Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь весна 2014


AKorsakov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как правельно манок на гуся выбрать? их сейчас в магазине с десяток и все различаються(((

Меня этот вопрос волнует в последнюю очередь.если сидишь в нужное время и в нужном месте,с маскировкой и умением стрелять..то без трофея не останешься 100%.Если есть правильные обманки,то шансов побольше.

Много раз я настреливал поболее десятка за охоту имея в арсенале ружьё и лопату,это были классные охоты.,скарб не брал только потому,что пёхом идти 8-13км..а дороги... на тракторе не проехать..

Если по существу,то белолобому много не надо,даже дешевый манок сгодится.Главное поманил..видишь среагировали..и молчи..не стоит упираться в манок слишком..

пиши какие есть модели..щас подберём.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дрюша

    28

  • Юрий31Птица

    24

  • Ramon

    22

  • wasli65

    21

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А если домашних серых гусей на кукурузном поле привизать? И спрятаться?

У меня дома есть 10 штук и поля рядом.

нормально будет..у меня у бабушки каждый год к домашним садятся...иногда даже приходят к кормушке..домашние жрут,.а эти в сторонке кучкой..шеи вытянут и сидят..

Ссылка на комментарий

нормально будет..у меня у бабушки каждый год к домашним садятся...иногда даже приходят к кормушке..домашние жрут,.а эти в сторонке кучкой..шеи вытянут и сидят..

Попробу в этом году, если отец уши не отшибет за гусей.

А как лтше прятаться? обязательно закапываться или можно в соломе притаится?

Ссылка на комментарий

А если домашних серых гусей на кукурузном поле привизать? И спрятаться?

У меня дома есть 10 штук и поля рядом.

Пару раз видел как стая небольшая заходила на призыв домашних гусей. Владимировская обл.

Дом где были домашние был крайний от поля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше на самом открытом месте,и окопчик глубше,землю как надо выбрось,.не бугром шоб была.

Не признаю ни одной маскировки в поле кроме окопа..

Ссылка на комментарий

Лучше на самом открытом месте,и окопчик глубше,землю как надо выбрось,.не бугром шоб была.

Не признаю ни одной маскировки в поле кроме окопа..

Спасибо дядь Ром, если дядька разрешит то попробую.

я видь в манок ни умею дуть.

Ссылка на комментарий

Как правельно манок на гуся выбрать? их сейчас в магазине с десяток и все различаються(((

Андрей,раскажу как я выбрал манок-сначала посмотрел видео как подманивают гуся манками,потом пошел в магазин и подудел :D ,из пятнадцати штук,выбрал приближенный к гусиному,остальные работали не так,но в манок я уже дул до этого времени,дома тренировался,друг давал поучится.Дело не в цене,а какой звук приближенный к реальному можеш им создать,вот сижу тренируюсь,смотрю видео https://ihuntr...8F/page__st__40 .Завтра выезжаю на гуся после обеда.Свой купил манок деревянный эхомань номер 6 дутыш гусь,приеду после охоты расскажу что получилось,манить много неправильно тоже на охоте нельзя,гусь фальш слышит,вот как то так.Всем успешных тренировок и НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!! :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и нахрен он тебе не нужен.

встань пораньше,посмотри куда летят,.как летят.вычисли точку на поле,над которой они чаще всего пролетают..как только все улетят..,ты туда с лопатой..Помни тут халтурить низя,аккуратно отрываешь,землю рассыпаешь подальше.Маскируешь..на перепаханном поле можно не париться..

Затем с утра по темному туда..начнет рассветать и они пойдут..молча..в шеренгу..

Ты главное лежи,не шевелись,.только глазами...

и вот они перед тобой,.заходят свесив крылья..ты не спеши,не поднимай лицо..жди когда услышишь взмахи крыльев..

встаёшь и стреляешь..и тут же в окоп(они в непонятках могут ещё налететь)..стрелять лучше в угон(это в жопу)или в полуугон..(это типа немного пропустив боковых)..

бывает,что садятся в сторонке..лежи тихо..должны прийти их сородичи.. гусь имеет свойство перелетать с места на место..

Ко мне раз со спины метра на 4 подошли)))

Давай, ни пуха тебе..сам детство вспомнил..

Я завтра вечером приеду в Жердевский район..

Это для Бобрёнка)))

Ссылка на комментарий

Попробу в этом году, если отец уши не отшибет за гусей.

А как лтше прятаться? обязательно закапываться или можно в соломе притаится?

Ты ушки то береги :D, как на глухаря пойдешь?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное чтоб кукуруза не скошенна была!

это совсем не главное!

мы были на скошенном и перепаханном и гусь седел!

Ссылка на комментарий

Андрей,раскажу как я выбрал манок-сначала посмотрел видео как подманивают гуся манками,потом пошел в магазин и подудел :D ,из пятнадцати штук,выбрал приближенный к гусиному,остальные работали не так,но в манок я уже дул до этого времени,дома тренировался,друг давал поучится.Дело не в цене,а какой звук приближенный к реальному можеш им создать,вот сижу тренируюсь,смотрю видео https://ihuntr...8F/page__st__40 .Завтра выезжаю на гуся после обеда.Свой купил манок деревянный эхомань номер 6 дутыш гусь,приеду после охоты расскажу что получилось,манить много неправильно тоже на охоте нельзя,гусь фальш слышит,вот как то так.Всем успешных тренировок и НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!! :)

___________________________________________________________________________________________________________

Спасибо, позновательно!!!

И Вам ни ПУХА ни ПЕРА !!!!!

А я только 19апр. поеду в Мордовию пригласили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

___________________________________________________________________________________________________________

Спасибо, позновательно!!!

И Вам ни ПУХА ни ПЕРА !!!!!

А я только 19апр. поеду в Мордовию пригласили.

ну 19 можно в север воронежской!

Ссылка на комментарий

Как правельно манок на гуся выбрать? их сейчас в магазине с десяток и все различаються(((

Могу посоветовать БГ-01 дёшево и сердито, видеоинструкцию можно найти в интернете, за два сезона не подвёл.
Ссылка на комментарий

патроны СКМ , при заводе магазин 15 км. от МКАД по можайки, говорят патроны дешевые?

Кто был там? покупал? как цены? ну и вообще ихи патроны?

Ссылка на комментарий

патроны СКМ , при заводе магазин 15 км. от МКАД по можайки, говорят патроны дешевые?

Кто был там? покупал? как цены? ну и вообще ихи патроны?

скм патроны отличные уже давно ими стреляю сейчас цену незнаю запасся давно и много посмотри на сайте у них не советую брать дальнобойные бьют далеко но разброс большой но муху как не кинь гуся не убьёшь .Калуга открытие сегодня!!!!!ПРЁЁЁМ!!!удача с нами ....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы гуся пропускаете через себя, а затем стреляете, что ли. Да и лицом к ветру все время сидеть не очень комфортно.

Ссылка на комментарий

А Вы гуся пропускаете через себя, а затем стреляете, что ли. Да и лицом к ветру все время сидеть не очень комфортно.

Утром было именно так. Вечером ветер поменялся,налеты были боковыми. Ямы мы маскируем один раз и весь сезон не трогаем,чтобы гусь привыкал к ним.

Вечером взяли 3-х гусей и двух вальдшнепов

7939a29b7a80.jpg

Ссылка на комментарий

Утром было именно так. Вечером ветер поменялся,налеты были боковыми. Ямы мы маскируем один раз и весь сезон не трогаем,чтобы гусь привыкал к ним.

Вечером взяли 3-х гусей и двух вальдшнепов

7939a29b7a80.jpg

Сполем!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх