Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как надо или НЕ НАДО строить дом.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
зарубаем первый вертикальный брус в сруб заподлицо

Так нельзя делать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо отдать должное - сам сруб сделали нормально, а вот все остальное))). Если контролировать каждое окно и каждую стеночку - проще эти стеночки уже самому сделать... Понадеялся на компетентность и разумность, очевидно, зря.

Это не Володя ли тебе такое сваял с отделкой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не Володя ли тебе такое сваял с отделкой?

Он самый ))). Думаю, занимался человек с самого начала срубом, пусть доделывает. Доделал, блин ))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он самый ))). Думаю, занимался человек с самого начала срубом, пусть доделывает. Доделал, блин ))).

Странно...

У меня к сожалению пока очередь до октября, так что ничем не смогу помочь. Да и цена наверное не устроит. (кстати переделывать дороже стоит чем сразу делать) ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас очередной объект (3-й за лето) приближается к завершению. Не стыдно показать как должна выглядеть нормальная отделка.

Один минус есть - недешево это для заказчика. Однако хорошо и дешево - разные вещи.

было так

2x8d7OUS.jpg

шлифуем, красим (накрываемся от прямого солнца, что бы краска сохла в тени)

ax56PAuU.jpg

Вот так выглядит после покраски

x2vQWBp6.jpg

конопатим, видно качество внутренней шлифовки

hjVwFWs1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а дальше помаленьку нутрянку отделываем.

полы потолки

2qhXT2y5.jpg

двери окна

gznV4Blm.jpg

ну и мелочи - обналичка декоративка и прочее

SrlYUwA4.jpg

37U272Tt.jpg

мансарду облагораживаем

RVJGeCid.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сразу видно,зарплата нормальная,у нас на объекте,только пивас и коктели валяются :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот сегодня делать было совершенно нечего (сохла плитка в санузлах) все дело нам застопорила.

Поэтому, мы по старой традиции делаем ХОРОШИМ (не обязательно богатым и щедрым, а именно ХОРОШИМ) заказчикам что нибудь нужное и полезное, бесплатно разумеется.

Например в данном случае (на стройке всегда много обрезков материалов)

Делаем стол для уличного использования.

yf44h2Ud.jpg

Ну и несколько лавочек из остатков же

Wr2cusig.jpg

Окончательный фотообзор данной бани будет чуть позже. Как закончим отделку парилки кедром (а как он пахнет!!!!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сразу видно,зарплата нормальная,у нас на объекте,только пивас и коктели валяются :D

А мы как бы сами на себя, без фирм и посредников. Ну и цену за работу ставим недешевую.

Так что пока ни я ни ребята из бригады не жалуются на "денег мало"

Что бы нормально работать нужен стимул

R2uySQwT.jpg

поэтому ни на питании ни на прочем не экономим.

Даже приходится работников заставлять расслабляться :)

CT4x5zfI.jpg

Шутка конечно, но с долей правды. Потому что работаем по 12-17 часов в день и без выходных.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы как бы сами на себя, без фирм и посредников. Ну и цену за работу ставим недешевую.

Так что пока ни я ни ребята из бригады не жалуются на "денег мало"

Да я про шампанское :D ,так то понятно,что чем меньше посредников,тем лучше.А у нас Ураз Байрам,скоро от плова и шурпы лопну :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я про шампанское :D ,так то понятно,что чем меньше посредников,тем лучше.А у нас Ураз Байрам,скоро от плова и шурпы лопну :D

Да и я про него же)))

просто пивас надоел уже, водку не пьем принципиально, а вино в местном магазине кончилось (благодаря нам в большей степени:))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, красавцы! Отделка сруба - просто суперская у вас, приятно смотреть. И то, что хорошая работа должна так же хорошо оплачиваться - совершенно обосновано.

Два пузырика из-под шампанского на столе на фоне печки смотрятся экзотично ))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Строителя,прошу помощи.

Друг решил строить дом из профилированного бруса 150х200,решение окончательное и переубедить не получится.

Дома такой около 8000 р.к.,нашли в Тверской,с доставкой получается ,7 с копейками. Где можно купить дешевле,фуру со шторкой найдем,что бы приехать забрать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Строителя,прошу помощи.

Друг решил строить дом из профилированного бруса 150х200,решение окончательное и переубедить не получится.

Дома такой около 8000 р.к.,нашли в Тверской,с доставкой получается ,7 с копейками. Где можно купить дешевле,фуру со шторкой найдем,что бы приехать забрать.

Ищите не там где дешевле, а там где качественнее. Основной критерий - качество гребенки и САМЫЙ основной - качество сушки.

Возьмете брус из сухостоя или провалявшийся под солнцем или дождем - гемороя будет при сборке и в дальнейшем намного намного дороже.

А вообще - дурацкая затея. Нормальный сруб будет чуть дороже,

Каркасник значительно дешевле, теплее и т.д.

Смысл строить из проф бруса и потом еще его утеплять и зашивать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ищите не там где дешевле, а там где качественнее. Основной критерий - качество гребенки и САМЫЙ основной - качество сушки.

Возьмете брус из сухостоя или провалявшийся под солнцем или дождем - гемороя будет при сборке и в дальнейшем намного намного дороже.

А вообще - дурацкая затея. Нормальный сруб будет чуть дороже,

Каркасник значительно дешевле, теплее и т.д.

Смысл строить из проф бруса и потом еще его утеплять и зашивать...

Леш,не могу переубедить,всё уже решено,вот пытаюсь помочь сэкономить хоть не много,на брусе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш,не могу переубедить,всё уже решено,вот пытаюсь помочь сэкономить хоть не много,на брусе.

Ну тут вариант экономии только с оглядкой большой вперед.

Можно хорошо сэкономить на материале что бы затем попасть на гораздо большие деньги.

Вообще это вопрос религии - из чего строить :)

Однако сразу первый момент при стройке из профбруса - попался брус некачественно сделанный или плохой сушки - его как начнет щелить и крутить... проконопатить проф брус нереально почти, и очень дорого. А без нормальной сборки (или конопатки) - проф брус это такой же каркасник, только с дорогущими стенами, которые так же нужно каркасить утеплять и зашивать.

Так что ищите качественный материал и грамотную бригаду на сборку. Если нужно - могу посоветовать бригаду. Но у них дорого и очередь.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Леха31-я тебе говорил тоже самое,что и Леха44!!!

Не экономьте-дороже выйдет!

Могу узнать цены на самовывоз у нас...

Мы вот вообще стараемся от профбруса естесственной влажности отговаривать,т.к. Леха44 уже писал,что проконопатить и утеплить-бАльшой гемор.

Кстати,Леха44,а сухой брус-то гораздо дороже...!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и закончили очередной объект.

могу сказать что за все 6 лет что работаю - этот лучший.

Заказчики - отличные люди, очень хорошее отношение к работникам. Ни разу еще не встречал такого.

Ну и мы соответственно старались. помогали чем могли и кроме основной работы.

Ровно 50 дней, три человека.

Было так

6IR5MzSR.jpg

VUB2azs8.jpg

Немного усердия старания и терпения и получается вот так

u32pVuUa.jpg

sG5D3JXS.jpg

IcKXvzuq.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

CM6UHzBX.jpg

2uqTHTHg.jpg

125xjT2x.jpg

PS - немного юмора.

Недавно пришлось освоить новую профессию - спасателя.

Доставали хозяйского кота из колодца (чего уж ему там понадобилось, неизвестно. но на глубине 5 колец зацепился за бетонную стенку и орал со страшной силой) Достали, благо пояс и веревка всегда с нами.

TzaPCiu2.jpg

Всем удачи, мы отдыхать на месяцок моря проведать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей , а чем доска обработана?

на веранде -доска лиственница, отшлифована, покрашена Бенлинка база + 2 слоя белинка цвет махаон( со всех сторон доски) + два слоя полового лака текнос сверху

дом снаружи - белинка база + два слоя белинка цвет орех

дом изнутри - белинка интерьер бесцветная 2 слоя

полы изнутри - 2 слоя половой лак текнос

парилка - вагонка класса люкс из кедра, покрашено тиккурилла сауна

полки - абаш, масло для полков тиккурилла.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх