Перейти к содержанию
Форум охотников России

Не смог добрать


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий05

    16

  • Yurka

    11

  • wasli65

    7

  • Alexkifa

    7

Топ авторов темы

Мельчаем, что ли?

Видимо да.Дартаньянов многовато в последнее время появилось.Создал тему,значит хотел услышать мнение ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.Услышал.Обгадил.Ушел.

Думаю тему нужно прикрыть,вдруг вернется и...................Хорошо что коровы не летают

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо да.Дартаньянов многовато в последнее время появилось.Создал тему,значит хотел услышать мнение ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.Услышал.Обгадил.Ушел.

Думаю тему нужно прикрыть,вдруг вернется и...................Хорошо что коровы не летают

Скорее не мнений,а поддержки искал,если с головой дружен,вернется и повинится,повинную то голову и ......
Ссылка на комментарий

Да нет,забываем как у самих в первый раз было.

Не согласен,я своего первого подранка добирал сам,без чьего либо участия.Жалости не испытывал,я приехал стрелять дичь а не лить по ней крокодиловы слезы.Выше были правы,жалко,продай ружье и сиди дома.Охотся на клаве у компа.ИМХО

Ссылка на комментарий
первого подранка добирал сам

Так же, с друганом, постояли секунд десять- "пошли, делать нечего"... как щас помню.

Ссылка на комментарий

ну почему сразу "обгадил", я столь категоричным не бываю.

как закрыть или удалить тему? Она уже не актуальна.

Я в этом сообщении другого не заметил,кроме адекватных людей которых еденицы,но может ошибаюсь и он нам дифрамбы спел да некоторым спасибо сказал за поддержку .

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не согласен,я своего первого подранка добирал сам,без чьего либо участия.Жалости не испытывал,я приехал стрелять дичь а не лить по ней крокодиловы слезы.Выше были правы,жалко,продай ружье и сиди дома.Охотся на клаве у компа.ИМХО

Ключевое слово "своего",а не чужого,да и добор добору рознь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо да.Дартаньянов многовато в последнее время появилось.Создал тему,значит хотел услышать мнение ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.Услышал.Обгадил.Ушел.

Думаю тему нужно прикрыть,вдруг вернется и...................Хорошо что коровы не летают

Виталь летают они, но очень низко)))

Ссылка на комментарий

Ключевое слово "своего",а не чужого,да и добор добору рознь.

Да причем тут свой или чужой.Я прекрасно без проблем дострелю или добью так и чужого,если буду к нему ближе.Какая разница то?Или у Вас после охоты принято добычу на общак не раскидывать а забирать каждому свое?

Вопрос не в обиду и не подразделяю на ВАШИХ И НАШИХ.

Любопытно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да причем тут свой или чужой.Я прекрасно без проблем дострелю или добью так и чужого,если буду к нему ближе.Какая разница то?Или у Вас после охоты принято добычу на общак не раскидывать а забирать каждому свое?

Вопрос не в обиду и не подразделяю на ВАШИХ И НАШИХ.

Любопытно.

Да такая же эпидерсия. :D

Как это. :huh: НАШИ ВАШИ. :blink: Сам насадил,сам потом беги добивай,сам потом обдирай,сам потом раскидывай и это в охот.коллективе то. :blink:

Что за УЙ проссыш за такой коллектив,если это-бинго в какую то провинность превращается,а мясо потом на общак ещё раскидывать.

Ну не знаю,как в других коллективах.Но наши Коллективы из своих же близких товарищей на любой охоте-это ОПЫТНЫЙ мобильный механизм,не побоюсь этого слова добычи-убийства ,который работает на результат зачастую без всяких команд и понуканий.Задача коллектива на соместной охоте не набухаться,засадить поглубже ЖИП и по паре пачек патрон по бутылкам рассадить,а по заранее разработанному совместному алгоритму результативно ДИЧИНУ добыть-убить как можно эффективноей и результативней. Короче- цель УБИТЬ-ДОБЫТЬ т.е ДОБЫЧА,а всё остальное вторично.

В коллективе есть народ с разным достатком и с разными возрастом и разными физическими показателями.Не ну как это.,Я значит копыта насадил и он подранком на товарища пошел и товарищ его наконец то или ножом добрал или пулей остановил,что потом ему одному шкурить что ли,а если не стал добивать и что потом нам всем за смертельно битым подранком целый день гоняться и не добрать,что часто бывает,после шока у зверушки заново ноги отрастают-заработают.Или,если моя физика и некоторых моих товарищей позволяет более эффективно и результативно добрать скотинку и в следах разобраться ,что сами будем сидеть у снегоходов у костерка,а человека более не подготовленного на добор пошлем.Да такой добор в спасательную МЧС операцию в наших дремучих леса потом превратиться,а не в охоту.

Наверное и поэтому эта норма добычи :D -дичинка разномастная дома не переводится,потому что цель охоты(это сейчас стало уже не популярно),любого охот.выезда на любое расстояние-это сперва наперво ДОБЫЧА.

Ну а матершиннику топикастеру и там ещё что что и про пеньки размахайки веточки проскочило.

Дык ежели в нашем коллективе такая херня произойдёт,то слово-МАЛОХОЛЬНЫЙ будет самой красивой и безобидной версией гуманитария,а если и огрызаться будет да и с веточками-размахайками упражняться,то .думаю,что веточки тоже свои найдутся,чтоб объяснить,что малохольный не в инете сейчас,а в реальной жизни с реальными мужиками находится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нда.. Почитал и понял, что просто зверюга по сравнению с вами...

Меня может "отпугивать" только неприятный запах кишков.

А в остальном при разделке даже аппатит разыгрывается. Сырое мясо с кровью пахнет аппетитно, может из-за ожиданий того что из этого приготовится ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да причем тут свой или чужой.Я прекрасно без проблем дострелю или добью так и чужого,если буду к нему ближе.Какая разница то?Или у Вас после охоты принято добычу на общак не раскидывать а забирать каждому свое?

Вопрос не в обиду и не подразделяю на ВАШИХ И НАШИХ.

Любопытно.

Пока "разморозили" тему,отвечу.Коза лежала,а не бежала,и уж если взялся учить зверовой охоте,то учить надо не только стрелять,но и добирать,и разделывать.Поэтому,логически,он должен был показать,начинающему, сам,как добрать зверя ножом,стояли то они рядом с друг другом,и он его на добор посылал,да еще и условие поставил "добери ножом",а это был первый в жизни добытый при нем зверь.

По поводу дележа добычи,конечно делим на весь коллектив,а если не делится,то я от своей доли отказываюсь,в пользу тех,кому нужнее.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Меня может "отпугивать" только неприятный запах кишков.

А в остальном при разделке даже аппатит разыгрывается. Сырое мясо с кровью пахнет аппетитно, может из-за ожиданий того что из этого приготовится ^_^

Не всё сырое мясо приятно пахнет кровью,и внутрянка тоже бывает такая по запаху,что потом руки более суток пахнут хрен знает чем. :laugh:

Довольно много представителей из пролетайчиков,пробегайчиков и проплывайчиков при разделке пахнут НЕ ПРИЛИЧНО и только при грамотной кулинарной обработке приобретают довольно презентабельный :P запах. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх