Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь весна 2014


AKorsakov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

на закрытие в Калмыкии два дня просидел в полях с другом., на границе с Котельниковским районом..поимели 8 налётов,.удивил гуменник..доселе никогда не встречал его там..взяли 11 шт..плюс шесть белолобых.

стрелял спортингом,.весчь..(по совету Визора)..особенно порадовало то,как гусь валится от попадания в шею голову,.как пропеллер,50% с распластаными крыльями)))класс.

три подранка утянули за горизонт...это печалька.подранки от №2..

С полем! Хотя за кого то порадоваться! А на каких приблизительно дистанциях стрелял?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дрюша

    28

  • Юрий31Птица

    24

  • Ramon

    22

  • wasli65

    21

Топ авторов темы

Вопрос больше к егерям. Имею ли я право взять путёвку в одном из охотобществ в любой другой район в пределах своего региона. Есть охотбилет формы ОБЕФО. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Вопрос больше к егерям. Имею ли я право взять путёвку в одном из охотобществ в любой другой район в пределах своего региона. Есть охотбилет формы ОБЕФО. Заранее спасибо!

ДА хоть в любое охотобщество РФ,если продадут конечно!
Ссылка на комментарий

на закрытие в Калмыкии два дня просидел в полях с другом., на границе с Котельниковским районом..поимели 8 налётов,.удивил гуменник..доселе никогда не встречал его там..взяли 11 шт..плюс шесть белолобых.

стрелял спортингом,.весчь..(по совету Визора)..особенно порадовало то,как гусь валится от попадания в шею голову,.как пропеллер,50% с распластаными крыльями)))класс.

три подранка утянули за горизонт...это печалька.подранки от №2..

Рамон красава с полем!!!По поводу подранков жалко,но у кого их не бывает.!Не переживай бог дал - бог взял.МОЛОДЧИК!
Ссылка на комментарий

Пролет начался и гуся и утки и с охотой. Саратовская область Самойловский район Гуся много очень много. Утки тоже, говорят давно такого небыло К открытию (12 апреля ) основная масса пройдет если не вся. Останется только местная утка, а местной мало.

Ссылка на комментарий
Рамон красава с полем!!!По поводу подранков жалко,но у кого их не бывает.!Не переживай бог дал - бог взял.МОЛОДЧИК!

С полем, очень хочется фото отчет, сделайте если не трудно...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Ramon молодец! Хоть и коротко описано, все равно приятно почитать!

Ссылка на комментарий

Вчера вечером стая голов 50 прошла над моим участком... аж пальчики сосчитать можно... сели на соседнем поле.. так рано? я в шоке.... Талдомский район мос. обл.

Ссылка на комментарий

Вчера ездил по полям с биноклем. В районе с Грязное Лип обл. на пруду половина льда сошла на воде сидят утки (голова и хвост красно коричневые, а корпус белый, я таких не видел) стая штук сто. Летают над водой к берегу боятся (стреляные) Гуся не видел а хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Вчера ездил по полям с биноклем. В районе с Грязное Лип обл. на пруду половина льда сошла на воде сидят утки (голова и хвост красно коричневые, а корпус белый, я таких не видел) стая штук сто. Летают над водой к берегу боятся (стреляные) Гуся не видел а хотелось бы.

День добрый.

А у нас (Красное) гуси летят каждый день,стаи по 3-4 вижу.Дней десять назад вообще шел хорошо и кормилься дня по три на одном поле.Жаль охота закрыта,но кому то это до фонаря.Е...ут и утром и вечером,а вчера гулял с собакой уже и днем стреляют.УРОДЫ.Хотя где то в мозгу "шайтан собака"лает ,с пути истинного хочет сбить.Особенно когда знаешь где гусик жирует.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Там тоже с 4го выезжаем 2го (я бы уже сегодня поехал, мочи нет ни какой)

Константин.я в Липецкой области живу недавно.В этом году предлагают Ново- Хоперс или Петровский р-он Тамбовской обл.У тамбовских спрашивал -молчат как партизаны. -_-

Может ты про данный район что то знаешь,а то до сих пор не решил куда податься.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Эх если бы знать где он будет, Мне кажется нужно ехать как можно северо-западнее. В Жердевский район мы просто к другу едем, если гуся не будет я бы переехал в район Сосновки (поближе к Шупанскому водохр.) но путевки туда не брали пока.

http://www.ohota68.ru/kontakty.html Это охотхозяйство Талисмн в Сосновке (мы туда на кабана ездили зимой) позвони узнай обстановку. Удачной охоты!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.Посмотрел цены,вообщем фиф-ти фиф-ти,но учитывая что я охочусь с женой,умножаем на два и в итоге получается не мало.Мужики кто нибудь.что нибудь про Петровский р-он!!! Тамбов -ау.

С уважением...

Ссылка на комментарий

День добрый.

А у нас (Красное) гуси летят каждый день,стаи по 3-4 вижу.Дней десять назад вообще шел хорошо и кормилься дня по три на одном поле.Жаль охота закрыта,но кому то это до фонаря.Е...ут и утром и вечером,а вчера гулял с собакой уже и днем стреляют.УРОДЫ.Хотя где то в мозгу "шайтан собака"лает ,с пути истинного хочет сбить.Особенно когда знаешь где гусик жирует.

С уважением...

Добрый день.Подскажи как обстановка с пером?Когда ожидается открытие?

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера.

Ну все ,определился.Еду в Петровский р-он Тамбовской области.Выезд 2.04 обратно 9.04,после наверно охота по месту.Сегодня целый день в сборах (замена масла в машине.переобул в грязевую резину.проверил квадрик,еще раз просмотрел патроны и т.д и т.п.) устал как собака,но чертовски приятная усталость.Пес целый день за мной как привязанный,даже с сыном гулять не пошел.Ходит,скулит,подойдет морду на колени положит в глаза глядит и вздыхает.Чувствует что его не берут,блин до чего же умные существа.И еще в субботу привезли профиля "живое перо",позарился на легкий вес.Сегодня вынес на улицу,расставил их рядом с итальянским спорт-пластом,а они против них почти как белые.Вот и думаю может не брать,кто нибудь охотился с ними .Как гусь на них реагирует,или отсадить их подальше.Кто что посоветует.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажи как обстановка с пером?Когда ожидается открытие?

Добрый вечер.

Извини не понял вопрос Обстановка с пером где? и открытие охоты то-же где?.Если у нас в Липецкой области.то писал про перо выше,а открытие с 5.04.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго вечера.

Ну все ,определился.Еду в Петровский р-он Тамбовской области.Выезд 2.04 обратно 9.04,после наверно охота по месту.Сегодня целый день в сборах (замена масла в машине.переобул в грязевую резину.проверил квадрик,еще раз просмотрел патроны и т.д и т.п.) устал как собака,но чертовски приятная усталость.Пес целый день за мной как привязанный,даже с сыном гулять не пошел.Ходит,скулит,подойдет морду на колени положит в глаза глядит и вздыхает.Чувствует что его не берут,блин до чего же умные существа.И еще в субботу привезли профиля "живое перо",позарился на легкий вес.Сегодня вынес на улицу,расставил их рядом с итальянским спорт-пластом,а они против них почти как белые.Вот и думаю может не брать,кто нибудь охотился с ними .Как гусь на них реагирует,или отсадить их подальше.Кто что посоветует.

С уважением...

Ну ни пуха! Руку то подлечил? А про чучела эти посмотри в ветке про чучела,описывали их и,не только я,и фотки в поле есть.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх