Перейти к содержанию
Форум охотников России

Не смог добрать


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий05

    16

  • Yurka

    11

  • wasli65

    7

  • Alexkifa

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ничего страшного,потому как ты облегчаешь страдания животного.Поэтому нужно делать быстро.В наших случаях жалость это принести быструю и легкую смерть.Или дорезать или дострелить.А то что смог или нет,ничего такого и смеятся над тобой это неправильно.

Виталь, помнишь мы с тобой обсуждали на охоте кому легче голову отрезать))))

Как вспомню, смех пробирает... рассказал пацану - в его глазах увидел ужас))))

Ссылка на комментарий

Дичь росла для тебя. иди и возьми ее!

у всех народов молодых охотников посвящали в особые ритуалы. главным действием которого было употребление алкогольного напитка. вот такая была забота о нравственности. так молодые люди становились охотниками. прими эту мудрость древних за воротник, но только в первый раз.

Ссылка на комментарий

Виталь, помнишь мы с тобой обсуждали на охоте кому легче голову отрезать))))

Как вспомню, смех пробирает... рассказал пацану - в его глазах увидел ужас))))

Да там ниче такого,главное не забрызгатся.

Ссылка на комментарий

/оффтоп

Виталий05 если что, усыпляют передозом снотворного. Я не знаю, смогу ли собаку когда придет время но им и самим тяжело, в природе же так не бывает.

А вообще, по теме, добавлю- у меня жена когда училась на врача, я у нее фотки видел с анатомички- жесть это мягко сказано. Это ,говорит, дядя Вася, кожу снимала сама, лично. А все почему- им там зацикливаться не дают, они на работе. И чем больше шевелишься, тем легче.post-19260-0-07078400-1387005094_thumb.jpg

Вот один из этих дядей Вась, они там его толпой режут, пока по косточкам не разберут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я не прав,но не знаю , как так стрелять - убивать готов , а добрать - избавить животное от мучений- "рука не поднимается"..... Тогда не стреляй вовсе !

Ссылка на комментарий

Может я не прав,но не знаю , как так стрелять - убивать готов , а добрать - избавить животное от мучений- "рука не поднимается"..... Тогда не стреляй вовсе !

100 процентов за... !!!

Ссылка на комментарий

я лебедя так и не смог ободрать.....тошнота подкатывает к горлу

А когда ел не подкатывала?

Что-то все какие-то нежные...

Не можешь-не мучай не себя не животных. Добрать подранка - это должно быть свято, этим охотник от стрелка и отличается. Хотя знаю людей, которые на косулю принципиально не охотятся - считают, что такую красоту трогать не стоит, хотя пятаков и ишаков валят нормально.

Кажись ветер стих, пора попартизанить....

Ссылка на комментарий

убивец)))))

если подранок...сразу выстрелом добью...не позволь мучиться....а ножом добить пока не могу...разве что птицу..но не зверя

Не надо птичку ножом, просто души пока не перестанет трепыхаться или шею сверни.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1387010633' post='1052773403']

Не надо птичку ножом, просто души пока не перестанет трепыхаться или шею сверни.

Душили-душили :D во мучители! :laugh: Бошку меж пальцев и рывок, главно чтоб не отлетела ;)
Ссылка на комментарий

Ух, не ожидал такого бурного обсуждения. Всем спасибо за отзывы, в поддержку и укор. А вообще когда обдирали, то я уже почти ничего не чувствовал и принимал активное участие и сам отрезал голову. Думаю что в следующий раз проблем не возникнет, главное ножичек поострее взять.

Ссылка на комментарий

, главное ножичек поострее взять.

Главное -- это понимать и осознавать разницу между двумя словами " добрать" и "добить" ,очень похожими по виду и абсолютно разными по смыслу.

Ссылка на комментарий

Поляк

Как же емко получилось. Но мне так дед и говорил- "Ты добываешь у природы, а придет время, она и нас с тобой добудет". А убить- ну сначала с животным пожить надо )...

Ссылка на комментарий

Приветствую всех начинающих и бывалых!!! Я охотник начинающий ( с весны этого года ), на водоплавающую отохотил без всяких проблем весну и осень. Думал, что если позовут на более серьёзную охоту, то если что, то смогу добрать подранка без проблем. Буквально на прошлой неделе товарищ, который в общем то и подтянул меня к охоте, позвал меня на косулю (дикую козу, а точнее был козёл). Я её увидел сообщил напарнику, он её свалил с картечи (у меня была не выгодная позиция, если бы шевельнулся спугнул бы), но не наглушняк. И тут он говорит типо: "Иди её ножом добери, а я подгоню машину", и тут взяв нож я понял что не могу этого сделать, хотя знаю как, но рука не поднялась. Я говорю иди сам, я не могу. Потом он надо мной посмеивался. А мне не приятно. Так вот , у бывалых такое бывало? И как это преодолеть? Или это уже не моё? Но есть желание к серьёзным охотам.

Если стрельнуть смог, то доделать до конца надо полюбасу! Друг как-то козла сбил, звонит, "приедь добей, я не могу". Пока собрался, пока нашел, пару часов прошло, а он свалил с того места, типо настроение испортилось. Честно, не понимаю этого, если сбил или увидел раненую, ну добей, облегчи участь животного. Вот из-за такого "ЖАЛКО", звери умирают в муках неделями.

Если жалко, не стреляй, если стрельнул, жалеть уже поздно.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1387010633' post='1052773403']

Не надо птичку ножом, просто души пока не перестанет трепыхаться или шею сверни.

У средних небольших птиц голову отрываю и все. Может покажется ужасно для кого-то, но смерть мгновенная и кровь сливается. Часто в море попояс в воде нет времени нож доставать, а так за голову резко дернул и все. Дешево, надежно и практично :)

Ссылка на комментарий

А как достреливать, если подошел, а он живой? Контрольным в голову из 12го же никак. Да и шпиговать дробью хуже чем душить или сворачивать, и уж всяко больнее, если на то пошло. Самое тяжелое было, это добирать ондатру- топить рогаткой. Долго тонет. Не зря наши предки прощения просили у тех, кого съедят.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У средних небольших птиц голову отрываю и все. Может покажется ужасно для кого-то, но смерть мгновенная и кровь сливается. Часто в море попояс в воде нет времени нож доставать, а так за голову резко дернул и все. Дешево, надежно и практично :)

Прокалываю череп в мозг. Это что бы этот самый мосХ не парить. :)
Ссылка на комментарий

а прокалываете пальцем? На утиной охоте постоянно в броднях хожу, пока нож или шило достанешь, измучаешься, да и подранок смоется. А так, подошел, за голову резко дернул, голова в руках, кровь льется, пока сердце стучит. Главное не нужно тянуть, резко дергать...самая быстрая, гуманная смерть.

Ссылка на комментарий

А как достреливать, если подошел, а он живой? Контрольным в голову из 12го же никак. Да и шпиговать дробью хуже чем душить или сворачивать, и уж всяко больнее, если на то пошло. Самое тяжелое было, это добирать ондатру- топить рогаткой. Долго тонет. Не зря наши предки прощения просили у тех, кого съедят.

Поначалу лупил с того что в стволе в голову в упор. Смерть мгновенная. А то что вид некрасивый, не должно пугать, главное зверю страдание облегчили, а к фаршу в голове привыкать нужно. Ондатру, да и других пушных зверьков обухом топора в лоб. Хороший удар череп проламывает, но шкуру не портит, а зверю быстрая смерть.

Ссылка на комментарий

Поначалу лупил с того что в стволе в голову в упор. Смерть мгновенная. А то что вид некрасивый, не должно пугать, главное зверю страдание облегчили, а к фаршу в голове привыкать нужно. Ондатру, да и других пушных зверьков обухом топора в лоб. Хороший удар череп проламывает, но шкуру не портит, а зверю быстрая смерть.

Енота это не касается,часто с дыркой в голове и полуободранный пытается укусить .А вроде все.Умер.

Ссылка на комментарий

В юности когда часто приходилось охотится все как то было само собой,может быть потому что вырос в деревне так что вид крови как то не пугал, и подранка добирал без проблем. Но потом был большей перерыв в охоте и в рыбалке,а когда вернулся снова так мне было жалко не то что зверя, мне было рыбу жалко! Сам удивлялся!)) А потом потихоньку привык.

Ссылка на комментарий

Жалость в охоте не порок, главное чтобы мозги работали. Именно жалость или голос совести будет останавливать нас от бесполезного убиения зверя. Если у охотника есть чувство жалости, ему всегда будет известно такое понятие, как ЧУВСТВО МЕРЫ.

Ссылка на комментарий

Енота это не касается,часто с дыркой в голове и полуободранный пытается укусить .А вроде все.Умер.

Для этого не помешает стукнуть еще один раз, а может и не один. Если мозги превратились в фарш, никто уже ничего делать не будет. Если только рефлекторные движения, но и курица без головы бегает, но не значит что живет

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а прокалываете пальцем? На утиной охоте постоянно в броднях хожу, пока нож или шило достанешь, измучаешься, да и подранок смоется. А так, подошел, за голову резко дернул, голова в руках, кровь льется, пока сердце стучит. Главное не нужно тянуть, резко дергать...самая быстрая, гуманная смерть.

Не,..кончиком ножа. Да и не зацикливаюсь на одних "утках... в броднях" , кроме них есть другая птица. Некоторая трофейная.
Ссылка на комментарий

Ну, ежели на берегу ловите, тут не лень и топориком голову отрубить, хотя вам виднее, если приловчиться, все можно делать хорошо, главное чтобы быстро и гуманно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх