Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волкособы?!


Рысь-9

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Где?

Если продаете - дохлый номер. Для охоты сие создание непригодно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где?

Если продаете - дохлый номер. Для охоты сие создание непригодно.

Алексей,приветствую! Полностью согласен. Совершенно непригодны.Неуправляемы,неуравновешенная психика. Очень злобные.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я по данному вопросу экспертом отнюдь не являюсь. Здесь должно быть высказано мнение (подчёркиваю)дипломированного,профессионального кинолога и зоологов.

Со своей колокольни отмечусь. На собственном опыте знаю,какая беда для охотугодий от дикой собачьей стаи а уж от ублюдков(волкособы) тем более.

Много раз принимал участие в охоте на волков.Много общался с настоящими волчатниками.Ни от кого ни разу не слышал ,что бы на их веку волчара через нормальные флажки сиганул. На моём же веку случилось.Взял его в угон,за флажками.Очень крупный кобель. Не поправляюсь,не самец а именно кобель. По масти практически не отличим. Я бы точно не разобрался.

Волкособ! Это мне потом охотовед сказал и потом добавил,что он,была бы на то его воля, за волкособа ещё больше бы платил!

Флажков не боятся,людей не боятся,зачастую крупнее волка а бед для людей приносят во сто крат больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди веками выводили породы а тут вновь нашлись "умники"-назад к природе!

Зачем? Для чего? Как правильно сказал Алексей44,проку от них на охотах "0"!

Экзотики захотелось? Езжайте "на острова"!

Если исчезнет популяция человека,то всё и так вернётся на круги своя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.rashalaika.ru/blog/392.html

вот нашел интересную статейку

Молодец! Опередил. Тоже хотел ссылку на эту статейку дать,да не очень разбираюсь в технике.

Я практически такого же волкособа подстрелил.

Правда у него грудь в желтизну отдавала немного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BA

у меня в голову приходит только это :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BA

у меня в голову приходит только это :D

Привет! Точно! "ДоэКскрементируются"!В результате и такая нечисть может появиться!

Хорошо что хоть Колаэдр пока на ремонте! )))От "Чёрной дыры" мы на время застрахованы! )))

Ссылка на комментарий

Привет! Точно! "ДоэКскрементируются"!В результате и такая нечисть может появиться!

Хорошо что хоть Колаэдр пока на ремонте! )))От "Чёрной дыры" мы на время застрахованы! )))

Оно конечно...собака с охотничьим инстинктом в генах и выносливость волка - страшное дело! Нужны ли нам эти гибриды? У Хана - волчья кровь , правда в пятом колене, хожу с ним три года. Жалоб не имею! Правда ходит широко.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оно конечно...собака с охотничьим инстинктом в генах и выносливость волка - страшное дело! Нужны ли нам эти гибриды? У Хана - волчья кровь , правда в пятом колене, хожу с ним три года. Жалоб не имею! Правда ходит широко.
Вот! Вот!! Это пока жалоб не имеете! До случая! Несколько"баек"интернетовских могу в пример привести ,если на то Ваше желание будет,а сейчас свою расскажу. В семидесятые годы, фронтовой друг моего отца очень дружил с братом своего погибшего друга. Грузин.Захаий Симеонович. Очень часто приезжал в Москву-торговал свом виноградом.Иногда останавливался у нас. Его родственник приобрёл двух волкособов для охраны отары от тех же волков.Не мог нарадоваться года три.Как то раз прехал и за стаканом вина рассказал. Всё было хорошо,пока волкособ до крови не прихватил овцу.Что тут началось! Как будто с ума обе сошли. Инстинкт волчий проснулся. Сколько в них волчьей крови было не знаю. Только половину отары они успели передушить пока его родич отошёл от ступора и не завалил одного. Вторую (сука) подранил и та ушла. Два года потом овец со своим помётом таскала. Пока на районном уровне облаву на них не устроили. Действительно,очень "широкий" поиск! )))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам наверно сюда надо https://ihuntr..._гибрид__st__20 Зачем плодить пустые темы?

Здравствуйте, Сергей! Согласен с Вами. Ему надо на МООиРовский форум. Там такие темы любят обсасывать. Есть там несколько "экспериментаторов". Получил от них в личку много "ласковых" слов.))
Ссылка на комментарий

Гены не изменить...волк это дикое животное...

я читал что волкособы не терпимы к другим собакам (и тем более к чужим людям), и при встрече сразу стараются их порвать(собак), как с такой собакой в охотугодьях находиться, в загон ее не возьмешь с другими лайками...как ее применить-то на охоте?!

Так же скажу, честно, если бы я в лесу на охоте такого зверя увидел, то мог бы и а волка принять запросто, а волков у нас обязательно нужно отстреливать.

Ссылка на комментарий

Пытаются, применять в служебных целях, но пока никакого особого отличия от обычных овчарок нету.

А вообще лично считаю- от лукавого всё это. Не нужно "играть" с природой. Не зря в древние века произошло разделение вида- собаки служили человеку, а волки природные убийцы.

Пытаться приручить волка может вылезти "бОком".

Ссылка на комментарий

Пытаются, применять в служебных целях, но пока никакого особого отличия от обычных овчарок нету.

А вообще лично считаю- от лукавого всё это. Не нужно "играть" с природой. Не зря в древние века произошло разделение вида- собаки служили человеку, а волки природные убийцы.

Пытаться приручить волка может вылезти "бОком".

как можно использовать в служебных целях собаку-волка, которая на всю жизнь только одного хозяина примет
Ссылка на комментарий

как можно использовать в служебных целях собаку-волка, которая на всю жизнь только одного хозяина примет

А кто сказал что одного? Который следующий кормит, к тому и привыкнет (месяцем раньше-месяцем позже).

Ссылка на комментарий

Вам наверно сюда надо https://ihuntr..._гибрид__st__20 Зачем плодить пустые темы?

Вы, наверное, не заметили, что мы в региональном подфоруме?

Вот! Вот!! Это пока жалоб не имеете! До случая! Несколько"баек"интернетовских могу в пример привести ,если на то Ваше желание будет,а сейчас свою расскажу. В семидесятые годы, фронтовой друг моего отца очень дружил с братом своего погибшего друга. Грузин.Захаий Симеонович. Очень часто приезжал в Москву-торговал свом виноградом.Иногда останавливался у нас. Его родственник приобрёл двух волкособов для охраны отары от тех же волков.Не мог нарадоваться года три.Как то раз прехал и за стаканом вина рассказал. Всё было хорошо,пока волкособ до крови не прихватил овцу.Что тут началось! Как будто с ума обе сошли. Инстинкт волчий проснулся. Сколько в них волчьей крови было не знаю. Только половину отары они успели передушить пока его родич отошёл от ступора и не завалил одного. Вторую (сука) подранил и та ушла. Два года потом овец со своим помётом таскала. Пока на районном уровне облаву на них не устроили. Действительно,очень "широкий" поиск! )))

Во-первых, баек не нужно. Во-вторых, не так страшен чёрт, как его малюют. Вот, напаример, у ВАс имеется зверовая промысловая собака? Если имеется, то ВАм, как мацквичу, только плюс в карму, ежели нет такой собаки, так чего же Вы советы даёте?

Гены не изменить...волк это дикое животное...

я читал что волкособы не терпимы к другим собакам (и тем более к чужим людям), и при встрече сразу стараются их порвать(собак), как с такой собакой в охотугодьях находиться, в загон ее не возьмешь с другими лайками...как ее применить-то на охоте?!

Так же скажу, честно, если бы я в лесу на охоте такого зверя увидел, то мог бы и а волка принять запросто, а волков у нас обязательно нужно отстреливать.

Ещё один. И ВАм подобный же вопрос, что и собеседнику выше. У ВАс волков обязательно отстреливать? Извините, это где у ВАс? Если это Россия, то правила охоты ни кто не отменял. Тогда, как ВАше "обязательно" может быть выполнено если отсутствует разрешение на добычу волка?

возможно... я просто слышал сведения, что тяжело меняет хозаина

Не читайте советских газет(цэ)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другое дело, что особо не нужны гибриды. Да. Есть лайки где в каком-то колене имеется волчья кровь... Нормальные, рабочие лайки, но и то, потому что ими занимались хозяева.

Вот и спрашивается, зачем эти гибриды, если есть возможность приобресть достойных лаек, с замечательными кровями. Но эти собаки будут работать при тех же условиях, что и гибриды -- если хозяин ими будет заниматься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вот с любой собакой надо заниматься. Можно и загубить и хорошую с родословной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)) Здравствуйте ,уважаемый Хирург! Как Вы выше заметили ,мы действительно на Региональном подфоруме. Во первых,заметьте ,я Вам "баек" интернетовских в пример не одной не привёл!Рассказал лишь только реальные случаи из своей жизни,за достоверность которых несу полную ответственность! Во вторых! Вы совершенно правы.Действительно,я зверовых собак никогда не держал и держать не смогу в силу реального места жительства(Московская квартира и куча домочадцев).Тем не менее общаюсь с большим количеством реальных охотников из регионов ,которые оных держат не один десяток лет и с ними охотятся. Поэтому у меня на слуху и их мнение по этому вопросу(не всем к счастью доступен интернет). Поэтому немного тешу себя надеждой ,что и я несколько в этой теме. В третьих. Я не истина в последней инстанции и избавь меня Бог, кому бы то ни было давать по данному вопроосу советы.Вы весьма невнимательно сударь прочли мои посты. Смею Вам заметить,как Вы выше заявили ,это действительно Региональный Подфорум а не междусобойчик в личке. Здесь каждый,конечно в рамках правил форума имеет полное право высказаться и озвучить своё мнение по любому ,открытому для обсуждения вопросу,что собственно я и сделал. И в четвёртых!Добрее и терпимее надо быть,уважаемый Хирург а так же чуть внимательнее и не бросаться с копьём наперевес на ветряные мельницы! Не обижайтесь на некоторую резкость! Удачи Вам! ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх