продажи нашего хозяйства!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Макс2013 сказал:

Лёшь,другой вопрос,что дом из КБ не дешевле кирпичного на круг)))

Я бы выбрал рубленное,что и хотим воплотить в жизнь после продажи нашего хозяйства!

Дешевле, за счет отделки.

Брус отшлифовал покрасил и усе. А в кирпичном штукатурки, шпаклевки и т.д.

Сруб надо вдумчиво изготовителя подбирать. Да и ждать усадку не всем нравится...

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Комрады,помогите экспертным мнением...

Строю дом (первый) из оцилиндрованного бревна,внешние стены отшлифовали,покрасили.

И теперь весь я в сомнениях насчёт внутренних стен... Ценник выкатывают (шлифовка+покраска) ооочень значительный для меня (600+ тысяч, дом-155 м2) и если внешней отделки целесообразность я понимал (дождь,ветер,солнце и т.д.) то что-то никак не могу убедить себя что отдавать столько денег за шлифовку внутри дома (а оцилиндрованное бревно в целом и так не то чтобы прям сильно грубое) - это мне прям необходимо...

Как считаете?

Не разумнее ли (особенно в условиях не самых приятных для страны и меня в целом в экономическом плане) тупо покрасить эти стены, может быть только местами чуть шлифанув если уж очень где просит и да и хай с ними?......

Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон67 сказал:

Не разумнее ли (особенно в условиях не самых приятных для страны и меня в целом в экономическом плане) тупо покрасить эти стены, может быть только местами чуть шлифанув если уж очень где просит и да и хай с ними?......

Вы сами ответили на свой вопрос! Конечно, разумнее! И дешевле. Внутри стены лучше обработать огнеупорными пропитками, толку больше будет.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Антон67 сказал:

Комрады,помогите экспертным мнением...

Строю дом (первый) из оцилиндрованного бревна,внешние стены отшлифовали,покрасили.

И теперь весь я в сомнениях насчёт внутренних стен... Ценник выкатывают (шлифовка+покраска) ооочень значительный для меня (600+ тысяч, дом-155 м2) и если внешней отделки целесообразность я понимал (дождь,ветер,солнце и т.д.) то что-то никак не могу убедить себя что отдавать столько денег за шлифовку внутри дома (а оцилиндрованное бревно в целом и так не то чтобы прям сильно грубое) - это мне прям необходимо...

Как считаете?

Не разумнее ли (особенно в условиях не самых приятных для страны и меня в целом в экономическом плане) тупо покрасить эти стены, может быть только местами чуть шлифанув если уж очень где просит и да и хай с ними?......

Спасибо!

А самому никак? Мои знакомые сами делают и между бревен затем канатом 14 мм конопатят фигурно. Очень красиво! Времени больше, но сделано своими руками и деньги сэкономлены. Если покрасить, то затем краску из трещин дерева выковыривать трудно будет. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, SHunter сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос! Конечно, разумнее! И дешевле. Внутри стены лучше обработать огнеупорными пропитками, толку больше будет.

спасибо) я не ответил-эт просто размышления из-за недостатки средствов))) но Вы ободряете,что разделяете))

 

35 минут назад, ViZor сказал:

А самому никак? Мои знакомые сами делают и между бревен затем канатом 14 мм конопатят фигурно. Очень красиво! Времени больше, но сделано своими руками и деньги сэкономлены. Если покрасить, то затем краску из трещин дерева выковыривать трудно будет. 

самому никак-2 работы и текущий быт не подразумевают наличие свободного времени.... На кой её выковыривать?)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Антон67 сказал:

На кой её выковыривать?)

Честно говоря, ничего хужее крашеных брёвен быть не может... По эстетическим соображениям, вся красота именно в натуральной фактуре древесины. Со временем бревно начнет рассыхаться и давать продольные трещины разной ширины, длины и глубины. Представьте только, как будут выглядеть окрашенные стены. Хотя, не уточнил, чем красить собираетесь? Если прозрачными составами, то имеет место быть.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SHunter сказал:

Честно говоря, ничего хужее крашеных брёвен быть не может... По эстетическим соображениям, вся красота именно в натуральной фактуре древесины. Со временем бревно начнет рассыхаться и давать продольные трещины разной ширины, длины и глубины. Представьте только, как будут выглядеть окрашенные стены. Хотя, не уточнил, чем красить собираетесь? Если прозрачными составами, то имеет место быть.

ясен красен! если красить перекрывающими то смысла не вижу вообще из бревна строить)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Антон67 сказал:

ясен красен! если красить перекрывающими то смысла не вижу вообще из бревна строить)

Что еще могу подсказать. Цилиндруют брёвна на станках, естественно, многое зависит от резца стоЯщего, поэтому рекомендую окрасить сначала обрезок бревна и посмотреть, устроит ли вас как лёг краситель, существенны ли борозды, если они есть, а потом сами поймёте, шкурить или сразу окрашивать.  

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх