Перейти к содержанию
Форум охотников России

Не смог добрать


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

а прокалываете пальцем? На утиной охоте постоянно в броднях хожу, пока нож или шило достанешь, измучаешься, да и подранок смоется. А так, подошел, за голову резко дернул, голова в руках, кровь льется, пока сердце стучит. Главное не нужно тянуть, резко дергать...самая быстрая, гуманная смерть.

пером с крыла
Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий05

    16

  • Yurka

    11

  • wasli65

    7

  • Alexkifa

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А как достреливать, если подошел, а он живой? Контрольным в голову из 12го же никак. Да и шпиговать дробью хуже чем душить или сворачивать, и уж всяко больнее, если на то пошло. Самое тяжелое было, это добирать ондатру- топить рогаткой. Долго тонет. Не зря наши предки прощения просили у тех, кого съедят.

ондатре хватает не сильного удара по морде (поверх носа) палочкой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гуся, утку подранка если на воде лучше наверняка добрать выстрелом. если взял в руки, а он еще живой - утку либо о приклад, о борт, либо резкий рывок за голову, но она остается на месте. либо перо с крыла в голову

Ссылка на комментарий

Привет всем,у меня животное вроде как отходит.Кормлю правда с шприца молоком и уколы по три раза делаю.Но уже видно что ей получше.Пусть тема о доборе,но я выше отписался.

А в голову я птичкам пером не тыкаю.Взял и о приклад.Легкого удара достаточно.Это уже если лебедь или гусь,то нож.Они большие,тут без вариантов.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вчера написал целый трактат,да потом подумал и постирал к фигам.Что очень близко и понятно одним,вообще далеко и не понятно другим.Тем более не ребёнок эту тему открыл,а взрослый человек,ну и как бы психотерапия уже не сильно поможет(поздно уже перевоспитывать) и надо самому с собой что то делать,или не делать.

Частенько вижу в инете высказыванияи от реальных людей слышу .

Не смог добить,не смог убить-добыть,воротит от крови,запищало жалобно,глазами со слезами посмотрело,не поднялась рука,поднялась и очень сильно дрогнула,подранил и потом домой в айболита потащил играть,не смог ободрать,воротит от запаха нутрянки.Короче если коротко-это МАЛОХОЛЬСТВОМ называется и если ты берёшь в руки оружие или средсва убийства животных.птичек и рыбок,то значит ты уже заранее готов убивать-добывать.

Ну а если МАЛОХОЛЬНЫЙ характер преобладает и пульнуть-заранить по приколу в тело можешь,а потом характера не хватает избавить дичинку от мучений,то нах и ружьё и режики и меняем это всё на фоторужье или мольберт и ищем себя в новом амплуа натуралиста.

Кстати по птице лично я и некоторые мои товарищи зубами её добивают.Это быстро-грызть черепушку,эффективно,но правда для морально не подготовленные немного шокируются от такого способа добивания.

Ну а нож если на охоте,именно на охоте,а не для приготовления пищи народ берет с собой не как атрибут мужского ЭГО,а как реальный предмет,чтоб без лишнего шума при удобной возможности эффективно добить-убить животное,чтоб поменьше выстрелами гематом делать,чтоб лишний раз не греметь(сейчас это очень актально) и чтоб пока сердце бьется с туши крови больше спутить.

Так что Жалко,не Жалко.

В жопе у пчелки есть это жалко.

Ну а если по человечески,подранил,значит добей,чтоб не мучать дичину.

Не хочешь,не можешь,сыкотно,силы воли добить не хватает.Фоткай тогда природу фотиком,а ружье и нож продай.

Ссылка на комментарий

Кстати по птице лично я и некоторые мои товарищи зубами её добивают.Это быстро-грызть черепушку,эффективно,но правда для морально не подготовленные немного шокируются от такого способа добивания.

Я тут представил тебя в крови с утиной башкой в зубах! чуть не уссался! :laugh: Вить ну зачем зубами? если есть свободная рука то и есть чем башку оторвать. Я так не смогу, по пернатым такие блохи ползают, а вдруг в рот залезут :blink:
Ссылка на комментарий
ондатре хватает не сильного удара по морде (поверх носа) палочкой

Дык попасть же надо, чего махалку устраивать. Рогаткой всегда прижимал- она ж бросается всяко. Но нетопленая надо сказать идет на стол. топленая- плохо.

Ссылка на комментарий

Витек прав больше чем на сто! Не смог добить на охоте, жду пока смертельно больная кошка сама отмучается, собаку после дачи подкинуть в город и гордо объявить что подарил ей жизнь а не убил и так далее. Вся эта так называется "доброта" не имеет оправданий

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я тут представил тебя в крови с утиной башкой в зубах! чуть не уссался! :laugh: Вить ну зачем зубами? если есть свободная рука то и есть чем башку оторвать. Я так не смогу, по пернатым такие блохи ползают, а вдруг в рот залезут :blink:

1f994049e05e.jpg

Да быстрей зубами черепушки грызть.Когда летка хорошая идет и налёт за налетом,то там только патроны в магазин успеваешь досылать и аж стволы горячие становятся,ну и когда понимаешь.что чисто битой птицы и подранков уже в таком количестве,что надо прекращать временно стрельбу и начнать уже добирать-собирать,то там бошки отворачивать и глотки ножами резать и приклады кровью и мозгами марать просто НЕКОГДА.Т.е МОРОКА это одна и долго это.Ну а зубами позади черепушки (там как мягкая скорлупа) с хрустом грызанул буквально за полсекунды и руки свободные и от охоты не отвлекаешься и птица уже никогда от тебя с типо скрученной и выдернутой бошкой не свалит.

Правда,кто к этому не привык или видит этот способ в первый раз,то почему то завсегда одно и тоже говорят.К ЗВЕРЯМ НЕ ИНАЧЕ ПОПАЛ НА ОХОТУ.

Какие же мы звери.Обычные и в быту очень добрые и пушистые,но когда на процесс ДОБЫЧИ попадаем ПОФИГ ЧЕГО,то там совсем другой алгоритм получается и конечно всё от ситуации зависит.Но коли подбил,то обязательно постарайся добрать дичину,ну а уж если это-добрать-найти получилось то добей её быстрее и не мучай.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот до чего голодуха доводит. Таким фоткам только украшать антиохотничьи компании....первую страницу.

Ссылка на комментарий

1f994049e05e.jpg

Да быстрей зубами черепушки грызть.Когда летка хорошая идет и налёт за налетом,то там только патроны в магазин успеваешь досылать и аж стволы горячие становятся,ну и когда понимаешь.что чисто битой птицы и подранков уже в таком количестве,что надо прекращать временно стрельбу и начнать уже добирать-собирать,то там бошки отворачивать и глотки ножами резать и приклады кровью и мозгами марать просто НЕКОГДА.Т.е МОРОКА это одна и долго это.Ну а зубами позади черепушки (там как мягкая скорлупа) с хрустом грызанул буквально за полсекунды и руки свободные и от охоты не отвлекаешься и птица уже никогда от тебя с типо скрученной и выдернутой бошкой не свалит.

Правда,кто к этому не привык или видит этот способ в первый раз,то почему то завсегда одно и тоже говорят.К ЗВЕРЯМ НЕ ИНАЧЕ ПОПАЛ НА ОХОТУ.

Какие же мы звери.Обычные и в быту очень добрые и пушистые,но когда на процесс ДОБЫЧИ попадаем ПОФИГ ЧЕГО,то там совсем другой алгоритм получается и конечно всё от ситуации зависит.Но коли подбил,то обязательно постарайся добрать дичину,ну а уж если это-добрать-найти получилось то добей её быстрее и не мучай.

Еб....ие рога, Витек, да ты чистокровный вампир :D
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Еб....ие рога, Витек, да ты чистокровный вампир :D

Не вампиризм-это не моя тема.

Хорошо,что вчера свою писанину потер.а то там загрызание цветочками было и больше всё про режики и как их правильно по дичинке использовать.

Ну а так.Загрызание ведь реально очень эффективный способ добить птицу,что в руки попала и по мне самый быстрый.Не думаю,что неондертальцы лет этак 20.000 назад мудохались с птичками путем откручивания и выдергивания у них голов и протыкания мозга веточками.ХРЯСЬ-И ГОТОВО! :laugh:

Так что.

Мы обычные,добрые и пушистые НЕ ВЕГЕТАРИНЦЫ.080b4293730e8ed1a90fe0d05259c4ac.gif

Ссылка на комментарий

1f994049e05e.jpg

Да быстрей зубами черепушки грызть.Когда летка хорошая идет и налёт за налетом,то там только патроны в магазин успеваешь досылать и аж стволы горячие становятся,ну и когда понимаешь.что чисто битой птицы и подранков уже в таком количестве,что надо прекращать временно стрельбу и начнать уже добирать-собирать,то там бошки отворачивать и глотки ножами резать и приклады кровью и мозгами марать просто НЕКОГДА.Т.е МОРОКА это одна и долго это.Ну а зубами позади черепушки (там как мягкая скорлупа) с хрустом грызанул буквально за полсекунды и руки свободные и от охоты не отвлекаешься и птица уже никогда от тебя с типо скрученной и выдернутой бошкой не свалит.

Правда,кто к этому не привык или видит этот способ в первый раз,то почему то завсегда одно и тоже говорят.К ЗВЕРЯМ НЕ ИНАЧЕ ПОПАЛ НА ОХОТУ.

Какие же мы звери.Обычные и в быту очень добрые и пушистые,но когда на процесс ДОБЫЧИ попадаем ПОФИГ ЧЕГО,то там совсем другой алгоритм получается и конечно всё от ситуации зависит.Но коли подбил,то обязательно постарайся добрать дичину,ну а уж если это-добрать-найти получилось то добей её быстрее и не мучай.

Фотка жесть! Сразу видно - утка прёт, даже некогда ходить варить. :laugh:

Ссылка на комментарий

Не думаю,что неандертальцы лет этак 20.000 назад мудохались с птичками путем откручивания и выдергивания у них голов и протыкания мозга веточками.ХРЯСЬ-И ГОТОВО!

Не поспоришь. Тот вид человека 300 тыс лет прожил в приледниковой зоне и ни хрена. Нашим 60 тысяч максимум.

Ссылка на комментарий

Витек прав больше чем на сто! Не смог добить на охоте, жду пока смертельно больная кошка сама отмучается, собаку после дачи подкинуть в город и гордо объявить что подарил ей жизнь а не убил и так далее. Вся эта так называется "доброта" не имеет оправданий

Серж,а кошку то я таки откачал.Жена теперь говорит прощения у нее проси за то что дострелить хотел :P

И про недобить,оставить,собачку подкинуть и так далее это не ко мне.Если я смог подранка догнать то он у меня в лодке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тут представил тебя в крови с утиной башкой в зубах! чуть не уссался! :laugh: Вить ну зачем зубами? если есть свободная рука то и есть чем башку оторвать. Я так не смогу, по пернатым такие блохи ползают, а вдруг в рот залезут :blink:

Виктор описал реальный способ...Я им тоже постоянно пользуюсь...Прямого контакта зубов с кровью птицы, мозгами и т.д. нет, поэтому все нормально с точки зрения гигиены...Способ очень эффективный.

Ссылка на комментарий

Зря вы так. В любом коллективе вас бы самого за такие слова закопали, и зачинщик- вы. А без приколов не стоит даже ожидать, например на ганзе их бы в такой теме страниц двадцать пять-тридцать накопилось.

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий

топикстартеру: Тема, Вами открытая, интересна и актуальна, но Ваше поведение на форуме оставляет желать лучшего, мягко говоря. Следите, пожалуйста, за своими выражениями и прочтите правила форума.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крайний,конечно,со словами перегнул,но и его понять можно. Ведь не он козла обранил,а его более опытный товарищ,который,не знаю для чего,предложил Крайнему добрать,но именно ножом,и это начинающему,который до этого,утрирую,зверей только в зоопарке видел и с руки их кормил.Он поделился своей проблемой с нами,и что в ответ,"продай ружье,купи фотик",такое ощущение,что все,как только школу окончили,нож в руки и пошли зверье все резать.Понятно,что у тех,кто измальства присутствовал на забое домашней птицы и скотины,в первый раз все легче проходит,а для городского жителя это сильный эмоциональный стресс,да и с какого перепуга он должен был чужого подранка добирать ножом по горлу.К виду и запаху крови тоже привыкнуть надо.Придет время и будет это для него обычным делом,может быть неприятным,но необходимым.Так что не его надо в неумении обвинять,а того кто его послал на добор таким способом.Но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий

Крайний,конечно,со словами перегнул,но и его понять можно. Ведь не он козла обранил,а его более опытный товарищ,который,не знаю для чего,предложил Крайнему добрать,но именно ножом,и это начинающему,который до этого,утрирую,зверей только в зоопарке видел и с руки их кормил.Он поделился своей проблемой с нами,и что в ответ,"продай ружье,купи фотик",такое ощущение,что все,как только школу окончили,нож в руки и пошли зверье все резать.Понятно,что у тех,кто измальства присутствовал на забое домашней птицы и скотины,в первый раз все легче проходит,а для городского жителя это сильный эмоциональный стресс,да и с какого перепуга он должен был чужого подранка добирать ножом по горлу.К виду и запаху крови тоже привыкнуть надо.Придет время и будет это для него обычным делом,может быть неприятным,но необходимым.Так что не его надо в неумении обвинять,а того кто его послал на добор таким способом.Но это мое личное мнение.

За это тоже люди писали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За это тоже люди писали.

Читал,и на "спасибо" нажимал,да только ведь не из за участия и понимания Крайний матерился на всю страну.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх