Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фильмы. Чего бы такого посмотреть?


Yurka

Рекомендуемые сообщения

Из художественных пожалуй, все видел, старые пересматриваю. Преимущественно, голливуд. Курт Рассел, Шварц, Сталлоне, старая классика, в общем.

Из наших последнее пересматривал "В августе 44го".

Но в последнее время много документалиситки смотрю, интересно.

Вчера, например, смотрел "Геном неандертальцев", познавательно, вранья вроде нет.

Рен-тв документальные перестал смотреть, сплошь заказное, лажа.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Поищи "Погибли за Францию". Рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень понравился фильм " Наши матери наши отцы"

Наши матери, наши отцы (нем. Unsere Mütter, unsere Väter) — немецкий трёхсерийный телевизионный фильм, показанный телеканалами ZDF и ORF 17, 18 и 20 марта 2013 года. В центре повествования — жизнь пятерых берлинских друзей с 1941 по 1945 годы.

Ссылка на комментарий

В августе 44го, лучше читать. фильм отстой и голубизна. автор этого повести ветеран войны не оценил этот фильм. вскоре умер, от досады, за то что его героев режиссер сделал клоунами.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В августе 44го, лучше читать. фильм отстой и голубизна. автор этого повести ветеран войны не оценил этот фильм. вскоре умер, от досады, за то что его героев режиссер сделал клоунами.

+100. Первая книга которая была обязательна к прочтению на срочке.
Ссылка на комментарий

Спасибо, эти посмотрю, но про Войну уже не могу ни читать, ни смотреть, передоз информации. Уже путать начал когда обороняли Москву а когда Сталинград. Читал много, в т.ч. мемуаров(от бати осталась кипа серии "Военные Мемуары"), и даже фашистских. (Прикиньте, бывший фашист которого я читал, до сих пор не понимает, почему русский народ их ненавидел!) В общем, перечитал. Смотрел много если не все все, но буржуйское мало и не хочу- напрягает пафос.

Но есть и исключения- например, рекомендую "Сталинград" снятый немцами. Они может быть тоже где-то приврали, но всяко честнее Бондарчука, им простительно.

Но "В августе 44го" прочту.

Из документалистики щас все историю древнего мира смотрю, уже себя неандертальцем чувствую :) Про звезды все проглядел, с ходу теперь нахожу Полярную звезду :) Там хорошего много, в основном из продукции National Geografic , их в принципе достаточно для ликбеза и детям показать.

Ссылка на комментарий

Посоветовать ни чего не могу, но завидую вашему свободному времени ,которое можно посвятить чтению и просмотру фильмов. В юности перелопатил множество классиков,как своих так и зарубежных .Да и выбора особо не было.

А вот современные фильмы порой не хочется смотреть из-за мощной рекламы, из которой всё ясно,про что фильм,чем кончится,множество роликов. Нет интриги и уже не интересно, это как открыть роман, прочитал последнию главу и опять закрыть.

Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий

Они сражались за Родину, я наверно 1000 раз посмотрел. еще посмотрел бы. Шукшин великий режиссер и великий актер. еще в фильме великие актеры Никулин, Тихонов. сами пережили войну ее и играли правдиво играли.

Ссылка на комментарий

Да на самом деле времени не особо. На себя поздноночь обычно.

"Они сражались за Родину" и "Освобождение" это основа, без нее никак. А Никулин очень крутой, через две войны прошел, не то что щас актеры, мля, задом вперед идут.

Ссылка на комментарий

мои фильмы это Чужие и Терминаторы, еще Сегуна могу смотреть пока не надоест.

Ссылка на комментарий

Блин, в пятницу ночью фильм был "Чужие против Хищника: Рэквием". Так и просмотрел весь. Вроде и спать хочется, а смотришь. Можно было скачать так то, ну что ты, по телику интересней с рекламой :D

Ссылка на комментарий

У меня любимые фильмы "Пираты карибского моря" все части, Мумия первые две части. Эти в высоком качестве на внешнем жестком. Смотрел раз 20 и еще столько же могу посмотреть. И люблю старые советские фильмы. ;)

Ссылка на комментарий

Аватар кто нибудь в 3D Ful HD смотрел? фильм класс, незнаю как там все на самом деле было. но съемки супер. я уже часть языка аватарского выучил, с грамматикой проблема, режессура не заложила основы правописания))))

Ссылка на комментарий

Рекомендую ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС, ОДНА НЕДЕЛЯ, ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ, ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКО, РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ, ну и конечно же СПИСОК ШИНДЛЕРА, сегодня по телеку показывали ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ. Стоящие фильмы!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они сражались за Родину, я наверно 1000 раз посмотрел. еще посмотрел бы. Шукшин великий режиссер и великий актер. еще в фильме великие актеры Никулин, Тихонов. сами пережили войну ее и играли правдиво играли.

Раздвоение

мои фильмы это Чужие и Терминаторы, еще Сегуна могу смотреть пока не надоест.

личности-100 пудово :D
Ссылка на комментарий

"Крик совы" -детективный сериальчик про 57 год и шпионов....."Майор" -чернуха про полицаев..... "Заклятие" "Мрачные небеса" -ужастики по реальным событиям..... :skull: А ну еще сериал "Сверхестественное" 9 сезонов по 22 серии в каждом........

Ссылка на комментарий
Рекомендую ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС, ОДНА НЕДЕЛЯ, ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ, ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА, РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ, ну и конечно же СПИСОК ШИНДЛЕРА, сегодня по телеку показывали ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ. Стоящие фильмы!!!

Это верно. Но в коллекцию добавил только "Побег из Шоушенка" и "Список Шиндлера". Первый по Кингу снят, читал. Или переводчик напортачил, или .. В общем, фильм довольно добротно сделан и читать не обязательно.

Терминаторы, Чужие это классика жанра, им сто лет уж, и все еще круто смотрятся. Да вообще, тогда фантастика хорошо делалась. Аватар претендент на классику стопроцентный, старались. Как-то один за другим смотрел все мумии и вдогонку "звездные врата". Хорошо пошли, хоть и долго осиливал. Так же все про Доктора Лектера, "Молчание ягнят" и прочие. Ягнят читал еще в школе, фильмы пошли отлично.

Еще из стоящих можно "Девятые врата", это триллер с загадкой, мне понравилось. Жаль что с загадками фильмов мало, все наверное затерты до дыр.

"Инстинкт" с Энтони Хопкинсом посмотрите, близко сообществу- человек еще та скотина.

И еще из старых можно порекомендовать криминальные комедии Гая Ричи- "Карты, деньги, два ствола" и "Сп@здили"(он же "Большой куш") Но только в переводе Гоблина. Дубляж испортил фильмы и превратил диалоги бандитов в светские беседы. Мат немного есть. Смотрел с удовольствием, хоть и не смотрю филмы про криминал и комедии тоже(Исключение- "Самогонщики")

Что посоветовали, посмотрю, если пойдет, мне надолго хватит.

Боб

Да не.... Вот если бы вместо Терминаторов были бы наркоманские комедии, тогда дааа :)

Ссылка на комментарий

А в других жанрах фильмы приемлешь?

А то посмотрел тут на днях " Хетфилды и МакКои".Вестерн (со спагетти-вестерн ни чего общего),драма.Три серии.Очень понравился фильм.Рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На один раз фильм из последних что посмотрел "самый пьяный округ в мире"

крутой фильм "Мотылек" 1973 года с Хоффманом, попал в коллекцию любимых фильмов

Ссылка на комментарий

Они сражались за Родину, я наверно 1000 раз посмотрел. еще посмотрел бы. Шукшин великий режиссер и великий актер. еще в фильме великие актеры Никулин, Тихонов. сами пережили войну ее и играли правдиво играли.

Они сражались за Родину не Бондарчук снимал?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они сражались за Родину не Бондарчук снимал?

Бондарчук, но отец!

Видимо природа на детях отдыхает, я разочарован творениями его сына.......

Ссылка на комментарий

Бондарчук, но отец!

Видимо природа на детях отдыхает, я разочарован творениями его сына.......

Знаю что отец,просто Иван Шувалов написал так что режисёр Шукшин.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх