Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь весна 2014


AKorsakov

Рекомендуемые сообщения

Ну ни пуха! Руку то подлечил? А про чучела эти посмотри в ветке про чучела,описывали их и,не только я,и фотки в поле есть.

Вечер добрый.

Рад с тобой пообщаться.Швы сняли.Палец чуть гнется думаю для стрельбы будет достаточно,пробовал дома понажимать ,больновато но сойдет,Главное что бы не рвать спусковой крючок .Думаю что если налетит пофиг все,забудешь все болячки .А по профилям читал,отзывы хорошие.да и мне понравились(легкие.складываются удобно,занимают мало места),но вот цвет!!!

С уважением

Ссылка на комментарий
  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дрюша

    28

  • Юрий31Птица

    24

  • Ramon

    22

  • wasli65

    21

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вечер добрый.

Рад с тобой пообщаться.Швы сняли.Палец чуть гнется думаю для стрельбы будет достаточно,пробовал дома понажимать ,больновато но сойдет,Главное что бы не рвать спусковой крючок .Думаю что если налетит пофиг все,забудешь все болячки .А по профилям читал,отзывы хорошие.да и мне понравились(легкие.складываются удобно,занимают мало места),но вот цвет!!!

С уважением

Есть мазь,Депантол называется,быстро заживляет и края раны мягкие,сгибать не больно,на себе опробовал.
Ссылка на комментарий

Есть мазь,Депантол называется,быстро заживляет и края раны мягкие,сгибать не больно,на себе опробовал.

Спасибо за совет.Мажу солкосерилом,тоже ничего.Мне в этом вопросе легче - любимая медик.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В выходные хапнул драйва,.снег лупил,.ветрище..Вчера спасаясь от ветра забырились с другом в единственный куст камыша в округе,.метрах в трехстах от профилей..Сидим кофе из термоса глушим..вдруг налетают 5 белолобых..мы их манками вытаскиваем метров на 10 над головой...И тут я лоханулся по полной..не могу ружьё поднять..зацепилось сцуко за камыш!выпалил два раза от пояса,..в облака)))

Дгуг не зацепился,.пара белолобых упала...так и остались сидеть в этом кусту..до 2х часов дня..взяли еще шесть селезней,.гусей больше не видели..

Ссылка на комментарий

Вечер добрый.

Рад с тобой пообщаться.Швы сняли.Палец чуть гнется думаю для стрельбы будет достаточно,пробовал дома понажимать ,больновато но сойдет,Главное что бы не рвать спусковой крючок .Думаю что если налетит пофиг все,забудешь все болячки .А по профилям читал,отзывы хорошие.да и мне понравились(легкие.складываются удобно,занимают мало места),но вот цвет!!!

С уважением

Да не парьтесь вы особо по поводу цвета, по месту как раставитесь обмажьте грязью и делов то. Ни пуха, как говорится!!!

Ссылка на комментарий

Да не парьтесь вы особо по поводу цвета, по месту как раставитесь обмажьте грязью и делов то. Ни пуха, как говорится!!!

Утро доброе.

Я вчера так и сделал,а одного попробовал покрасить,тоже ничего получилось,только весь краской перемазюкался.За совет СПАСИБО.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго вечера.

Ну все ,определился.Еду в Петровский р-он Тамбовской области.Выезд 2.04 обратно 9.04,после наверно охота по месту.Сегодня целый день в сборах (замена масла в машине.переобул в грязевую резину.проверил квадрик,еще раз просмотрел патроны и т.д и т.п.) устал как собака,но чертовски приятная усталость.Пес целый день за мной как привязанный,даже с сыном гулять не пошел.Ходит,скулит,подойдет морду на колени положит в глаза глядит и вздыхает.Чувствует что его не берут,блин до чего же умные существа.И еще в субботу привезли профиля "живое перо",позарился на легкий вес.Сегодня вынес на улицу,расставил их рядом с итальянским спорт-пластом,а они против них почти как белые.Вот и думаю может не брать,кто нибудь охотился с ними .Как гусь на них реагирует,или отсадить их подальше.Кто что посоветует.

С уважением...

В прошлом году ставили их вместе со спортпластом и скорлупками гринхедовскими - нормуль, все работает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Один у них недостаток - при сильном ветре болтаются как х... в проруби.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тоже про ветер задумался.. как решить? кто, что думает или пользует?

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера.

Ну все ,определился.Еду в Петровский р-он Тамбовской области.Выезд 2.04 обратно 9.04,после наверно охота по месту.Сегодня целый день в сборах (замена масла в машине.переобул в грязевую резину.проверил квадрик,еще раз просмотрел патроны и т.д и т.п.) устал как собака,но чертовски приятная усталость.Пес целый день за мной как привязанный,даже с сыном гулять не пошел.Ходит,скулит,подойдет морду на колени положит в глаза глядит и вздыхает.Чувствует что его не берут,блин до чего же умные существа.И еще в субботу привезли профиля "живое перо",позарился на легкий вес.Сегодня вынес на улицу,расставил их рядом с итальянским спорт-пластом,а они против них почти как белые.Вот и думаю может не брать,кто нибудь охотился с ними .Как гусь на них реагирует,или отсадить их подальше.Кто что посоветует.

С уважением...

,Бери смело. в том году взял 30 штук и в перемешку с флюгерами поставил и спортпластом, плохого ни чего не видел, из за того что легкие по ветру сами перестраиваются
Ссылка на комментарий

тоже про ветер задумался.. как решить? кто, что думает или пользует?

День добрый.

Я проткнул клюв,продел леску к ней привязял грузила 60грамм(остались с Астрахани) можно наверное и полегче.Привязывал через петлю чтобы регулировать длину,опробовал в огороде.Вроде нормуль.Во сейчас идея пнула мысль,можно длину и не регулировать, а поставить леску в натяг.Пойду опробую,потом отпишусь.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Все зашибись.Осталось проверить в деле.Завтра в поля,душа поет и ликует,хотя валит снег,но все уже до БАРАБАНА.Волнует одно, усну сегодня ночью или нет,хотя и это тоже до БАРАБАНА.Если нет, есть у меня хороший собеседник- русский спаниель Рэм,которому тоже все до БАРАБАНА,что говорит хозяин,какой бред несет лиш бы в голосе была ласка. А она будет-завтра на ОХОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем удачи,везения,здоровья и всех благ! До 10 апреля собратья по страсти.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тоже про ветер задумался.. как решить? кто, что думает или пользует?

День добрый.

Я проткнул клюв,продел леску к ней привязял грузила 60грамм(остались с Астрахани) можно наверное и полегче.Привязывал через петлю чтобы регулировать длину,опробовал в огороде.Вроде нормуль.Во сейчас идея пнула мысль,можно длину и не регулировать, а поставить леску в натяг.Пойду опробую,потом отпишусь.

С уважением...

Так проще все,петлю на шею из бечевки тонкой и темной и на колышек в оттяжку,для сильного ветра,при небольшом не надо,иллюзию живого табунка убивает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утро доброе.

Я вчера так и сделал,а одного попробовал покрасить,тоже ничего получилось,только весь краской перемазюкался.За совет СПАСИБО.

С уважением..

Надо не красить, а как бы набивать. Тогда даже оттенок получается.
Ссылка на комментарий

Все, багажник загружен, бак полон, патроны и ружо стоят у порога - утром стартуем на восток Тамбовской!!!!!! Передовой отряд уехал сегодня, самый занятой едет в четверг. За окном пурга (хоть елку ставь) Настроение зашибись, жена дует губы т.е. ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ УРА УРА!!!!!!!!!! Всем удачи в полях!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что вернулся с юга Воронежской области.

Гуся полно)))))

поохотились славно, добыли мало, но сами виноваты, копать ямы надо было раньше, а то пока копали они нас срисовали.

из 4 дней охоты 2 дня беспрестанно дул шквальный ветер, и еще одни лил дождь.

всем удачи.

Ссылка на комментарий

Только что вернулся с юга Воронежской области.

Гуся полно)))))

поохотились славно, добыли мало, но сами виноваты, копать ямы надо было раньше, а то пока копали они нас срисовали.

из 4 дней охоты 2 дня беспрестанно дул шквальный ветер, и еще одни лил дождь.

всем удачи.

А ещё,что можеш получше пожелать!!!! ;)
Ссылка на комментарий

Смоленская обл. Сегодня видел около 500 штук. 300 (примерно) сели на озеро, а около 200 на поле в километре. А охота с 19 апреля. Сердце кровью обливается. :cray:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смоленская обл. Сегодня видел около 500 штук. 300 (примерно) сели на озеро, а около 200 на поле в километре. А охота с 19 апреля. Сердце кровью обливается. :cray:

Терпение, господа, терпение. Это только первые ласточки, разведчики, наши гуси еще не подлетели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

показал бы я вам видео с ласточками, но не знаю как сюда загрузить))

Ссылка на комментарий

Кто может сказать , есть ли гусь в тульской? Багажник полон, осталось рюкзак и ружье кинуть. Под ребром сосет предвкушение охоты!. Это душа рвется в поля)) Завтра в обед хотел сорваться с работы, но боюсь сорвусь утром. Мочи нет ждать.

Ссылка на комментарий

Как правельно манок на гуся выбрать? их сейчас в магазине с десяток и все различаються(((

Начни с того кот понравится, еще десять раз сменишь, когда научишься издавать нужный звук. Сейчас тебе никто ничего дельного не скажет. Не бери дешевые -единственный совет( 200-300 руб) манки начинаются от 1000

Ссылка на комментарий

Доброго Дня!

Кто владеет какой информацией по пролету гуся,сообщите.

До снежного циклона все отписывались где кто что видел , а сейчас тишина.

Не знаю куда и когда выезжать.

Информации 0.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх